Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция XV пятилетки.


 Поделиться

Самая красивая станция XV пятилетки.  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Самая красивая станция XV пятилетки.

    • Абдулла Кадыри
      4
    • Московская
      7
    • Геологическая
      5
    • Парк Победы
      4
    • Ботаничный сад
      5
    • Кремлёвская
      18


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем выбирать самые красивые станции метро, на очереди XV пятилетка (2001-2005 гг.). Участвуют победители годовых голосований. Итак...

 

2001 год

 

АБДУЛЛА КАДЫРИ, Ташкент

http://www.metrotashkent.narod.ru/pic/line3/kodyri/kadyri.jpg

www.metrotashkent.narod.ru

 

 

2002 год

 

МОСКОВСКАЯ, Самара

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/e/e5/Самара_Московская_1.jpg/800px-Самара_Московская_1.jpg

 

и отставшая от неё на один голос

 

ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ, Екатеринбург

http://img-fotki.yandex.ru/get/5601/gelionsk.c7/0_46fe4_9720c4ee_orig.jpg

http://gelio-nsk.livejournal.com

 

 

2003 год

 

ПАРК ПОБЕДЫ, Москва

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/5/5c/Москва_Парк_Победы_2.jpg/800px-Москва_Парк_Победы_2.jpg

 

 

2004 год

 

БОТАНИЧНЫЙ САД, Харьков

http://www.metroworld.ruz.net/others/images/khar/03_oleksijivska/04_botsad_01.jpg

www.metroworld.ruz.net

 

 

2005 год

 

КРЕМЛЁВСКАЯ, Казань

http://img-fotki.yandex.ru/get/4403/30348152.113/0_5db16_b5218b31_orig.jpg

http://gelio-nsk.livejournal.com

 

 

Внимание

 

15 мая 2012 года я планирую запустить голосование по лучшей станции на территории бывшего СССР по состоянию на 31 декабря 2011 года. В этом конкурсе будут принимать участие победители голосований по пятилеткам, а так же лидер 2011 года. К сожалению, я не смогу принять результаты голосования за лучшую станцию XVI пятилетки, проведённого Роном Уизли, так как его победитель, станция «Российская» в Самаре заняла по своему году лишь 4 место из 5 возможных.

 

Поэтому ровно через неделю, в понедельник 20 февраля 2012 года состоится повторное голосование за лучшую станцию XVI пятилетки с участием победителей годовых голосований (2006-2010 гг.) Моя традиционная просьба к тем, кто ещё не проголосовал в этот раз касается лишь 2006 года, так как опросы с 2007 год по 2010 год существуют довольно давно и их лидеры уже известны, это «Трубная», «Славянский бульвар» и «Волоколамская» в Москве, а так же «Обводный канал» в Санкт-Петербурге.

Изменено пользователем Константин Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определённо Кремлёвская! Убивает, как в этом опросе оказалась Геологическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда станции в годовом голосовании идут рука об руку и постоянно меняются местами, достоверно сказать о лидерстве той или иной станции весьма сложно, этот факт наблюдался, в том числе, и у пары «Московская»/«Геологическая».

 

Похожая ситуация была в опросе по 1975 году, когда три станции поочерёдно выходили вперёд и на момент создания опроса по IX пятилетке «Спортивная» в Харькове и «Академическая» в Санкт-Петербурге шли вровень, а московская «Пушкинская» отстала от них на один голос, в результате победу в пятилетке одерживает именно «Пушкинская».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда станции в годовом голосовании идут рука об руку и постоянно меняются местами, достоверно сказать о лидерстве той или иной станции весьма сложно, этот факт наблюдался, в том числе, и у пары «Московская»/«Геологическая».

Я не про это, а про то, что вкуса у людей нет, раз столько голосов за это убожество отдали... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не смогу принять результаты голосования за лучшую станцию XVI пятилетки, проведённого Роном Уизли, так как его победитель, станция «Российская» в Самаре заняла по своему году лишь 4 место из 5 возможных. Поэтому ровно через неделю, в понедельник 20 февраля 2012 года состоится повторное голосование за лучшую станцию XVI пятилетки с участием победителей годовых голосований (2006-2010 гг.)

Меня это обстоятельство тоже несколько удивило. В любом случае, идею поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это убожество

Сколько раз нужно повторить, что люди имеют право на собственное мнение, отличное от твоего? :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за это убожество

Сколько раз нужно повторить, что люди имеют право на собственное мнение, отличное от твоего? :abuse:

Это понятно, но должна быть в станции гармония какая-то, а не неведомая конструкция между односводом и однопролётом, похожая на ангар, где даже стены особо не видно. Станция была явно сделана из экономии, а за неё столько голосов не отдают. Почему-то при Сталине таких "шедевров" не строили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один из тех, кто голосовал за «Геологическую» в годовом опросе (в этом опросе я отдал предпочтение «Кремлёвской»). На мой взгляд эта станция сильно выделяется среди прочих станций на территории бывшего СССР. На путевых стенах есть фрагменты выложенные горными уральскими породами (которые всегда славились и, следовательно недёшевы). Когда я первый раз увидел фотографию этой станции, то я подумал, что это метрополитен одной из стран Евросоюза, причём не из соцлагеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз увидел фотографию этой станции, то я подумал, что это метрополитен одной из стран Евросоюза, причём не из соцлагеря.

Вот-вот! А метрополитены Еврозоюса всегда были и будут безвкусной дешёвкой, увы... <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метрополитены Еврозоюса всегда были и будут безвкусной дешёвкой, увы... <_>

 

Боюсь, что за свою жизнь я побывал только в двух метрополитенах в мире, в моём родном Петербургском, и немного в Московском, так что судить не берусь. А если по фотографиям, то метрополитены в Берлине, Стокгольме, Осло и т. п. мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, с этим Вы спорить не будете?
Я буду - на Прагу и Стокгольм посмотри хотя бы на досуге! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю -"Кремлёвская"(сейчас на станции освещённость добавили,хотя до идеала(как на фото) ещё далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абдулла Кадыри. С почином, так сказать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежание накрутки голосов по станции «Московская» я буду учитывать только те голоса за неё, которые будут прокомментированы с описанием причины, патриотизм не в счёт. Данное сообщение обратной силы не имеет, так что имеющиеся на данный момент три голоса за «Московскую» уже засчитаны.

 

Отыгрываться на станции «Победа» из опроса по XII пятилетке так же не советую, там будут действовать те же правила, сейчас она набирает 2 голоса.

Так же это правило действует для станции «Гагаринская» (Самара) из опроса по XIII пятилетке, за неё сейчас отдано 4 голоса.

 

Не сочтите за дискриминацию, причину этого шага, думаю, все понимают.

Или для всех опросов будут равные условия, или опросы с подобными ограничениями будут удалены с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, согласен с workweek'ом, что правила голосования во всех опросах должны совпадать, поэтому я убрал условие, указанное в цитате выше.

 

Тем не менее, ситуация с голосованием по XVI пятилетке, проведённого Роном Уизли, вынуждает меня обратиться ко всем с просьбой отнестись к голосованию серьёзно.

Изменено пользователем Константин Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю что Кремлёвская была красивой только на открытии. Уже через год это была мрачная тёмная станция с многочисленными подтёками.

Я за Геологическую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кремлёвскую" видел лично и голосовать за неё никак не могу. С моей точки зрения, это худшая станция в Казанском метро с нелепо-вызывающим имиждем, напоминающим выставку рисунков детей, никогда не посещавших художественную школу.

И очень обидно за скудные 2 голоса (8,7%), которые на момент написания этого сообщения имеет харьковский "Ботанический сад".

Изменено пользователем rigen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...