Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция 2013 года


 Поделиться

Самая красивая станция 2013 года  

68 проголосовавших

  1. 1. Самая красивая станция 2013 года

    • Яшьлек
      3
    • Северный вокзал
      9
    • Авиастроительная
      6
    • Теремки
      32
    • Лермонтовский проспект
      3
    • Жулебино
      15


Рекомендуемые сообщения

Итак, господа, думаю ни у кого не осталось сомнения в том, что никаких пусков в этом году больше не будет. Даже сам Собянин заявил, что пуск «Делового центра» состоится через несколько недель, с Бутовской линией и того чище, платформа не в габарите, даже пробный не пропустить. Так что пришло время создавать опрос, если уж чудо случится, то я попрошу администрацию убить эту тему и создам опрос заново, но я уверен, что этого не понадобится. Итак...

 

9 мая, Казань

 

ЯШЬЛЕК

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/c/c5/Казань_Яшьлек_2.jpg/800px-Казань_Яшьлек_2.jpg

 

СЕВЕРНЫЙ ВОКЗАЛ

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/8/82/Казань_Северный_вокзал_1.jpg/800px-Казань_Северный_вокзал_1.jpg

 

АВИАСТРОИТЕЛЬНАЯ

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/2/2c/Казань_Авиастроительная_2.jpg/800px-Казань_Авиастроительная_2.jpg

 

 

6 ноября, Киев

 

ТЕРЕМКИ

http://ic.pics.livejournal.com/tov_tob/21010671/2661605/2661605_original.jpg

 

 

9 ноября, Москва

 

ЛЕРМОНТОВСКИЙ ПРОСПЕКТ

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/c/cd/Москва_Лермонтовский_проспект_2.jpg/800px-Москва_Лермонтовский_проспект_2.jpg

 

ЖУЛЕБИНО

http://wiki.nashtransport.ru/images/thumb/4/4f/Москва_Жулебино_1.jpg/800px-Москва_Жулебино_1.jpg

Изменено пользователем Константин Филиппов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ты поторопился, никтоб не умер, если ты создал тему 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ты поторопился, никтоб не умер, если ты создал тему 31 декабря.

А я не вижу никакой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что ты поторопился, никтоб не умер, если ты создал тему 31 декабря.

А я не вижу никакой проблемы.

Нету, то нету. И с 95% вероятностью ничего не изменится, я даже проголосовал. Но я повторюсь что никто не умер еслиб тему создали бы через 5 дней. Ведь 5% я откидываю на пуск ДЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о создании темы я принял после того, как на сайте Московской администрации наткнулся на это видео: http://s.mos.ru/common/upload/mediagallery...f0644aca0e1.mp4 Там сам Собянин говорит, что пуско-наладочные работы займут несколько недель, а сотрудник Ингеокома говорит про конец января — думаю, что если бы был шанс пустить в этом году, то этот срок никто бы не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северный Вокзал очень необычная по расцветке. И... очень холодная :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор - "Теремки".

Самая теплая и радостная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно "Теремки", даже если успеют открыть всё запланированное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лермонтовский проспект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теремки

Изменено пользователем aks46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все станции по-своему интересны. Но Теремки, на мой взгляд, самая красивая станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году нет некрасивых станций, даже занявшая у меня последнее место станция красивая и точно не была бы на последнем месте в предидущие года.

6) Авиастроительная - монотонность холодного цвета, да и выглядит немного дешевенько. Хотя в принципе вышло неплохо.

5) Яшьлек - пустовато, жалко что упростили. Но темный мрамор немного спасает ее.

4) Лермонтовский проспект - просто и со вкусом, но возможно уж слишком просто, хотя и действительно со вкусом.

Вообще эти 3 станции очень близко друг к другу , как и оставшиеся 3, но между тройками конечно разительное расстояние.

3) Теремки - крсиво, якро, оригинально, красивейщая станция Киева 21 века. Есть огрешки в Киевском стиле но они мелочливые.

2) Северный вокзал - стильно, современно, необычно, даже придраться не к чему, кроме как наличию 2 колон с уменьшиным вдвое расстаянием между собой)

1) Жулебино - ярко и со вкусом, при том не так простенько как на соседней станции. Вообще редкая комбинация, почти все яркие европейские станции являютя числой воды вкусовщиной, дикие пропорции, неумесные аксесуарчики, но на этой же станции все дополняет друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Теремки".

Посмотрите, как красиво оформлено в Киеве простая односводчатая станция. Сравните с "Яшьлеком", "Авиастроительной" и "Лермонтовским проспектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за "Теремки". Очень уютная и нарядная станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Теремки.

 

Как можно было такой унылый односвод превратить в такое чудо с перьями Жар-птицы!!!

 

Новые казанские станции напоминают комнаты в очень богатом восточном доме, о каких в народе говорят, что это не дом, а музей, и жить в таком неуютно. О порочном функционализме обеих московских станций уже подробно разжёвывал.

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Теремки! Эта станция сделана со вкусом и по классическим канонам. Можно отметить, что на этой станции удачно сделана путевая стена, чередующаяся вогнутой формой свода и прямой стеной, тем самым, добавив разнообразие в оформление путевой стены, придав станции нарядный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивые, кроме Жулебино.

Проголосовал за Лермонтовский проспект - цветная, светлая, просторная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2013 год оказался не богат на открытия, хотя заявлено было намного больше станций, а из того, что открыли, выбирать практически не из чего. Не имея выбора, отдал голос за Теремки, как за единственную более-менее красивую станцию из открытых за прошедший год.

Второе место отдаю Северному Вокзалу, у этой станции есть хоть какая-то оригинальность, в отличие от остальных Казанских станций.

Третье место делят обе Московские станции. Кое-какая и изюминка и оригинальная идея у этих станций есть, но на фоне других станций, открытых в XXI веке, они выглядят уже как-то невзрачно.

И четвёртое место делят две оставшиеся Казанские станции. Обе вообще никакие. Хотя на рендерах Яшьлек (Декабристов) казалась намного симпатичней.

Изменено пользователем Merzavis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за "Теремки". И вообще я приятно удивлён, что украинские метростроители умудряются строить такие произведения искусства при скудости федерального и столичного бюджетов.

У меня к Вам вопрос по станции "Жулебино": это такая фишка проектировщиков или строителей - неровный ряд ламп над краем платформы? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к Вам вопрос по станции "Жулебино": это такая фишка проектировщиков или строителей - неровный ряд ламп над краем платформы? :o

Так и задумывалось. В живую вглядит потрясающе. Там вся идея, что все под наклоном и не прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...