Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Схемы с официальными планами будущего развития ММ


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Внимание!

 

В этой теме можно размещать и обсуждать схемы будущего развития ММ по официальным планам!

 

Модератор.

 

 

Нарисовал ваот такую вот схемку по образу и подобию схемы Артемия Лебедева, но переработанной полностью.

Версия схемы пока 1.1, но будет улучшаться(надеюсь) с каждым разом, пока не станет идеальной.

схема московского метрополитена v1.1

gallery_10516_373_1545081.jpg

Открыть в полном размере (4489x3331; 1,86 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, схема отличная. :yeah: Сохранил себе на комп. Нашёл только две потерянные вещи: прямой переход с Арбатской на Библиотеку и указание пересадок на монорельс. При практической реализации в форме плаката ничто не мешает линии метро нарисовать более толстыми. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк, спасибо!

 

Да, завтра на работе печатну её и уже точнее определюсь с толщиной линий и вообще с вёрсткой всей схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая схема, мне понравилась. Единственное замечание - раз уж Вы рисуете Маросейку и Якиманку, которых пока даже не предвидится, то нарисовали бы тогда восток СЛ, от Преображенки и ТПК до Авиамоторной, ну и юг БКЛ тогда уж, раз он в планах официальных присутствует. А так - здорово!

Изменено пользователем semkin1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep_clear, на Курской, Чкаловской и Римской до ж/д меньше 200метров точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё следовало бы отметить станции окружной ж/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semkin1, согласен - с Якиманкой и Маросейкой нужно что-то сделать. Надо будет подумать ещё. показывать ли на схеме "планируемые" участки вообще. Может стоит отметить только реально строящиеся и всё.

К тому же я планирую несколько редакций схемы. Одна из них могла бы отражать только полезную информацию для "простых" пассажиров ММ, а другая - информацию о дальних перспективах и планах.

 

nockdown, от вестибюля Курской до платформ обоих направлений даже чуть больше, чем 200 м.

От выхода в город Чкаловской до платформ Горьковского направления 100 метров, а до Курского - все 250! :crazy:

Поэтому я решил немного "округлить" цифры.

 

cerebro, вот когда эта информация для пассажиров будет актуальна, тогда я их не только отмечу, но и даже на схему нанесу! ;)

Изменено пользователем keep_clear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указание пересадок на монорельс.

Правильно, что несуществующие пересадки и не показаны.

Не вполне ясно с проектными названиями Кожуховской линии. Стартовая станция не "Новая" ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit721

Здесь пока указано Авиамоторная. Буду ориентироваться пока на это, а дальше посмотрим.

С названиями вообще туго, у меня ТПК носит название - Ходынская линия! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пока указано Авиамоторная. Буду ориентироваться пока на это, а дальше посмотрим.

Там ещё слово "улица" трижды излишне вставлено. И Ходынская линия пока "третий контур". Действительно сложно с названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8линия - Калининско- Солнцевская.

12линия - или линия 12 или Л1 что нибудь одно из двух.

 

Куда потерялся монорельс. Он относится к московскому метрополитену. Или указывать пересадки на электрички , до которых пешедралить, надо, а на монорельс нет...

Изменено пользователем mirag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mirag

С названиями вообще пока определённости нет.

Переходы на монорельс будут! Сам монорельс если и появится, то в отдельной редакции схемы вместе с ж/д направлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дербеневская

Гипотетическая станция между Павелецкой и Автозаводской. Не раз проскакивала на картинках-кретинках от Генплана, поэтому и попала на схему как "планируемая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз проскакивала на картинках-кретинках от Генплана, поэтому и попала на схему как "планируемая".

А там есть задел? Там же плотненько все застроено?

Вообще конечно станция была бы там весьма кстати. Только не могу представить каким образом ее можно обосновать, ведь миллиарды же рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть задел? Там же плотненько все застроено?

Там даже "наклонный ход" есть :secret:

Изменено пользователем vlad_svd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже "наклонный ход" есть

Прошу рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу рассказать!

Построен наклон, выход на поверхность между домами Дербенёвская 14к4 и 14к6.

 

Внизу межу перегонными тоннелями ровная площадка под пилонник. Выход из северного торца

по ступенькам направо над I путём и ещё раз направо - наклон (примерно как ЦБ или ВДНХ, только наклон параллельно станции в её створе).

 

Подробности и фото (Осторожно! присутствуе ненормативная лексика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там станция не помешала бы. До Павелецкой там далековато, а в районе много разных контор, бизнеспарки сплошные, да и жилье. Только все это из серии "а куда бы нам еще деньги потратить" - эти заделы могут еще 50 (75... 100...) лет так и простоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построен наклон

Спасибо за информацию! Там полноценный наклон, пригодный по габаритам для монтажа эскалаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил схему!

Изменения незначительные но есть. :)

Cхема московского метрополитена v1.3

gallery_10516_373_2111553.jpg

Открыть в полном размере (4489x3331; 1,97 мегабайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Обновил схему!

 

Понимаю, что совершенству нет предела, но переход на ЖД на ст. Царицыно совершенно не ощущается как 200-метровый. Там довольно удобно всё сделано. Но это так, в скобках. Не ранжировать же переходы на ЖД по степени удобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В схеме меня всё устраивает, кроме одного. На всех схемах пропущена одна маленькая деталь. "Вилки" на "Международную" нет. Туда ведёт самостоятельная линия, имеющая общий путь с Филёвской линией. Вообще, понятия вилки не существует. На "Международную" ездит отдельный маршрут. Грамотнее было бы нарисовать разные ветки с "совмещёнными" станциями, которые имеют общие станции на маршруте, а далее ветка самостоятельная, ну и назвать можно например "Международная линия", то биш маршрут:

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0223/a7/9b8f5e14e46f779d604d0e8af9909fa7.jpg

Изменено пользователем Walker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, понятия вилки не существует.

Интересно для кого не существует?

 

Грамотнее было бы нарисовать разные ветки с "совмещёнными" станциями, которые имеют общие станции на маршруте

Тогда люди еще больше будут путаться, а некоторые еще и бегать, искать пересадку. Лучше все оставить как есть, так оно нагляднее и понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, понятия вилки не существует.

Интересно для кого не существует?

Объясни, что такое "вилка" и маршрут, и чем они отличаются.

Тогда люди еще больше будут путаться, а некоторые еще и бегать, искать пересадку. Лучше все оставить как есть, так оно нагляднее и понятнее.

Я же нарисовал - общие станции с Филёвской линией обозначаются другими знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...