Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

«Куркино»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я недавно получил ответ от Москомархитектуры о том, что они готовы рассмотреть предложение строительства станций Путилково и Куркино. Но там есть ряд нюансов. По затратам, по планерке и само собой по согласованию Москвы и МО. По рекомендации московских представителей я открыл инициативу в РОИ и 19.07 ее одобрили и процесс активно пошел. За 2 дня уже более 270 положительных отзывов. Но мне нужно набрать 100000. Просто так их не набрать и даже если попытаться закинуть листочки во всех дома Путилково и Куркино, то вряд ли может набраться даже 20к. Поэтому огромная просьба к вам, форумчане, помочь с голосованием и всевозможными репостами. Даже если вам все равно будет метро или нет, нужно чтобы вы посодействовали. Сейчас я подключил smm-щиков для ВК репостов и виду переговоры с Vlog-ерами, чтобы помогли увеличить поток в несколько раз. Но все равно этого мало. Приходится просить форумы, тематические порталы и интернет-провайдеров.

Итак. Чтобы поставить свой голос достаточно зайти по ссылке официального сайта РОИ:

https://www.roi.ru/28275/

Залогиниться можно под учеткой госуслуг или по СНИЛС.

Всем огромнейшее спасибо и очень надеюсь что ваши голоса помогут мне общими силами реализовать проект в жизнь. Метро пригодится следующему поколению, ведь не всегда можно ездить за рулем, не только когда жуткие пробки, да и расширить дороги там вряд ли уже смогут или это будет стоит многократно дороже.

Изменено пользователем Alexhex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощай ТКЛ, называется :abuse: ! Делай новую линию сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение отрицательное. Не к самой идее строительства станций в Куркино, а к продлению туда действующих линий. "Боливар не вынесет двоих" - ТКЛ будет убито таким продлением. Впрочем, как и АПЛ.

Также считаю - нужна новая линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я недавно получил ответ от Москомархитектуры о том, что они готовы рассмотреть предложение строительства станций Путилково и Куркино.

В переводе - готовы нарисовать что угодно кому угодно за достойное вознаграждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ будет убито таким продлением.

На ЮВ ТКЛ так же говорили, а разница небольшая. А ЮВ больше нагружен. Появились новые станции за МКАД, на "Выхино" стало много спокойнее. Поток вырос, но не драматически. Так же и здесь - будет рост потока, но не катастрофический. И его можно купировать:

1) ТПК - которое достаточно рано (за три перегона до КЛ) разгрузит радиус.

2) МКМЖД может снять часть нагрузки с Тушинской, если подвинут Покровское-Стрешнево.

ТКЛ хорошая линия, очень удобная. Можно сказать она жертва своего удобства. Но пару станций за МКАД она вполне может выдержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой вариант проекта новой линии (в том числе в Куркино):

 

http://i79.fastpic.ru/thumb/2016/0725/26/21abde717ab95f83e11adcf492cff826.jpeg

 

На карте

Изменено пользователем Ant8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ТПК - которое достаточно рано (за три перегона до КЛ) разгрузит радиус.

после появления ЦУ КСЛ. А до тех пор (2030+) Солнцевский радиус будет только догружать Краснопресненский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я недавно получил ответ от Москомархитектуры о том, что они готовы рассмотреть предложение строительства станций Путилково и Куркино. Но там есть ряд нюансов. По затратам, по планерке и само собой по согласованию Москвы и МО. По рекомендации московских представителей я открыл инициативу в РОИ и 19.07 ее одобрили и процесс активно пошел. За 2 дня уже более 270 положительных отзывов. Но мне нужно набрать 100000. Просто так их не набрать и даже если попытаться закинуть листочки во всех дома Путилково и Куркино, то вряд ли может набраться даже 20к. Поэтому огромная просьба к вам, форумчане, помочь с голосованием и всевозможными репостами. Даже если вам все равно будет метро или нет, нужно чтобы вы посодействовали. Сейчас я подключил smm-щиков для ВК репостов и виду переговоры с Vlog-ерами, чтобы помогли увеличить поток в несколько раз. Но все равно этого мало. Приходится просить форумы, тематические порталы и интернет-провайдеров.

Итак. Чтобы поставить свой голос достаточно зайти по ссылке официального сайта РОИ:

https://www.roi.ru/28275/

Залогиниться можно под учеткой госуслуг или по СНИЛС.

Всем огромнейшее спасибо и очень надеюсь что ваши голоса помогут мне общими силами реализовать проект в жизнь. Метро пригодится следующему поколению, ведь не всегда можно ездить за рулем, не только когда жуткие пробки, да и расширить дороги там вряд ли уже смогут или это будет стоит многократно дороже.

Что значит ст. "Путилково". Где она должна располагаться? Какой предполагается трассировка с учётом существующего положения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до тех пор (2030+) Солнцевский радиус будет только догружать Краснопресненский.

Каким образом? Тут точно не Арбатский имелся в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до тех пор (2030+) Солнцевский радиус будет только догружать Краснопресненский.

Каким образом? Тут точно не Арбатский имелся в виду?

Вы едете из Солнцева на Пушкинскую площадь. Сейчас вы едете до Пр. Вернадского / Юго-Западной или до Киевской на авт. 902 и далее до БиЛ - Боровицкая - Чеховская, либо до ОхР - Театральная - Тверская. После открытия метро вы

поедете до Хорошёвской - Полежаевская - Пушкинская. Вот так вот СолнЛ будет нагружать ТКЛ. Можете заменить конечный пункт на Баррикадную, Кузнецкий мост, Китай-город, Таганскую, Тургеневскую, Сухаревскую - эффект будет тот же.

Вариант решения: а) локально - строительство ст. Маросейка на АПЛ б) глобально - строительство Ц-КСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант решения: а) локально - строительство ст. Маросейка на АПЛ б) глобально - строительство Ц-КСЛ.

Я уже давно говорю, что только четыре станции Маросейка, Якиманка и прямой переход СТЛ-КалЛ равносильны половине ТПК.

 

ИМХО, продление в Куркино мало повлияет на загруженность ТКЛ. Это как по аналогии с Жулебино - те же самые пассажиры на Куркино и будут, которые раньше ездили от Планерной+автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант решения: а) локально - строительство ст. Маросейка на АПЛ б) глобально - строительство Ц-КСЛ.

Я уже давно говорю, что только четыре станции Маросейка, Якиманка и прямой переход СТЛ-КалЛ равносильны половине ТПК.

 

ИМХО, продление в Куркино мало повлияет на загруженность ТКЛ. Это как по аналогии с Жулебино - те же самые пассажиры на Куркино и будут, которые раньше ездили от Планерной+автобус.

Так вот Куркино, но не Путилково. Причём здесь Путилково-то. Это вопрос к автору темы.

Всецело поддерживаю строительство одной станции в Новых Химках - Новобутаково. Но (см. Котельники - Мытищи) для этого нужна воля властей МО, а её не видать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот мой вариант проекта новой линии (в том числе в Куркино):

Не согласен с загибом на север - там же после Куркино все вполне сносно дублируется электричками..

Если уж заботиться о новостроях - так логичнее запараллелить Пятницкое шоссе, где кроме двухполоски нет никаких других выходов в Москву. И при первом чихе встает ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против.

Надо новую линию туда строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В сети появились проекты реконструкции развязки МКАД и ул.Свободы, там нарисована линия метро от Планерной

Изменено пользователем АндR:)x@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АндR:)x@

А можно взглянуть на эти схемы?

 

Там, скорее всего, не в Куркино, а в Химки. И не метро, а монорельс или как его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

На 2030 запланирована Молжаниновская ветка, которая будет проходить через Тушино, Химки, Куркино - официальная инфа МКА.

Также сквозь пройдет 4 участок окружной Московской области Мытищи-Красногорск - официальная инфа Минтранс МО (запуск на 2037).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2030 запланирована Молжаниновская ветка, которая будет проходить через Тушино, Химки, Куркино - официальная инфа МКА.

Также сквозь пройдет 4 участок окружной Московской области Мытищи-Красногорск - официальная инфа Минтранс МО (запуск на 2037).

Химкинская хорда - с 1985 года всегда с вами в ваших мечтах!

Ничего нового в этих планах нет, они уже давно пылью покрылись, и даже Васильев про них в минуты грусти не вспоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не рассматривается вариант постройки ещё одной (более-менее удобно связывающей) станции помимо "Полежаевской", "Хорошёво"-МЦК и ТПК?

Неужели нельзя использовать аппендикс ТПК и устроить линию от ДЦ до Шереметьево, а в перспективе и до Лобни (через Планерную, Новые Химки, Куркино / Новокуркино)? А от Полежаевской продлить до Живописной?

Изменено пользователем Moskiewski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя использовать аппендикс ТПК и устроить линию от ДЦ до Шереметьево, а в перспективе и до Лобни (через Планерную, Новые Химки, Куркино / Новокуркино)?

Нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

Если действительно нельзя аппендикс от ДЦ до Полежаевской / Хорошёво продлить (построив ещё одну пересадочную станцию), то тем очевиднее его абсурдность и неадекватность проектировщиков, которые такое наворотили. Или края там заколдованные какие-то... То аппендикс от Киевской, то аппендикс до Хорошёво.

Изменено пользователем Moskiewski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тем очевиднее его абсурдность и неадекватность проектировщиков, которые такое наворотили.

Какая разница что они наворотили? Главное, что это официальные проектировщики, а не какие-то фантазёры вроде вашего покорного слуги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Планерной" 70-80% пасспотока именно транспорт с Химок/Куркино(остальные 20-30% это с домов находящихся в шаговой доступности).Если продлить линию на 1 станцию за МКАД,то ничего не случится.Даже станет лучше - троллейбусы не будут занимать крайнюю полосу, а стоянку Химкинско-Куркинских маршруток можно будет передать Московским автобусам, подвинув их поближе к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если продлить линию на 1 станцию за МКАД,то ничего не случится.

Случится. Исчезнет лимитирующий фактор - ограничение пропускной способности Свободы/Планерной от МКАДА до метро. Тот же фактор работает на Медведково-Челобитьево и поэтому метро там аналогично не будет до нового радиуса (хорды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчезнет лимитирующий фактор - ограничение пропускной способности Свободы/Планерной от МКАДА до метро.

То же самое ты говорил и про Жулебино и про Новокосино. Чем ситуация отличается от Химок (ну кроме наличия адм. границы субъекта федерации)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...