Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Дмитровский радиус ЛДЛ: проект продления за ст. «Селигерская»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанные темы:

Дмитровский радиус ЛДЛ, текущее строительство

Дмитровский радиус ЛДЛ: проект участка «Марьина роща» – «Селигерская»

 

Материалы_к_публичным_слушаниям_по_метро_Лианозово_2017.pdf Участок_Селигерская_Лианозово.pdf Лианозово.pdf

gallery_2996_36_2176362.jpg

Открыть в полном размере (3498x4408; 5,12 мегабайт)

gallery_2996_36_3490584.jpg

Открыть в полном размере (3508x2480; 4,66 мегабайт)

gallery_11419_57_2181072.jpg

Открыть в полном размере (4129x2918; 2.46 мегабайт)

gallery_16058_4958_388712.jpg

Открыть в полном размере (1324x988; 429.07 килобайт)

gallery_13054_3908_89699.jpg

Открыть в полном размере (4853x1125; 515.16 килобайт)

gallery_2996_36_1576163.jpg

Открыть в полном размере (2480x3507; 2,14 мегабайт)

Разрабатываемые варианты

http://img-fotki.yandex.ru/get/6604/175865.3f/0_8777d_6ffd0525_orig.jpg

Как основной - рассматривается теперь красный вариант, подробностей трассировки пока нет, зато есть рендеры двух станций:

 

"Улица 800-летия Москвы" (так же известна как Юбилейная)

http://www.rosmetrostroy.ru/photos/m/800let-project-b.jpg

http://www.rosmetrostroy.ru/800let.htm

 

"Дмитровское шоссе" (так же известна как Дегунино)

http://www.rosmetrostroy.ru/photos/m/degunino-project-b.jpg

http://www.rosmetrostroy.ru/degunino.htm

 

Строительство "800 лет" должно быть осуществлено одновременно со строительством развязки собственно улицы и Дмитровского шоссе.

Были разные варианты, как к западу, так и к востоку от Дмитровки.

Впечатлитесь (вроде такого здесь еще не было):

0_ed589_66afe7d_XXL.jpg

 

Но выбрали, скорее всего, самый простой и дешевый (по крайней мере именно его рассматривали как основной пару лет назад)

Я же и рисовал несколько лет назад на основании другой картинки генплановских проработок, оригинал которой тогда не мог выложить в открытый доступ.

Как беспрецедентные темпы метростроения в Москве отразятся на архитектуре подземки
Сергей Каретников

Ведущий архитектор мастерской №15 ОАО «Мосинжпроект»:

 

Наша группа архитекторов занималась проектами станций «Улица 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе» Люблинско-Дмитровской линии. На ней сейчас идет строительство шести станций (от «Марьиной рощи» до «Селигерской»), они выполнены в едином ансамбле, спроектированном «Метрогипротрансом», и наши станции не должны были игнорировать этот факт. Важно продолжить линию. Наши стации — мелкого заложения, в отличие от существующих, но мы также разработали под наш участок типовую конструктивную схему и применили различные цветовые решения для идентификации станций.

Начали с проекта станции «Улица 800-летия Москвы», задумались — в какой стилистике делать: в духе 1947 года, когда улица и получила свое название, или в данном случае более уместна эстетика позднего советского периода, когда район застраивался типовыми панельными домами? В первом случае послевоенный 47-й год будет дико смотреться в конструктивистской эстетике, во втором — нет привязки к названию улицы. Словом, идея оформления «забуксовала». Спасение пришло из истории: мы вычитали, что именно в 1947 году кремлевскую стену впервые перекрасили из белого в красный цвет. До тех пор Кремль белили, со временем краску смывало дождем, и можно было увидеть различные оттенки. Белым и красным цветами мы и решили «поиграть». Использовали навесные стеновые панели неправильной формы, окрашенные белым и оттенками красного цвета. К тому же для продолжения ансамбля линии нам нужно было обратиться к конструктивистской эстетике и использовать минимальный набор цветов — в основном ахроматические, но один доминирующий хроматический. Стены выглядят очень по-московски, отсылают нас к истории города и не входят в противоречие с эстетикой района.

В оформлении следующей станции «Дмитровское шоссе» также использованы повторяющиеся элементы — навесные стены представляют собой композицию из множества квадратов различного размера, но уже в сине-голубой гамме. Мы обратились к цветовому решению окружающей застройки. Получили еще одну уникальную станцию при использовании типовой конструктивной схемы.

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю в этой теме обсуждать проектирование и строительство станции Дегунино и станции Юбилейная.

 

«Юбилейная» — перспективная станция Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена, которую планируется открыть в составе участка «Селигерская» — «Дегунино».

 

Станцию предполагается построить в районе пересечения Дмитровского шоссе и улицы 800-летия Москвы.

 

«Дегунино» — перспективная станция Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена, которую планируется открыть в составе участка «Селигерская» — «Дегунино».

 

Станцию предполагается построить на Дмитровском шоссе в районе кинотеатра «Волга».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме обсуждать проектирование и строительство станции Дегунино.

Какое Дегунино? Какое проектирование? Какое строительство? :lol:

Нечего тут в ближайшие лет 5 обсуждать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут здесь в ближайшие годы обсуждать. Прямо сейчас. Мне вот интересно, на перекрёстке с какой улицей планируется/предполагается/мечтается построить станцию Дегунино. В районе её расположения много действующих промышленных предприятий. Это к выостоку от неё. А к западу - очень немаленькие жилые районы. Сейчас всё это вывозится табунами автобусов к Петровско-Разумовской. Можно прямо сейчас начать говорить о том, какая будет связь у Дегунино с Алтуфьевской автобусный подвоз или трамвай как ответвление от линии к району Северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, на перекрёстке с какой улицей планируется/предполагается/мечтается построить станцию Дегунино.

Где-то в районе перекрестка с Лобненской.

 

Можно прямо сейчас начать говорить о том, какая будет связь у Дегунино с Алтуфьевской автобусный подвоз или трамвай как ответвление от линии к району Северный.

И какое отношение всё это будет иметь к официальному проекту станции?

 

P.S. Пока её построят средний класс уже на личные геликоптеры пересядет.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесмысленная тема для обсуждения так как строить Дегунино начнут как минимум после ввода трёх значемых объектов ТПК, Солнцевская линия, Кожуховский радиус, неговоря уже о вводе мелких объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дегунино" должна быть на пересечении Дмитровки и 800-летия Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Дегунино" должна быть на пересечении Дмитровки и 800-летия Москвы.

Там должна быть "Улица 800-летия Москвы", а не "Дегунино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве она не "Юбилейная" была?

 

Кстати, интересно, на "тарантазовской" схеме продление ЛДЛ за Селигерскую не нарисовали даже на перспективу, хотя там даже СЛ вдоль Щелчка показали. Понятно, что это ничего не значащая картинка, но тем не менее факт.

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что это ничего не значащая картинка, но тем не менее факт.

Как факт и то, что никто в ближайшем обозримом будущем продлевать ЛДЛ за Селигерскую не собирается. Поэтому меня и сильно удивило столь ранее появление данной темы.

P.S. Ну... можно, конечно, по всем планирующемся станциям из Генплана отдельные темы понасоздать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLoun

ну так я специально создал отдельную тему, чтобы если говорить или спрашивать про эту станцию, то здесь можно было бы, а не засорять другие темы :)

 

P.S. Ну... можно, конечно, по всем планирующемся станциям из Генплана отдельные темы понасоздать :crazy:

Неплохая идея кстати B)

 

На этом офф-топ завершаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми руками за новую тему и строительство этой станции и "Дегунино", но по-моему, этой теме нужно быть по крайней мере, не в "официальных проектах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может эту тему и тему о Юбилейной хотя бы объединить? Беломорская и Дыбенко ведь одной темой идут и все ok. Иначе они тут точно просто потеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует где ее строить вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе они тут точно просто потеряются.

Непонятно другое... чего в них обсуждать-то вообще в отдельных темах?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует где ее строить вообще...

Повдоль Дмитровки.

 

З.Ы. За что её Юбилейной-то обозвали? В "бумажках" НИиПИ она проходит как "Улица 800-летия Москвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повдоль Дмитровки.

 

З.Ы. За что её Юбилейной-то обозвали? В "бумажках" НИиПИ она проходит как "Улица 800-летия Москвы".

Вдоль там теплотрасса сплошная.

Я так понимаю название станции не утвердили до конца

Изменено пользователем Никита Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль там теплотрасса сплошная.

До этого тоже много чего поназакопано... ну вот взяли и перетрассировали на глубокое :crazy:

 

Я так понимаю название станции не утвердили до конца.

А зачем его утверждать "до конца" за триста восемьдесят два года до строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про станцию вообще сказать пока нечего, кроме, пожалуй, что в будущем она когда-то будет.

 

Организационное предложение - переименовать тему в "улица 800-летия Москвы". Не помню где, но видел уже название "Юбилейная". Помоему на какой-то из любительских схем. Мне кажется оно неправильным, т.к. в Москве ещё есть парк 850-летия Москвы в Марьино, юбилейно-октябрьские проспект и площадь, плюс станция ХЛХ в Химках тоже на Юбилейном проспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про станцию вообще сказать пока нечего, кроме, пожалуй, что в будущем она когда-то будет.

Я бы сказал она МОЖЕТ БЫТЬ когда-то будет.

 

Организационное предложение - переименовать тему в "улица 800-летия Москвы". Не помню где, но видел уже название "Юбилейная". Помоему на какой-то из любительских схем. Мне кажется оно неправильным, т.к. в Москве ещё есть парк 850-летия Москвы в Марьино, юбилейно-октябрьские проспект и площадь, плюс станция ХЛХ в Химках тоже на Юбилейном проспекте.

А здесь она давно уже звалась "Юбилейная". И чьи-то любительские рисунки совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sk0rp, сам придумал про название станции в Химках? Фентези раздел у нас этажом ниже. :yes: Вообще, о чём здесь говорить, если вообще ещё никаких названий после Лихобор даже не пытались утверждать. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то из бесконечных недавних метроновостей проскакивала инфа про начало строительства до 2020 года. Где именно - не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

von_gobelen

Не хотелось бы говорить, что вы уже просто цепляетесь к моим словам. Хотелось бы при всех попросить вас перестать это делать. Даже учитывая что вы, как написано под вашим ником, живёте в Химках. И по этой причине вы отлично знаете, что перспективная станция в Химках на техзоне расположена именно с выходом на Юбилейный проспект. И никаким образом это не относится к фантазиям, ведь мы с вами сейчас в теме про станцию с рабочим названием "Улица 800-летия Москвы", как сообщил KLoun, а не "Юбилейная". А Юбилейный проспект в Химках - просто знакомое для меня место, где когда-то может быть метро, приведённое в пример. Юбилейный проспект Реутова, который мне тоже знаком, такой возможности не имеет. :-)

 

А если про название, то я бы её вообще "Бескудниково" назвал. Но не об этом же речь.

Изменено пользователем Sk0rp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sk0rp, а я обсуждаю проектные названия станций, а не цепляюсь к Вам. И если проектное название станции на Дмитровском радиусе существует хоть в каких-то бумажках, то в Химках, кроме техзоны, которую какой-то времянкой застраивают, больше, официально, ничего нет. И ещё, в Химках на Юбилейном Проспекте запроектировано 2 станции, поэтому ни одна из них не будет носить это название, там местные топонимы есть, если будут построены. А то, что города рядом, это не имеет никакого значение для Мосгордумы и комиссии по наименованиям, из-за того, что это разные субъекты Федерации. А к тому моменту, когда в Химках, что-то появиться, Дмитровский радиус будет полностью построен. А в Химках, метро стоит ждать после 2025 года. А всё, что касается Второй очереди Дмитровского радиуса, то всё это стоит ждать после 2013 года в лучшем случае.

Поэтому, предлагаю закрыть этот оффтоп об наименованиях, как бессмысленный. Вот, когда будет постановление по второй очереди Дмитровского радиуса, вот тогда и будет, что обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как факт и то, что никто в ближайшем обозримом будущем продлевать ЛДЛ за Селигерскую не собирается. Поэтому меня и сильно удивило столь ранее появление данной темы.

По разному пишут. То к 2018 обещают, то к 2020, то после 2020. :)

ИМХО, нужно строить продление сразу после открытия Селигерской. Народу там много проживает и промышленности хватает. Это значит, начиная с 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...