Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Старинные фотографии речных судов России


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

gallery_3055_36_22952.jpg

Пароходы на Волге

 

gallery_3055_36_460.jpg

Пассажирский пароход на Волге

 

gallery_3055_36_34562.jpg

Пароходы в Нижнем Новгороде

 

gallery_3055_36_38772.jpg

Пароход "Баян" у стенки Сормовского завода

 

gallery_3055_36_20226.jpg

Пароход "Работник" в акватории Верх-Исетского железоделательного завода.

Хозяйка завода и судна Надежда Алексеевна Стенбок-Фермор, дочь петербургского миллионера Алексея Ивановича Яковлева. Пароход приобретён в 1890 году у Мельковского машиностроительного завода Фомы Ятеса (ранее - частная механическая фабрика Гакса и Гуллета). Завод расположен на две версты ниже по течению реки Исети, на слиянии с рекой Мельковкой. Существует до сих пор в качестве ФГУП "Трансмаш". В те годы завод делал локомобили, паровые котлы, оборудование для металлургической и машиностроительной промышленности и паровые машины, устанавливаемые на пароходы компаний Оби, Иртыша, Камы и Волги. Одним из основных потребителем паровых машин был казённый Камско-Воткинский завод, построивший около 80 пароходов для рек и Каспийского моря. На снимке слева - плотина, цеха ВИЗа и заводская контора, правее - церковь Во имя Успения Божьей Матери, в правом углу - церковь Рождества Христова, перестроенная в 1837-38г. из старообрядческой часовни. Все здания и сооружения (кроме конторы и парохода) дошли в разной степени сохранности до наших дней. Пароход использовался для прогулок по пруду. Курсировал до деревни Палкино и Оброшинского карьера.

 

gallery_3055_36_5815.jpg

Пароход "Витязь" о-ва "по Волге", построен на Сормовском заводе в 1912 году.

 

gallery_3055_36_37722.jpg

Пароход "Боярин" о-ва "по Волге", построен на казенном Мотовилихинском заводе в Перми в 1893 году

 

gallery_3055_36_61651.jpg

Пароход "Дворянка" о-ва "по Волге", один из пароходов серии, построенной Сормовским заводом по заказу общества "по Волге" в 1904 году

 

gallery_3055_36_17708.jpg

Пароход "Граф" о-ва "по Волге", построен Сормовским заводом по заказу общества "по Волге" для низового плеса Волги в 1904 году.

 

gallery_3055_36_10034.jpg

Пароход "Император Николай II" о-ва "по Волге", построен Сормовским заводом по заказу общества "по Волге" в 1896 году для плеса Нижний Новгород - Астрахань.

 

gallery_3055_36_19512.jpg

Пароход "И.С. Тургенев" о-ва "Самолет", построен на заводе Cockerill в Бельгии для низового волжского плеса.

 

gallery_3055_36_2189.jpg

Пароход "Князь Ярослав Мудрый" о-ва "Самолет", построен на заводе Cockerill в Бельгии в 1903 году в числе семи однотипных пароходов для нижегородско-рыбинского плеса.

 

gallery_3055_36_57608.jpg

Пароход "Салтыков-Щедрин" о-ва "Самолет", построен для тверского плеса в 1902 году.

 

gallery_3055_36_4097.jpg

Пароход "Великая княжна Татьяна Николаевна" о-ва "Самолет", построен в 1914 году на Сормовском заводе для работы на низовом плесе.

 

gallery_3055_36_37867.jpg

Пароход "Кама" о-ва "Ив. Любимов и Ко"

 

gallery_3055_36_53994.jpg

Пароход "Екатеринбург" о-ва "Ив. Любимов и Ко"

 

gallery_3055_36_49662.jpg

Пароход "Пермь" о-ва "Ив. Любимов и Ко"

 

gallery_3055_36_31889.jpg

Пароход "Иван Иванович Любимов" о-ва "Ив. Любимов и Ко"

 

gallery_3055_36_30697.jpg

Теплоход "Военмор Ворошилов"

 

gallery_3055_36_18639.jpg

Теплоход "Парижская коммуна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_3055_36_22669.jpg

Теплоход "Товарищ Микоян"

 

gallery_3055_36_35852.jpg

Пароход "Бебель" на реке Вятке

 

gallery_3055_36_25527.jpg

Кама. Пароход "Москва"

 

gallery_3055_36_1762.jpg

Волга. Пароход "Горьковская Коммуна"

 

gallery_3055_36_12192.jpg

Пароход "Спартак", г. Горький

 

gallery_3055_36_42355.jpg

Буксировка судов на Волге

 

gallery_3055_36_19509.jpg

Караван на Волге

 

gallery_3055_36_23655.jpg

Волга, буксирный пароход

 

gallery_3055_36_19782.jpg

Буксир у Камского судостроительного завода

 

gallery_3055_36_19753.jpg

Кама. Буксир

 

gallery_3055_36_25238.jpg

Буксир "Муравей" Московско-Окского БУП и Управления канала имени Москвы

 

gallery_3055_36_3232.jpg

Буксир "Муром" Московско-Окского БУП и Управления канала имени Москвы

 

gallery_3055_36_23048.jpg

Буксир "Перекат" Московско-Окского БУП и Управления канала имени Москвы

 

gallery_3055_36_14412.jpg

Буксир "Коломна" Московско-Окского БУП и Управления канала имени Москвы

 

gallery_3055_36_66913.jpg

Волга. Баржи на буксире

 

gallery_3055_36_14743.jpg

Волга. Плоты

 

gallery_3055_36_69961.jpg

На Волге. Плот-гигант

 

gallery_3055_36_49975.jpg

Сибирь. Плоты на р. Ангаре близ г. Иркутска

 

gallery_3055_36_1625.jpg

Тихвинка на Волге

 

gallery_3055_36_17109.jpg

Косоушка под парусом на Волге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gallery_3055_36_72561.jpg

Переправа через Волгу в Ярославле. К дебаркадеру подходит теплоход "Память тов. Шевелева", на заднем плане - "Пчелка".

 

gallery_3055_36_24752.jpg

Пассажирские пристани на Волге в Ярославле

 

gallery_3055_36_76801.jpg

Ярославль, верхняя пристань на Волге

 

gallery_3055_36_4105.jpg

Енисей, паром в Красноярске

 

gallery_3055_36_15499.jpg

Кама, пристань Тихие горы

 

gallery_3055_36_10162.jpg

Дноочистительная машина "Волжская-8" на Волге

 

gallery_3055_36_54825.jpg

Кран, обслуживающий Сормовскую судоверфь

 

gallery_3055_36_35962.jpg

Ледокол-паром "Байкал" был сделан в Англии на заводе Армстронга специально для работы на Байкале.

Строился он с 1895 года, а затем по частям, по воде и по суше, по железной дороге и на лошадях доставлен в село Лиственничное на Байкале, напротив станции Байкал. Здесь рабочие-строители и технические специалисты собрали ледокол. Несколько десятков моряков, водолазов, рабочих прибыло сюда из европейской России. Были построены мастерские и обширный док.

17 июня 1899 года ледокол спустили на воду.

До начала функционирования Кругобайкальской железной дороги он работал в качестве железнодорожного парома и одновременно ледокола, курсируя от порта Байкал до станции Мысовая.

29 декабря 1900 года ледокол "Байкал" попал в ледяной затор у Мысовой, у него сломался гребной механизм, судно остановилось. В конце февраля 1901 года "Байкал" вышел из Мысовой, но не смог преодолеть толстый лед и потерял передний винт. Паромная переправа зимой оказалась невозможной. Железнодорожники срочно проложили по льду озера санную дорогу, и конной тягой началась перевозка грузов, почты, пассажиров.

"Байкал" считался по своим размерам вторым ледоколом в мире. Длина 88,5 м, ширина 17,5 м. Команда 200 чел.

Грузоподъемность 4200 тонн. На 3 рельсовых путях парома размещались 27 двухосных вагонов с грузом и паровоз.

Расстояние от порта Байкал до станции Мысовая (73 км) паром преодолевал за 4,5 часа. Ледокол был в состоянии взламывать метровый лед.

В августе 1918 года "Байкал" был расстрелян из пушек белочехами и затонул у ст. Мысовая.

 

 

Реставрация всех изображений А.С. Талыгина.

 

По материалам сайта Речная старина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Интересное было время, когда речной транспорт был наравне с железнодорожным, когда один за другим шли суда, реки работали на страну. А сейчас пустота, пройдут в день несколько судо и все. Мой дед речному транспорту всю жизнь и сечас считается авторитетом среди фанатов и любителей речного флота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Интересное было время, когда речной транспорт был наравне с железнодорожным, когда один за другим шли суда, реки работали на страну. А сейчас пустота, пройдут в день несколько судо и все.

Я здесь новичок, но осмелюсь вставить свои пять копеек. К сожалению, это следствие развития более перспективного транспорта для передвижения грузов, Не столько из-за больших скоростей, сколько из-за меньшей зависимости от ландшафта. Скажем, Волга в наиболее судоходной своей части позволяла осуществлять переброску грузов лишь в мередианном направлении, в то время как для связи промышленно-заводских регионов Урала и Сибири с центром России, требовались обеспечить широтное направление потока грузов, с чем неплохо справилась магистраль Транссиба. Отчасти с этой задачей справлялась Кама, но только отчасти. Кама не могла связасть с центром России весь Урал и тем более Сибирь. Как отмечал ещё историк Н.П.Загоским, именно по этой причине железная дорога составила убийственную конкуренцию пароходству. Но пароходство позволяло развиваться регионам близ основных речных магистралий. Поволжье, к примеру. Здесь работала связка Астрахань-Царицын-Саратов-Сызрань-Самара-Симбирск-Казань-Нижний-Кострома-Ярославль.

По Волге шёл транзит каспийской нефти. Этот момент даже нашёл своё отражение в мемуарах знаменитого Шаляпина:

«Доплыли до Казани. Я обрадовался, увидев родной город, хоть и неласков он был ко мне. Снова почувствовал я запах нефти, запах, который почему-то не замечал в пути нигде, кроме Астрахани. Но в Казани пахло нефтью гуще, что, конечно, не большое достоинство города, но оно было приятно и сладко мне, как «дым отечества».

 

 

Не совсем понятен источник этих иллюстраций.

gallery_3055_36_25527.jpg

Кама. Пароход "Москва"

 

Мне почему-то по качеству они показались книжными, потому как процитированный вид в оригинале печатался изд-вом Союз-фото, у фотографии есть конкретный автор (он указан на открытке-оригинеле) это казанский фотограф И.С.Папков на сылке эта открытка приведена.

Хотел уточнить, эта фотография и в какой-то книге публиковалась?

 

 

 

Из ещё ранее приведенных фотографий интересуют виды парохода "Любимовъ" (т.е. не просто компании Любимов и К, а именно самъ "Любимовъ"), но в хорошем качестве и атрибутированная по источнику (правообладателю) для использования некоммерческой книжной публикации о моих предках.

 

gallery_3055_36_31889.jpg

Пароход "Иван Иванович Любимов" о-ва "Ив. Любимов и Ко"

 

Я готовлю публикацию на семейную тему, нужны соотв. иллюстрации. Можете ли в этом помочь?

Конкретно по данному случаю поясню. Мой дедушка в августе 1913 г.прислал домашним открытку с этого парохода. Открытка именно с пароходным штемпелем, но на штемпеле просто значться "НИЖНIЙ - ПЕРМЬ * ПАРОХОДЪ". Из текста, который мне распознали и перевели в ИЯЛИ АН РТ следует, что он направлялся по каким-то делам в т.ч. благотворительного характера в Казань и губернию. Потому дореволюционный фотографический вид парохода Любимов был бы в кач-ве иллюстрации данного места в тексте, весьма кстати.

Съ совершеннымъ почтенiемъ

Изменено пользователем rustik68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, эта фотография и в какой-то книге публиковалась?

Я эти фотографии брал с этого сайта, о чём сказано в описании к каждой иллюстрации.

Публиковались ли фото где-то ещё, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу обратится к знающим людям за помощью в установлении парахода моего предка. Мой пра-пра-прадед до революции ( точные годы не знаю) владел параходом. Фамилия предка купец Новиков, имени уже ни кто не помнит. Извесно только что его сына - нашего пра прадеда звали Григорий. Извесно точно что плавал параход по Волге. С помощью сайта Речная старина удалось выяснить что действительно был такой купец Новиков который владел буксирным пароходом который плавал по Волге. Имя парахода Двина

Нам удалось выяснить что до революции существовало лишь два парахода с иминем Двина - один буксирный, второй буксирно- пассажирский.

Первый заднеколесный буксирно-пассажирский параход построен в 1886 г. "Ланге и сын" (Рига, Российская империя). За всю свою историю он плавал только в бассейне Балтийского моря, Финский заливе, Рижском заливе. Строился для Главного управления торгового мореплавания. С 1900 г. хозяин Р.Р. Эман, рейсы Витебск - Устье, после ремонта у Товарищества "Витебское пароходство" Р.Лира (Рига) – рейсы Витебск – Сертея. В феврале 1918 г. захвачен германскими войсками в Ревеле (Таллинн), а в ноябре того же года оставлен ими в неисправном состоянии. Отремонтирован и включен в состав ВМС Эстонии в качестве сторожевого корабля. С 1920 г. использовался как вехостав, буксировщик артиллерийских щитов и посыльное судно. В 1940 г. после вхождения Эстонии в СССР включен в состав КБФ в качестве посыльного судна. Носил литерно-цифровое обозначение "БО-1". Участвовал в перебазировании флота из Таллина в Кронштадт, шел в конвое № 1. Осенью 1941 г. находился в Ленинграде

 

Второй буксирный параход с боковымит колесами был произведен в Бельгии в 1857г судостроительной фирмой «Коккериль и К"» и куплен купцами Филиппом Булучевым с купцом И. Я. Грибановым для основанного ими акционерного "Северо-Двинского пароходного общества".

В 1880 г. параход Двина у "Северо-Двинского пароходного общества".выкупил частный пароходовладелец Николай Васильевич Кост­ров. Но к апрелю 1911 г. пароходство Н.В.Кострова прекрати­ло свою деятельность и продало все пароходы и суда «Северному паро­ходному обществу "Котлас - Архангельск - Мурман"

Далее могу лишь предположить , что к тому времени уже старенький параход приобрел мой предок купец Новиков для перевозки грузов по Волге.

Пожалуйста если кто -то может что подсказать -поделитесь своим мнением, либо подскажите - где можно уточнить данную информацию.

С уважением Ольга

http://www.srp-kotlas.nx0.ru/html/example/19_b.jpg

Ravill77@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Старинные фотографии речных судов России

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...