Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Особенность карточек на 1 поездку.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Заметил тут забавную особенность с карточками на 1 поездку.

 

Если покупать их в кассе метрополитена, то без проблем можно переходить из метро в МЦК и наоборот, в течение 90 минут.

Если покупать их у водителя автобуса, в будке с проездными билетами, то переходить из метро в МЦК можно только один раз, второй раз при переходе из МЦК в метро тебя не пропустит турникет, даже если ты уложился в 90 минут.

 

Кассиры на станции утверждают, что это такая фича и проходит из метро в МЦК и из МЦК в метро можно только один раз в течение 90 минут в любом случае.

 

Я в принципе с этим не согласен, но мне на слово не верят. Может кто-нибудь знает, куда можно обратиться за более весомыми доказательствами в этом споре? Или куда написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиры на станции утверждают, что это такая фича и проходит из метро в МЦК и из МЦК в метро можно только один раз в течение 90 минут в любом случае.

Это официальная информация и официальный алгоритм действия. Так что если вы нашли выгодный для себя "баг" - пользуйтесь, не надо никуда писать :)

 

P.S. Наверное, никогда не пользовался билетами на 1 п, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть инфу топик-стартера не могу и не буду пытаться :) И вообще, пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиры на станции утверждают, что это такая фича и проходит из метро в МЦК и из МЦК в метро можно только один раз в течение 90 минут в любом случае.

Это официальная информация и официальный алгоритм действия. Так что если вы нашли выгодный для себя "баг" - пользуйтесь, не надо никуда писать :)

 

P.S. Наверное, никогда не пользовался билетами на 1 п, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть инфу топик-стартера не могу и не буду пытаться :) И вообще, пофиг.

официальная информация гласит буквально следующее

4. Порядок организации пересадок при проезде на метрополитене, монорельсовой транспортной системе и МЦК в рамках совершения одной поездки

....

4.2.3. При проезде на МЦК, метрополитене, монорельсовой транспортной системе совершается не более двух проходов на метрополитене, включая монорельсовую транспортную систему, при условии, что между этими проходами была совершена поездка на МЦК.

Поэтому, полагаю, что проблема с однопоездочным билетом это баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

С двумя входами в метрополитен это фича. Напоминаю, что наземку отмечать на том же билете нельзя.

С водительскими билетами это баг, как понимаю что не апгрейдили прошивку этих билетов, а читается не на всех программах (причём суточные видят все, но специфически записано): Кроме того, на некоторых билетах срок 5 дней, на некоторых большой (от записи "действителен до" не зависело какой срок действия записан).

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Даже все 3 раза может быть станция из того же узла (если даже бы ограничили, то не сильно бы поменялось- можно пересесть раньше с учётом остатка времени).

 

Причина в том что на билетах 1 поездка у водителя время почему-то записывается как 0 часов (программа читает), вторая вытягивается, а третья не проходит.

Но в случае с МЦД будет обязательным перемещение минимум на 1 перегон, программа на электричку умеет отслеживать, на Савёловской части можно легко просрочить время. ..

Изменено пользователем Ефимов Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...