Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что можно сделать с Бутовской линией?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Своих предложений пока нет, но вопрос есть: как и куда можно продлить Бутовскую линию?

 

По непроверенной информации, которой я всё же склонен верить, можно не самой большой кровью развязать узел БДД-УСт, то есть, например, пустить поезда с СТЛ на Бутовку, а Русичи от Лесопарковой направить после Старокачаловской куда-то в другое место. Про разницу в длине платформ я в курсе :rolleyes: Это лишь вводная для того, чтобы можно было допустить больше вариантов.

 

У кого какие идеи?

Интересует только этот участок метросети; проекты, охватывающие развитие всего метрополитена до трёхтысячного года, желательно не рисовать :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C СТЛ на Бутовку прямые пути.

Старокачаловская по отклонениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C СТЛ на Бутовку прямые пути.

Старокачаловская по отклонениям

Я знаю. Я специально подчеркнул, что реально всё перетасовать в любой комбинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, её лучше не трогать, чтобы не воняло :)

СТЛ лучше пусть до Щербинки и на этом всё закончить в этом месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не самой большой кровью развязать узел БДД-УСт, то есть, например, пустить поезда с СТЛ на Бутовку, а Русичи от Лесопарковой направить после Старокачаловской куда-то в другое место.

Если наплевать на разницу длин платформ, то СТЛ действительно можно загнать на БутЛ.

А вот перековырять еще пару тоннелей южнее ул. Грина, да еще не прерывая работу оборотника БДД - боюсь, не то, что малой, а даже большой кровью - не обойдешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продлить платформы чисто в теории нереально до 8 вагонов? Я против, но так, в порядке гипотезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перековырять еще пару тоннелей южнее ул. Грина, да еще не прерывая работу оборотника БДД

Если удлинить платформы "улиц", "аллей" и "бульваров", то без оборотника можно прожить, пока идут ковырялки. И без связки Старокачаловская - Битцевский парк тоже :rolleyes:

 

А разве на внешних путях (на Бутовке) нереально камеры съездов наваять без остановки движения, как это сделали на Киевской для Сити-вилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Бутовке продлять платформы, если они в межпутье, а сразу за станциями раструб? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так?

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A71...constructorLink

Изменено пользователем isimba99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на Бутовке продлять платформы, если они в межпутье

Например, так: не останавливая движения, пристроить рядом эстакаду, предусматривающую расхождение путей с учётом удлинённой платформы. Потом в какие-нибудь майские переключить движение нынешних коротких поездов на неё. Затем в неиспользуемом торце станции поставить ограждение (да, лифты могут временно пострадать) и спокойно удлинять платформу.

Я пока не могу придумать, как удлинить Старокачаловскую и другие подземные станции.

 

Может так?

Да, согласен, до ТПК было бы неплохо.

Но с учётом того, что и сколько строится в Южном Бутове и рядом с ним, мне кажется, лучше удлинить эстакадные станции, пустить туда СТЛ, а короткую Бутовку на север до ТПК, а на юг куда-то не особо далеко, чтобы она справилась с потоком.

Подозреваю, что лет через несколько уже на Бунинской аллее в пик люди будут пропускать несколько поездов, чтобы втиснуться, а со всех остальных станций линии уехать будет вообще нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать с Бутовской линией

Удалить. Как аппендицит.

например, пустить поезда с СТЛ на Бутовку

Да! Тут же возникает вопрос: а что, так можно было?)

Если действительно можно тасовать, то ставим поезда со сквозным проходом и не открываем 2 последних вагона при остановке на УС. Укороты по БДД, естественно, присутствуют в графике.

Русичи от Лесопарковой направить после Старокачаловской куда-то в другое место.

На металлолом. В перегоны переселить казанцев, которые его строили, вместе с руководством Стройкомплекса.

Ну а для компенсации продлить КРЛ до УАЯ разумеется :)

Но с учётом того, что и сколько строится в Южном Бутове и рядом с ним, мне кажется, лучше удлинить эстакадные станции, пустить туда СТЛ,

а потом привезти хорду с Кленового бульвара, ж/д с Курского направления и трамвай. Остальные мероприятия и так уже в планах. В добавление к СТЛ вместо Бутовки так вообще замечательно.

Изменено пользователем Nuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда,к сожалению с этим недоразумением уже ничего не сделаешь. Мало того что изначально линию построили под 4 вагонные стандартные составы, так ещё и навигацию до сих пор в вагонах поменять не могут, речь идёт о "Л1" а не "12" линии. Даже изначально когда строили метро платформы были расчитаны на количество вагонов в составе по увеличению,несмотря на то что пассажиропоток был не такой как сейчас. Единственное что можно сделать: либо перестраивать платформы под 8 вагонный состав что будет дорого, либо пускать составы стл со сквозным проходом, без открытия задних дверей. А часть русичей пускать до битцевского парка, так как тупики расчитаны на 4 вагонный состав, а перестраивать тупики получится дорого,да и не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалить. Как аппендицит.

Радикально :wow:

 

Тут же возникает вопрос: а что, так можно было?)

Если ехать от БДД прямо и никуда не сворачивать, то приедешь на Бунинскую аллею. А если при этом вдвое удлинить эстакадные станции, то ехать можно на "Оке" с пассажирами.

 

не открываем 2 последних вагона

Тогда уж два первых и два последних.

При этом всегда найдутся те, кто не успел, не понял, не услышал, не знал. И будут пытаться держать двери и мешать отправлению.

А в час пик по этому сквозному проходу не всегда получится пройти.

 

В перегоны переселить казанцев

Хорошо, но плохо :P

Лесопарковую можно при желании грамотно использовать: во-первых, там будет какой-никакой ТПУ с ЖК, во-вторых, там был бы очень уместен перехват для едущих из Бутова или по МКАДу. Да, поток на станции всё равно будет небольшой, но нескольким тысячам человек будет удобно, несколько сотен машин не въедут внутрь МКАДа, и всё это при том, что станция уже построена.

 

так ещё и навигацию до сих пор в вагонах поменять не могут, речь идёт о "Л1" а не "12" линии.

Это не так страшно по сравнению с навигационным выносом мозга типа

часть русичей пускать до битцевского парка

Не считая того, что эта вилка значительно усложнит жизнь СТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему личному Плану до 3000-х годов надо её во-первых зарыть, а потом продлить по прямой до пересадки на линию, соединяющую аэропорты Внуково и Остафьево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же возникает вопрос: а что, так можно было?)

Если ехать от БДД прямо и никуда не сворачивать, то приедешь на Бунинскую аллею. А если при этом вдвое удлинить эстакадные станции, то ехать можно на "Оке" с пассажирами.

Я совсем забыл, что съезд на Бутовку расположен за станцией БДД, а не перед ней. Удлинить эстакадные станции как то проще, чем подземные. Тогда вообще всё просто:

1) Удлиняем станции наземного участка и пускаем прямые поезда через БДД в Бутово. Укороты по БДД в количестве, необходимом для диспетчеризации. Поезда до Битцевского парка (коротким размером) тоже остаются с редкими интервалами (если это, конечно же, будет возможно).

2) Строим где-нибудь за Бунинской аллеей депо для обслуживания составов любой длины, а не как Митино. Возможно в реальности сначала делается этот пункт, а потом первый.

3) Вместо отрезка БП - УС продляем КРЛ до УАЯ. Если жалко денег (скорее всего так и будет), то оставляем челнок БП - УС, а остальной участок полностью отходит СТЛ

 

Лесопарковую можно при желании грамотно использовать: во-первых, там будет какой-никакой ТПУ с ЖК, во-вторых, там был бы очень уместен перехват для едущих из Бутова или по МКАДу. Да, поток на станции всё равно будет небольшой, но нескольким тысячам человек будет удобно, несколько сотен машин не въедут внутрь МКАДа, и всё это при том, что станция уже построена.

Вот когда будет желание, тогда и будем использовать в светлом будущем. Пока челнока хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутовская линия - это "трамвай-подвозка". Пусть такой и остаётся. Продлить до Щербинки, чтобы подвозка работала в обе стороны, а именно - к будущей линии в Андреевское и к электричкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда до Битцевского парка (коротким размером) тоже остаются с редкими интервалами (если это, конечно же, будет возможно).

Сомневаюсь.

 

Вот когда будет желание, тогда и будем использовать в светлом будущем.

Вот мне и интересно, как это может быть использовано в светлом будущем :wow:

 

Бутовская линия - это "трамвай-подвозка". Пусть такой и остаётся.

Повторю: основываясь исключительно на визуальной оценке (никаких цифр у меня, разумеется, нет), я всерьёз опасаюсь, что через год-два-три уехать даже с Бунинской аллеи и даже не в пик будет крайне проблематично. Не говоря уж про более близкие к Старокачаловской станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю: основываясь исключительно на визуальной оценке (никаких цифр у меня, разумеется, нет), я всерьёз опасаюсь, что через год-два-три уехать даже с Бунинской аллеи и даже не в пик будет крайне проблематично. Не говоря уж про более близкие к Старокачаловской станции.

Пока она остаётся подвозкой к СТЛ и КРЛ и работает только в одну сторону - да. Однако в Бутово должна быть подвелена новая линия в Андреевское, что даст альтернативу (не говоря уже об электричках). А продление Бутовской линии в Щербинку перераспределит нагрузку в обоих направлениях. Так что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю: основываясь исключительно на визуальной оценке (никаких цифр у меня, разумеется, нет), я всерьёз опасаюсь, что через год-два-три уехать даже с Бунинской аллеи и даже не в пик будет крайне проблематично. Не говоря уж про более близкие к Старокачаловской станции.

А потом и подавно. Стройка уже идёт, а ещё вокруг аэропорта Остафьево строй и строй...

 

По теме у меня одна мысль: сносить и через какое-то время переплетать СТЛ и Рублёво-Бирюлёвскую линию. По крайней мере строительство продления нынешней БутЛ до Новокурьяново мне кажется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в Бутово должна быть подвелена новая линия в Андреевское

Не в ближайшие год-два-три.

 

Стройка уже идёт, а ещё вокруг аэропорта Остафьево строй и строй...

Я это и имею в виду.

 

По теме у меня одна мысль: сносить и через какое-то время переплетать СТЛ и Рублёво-Бирюлёвскую линию.

Про сносить уточни, пожалуйста. Чем вывозить людей после сноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю - до Мичуринца, соединив при этом СТЛ и КРЛ с тремя линиями метро и одной жд в Новой Москве

продление до Мичуринца

 

Причем участок от улицы Одоевского в Ясенево до за Саларьево можно и открытыс на эстакадах сделать, как в Бутово

 

Обоснование - мне будет удобно из дома до работы ездить без пересадок)

Заодно в нашем Новопеределкино будет меньше грусти, что Сокольническую ветку не к нам завернули

Изменено пользователем Сохатый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляем челнок БП - УС

Страшно представить, что на этом челноке твориться будет. От БП до УС народу сейчас порядком и в околопиковые часы ездит, что там в пик творится и знать не хочу.

 

Моё личное мнение — КРЛ продлять до УАЯ уже поздняк.

 

Вот мне и интересно, как это может быть использовано в светлом будущем
В светлом будущем, конечно, необходимо реализовать планы по Лесопарковой (ТПУ, в том числе с междугородним сообщением) А затем, если фантазировать... Я бы предложил участок БДД – БА отдать СТЛ (с удлинением эстакадных станций), а кусок от БП до УС продлить куда-нибудь в сторону Домодедова. Тоже никаких расчётов, что называется, "маркером по карте" :rolleyes: Собсно, прикидывая пасспотоки, возникает ощущение, что Бутово + Домодедово могут нехило перегрузить БДД.

Либо (но это ещё больше "маркером по карте") — Большая Южная Хорда ( B) ): от Солнцева до Орехова, возможно с передачей частей БЛ, КРЛ и ГЗЛ этой хорде. Минусы: возим воздух; заделов нет, значит перекинуть кусок линии дорого и сложно; строить депо нужно будет. Плюс: улучшенная связность ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО :mellow: (в реальности, конечно, какой-нибудь ЛРТ можно было, но сами про варианты спросили :P )

 

Короче, рисовать-то как хочешь тут можно, толку от этого :(

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю - до Мичуринца, соединив при этом СТЛ и КРЛ с тремя линиями метро и одной жд в Новой Москве

Возражение: провозная способность четырёхвагонной линии.

 

В светлом будущем, конечно, необходимо реализовать планы по Лесопарковой (ТПУ, в том числе с междугородним сообщением)

Ага :)

 

Я бы предложил участок БДД – БА отдать СТЛ (с удлинением эстакадных станций)

Ага :)

 

кусок от БП до УС продлить куда-нибудь в сторону Домодедова.

Возражение: провозная способность четырёхвагонной линии.

 

что называется, "маркером по карте"
заделов нет, значит перекинуть кусок линии дорого и сложно
сами про варианты спросили

И маркером, и без заделов - это всё годится. Сам просил, верно :rolleyes:

Только хочется учитывать объективную реальность в виде коротких станций. Если эстакадные я придумал, как можно удлинить (не факт, что можно на самом деле, но весь топик для придумывания), то как удлинять подземные, я не знаю. Значит, полёт фантазии имеет минимум одно из двух ограничений: придумать, как удлинить Лесопарковую с Битцевским парком, или придумать такую трассировку Бутовки, для которой найдётся пасспоток только на четыре вагона.

 

толку от этого

От любой темы в этом разделе практического толку ноль, это понятно.

Я сам не могу объяснить, почему вдруг, но мне стало интересно послушать мнения, что можно нафантазировать о связке юг СТЛ - Бутовка.

Техзоны и заделы побоку, а предложений по трассировкам с их обоснованием (без реальных цифр, просто на уровне "я уверен, что это правильно") хочется. И обсудить их хочется :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю - до Мичуринца, соединив при этом СТЛ и КРЛ с тремя линиями метро и одной жд в Новой Москве

Возражение: провозная способность четырёхвагонной линии.

 

Мне кажется поток будет как раз на четеырехвагонную линию.

Хотя конечно это нужно считать.

Езжу на работу на 767 от Новопеределкино до Теплого Стана и по заполняемости так оцениваю, что в час пик не более пары тысяч в час

На самом деле мало кому нужно из Новопеределкино в Бутово, хотя такие и есть. С моего института еще двое из Солнцево так ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продление Бутовской линии в Щербинку

Не будет ли у пассажиров Щербинки соблазна пересесть на метро прямо там? Это ж каюк линии сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...