Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Немного статистики


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как я уже говорил, у нас закрыто статьями больше четверти ж/д объектов России.

Благодаря Сергею можно даже посмотреть цифры с разбивкой по дорогам.

Первая цифра - всего объектов, в скобках - количество имеющихся статей.

 

ВСЖД - 637 (46)

 

ГЖД - 818 (603)

 

ГП "Крымская железная дорога" - 182

 

ДВЖД - 623 (86)

 

ЗабЖД - 412 (34)

 

ЗСЖД - 906 (42)

 

КЖД - 124 (19)

 

КрасЖД - 547 (23)

 

КбшЖД - 945 (234)

 

МЖД - 1707 (1482)

 

ОАО АК "Железные дороги Якутии" - 16

 

ОЖД - 1515 (787)

 

ПривЖД - 571 (56)

 

СвЖД - 984 (75)

 

СЖД - 808 (408)

 

СКЖД - 998 (166)

 

ЮВЖД - 855 (81)

 

ЮУЖД - 909 (55)

 

Всего без Крыма и Якутии - 13 359 (4190)

 

Разумеется, первая цифра показывает количество только тех станций и о.п., которые имеют код ЕСР. Из того, что уже сделано, можно позволить себе вывод, что таких меньше десяти процентов от общего числа. А ещё из первой цифры можно вычитать всякие Экспорты и Перевалки.

Так что не такой уж и плохой у нас результат на сегодня :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, первая цифра показывает количество только тех станций и о.п., которые имеют код ЕСР. Из того, что уже сделано, можно позволить себе вывод, что таких меньше десяти процентов от общего числа.

Наверное всё же меньше 10% от общего числа тех, которые не имеют кода ЕСР? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так: меньше десяти процентов от числа отработанных объектов не имеют кода. Я предполагаю, исходя из этого, что общее количество объектов любой дороги увеличится меньше, чем на десять процентов, за счёт объектов, не имеющих кода.

Лучше? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше?

Лучше, просто в исходном тексте ты написал противоположное по смыслу утвреждение:

Разумеется, первая цифра показывает количество только тех станций и о.п., которые имеют код ЕСР. Из того, что уже сделано, можно позволить себе вывод, что таких меньше десяти процентов от общего числа.

Получалось, что имеют код меньше 10%, а свыше 90% - не имеют :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё из первой цифры можно вычитать всякие Экспорты и Перевалки.

А также ликвидированные о.п., разъезды (на месте которых даже о.п. не сохранились) и посты.

 

Если не будем устраивать перерывы в сверках по полгода, то года через три уже всю Россию закроем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также ликвидированные о.п. ...

Ага :)

 

Если не будем устраивать перерывы в сверках по полгода, то года через три уже всю Россию закроем.

Я понимаю, что ты говоришь полушутя, но отвечу серьёзно, чтобы не осталось недосказанности.

Во-первых, перерывы в полгода в моей работе в ЭНТ будут, надеюсь, всегда. С апреля по сентябрь я мало бываю в Москве, а в поездках времени и нормального интернета для работы у меня нет.

Во-вторых, закрыть всю Россию надо, но это не единственное направление в ЭНТ. Я уже говорил, что у нас катастрофически мало рук, поэтому мы вынуждены перераспределять свои усилия, чтобы ни одна из задач не была заброшена. Киев (потом и другие города), книги, актуализация имеющейся информации - не менее важные дела, чем ж/д. Соответственно, необходимо время от времени переключаться с одного на другое. Да и психологически проще, когда меняешь род занятий, а не сидишь постоянно над чем-то одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже все планы обсудили, так что недосказанности не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, господа, я вас поздравляю!

 

Вся Московская железная дорога отрисована в шаблонах :yeah:

 

Получилось 1695 объектов против 1707 из официальной статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По итогам чистки было удалено 5 (включая эти три) уже созданных статей-заготовок, а также около 100 (плюс-минус 10, более точной цифры нет) упоминаний на страницах неоднозначностей несуществующих объектов МЖД, ОЖД и ГЖД.

 

Текущая картина наполненности статей по ЖД (включая статьи по ведомственным промышленным станциям - их тоже беру в расчёт, т. к. они нередко на общих схемах расположены):

 

Без схемы и фотографий - 1264

Без схемы и с фотографиями - 795

Со схемой и без фотографий - 3639

Со схемой и фотографиями - 1655

----------

Всего - 7353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...