Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Щиты


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Связанные темы:

Щиты, используемые для строительства метрополитена в Нижнем Новгороде

Тоннелепроходческие комплексы казанского метростроя

 

Решил я собрать инфу по всем щитам, которые есть у нас в Москве. Вопрос: был у нас на строительстве ПП "Паурат". Где он сейчас? С таким же названием (на самом деле это имя фирмы-изготовителя) один щит работал на строительстве перегона Международная->Москва-сити. Он или нет? Или это и есть оставшаяся там "Ирина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: был у нас на строительстве ПП "Паурат". Где он сейчас?

Какой-то (другой вроде) работал в Екатеринбурге..

С таким же названием (на самом деле это имя фирмы-изготовителя)

Фирма-производитель - WIRTH GmbH

один щит работал

Вообще это не щит даже, а проходческий комбайн.

Он или нет? Или это и есть оставшаяся там "Ирина"?

Ирина это Lovat. Проходит ППТ Киевская-Международная, позже будет отправлен в Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же названием (на самом деле это имя фирмы-изготовителя)

Фирма-производитель - WIRTH GmbH

А что же тогда такое "Паурат геотехник ГМБХ"?

один щит работал

Вообще это не щит даже, а проходческий комбайн.

Я знаю. Он "Аливу" за собой таскает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же тогда такое "Паурат геотехник ГМБХ"?

С 1999 года входит в состав Wirth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таки давайте выясним, сколько у(в) МосМетростроя(е) щитов в наличии?

Даже конкретнее:

1) чем собираются проходить участок ЛМ от Юго-Западной?

2) остались какие-либо щиты законсервированными на участке(ах) "Чкаловская"-"Марьина Роща"?

3) На ЛЛ южнее Москва-реки было 2щита (читал о вылазке на сайте диггеровМГУ), один продали в Казань, а со вторым что?

:? :? :? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже конкретнее:

1) чем собираются проходить участок ЛМ от Юго-Западной?

И собираются ли вообще...

2) остались какие-либо щиты законсервированными на участке(ах) "Чкаловская"-"Марьина Роща"?

Нет, имхо. Зато должны были остаться немеханизированные щиты в Строгино-Митино.

3) На ЛЛ южнее Москва-реки было 2щита (читал о вылазке на сайте диггеровМГУ), один продали в Казань, а со вторым что?

Стоит там же (на Шипиловской). В каком он состоянии - в рассказе описано, поэтому не знаю что с ним можно будет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) чем собираются проходить участок ЛМ от Юго-Западной?

Первый, марки LOVAT- тот самый, каким копали в Бутово. Правда, закупали его для перегона Минская-Славянский бульвар.

Второго, возможно и не будет, первый могут обернуть.

А может, из Казани что-нибудь подгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kernel32:

1) То есть в Казань отправили какой-то зарубежный суперщит, которым собирались копаться под рекой, а оставили отечественный(?), который гниёт возле "Шипиловской"?

2) А что значит немеханизированный? :? Его что, вручную двигают 10000 чел.? :flash:

Кстати, если верить Тёме Лебедеву в его СуперКниге, то 2-ю очередь строили аж 42(!!) подобных щита ОДНОВРЕМЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) То есть в Казань отправили какой-то зарубежный суперщит, которым собирались копаться под рекой, а оставили отечественный(?), который гниёт возле "Шипиловской"?

Именно. Ловат "Полина" отправляется в Казань, а отечественный (точнее производства Ясиноватского Машиностроительного завода, Донецкая обл., Украина) КТ-5.6 гниет.

2) А что значит немеханизированный? :? Его что, вручную двигают 10000 чел.?

Двигают - нет. Копают :)

Т.е. грубо говоря труба, разделенная на секции, в каждой ведется ручная проходка (отбойный молоток etc).

Некоторые из этих щитов из Митино были отправлены на строительство Красноярского метро, некоторые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секции демонтированного щита лежат очень живописно на площадке строительства Сити (около Дорогомиловского рынка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Щит около Дорогомиловского рынка - из этого следует, что перегоны уже готовы?А если не готовы - зачем его вынули?Кстати, ни у кого нет подробной схемы строительства перегонов до Москва-сити, а то я по карте так и не понял как они идут.?Кстати, а как часто должны располагаться ВШ?Просто, если около рынка будет 1 вентшахта, около Киевского другая, а 3 на другой стороне реки - то это мало, или я ошибаюсь?Получается длинный перегон между ВШ около рынка и на другой стороне реки.Кстати, а где будет аварийный выход?И ещё - в каком месте тоннели пересекают Москва-реку(под набережной Тараса Шевченко и Краснопресненской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю - тогда что они делают в точке 1. Свой район я знаю хорошо - а именно ЭТО понять не могу!

http://ozon.nightmail.ru/city.GIF

Может - на карте ошибка?(Просто это уже 3й вариант карты такого вида) . В точке 1 стоит, как я понимаю Щит, но если там перегонные тоннели, то как тогда будет располагаться Дорогомиловская - ведь перегон петлять не будет - если я прав, то Дорогомиловская должна располагаться под авто-тоннелем под Кутузовским проспектом - и где тогда будет перспективный выход к набережной(как написано на многих сайтах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Щит около Дорогомиловского рынка - из этого следует, что перегоны уже готовы?А если не готовы - зачем его вынули?)

Готов только тоннель второго пути. На первом пути осталось построить 550 м тоннеля в месте примыкания его к Филёвке. Из них 300 м предстоит строить в тяжелейших гидро-геологических условиях на уклоне 48 тысячных при радиусе кривой в 200 м. Сейчас этот участок не строится, потому что для него ждут возвращение из Казани Ловата "Ингеокома" "Катюша". Тот Ловат, что вытащили и разбирают на Платовской в самое ближайшее время тоже должен оказаться на строительстве метрополитена в Казане. Это Ловат "Протонтоннельстроя" "Полина" (или "Ольга" я путаю их названия). Он не смог осилить обводнённые неустойчивые грунты под Платовской улицей на описанном выше участке так, как у него не работает (из-за износа) система грунтопригруза. Так, что ждём возвращения из Казани "Катюши" у неё с грунтопригрузом всё впорядке. А само мини из-за этого не откроют раньше 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ловат "Протонтоннельстроя" "Полина" (или "Ольга" я путаю их названия).

Ольга.

Полина была в Борисово, откуда ее весной вытащили и также отправили в Казань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу моего вопроса-Карта правильная или нет?

И по будущему расположению Дорогомиловской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос ко всем на понимание. Какого ... не демонтируют 457 ствол (то, что у перегона Кивуха-Студженческая. Может там будет bypass Сити c АПЛ с единой ВШ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно - хотя действия на этом участке довольно странные - около месяца назад копер подкрасили, подлатали - видимо он ещё не скоро оттуда будет убран.Так как насчет предыдущего поста (повыше) и Дорогомиловскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело - правда, расположенние Дорогомиловской вызывает некоторые вопросы - как будет осуществлятся выход в переход на Большую Дорогомиловскую улицу и на набережную.

По схеме получается, что станция находится во дворе дома №18 - что весьма странно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Русич: прям мысли мои читаешь!!! :]

Мне рисовать некогда, а на словах - это такой гемор!

Но я нарисовал бы ТОЧНО так же! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу ВШ-сколько должно их быть на еденицу измерения. Получается, на перегон Киевская-Международная - только 3?

З.Ы.

А щит с платовской убрали.

А вот как было:

http://ozon.nightmail.ru/shit/1.jpg

http://ozon.nightmail.ru/shit/2.jpg

З.З.Ы. - Сорри за качество -с мобилки снимал :wink:

З.З.З.Ы. А как щит то убирали(в смысле - на чём вывозили? :? )Он же большой:):yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывозили его на четырех большегрузных трейлерах (3 для деталей корпуса и 1 для ротора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схемах неправильно указано примыкание тоннелей мини-метро к ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. А вот здесь (http://udarnik-m.narod.ru/2003/13099.htm) писали, что щит после проходки участка ЛМ в Бутово будет использован в Строгино. Для чего? :?

Для проходки мелкого заложения до "Строгино"?

2. Подведём итоги:

Были зарубежные щиты Что с ними стало

1. Ирина - строила БЛЛМ(?) - В Казани (?)

- по ссылке

http://udarnik-m.narod.ru/2003/13099.htm

должна копаться в Cтрогино

2. Катюша - строила ММ В Казани с начала 2003

3. Ольга - строила ММ В Казани с лета 2004

4. Полина - должна была рыться В Казани с зимы 2004

в Борисово под рекой

5. Клавдия - куплена для проходки Валяется(?) у

АПЛ на запад "Слав.Бульвара"

_____________________________________________________________________

 

Отечественные щиты Что с ними стало

1. у "Шипиловсой" Ржавеет... :(

2. у "Строгино" ?????????

(был рассказ на сайте

по-моему Данилы Кудрявцева)

3. (вытекает из 2 :D ) Таки сколько же сейчас щитов одновременно работают

в Казани? :wink:

Уж не больше же, чем в Москве? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ирина - строила БЛЛМ

Нет. Про этот щит вообще непонятно.

2. Катюша

Построила ЛПТ мини-линии, теперь в Казани.

3. Ольга

Почти достроила ППТ мини-линии, отправляется в Казань.

4. Полина

Было пройдено около 200 метров, как мне кажется ППТ Борисово-Марьино. Тоже в Казань.

5. Клавдия

Построила ЛПТ и почти весь ППТ Бутовской линии. Ожидается на Славянском бульваре (не скоро). В ближайшее время - будет строить кабельный коллектор в Сити.

 

Таки сколько же сейчас щитов одновременно работают в Казани? :wink:

Восемь, это как минимум. Может уже и больше :)

Уж не больше же, чем в Москве? :lol::lol::lol:

Больше, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пжл. а на кой мы свои щиты отдаем Казани????? ОНи что, пуп земли и им приспичило метро построить???? Так пускай свои покупают!!! Или я чего то не понимаю??????? :o :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...