Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Города в Московской области, в которые было бы неплохо запустить троллейбус


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как изместно в Московской области сейчас троллейбусы есть в: г.Видное, г.Подольск, г.Химки. Планировались троллейбусы в г.Коломна(потом пересмотрели и троллейбус был заменён на трамвай), г.Серпухов(троллейбус не справлялся с подъёмом), Ликино-Дулёво и Орехово-Зуево - не помню почему не получилось, вроде бы денег не было.

 

 

где бы я предложил троллейбусы:

Троллейбусная сеть Пушкинского района г.Пушкино-г.Ивантеевка-г.Красноармейск идуще по городам и соединённые между собой. к примеру: ст.Пушкино-ст.Детская, ст.Детская-Пр-т Гагарина(Красноармейск), ст.Пушкино-Зелёная Роща(г.Ивантеевка), пл.Ивантеевка-2 - Зелёная Роща, и т.д. и т.п.

Троллейбус в г.Сергиев Посад.

восстановить троллейбус в серпухове и привязать к этой системе г.Пущино и г.Протвино.

Троллейбус в Орехово-Зуево, Л-Дулёво, п.Кабаново

Троллейбус в Бронницах(и в городе и в посёлке) и Раменском, в т.ч. г.Бронницы-ст.Бронницы и г.Бронницы-ст.Раменское, а также г.Жуковский

Троллейбус в Ступино

Троллейбус в Наро-Фоминске

Троллейбус в г.Клин

Троллейбус в Дмитрове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому списку от себя добавил бы:

 

троллейбус в городах Ногинск и Электросталь(совместная сеть);

Балашиха;

Люберцы(Люберцы-Котельники-Дзержинский).

Изменено пользователем атлас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троллейбус в городах Ногинск и Электросталь(совместная сеть);

Балашиха;

Люберцы(Люберцы-Котельники-Дзержинский).

Я их не случайно не написал. В эти города, а именно :

Котельники, Дзержинский, Лыткарино, Люберцы,Реутов, Балашиха, Ногинск, Электросталь, Лосино-Петровский, Щёлково,Фрязино - я бы предложил одну Большую трамвайную сеть состоящая из скоростных трасс до москвы(с соединениями с московской сетью) и внутригородоских и даже пригородных трасс(ну куда идёт большой пассажиропоток)

 

и ещё одна сеть пошла бы по калужскому шоссе в г.Троицк и г.Московский, в аэропорт Внуково а также в др.Населённые пункты, такие как свх.Коммунарка

 

 

Но это оффтоп, т.к. десь речь идёт именно о троллейбусах.

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котельники, Дзержинский, Лыткарино, Люберцы, Реутов, Балашиха...

А оно точно надо? С Собяниным "на престоле" в эти города скорее метро построят. В Ногинске трамвай надо доводить до ума, а в остальные города троллейбус слишком жирно будет...

И вообще, уважаемый Mr.Tr@innn, может Вам с такими предложениями в администрацию МосОбласти податься? Вдруг там кому-нибудь понравится, и скоро нас ожидает совсем другая транспортная система? ;)

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому списку от себя добавил бы:

 

троллейбус в городах Ногинск и Электросталь(совместная сеть);

Балашиха;

.

 

В эти города целесообразнее трамвай тянуть https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...mp;#entry459480

Изменено пользователем LVM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVM, Вы как представитель МИИТа можете поспособствовать Mr.Tr@innn в проектировании "Совсем Другой Транспортной Системы" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LVM, Вы как представитель МИИТа можете поспособствовать Mr.Tr@innn в проектировании "Совсем Другой Транспортной Системы" ;)

Так мы оба представители МИИТа, более того, из одной группы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что метро дойдёт до Щёлково-Фрязино... В балашиху трамвай вообще официальный проект. вообще про трамваи отдельная тема https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=30388

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановить троллейбус в серпухове и привязать к этой системе г.Пущино и г.Протвино.

А как решать проблему с рельефом?

И зачем связывать Пущино и Серпухов именно троллейбусом? Расстояние там серьёзное, оправдано ли КС тянуть? Да и дорожку в Пущино помнишь? Горки почти американские перед въездом в город :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как решать проблему с рельефом?

И зачем связывать Пущино и Серпухов именно троллейбусом? Расстояние там серьёзное, оправдано ли КС тянуть? Да и дорожку в Пущино помнишь? Горки почти американские перед въездом в город lol.gif

Современные троллейбусы справятся с рельефом. в пущино пока ещё не был. а связь не просто для связи городов а для связи город Пущино - станция Серпухов. Протвино аналогично.

 

В общем пока это ещё всё наброски... а тема по характеру мечтать не вредно

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Пущино пока ещё не был

Съезди. Тебе понравится :rolleyes:

 

а связь не просто для связи городов а для связи город Пущино - станция Серпухов.

Там не огромный пасспоток. Вряд ли оправдано для него КС тянуть. А по пути между городами пассажиров брать неоткуда.

 

Протвино аналогично.

А вот тут уже менее нецелесообрано B) И "попутчики" имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут уже менее нецелесообрано cool.gif И "попутчики" имеются.

Изначально идея про Протвино и была. А Пущино я решил до кучи запихнуть(т.к. изначальная моя идея Крсноармейск-Пушкино-Ивантеевка состояла из трёх городов). Ну про целесообразность троллейбуса по серпухову я молчу))) пока не начну говорить конкретно про серпухов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пущино я решил до кучи запихнуть

Зря. Там и живёт в два раза меньше, чем в Протвино, и рабочих мест много.

 

пока не начну говорить конкретно про серпухов

Этот диалог явно не со мной будет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь что метро дойдёт до Щёлково-Фрязино...

Да и я сомневаюсь... Поэтому сказал:

в остальные города троллейбус слишком жирно будет...

Внимательнее надо читать B)

А с Балашихой понятно, что СТ будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусная сеть Пушкинского района г.Пушкино-г.Ивантеевка-г.Красноармейск идуще по городам и соединённые между собой. к примеру: ст.Пушкино-ст.Детская, ст.Детская-Пр-т Гагарина(Красноармейск), ст.Пушкино-Зелёная Роща(г.Ивантеевка), пл.Ивантеевка-2 - Зелёная Роща, и т.д. и т.п.

На мой взгляд:

Пушкино-Детская прекрасно вывозится автобусом №22. Интервалы там небольшие, имеются и социальные и коммерческие маршруты. Хотя, почему бы и нет? Вся трасса проходит по достаточно плотно застроенным районам, в Пушкино уже можно и в пробках постоять. Пусть будут троллейбусы :).

Пушкино-Красноармейск достаточно протяжённый маршрут. Круг у автобуса №21 занимает около 2 часов. Рельеф на этой трассе имеет активные перепады, трасса проходит в основном через деревни, есть лишь несколько более-менее крупных населённых пунктов (типа пос. Зверосовхоз). В конце 1990-х годов было значительно сокращено и количество автобусов на данном маршруте. Не уверен, что строительство такого протяжённого маршрута будет целесообразным.

От Детской до Красноармейска в настоящее время нет возможности добраться без пересадок. Но у меня опять-таки возникают сомнения относительно целесообразности именно троллейбуса на данном маршруте. Сам микрорайон Детская достаточно небольшой, а кратчайший путь до Красноармейска проходит через деревню Левково, таким образом, не охватывается наиболее густо насёлённая часть Ивантеевки. Для начала можно было бы пустить маршрутку.

Пушкино-Зелёная Роща в настоящее время обслуживает маршрут №41, на котором работает один автобус. Пл. Ивантеевка-2 - Зелёная Роща обслуживает маршрут №1, на котором также один автобус, который, ИМХО, нужен больше людям, добирающимся от ж/д платформы до жилых микрорайонов, расположенных за пределами пешеходной доступности от станции; до Зелёной Рощи пассажиропоток невелик. Много народу едет только на Невзоровское кладбище, в основном по выходным дням и церковным праздникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть моего предложения - заменить частоходящие загруженные автобусы трллейбусами в целях экономии средств на топливо и уменьшения вреда окружающей среде. Пушкино-Детская прекрасно вывозится автобусом 22. я его и предлагаю заменить троллейбусом правда немного сместив конечную, организовав конечную у жд платформы Детская

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А как решать проблему с рельефом?

И зачем связывать Пущино и Серпухов именно троллейбусом? Расстояние там серьёзное, оправдано ли КС тянуть? Да и дорожку в Пущино помнишь? Горки почти американские перед въездом в город :lol:

В начале 90-х к нам в Пущино пытались ставить икарусы-гармошки.

Тянули они наши подъемы плохо, а кончилось тем, что одна из гармошек на подъеме чуть не расцепилась, в сцепке что-то серьезно поломалось. На этом эксперимент прикрыли.

 

А Пущино я решил до кучи запихнуть

Зря. Там и живёт в два раза меньше, чем в Протвино, и рабочих мест много.

Рабочих мест не сказаать чтобы много, да и зарплаты :censoree: В Серпухове зарплаты не сильно выше наших, и мотается туда работать не так много народа, так что автобусы и маршрутки более-менее справляются. Нам бы скоростной транспорт до Москвы :shuffle: , впрочем, на тяжелый скоростной транспорт пассажиропотока тоже нет.

Возвращаясь к троллейбусу - есть еще пара моментов на дороге Серпухов-Пущино. Первый - в Борисово тоже горки не слабые. А второй - часть дороги идет по магистрали М2 Крым, и сопровождать ее контактной сетью, боюсь, контролирующие органы не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллейбусы могу легко представить в Орехово-Зуево - Ликино-Дулево, тем более их там выпускают. В остальном как правило эффективнее современные автобусы, и если экология волнует, то газовые ЛиАЗ-5292 EEV. Начнутся снегопады, и протяженная сеть накроется. В Москве обычно есть варианты, но в Пущино?? Да и сама идея сделать троллейбусы с низким интервалом крайне спорна и с экономической точки зрения, и с точки зрения потребителей - что, стоять на морозе полчаса ждать? Щас...

А там где действительно потоки большие, нужно развивать сеть СТ, практически везде до первой бетонки, включая "новую Москву". Плотность населения и застройки давно это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что касается Реутова - просто напрашивается продление планируемого троллейбусного маршрута ст.Косино - Новокосино до ст.Реутово,, тем более там и место под стоянку и круг есть.

От Ивановского до ст. Реутово аналогично, но может там улицы узковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале нулевых городская администрация и великая ПЖиВ обещала троллейбус в Долгопрудном в 2010 году. После того, как не было сделано то, что обещано в 2002 - 2004 гг. вспоминать о троллейбусе в Долгопе как-то несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В начале нулевых городская администрация и великая ПЖиВ обещала троллейбус в Долгопрудном в 2010 году.
Хм, серьёзно?

 

где бы я предложил троллейбусы:

...

Троллейбус в Орехово-Зуево,

Слышал, что в последние советские годы этот проект чуть ли не начали реализовывать (раньше всего, что настроили в 1990-х). Кто-то там вроде даже одинокую растяжку или консоли видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати... вот в Подольске появился троллейбус, а почему его нет в Климовске не понятно... На троллейбусную тягу не помешает перевести 29 и 35, можно заодно и климовский 3 (маршрут нечастый конечно но провода получаются по всей линии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
г.Серпухов(троллейбус не справлялся с подъёмом),
восстановить троллейбус в серпухове

 

 

Так в Серпухове было что-то построено? И если да, то когда? Что даже на СТТС никакой информации по Серпухову нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так в Серпухове было что-то построено? И если да, то когда? Что даже на СТТС никакой информации по Серпухову нет...
Да ты дату того сообщения посмотри - байки это и всё. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Модератор, а зачем вообще здесь эта тема?

 

Начал её некто, обозвавший себя Дурнем. Ну... ему, конечно, виднее, но и название темы соответствующее - "бредни и официальные проекты". То есть либо официальные проекты, либо бредни.

Вы оставили тему специально, чтобы показать, что есть дурни и их бредни? Ну так для этого не надо на форумы ходить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...