Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ярославский метротрам


Разукин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

....Однажды мне приснился сон.... Ярославль, центр города, я нахожусь на станции метро "Богоявленская", час пик, мне нужно срочно попасть за Волгу, по обеим сторонам станции ежеминутно подходят поезда, толкотня, нагретый воздух течёт по станции, периодически слышится: "осторожно, двери закрываются. Следующая станция -"Волковская". Переход на Московско- брагинскую линию".... А мне нужно - за Волгу....

:))))

Прикол приколом, а ведь приснилось мне сиё, видать после очередной поездки в маршрутной Газели из Заволжского района Ярославля в позе "полдевятого", занявшей час двадцать -час тридцать, из низ минут 40 по пробкам, под выкриками водителя "повезу только сидячих", но ни кчему не приводящих - ехать то всем надо....

В городе, если сосчитать ВСЕ бывшие трамвайные маршруты за последних лет 30 - их по сути 9. Одно время упразднили маршрут №5, связывающий микрорайон "Пятёрку" (названному так как раз из-за номера ходящего здесь трамвая) с центром города, заменили его на номер 1... Единица давным давно ходила от центра города далее по Московской улице (ныне Московский проспект, сейчас там полотна нет, и уже лет 40 как). Не так давно убрали 2 и 4 маршруты, притом по курсу их следования даже маршруток не пустили.

Как я говорил уже на форуме, в городе с населением чуть более 600 000 и довольно большой площадью днём в будни довольно значительные пробки, те же маршрутки набираются под завязку на конечных и практически с неизменным пассажирским составом кое как прибывают на другую конечную. Троллейбусы проблемы почти не решают, ибо машин довольно немного, они часто тоже переполнены.

Те, например, кто бывал в Ярославле и кому приходилось попадать с Нефтестроя в Брагино иль в Заволжье, знают, ЧТО это такое...

Думаю, проблему бы во многом решила постройка ветки пусть не метрополитена (а кстати, почему бы и нет? :))Связывающая самые отдалённые окраины города (при этом весьма населённые "спальные" районы), всего дишь с 10-12 остановками в тех частях города, где потенциальный пассажиропоток больше всего (напр, Нефтестрой, Московский пр-т, Центр, заводская зона (Моторный, Лакокраска, Шинный ) и Дзержинский район, он же, точнее часть его, Брагино). Кстати, туда лежит трамвайная ветка, по которой ныне довольно нечасто плюхают одиночные вагоны 5,6 и 7 маршрутов. Изредка подходят трамы 9 маршрута, кстати, он довольно короткий.

Какие будут мнения?

 

Наверное, эту тему следовало бы поместить в каких-нибудь "Шутках юмора", но не думаю, что она особенно шуточная....

Уверен, что ярославцы были бы ну очень не против скоростного внеуличного транспорта, именно СКОРОСТНОГО, а не такого, который курсирует по городу нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не ярославец, но не мог удержаться и не поддержать эту тему (даже специально для этого зарегистрировался)))

Ситуация с общественным транспортом в городе-герое Ярославле действительно аховая. Когда бываю в Ярославле, обычно передвигаюсь на своем авто, при этом поездки по городу не кажутся долгими и утомительными (особенно в сравнении с Москвой). Но иногда (после обильных возлияний), пользуюсь гортранспортом, в основном маршрутками. Впечатления - просто ужас. Пока с Нефтестроя доедешь до Брагино в набитом ПАЗике-сундуке по раздолбанным дорогам создается ощущение, что из тебя всю душу вытрясло за это время. Представляю ощущения людей, которым приходится минимум 5 раз в неделю трястись из одного конца города в другой и обратно.

Относительно троллейбусов - по-моему их стало в 2-3 раза меньше, чем было в 80-х годах прошлого века, а трамвайное движение выглядит так, как будто находится на грани вымирания, особенно после закрытия ряда маршрутов и демонтажа путей 4-го маршрута.

Наверное, скоростной трамвай исправил бы ситуацию, но, учитывая, что для этого нужно будет построить новые депо, дополнительные мосты через Волгу и Которосль, а в центре города загнать его под землю, при текущем финансировании городского транспорта это просто невероятно. Если в Ярославле, даже в преддверии 1000-летия, не могут нормально заасфальтировать хотя бы основные городские магистрали, то о каком скоростном или тем более метро-трамвае можно говорить. Очень жаль, что единственным более-менее значимым событием за последние десятилетия стало только открытие нового автомоста через Волгу, что, впрочем, по-моему, практически никак не отразилось на городском транспорте, разве что транзитные потоки грузовиков через центр немного сократились.

А вообще идея хороша - особенно живо представляются несколько подземных станций в центральной части города... Жаль, что это только мечты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//А вообще идея хороша - особенно живо представляются несколько подземных станций в центральной части города... Жаль, что это только мечты //

И не говорите....

 

Вон, напр, в Воронеже, городе, на пару сотен тысяч большем по населению, уже сколько и как яростно (хоть и безрезультатно, канешн), муссируют тему не то, что СТ, а МЕТРОПОЛИТЕНА!

А в самом деле, почему нет?...

Прочитал в теме про ярославский трамвай, что многие жалуются на грохот и тихоходность и отсутствия денег на содержание. Это всё, конечно, веские аргументы. Но.... город с население более полумиллиона лишить трамвая, то есть, именно городского транспорта? Можно вспомнить подмосковный Ногинск, райцентр, в котором не живёт и двухсот тысяч жителей, но в городе есть трамвай! Пусть там даже нет троллейбусов, да это и не важно. Город, имеющий свои, будем говорить, постоянные рельсовые пути, это город в истинном смысле слова, и не важно жаже, сколько народу в нём живёт - пятьдесят тысяч или десять миллионов.

Да, напр, в столице кое-где тоже убирают трамвайные ветки, но некоторые действующие становятся чуть ли не скоростными трамвайными магистралями с трамваями, ходящими с интенсивностью метропоездов. Например, на проспекте Мира под монорельсовой дорогой. Там довольно живо и часто носятся новенькие вагоны КТМ. Плюс ко всему в Москве довольно активно развивается метрополитен.

А в Ярике что? Один товарищ написал в той самой теме про яртрам, что мол убрали линии "двойки" и "четвёрки" с Перекопа и тише стало да и дорога шире. Наверно, у месье своя машина, и ему довольно фиолетово, как и на чём ездит остальное "безлошадное" большинство горожан.

Даже москвичи, многие из которых имеют личное авто, часто предпочитают передвигаться по городу на метро иль даже на трамвае. Последнему, кроме светофоров и изредка-изредка слетающих с рельсов других трамов ничего не мешает.

 

Насчёт брагинской ветки - это да. Кстати, в той части города трамвай ЯВНО никому не мешает, пересекает буквально несколько перекрёстков. Вот как раз там (к тому же, как можно понять из поста предыдущего форумчанина), там что-то типа СТ и планировалось. А плодить "газели" с "пазиками", тем более автодороги в таком состоянии, и, как не латай дыры, лучше не становятся, путь не самый лучший. В городе и так большое количество автомашин; кстати, стандартных городских, то есть, обычных, больших автобусов осталось очень немного. Да и то: куда можно успеть на такой махине, да ещё и с гармошкою, когда "на подлёте" к остановке вперёд вынырнут три пазика и пять газелей?....

В городе, где недано появился свой зоопарк, где не так давно появился свой полноценный аэропорт,в городе, которому почти 1000 лет, в городе с более чем столетней историей театра и тамвая, трамвай вымирает как вид...

Наш город весьма протяжённый в длину(вдоль Волги), да и в ширину не особо узкий.... Вполне хватило бы по крайней мере пока одной, но длинной и скоростной трамвайной ветки, из Нефтестроя в Брагино, ну и, кдля полного счастья, за Волгу. Это, конечно, обойдётся дорого, очень дорого. Но УВЕРЕН, окупится быстрее, чем приобретение десятков маршруток, срок службы которых в разы меньше трамваев, тем более по зимней соли и слякоти, и постоянного "ямочного" ремонта автодорог, от которого ям становится ещ больше.

Да и будем уж прямо говорить: среди окружающих областей Ярославская далеко не самая бедная. Чем плодить гипермаркеты типа "Метро", не пора ли подумать о реальном метро (невозможного - ПРИ ЖЕЛАНИИ!- ничего нет) и восстановить хотя бы ярославский трамвай.

Изменено пользователем Разукин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что за крик души? Кричите своему Волочунасу, а тут мы прекрасно знаем что мост через Волгу построен на федеральные денежки. Мост через ж.д. у моторного завода реконструирован на денежки фонда 1000-летия то есть из федерации. Вы в Ярославле по уровню экономического развития примерно как послевоенная Западная Европа, а в то время там в угоду автомобилистам убирали трамвай. Вот сначала дойдете до уровня Европы 80-90-х, когда трамвай стал возвращаться на улицы европейских городов, тогда и ваш сон станет, как говаривал товарищ Саахов из кинофильма "Кавказская пленница" - "мы здесь, чтобы сказку сделать былью, понимаете ли!"

 

Приятных снов на берегах Волги и Которосли!!!

И закончу словами песни Аллы Пугачевой:

 

"Я улетаю прочь от земли,

Не будите меня,

Я летаю, я вижу сны,

Сны об...........

СТ, метро, широких дорогах, мостах через Волгу, замену пазиков и газелей на автобусы большой вместимости - вставить по уровню умственного развития, осведомленности, широты кругозора и т.п.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная реакция из Матушки-Сибири...

1. Форум на то и форум, чтобы писать о том, что интересует и наболело, в том числе и для криков души

2. ВолоНчунас

3. По-моему тов. Разукин и не пытался кого-либо убедить, что мост через Волгу был построен на ярославские денежки, речь совсем о другом идет (видимо, в Сибири особенности бюджетного процесса в Ярославской области вызывают особое раздражение)

4. Очень радостно слышать, что хоть Новосибирск достиг уровня развития выше, чем в послевоенной Западной Европе (особенно по срокам ввода в эксплуатацию новых станций метро))))

5. Отдельный респект за цитату из нетленного блокбастера (видимо, предполагалось, что у ярославца она должна была навсегда отбить охоту что-либо писать на этом форуме).

 

Вопрос к Вам, уважаемый г-н Разукин (к сожалению не знаю Вашего имени):

Как-то в инете прочитал, что к 1000-летию должны запустить пару новых троллейбусных маршрутов + продлить трамвайную линию от 9-й больницы по улице Строителей до ул. Блюхера (все для горожан, блин!). Что-нибудь слышно по этому поводу? или это очередная болтовня городничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxx, пост от господина Knsx`а я оценил :) Именно поэтому не намерен отвечать ни в том же ключе, ни в каком- либо другом. Плюс ко всему, это ещё было бы оффтопом в теме.

Я вам честно скажу, мне про это ничего не известно.... :) Про троллейбусные маршруты слышал и ранее, но сейчас (по край мере, у нас в городе) всё, что ни делается, стало модно связывать с 1000 летием города, а то, что не удалось - с кризисом....

 

P.S. Разукин - это не фамилия. Это ник :)

Изменено пользователем Разукин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, отвечать на такое смысла нет

 

Прошу, все же ответить на мой "животрепещущий вопрос":

 

Как-то в инете прочитал, что к 1000-летию должны запустить пару новых троллейбусных маршрутов + продлить трамвайную линию от 9-й больницы по улице Строителей до ул. Блюхера (все для горожан, блин!). Что-нибудь слышно по этому поводу? или это очередная болтовня городничего?

 

 

 

Спасибо за ответ!

Видимо, ничего в этой жизни не меняется: за несколько лет до юбилея города наобещают с 3 короба, а к самому юбилею пару дорог залатают и фасады в центре подкрасят (как в Питере)

 

Ник - прикольный)))

 

А Вы в каком районе живете? не в Брагино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вам уже ответил, что пока об этом не слышал.... :) Я посещаю пару ярославских порталов, но довольно редко транспортные разделы, честно говоря, ибо там в большинстве своём "флуд флудеров о флуде".

По местному ТВ тоже ничего такого не видел, может, чего и пропустил... Что ж, теперь есть повод покопаться в тырнете повнимательнее :)

 

:))))

Ник мой обязан певице Милен Фармер. Слышали о такой?

Живу сейчас временно (чес гря, уже 3 месяца - в Угличе). А так - на Пятёрке.

 

354425564 -ася. Пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того, чтобы в форум писались и сны, и фантазии и еще кое-что. А подобная идея, как у Разукина с метротрамом, который бы связывал север и юг Ярославля через центр под землей у меня возникла еще лет 25 назад. Потому что даже беглого взгляда на карту достаточно, чтобы понять, что город растянутый на 30 км вдоль Волги логично связать такой линией. Но я всю её утопичность еще тогда понимал. Сравнение же Ярославля с Европой связано с тем, что мэр Волнчунас постоянно вынашивает идею снятия трамвая с Большой Октябрьской, что чревато укорачиванием трамвайной сети до неприличного размера, и как следствие вообще задвигание этого вида транспорта на самые маленькие роли, поскольку сразу станет очевидным то, что из Брагина до центра придется добираться другими видами транспорта.

Теперь о том, почему сны нужно делать явью. Вот Разукин например в курсе, что в Ярославле есть генеральный план? А нынешний Градостроительный кодекс предполагает, что в его составлении и утверждении отведено место общественности? И что сделала общественность для того, чтобы ярославский метротрам стал не сном, а явью? НИЧЕГО.

А вот другой пример. Новосибирск. Здесь по крайней мере общественность постаралась, чтобы трамвай в новом главном градостроительном документе стал основой транспортного каркаса.

Почитайте:

ссылка http://news.ngs.ru/more/45638/

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемые ярославцы, в начале 80-х годов институт "Новосибметропроект" составил ТЭО Скоростного трамвая с подземным участком в центре для столицы Эстонской ССР города Таллина. Так что когда денег в ярославском бюджете много будет можете у нас заказать предпроектный документ, для того, чтобы в Москве его защитить, опыт у нас уже есть по составлению подобных проектов, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...