Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопросы по работе раздела


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, какое отношение имеют последние сообщения о новых станция к теме "Рижский вокзал"? Есть же тема "Новые платформы и платформы с новым местоположением".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Двухлунтиков

Видимо, поэтому:

 

Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Двухлунтиков

Видимо, поэтому:

 

Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:

То есть все новые платформы, кроме Рижского направления - в той теме, а на Рижском направлении - в теме "Рижский вокзал"? И что хорошего в этом предложении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Двухлунтиков

Видимо, поэтому:

 

Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:

То есть все новые платформы, кроме Рижского направления - в той теме, а на Рижском направлении - в теме "Рижский вокзал"? И что хорошего в этом предложении?

А новая окружная воообще в «3,4 пусть Савёловский вокзал - Бескудниково”

Что в этом плохого? В теме про новые платформы если строиться сразу несколько платформ( больше 3-5) приходиться много читать про мало интересующие платформы...

(Это, возможно, только мне как пользователю рижско-курского)

Вообще в разделе про метро более все структурировано и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новая окружная воообще в «3,4 пусть Савёловский вокзал - Бескудниково”

Что в этом плохого? В теме про новые платформы если строиться сразу несколько платформ( больше 3-5) приходиться много читать про мало интересующие платформы...

(Это, возможно, только мне как пользователю рижско-курского)

Вообще в разделе про метро более все структурировано и все хорошо

А что делать тем, кто хочет узнать сразу обо всех новых станциях? Рыскать по темам, и пролистывать ненужную информацию? В темах по ветках информация не только о новых станциях.

Что до Окружной, то там-то как раз всё логично. Потому что ветка про новые пути, а новая остановка на новых путях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Двухлунтиков

Видимо, поэтому:

 

Было хорошее предложение преобразовать эту тему в общую по Рижскому направлению, поэтому тут:

То есть все новые платформы, кроме Рижского направления - в той теме, а на Рижском направлении - в теме "Рижский вокзал"? И что хорошего в этом предложении?

Новую платформу Щукинская вообще обсуждают в теме Московские центральные диаметры (МЦД) – общая тема. Это тоже неправильно, когда информацию по строительству платформ одного направления нужно искать в 3-х темах. Уж лучше всё собрать в одном месте. Для этого тему Рижский вокзал переименовал в Рижское направление МЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждой станции неплохо было бы иметь отдельную пару тем — про строительство и эксплуатацию. Аналогично метро и МЦК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше всё собрать в одном месте.

Полностью согласен! И это место - тема "Новые платформы и платформы с новым местоположением". Странно, что все новые платформы обсуждаются там, а на Рижском направлении - не там. Я вот этой логики понять не могу. То, что Щукинская в МЦД обсуждается - не дело. Ей тоже место в "Новых платформах". Как и "Павшино", и "Верхние Котлы", как и "Славянский бульвар" и пр. Независимо от направлений. Почему так не сделать?

Если не хотите так делать, настаиваете на разделении направлений - ну, хорошо. Но тогда надо тему "Новые платформы" разделить тоже. Иначе это странно - что часть информации там, часть тут. Неудобно. Порядок должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так не сделать?

Мне идея с темой по Рижскому направлению тоже нравится. Большой объём работ предполагается. Это удобно для тех, кто пользуется этим направлением - следить за всеми изменениями сразу. Я Щукинскую-то еле нашёл на просторах раздела, кто бы мог подумать, что её нужно искать в теме по МЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было в эту тему переносить? Титул называется: Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск-Нахабино (МЦД-2 "Подольск-Нахабино") Этап 11. «Строительство новых остановочных пунктов», к Рижскому направлению никакого отношения не имеет... так больше и писать не интересно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было в эту тему переносить? Титул называется: Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Подольск-Нахабино (МЦД-2 "Подольск-Нахабино") Этап 11. «Строительство новых остановочных пунктов», к Рижскому направлению никакого отношения не имеет... так больше и писать не интересно уже...

Хорошо, твоё предложение - как удобно отслеживать новости по этому направлению? Если меня интересует только это направление между Москвой-Рижской и Тушино (а в будущем, возможно, и далее до Волоколамской или Павшинской Поймы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня интересует только это направление между Москвой-Рижской и Тушино (а в будущем, возможно, и далее до Волоколамской или Павшинской Поймы).

Я тут вклинюсь. Этой логики мне вообще не понять. Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы. Но делать это только для куска направления - это за гранью добра и зла. Нет у нас темы "Рижское направление, между Рижской и Тушино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы.

Вот да, а то какие-то новые оп - в специальной теме, какие-то - в темах по направлениям, а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК. Я тогда подожду до полной систематизации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, все новые и переносимые остановки распределим по направлениям, а общую тему закроем. Неудобно, но логично хотя бы.

Вот да, а то какие-то новые оп - в специальной теме, какие-то - в темах по направлениям, а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК. Я тогда подожду до полной систематизации...

Что я могу сказать... Хотели из темы Рижский вокзал сделать тему по всему Рижскому направлению - предложение хорошее, но мне 2 человека уже отвечают, что это не удобно, что это вообще не Рижское направление. А какое?

 

Систематизация у нас до этого раздела не дошла, поскольку так много новых платформ разом не строили. Давайте попросим модератора раздела Петра RSJ что-то придумать, собрав все мнения и пожелания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... Хотели из темы Рижский вокзал сделать тему по всему Рижскому направлению - предложение хорошее, но мне 2 человека уже отвечают, что это не удобно, что это вообще не Рижское направление. А какое?

После вас очередь на Курское займу. А то - Новохохловская в теме про МЦК, Остафьево в теме про 3-4 пути, Котляково в теме про МЦД, Курьяново непонятно вообще где искать. Тоже не хватает систематизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать... Хотели из темы Рижский вокзал сделать тему по всему Рижскому направлению - предложение хорошее, но мне 2 человека уже отвечают, что это не удобно, что это вообще не Рижское направление. А какое?

Зачем мои слова искажать? Ткните, где я хоть раз говорил, что это не Рижское направление. Смысл моих слов был совсем иным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систематизация у нас до этого раздела не дошла, поскольку так много новых платформ разом не строили.

И вряд ли будут строить ещё (может быть за редчайшим исключением).

 

Давайте попросим модератора раздела RSJ что-то придумать, собрав все мнения и пожелания. :rolleyes:

Ну чего тут думать? Тут два варианта:

1. Раздербанить всё по направлениям (выделив отдельно диаметр Смоленская - Курская и отдельно новые участки линий в районе Звенигородской и т.п.).

Преимущества - не будет нужно смотреть те темы про участки, строительство станций или платформ на которых неинтересно.

Недостаток - если тема будет неактуальна, то она уйдёт вниз. Я вот прямо слышу, как будет задан вопрос из серии "А па-а-ачиму нету темы про участок на Большом кольце???!!! Иде оно?" Ответы в сотый раз, что тема есть, но она тихо-мирно уползла на 20 страницу, потому что там ничего не строят, и что поиск никто не отменял, и святого доведут до реакции на медленных нейтронах.

Либо нужно это будет делать отдельным подразделом. Как в "Линиях и станциях".

Хотя если линии там пронумерованы как на схеме метрополитена, то тут не дай бог давать нумерацию. Непонятно даже в какой последовательности располагать направления. Обязательно найдётся персонаж, который начнёт спрашивать: "А пчму Ярославское направление находится нижее всех? Там же самый большой поток?"

 

2. Слить все сообщения в одну тему.

Преимущества - строительство закончится и что обсуждать в разделах? Обсуждать каждый остановочный пункт в отдельности? График движения? Как будем делить направления и МЦД-N?

Недостатки - в теме уже почти 1500 сообщений, будет ещё столько же. Что-то найти в одной теме - будет несколько затруднительно.

______________________

Решайте, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо нужно это будет делать отдельным подразделом. Как в "Линиях и станциях".

Хотя если линии там пронумерованы как на схеме метрополитена, то тут не дай бог давать нумерацию. Непонятно даже в какой последовательности располагать направления. Обязательно найдётся персонаж, который начнёт спрашивать: "А пчму Ярославское направление находится нижее всех? Там же самый большой поток?"

И не очень тогда понятно - куда девать МЦД, соединяющие линии.

Хотел предложить - разбивать по самим МЦД - когда сложится концепция - но тоже не пойдет. Обсуждение у нас не ограничивается МЦД, к тому же участки могут совпадать.

Как вариант - для новых платформ можно создать две темы - планируемые платформы и строящиеся платформы. Чуток - но станет полегче.

Изменено пользователем Wh-Censor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Варшавская на Павелецком направлении - вообще в теме оп МЦК

Только не ОП, а ТПУ, в который входит и платформа радиального направления. Ленинградскую иногда тоже обсуждали в Стрешнево.

Вообще, у нас есть ещё тема "Интеграция с радиальными направлениями железной дороги (пересадки)" в подразделе МК МЖД, но эта тема зарыта настолько глубоко, что до неё практически никто не доходит. Именно поэтому я стараюсь кидать фотки в общую тему о всех переносах. Однако obehan стабильно кидал в тему ТПУ ВК, поэтому и я туда же, чтобы всё в одном месте было. :)

 

Если ориентироваться на титулы, то всему обсуждению строительства Ленинградской, Новохохловской и Варшавской место в теме "Интеграция". Карачарово и Славбуль идут в титулах дополнительных путей своих направлений, потому и место их обсуждению там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы разнести платформы по направлениям. Иначе в теме "новые платформы" получится скоро адский винегрет. Это пока их мало строится, ничего страшного. А когда будут сразу делать штук 10-15? Это всё равно, что при строительстве МЦК сначала была общая тема, но потом наступил караул, и сделали темы по отдельным станциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы разнести платформы по направлениям. Иначе в теме "новые платформы" получится скоро адский винегрет. Это пока их мало строится, ничего страшного. А когда будут сразу делать штук 10-15? Это всё равно, что при строительстве МЦК сначала была общая тема, но потом наступил караул, и сделали темы по отдельным станциям.

Согласен. Возможно и не стоит разделять на отдельные о.п., а выделить направления.

Рижское - Щукинская, Волоколамская, Пойма/Пенягино, Марьина Роща, перенос Гражданской?

Курское - Остафьево, Курьяново ...

Белорусское - СлавБуль, Камушки, Звенигородская

Савеловское - Дмитровская, ПР, перенос Лианозово ...

Киевское - АШ, Минская, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское - СлавБуль, Камушки, Звенигородская

Две последних - от Киевского радиуса. А вот две платформы и по два пути от Белорусского и Киевского радиусов на Беговой - в какую тему?.. Марьина Роща то же на два диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мои слова искажать? Ткните, где я хоть раз говорил, что это не Рижское направление. Смысл моих слов был совсем иным.

Я объединил мнения в один ответ. Я вот по этому поводу спрашивал:

 

к Рижскому направлению никакого отношения не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусское - СлавБуль, Камушки, Звенигородская

Две последних - от Киевского радиуса. А вот две платформы и по два пути от Белорусского и Киевского радиусов на Беговой - в какую тему?.. Марьина Роща то же на два диаметра.

Пока ведется подготовка/стройка только по 2,5 диаметрам, поэтому я так и расписал. С отнесением Камушки, Звенигородская к Киевскому согласен. Пока нет ясности куда пойдет Киевский радиус, обсуждать вторую МР бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил сделать подраздел со строительством, и там каждой платформе по отдельной теме, как в метростройразделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...