Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Собираюсь на экскурсию в Питер


metrovS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В начале июля с супругой собрались своим ходом посетить Ваш город.

К питерцам есть несколько вопросов:

1. Где можно снять недорогой номер на две ночи?

2. Где можно недорого пообедать?

3. Сколько стоит посещение Петергофского ансамбля со съемкой на фотик?

4. Можно ли фотографировать в метро без вспышки на мыльницу?

5. Какова стоимость проезда в метро и автобусе?

6. Сколько стоит посещение зоосада со съемкой на фотик?

Спасибо всем кто откликнется и даст ответы.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Советую поискать гостиницы через интернет или частников, предлагающих квартиры. Недорогой номер - это 1500-2000р в сутки. Можно найти еще общаги, где 500-600р койка на ночь.

2. Относительно недорого можно пообедать в ресторанных двориках в крупных торговых центрах, где-то можно в обеденное время в будни взять бизнес-обеды за 150-200р. А так обед (в стандартном понимании) обойдется в 300-500р. Достаточно недорогие шаверменные закусочные - там пообедать и за 250р можно. Ближайшие ТК к центру города - Галерея у московского вокзала, ПИК на Сенной, у м.Ладожская. Вообще в центре полно всяких забегаловок, но цены там не самые демократичные. Поесть пышек выльется рублей в 150 на человека.

3. Цены каждый год меняются - лучше поискать на сайте музея. На территории очень дорогая еда, поэтому советую взять с собой термос с бутерами.

4. Можно

5. Стоимость проезда может летом изменится. На данный момент она такая:

- наземный ОТ - 21 р

- метро 25 р (если брать проездной на 10 поездок на неделю, будет чуть дешевле, но нужно за билет еще заплатить залог в 30 р, который можно вернуть)

- маршрутки 35 р

- транспорт в пригороды стоит дороже, порядка 40-60 р

6. Стоимость не знаю, но я бы туда не советовал идти, т.к. зоопарк достаточно убог по сравнению с Московским, Киевским и Харьковским. Стоимость не знаю, но можно погуглить.

 

Советую посмотреть еще вот эту тему:

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=28225

 

UPD. Тему перенес в более подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недорого можно пообедать в ресторанных двориках в крупных торговых центрах, где-то можно в обеденное время в будни взять бизнес-обеды за 150-200р. А так обед (в стандартном понимании) обойдется в 300-500р.

Дёшево и вкусно, но не МакДоналдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Советую поискать гостиницы через интернет или частников, предлагающих квартиры. Недорогой номер - это 1500-2000р в сутки. Можно найти еще общаги, где 500-600р койка на ночь.

Спасибо. В общаге уж точно снимать не будем. Ну уж не настолько дешево. :)

2. Относительно недорого можно пообедать в ресторанных двориках в крупных торговых центрах, где-то можно в обеденное время в будни взять бизнес-обеды за 150-200р. А так обед (в стандартном понимании) обойдется в 300-500р. Достаточно недорогие шаверменные закусочные - там пообедать и за 250р можно. Ближайшие ТК к центру города - Галерея у московского вокзала, ПИК на Сенной, у м.Ладожская. Вообще в центре полно всяких забегаловок, но цены там не самые демократичные. Поесть пышек выльется рублей в 150 на человека.

Кроме пышек, где можно за 500-700 руб. нормально пообедать?

 

Дёшево и вкусно, но не МакДоналдс.

Вот это нормальное заведение. ;)

Только для жены не подойдет у нее диабет. :lol:

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для жены не подойдет

Там не только пироги.

 

Кроме пышек, где можно за 500-700 руб. нормально пообедать?

В Питере очень много бистро с нормальной едой, укладывающихся в эту цифру. Без официантов, без богатых интерьеров, но вполне приемлемо в плане качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только пироги.

Хотя подойдет, посмотрел еще блюда и цены. Вполне демократично. ;)

 

P.S. А вот Ленинградский зоопарк посмотрим, тем более в том районе военный музей и Петропавловская крепость и все недалеко от метро Горьковская. :yeah:

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне демократично.

Noel G подтвердит, что ещё и очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G подтвердит, что ещё и очень вкусно.

Уговорил! ;)

За неделю в отпуске вообще сообирались:

1. В Питере побывать 3 дня и 2 ночи.

2. В Москве - 1 день.

3. В Туле - 1 день.

4. Несколько дней на своей Родине.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в Питер с семьей поеду, туда 9-го июня, обратно 12-го в ночь или 13-го на утреннем сапсане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, три года назад ездил в Питер от "Макси-Трэвел" ( ул. Куйбышева, 78 ). Размещение в номерах на окраине

Питера в общежитии Педиатрического института, люкс с холодильником, телевизором и душем( около метро "Удельная",

рядом "Блин-Дональдс" ). Зато дешево. По 6 тысяч с человека за 5 дней ( 4 ночи), включая бесплатный завтрак и экскурсии ( в Эрмитаж, Исакиевский собор, Храм Спаса на Крови, Петергоф и Царское Село и по ночному Питеру с разведением мостов ). Каждый день по пол-дня для свободного времени. Есть варианты на большее количество дней с посещением Кронштадта или Валаама.

З.Ы. Но в Питер, конечно, лучше ездить в конце мая - в июне. Когда - белые ночи. B)

Изменено пользователем CptLop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Питер, конечно, лучше ездить в конце мая - в июне. Когда - белые ночи.

Дим, в начале июля они такие же белые, как в конце мая. Даже белее мала-мала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, в начале июля они такие же белые, как в конце мая. Даже белее мала-мала :rolleyes:

Был в Питере в начале августа ( как раз война с Грузией была ), ночью было темно.

З.Ы. Черт возьми, это было 4 года назад, а не 3. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь летом в Питер. В интернете, при изучении данного вопроса, мне понравились вот эти два сайта http://www.spb-guide.ru/ http://walkspb.ru/ питаться я так понял дешевле в столовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из недорогих закусочных могу посоветовать Чайную ложку http://www.teaspoon.ru/ . Чтоб червячка заморить и в макдак не идти.

Вот хостел дешевый: http://www.otel-spb.ru/narv/ правда, прошлым летом меня там комары съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Питере в начале августа ( как раз война с Грузией была ), ночью было темно.

Белая ночь - это не значит, что светло как днём.

 

Из недорогих закусочных могу посоветовать Чайную ложку http://www.teaspoon.ru/ . Чтоб червячка заморить и в макдак не идти.

Тарас, это разово. Питаться там несколько дней невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая столовая на ул.Декабристов рядом с Театральной площадью. Обед на человека около 150 руб - первое, второе, салат, сок или компот. Я туда частенько захожу, когда бываю в Питере

 

В Петергоф лучше ехать от метро "Автово". Рейсовый автобус №200 доставит вас до летней резиденции за 42 руб с человека. "Метеор" от Дворцовой площади в центре Питера до причала в Петергофе домчит быстрее, чем за полчаса, но это удовольствие выльется в 200 руб с человека в один конец. Электрички ходят довольно редко - раз в час, от станции до дворцового ансамбля пешком минут 20 или местным автобусом три-четыре остановки

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, это разово. Питаться там несколько дней невозможно.

Я согласен, это именно писал как перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно совместить загородные поездки в Павловск и Царское Село.

От метро "Купчино" до станции Павловск электричкой 15 минут, проезд около 30 руб в одну сторону. Выходишь из электрички - сразу напротив вокзала парк. Входной билет в парк 100 руб. После прогулки по парку выйдете ко дворцу Павла Первого, там возможна экскурсия.

От Павловского дворца 15-20 минут маршруткой до Екатерининского парка в Царском Селе. Маршрутка останавливается в 500 метрах от Екатерининского дворца и Царскосельского лицея, в котором учился Пушкин. По вторникам Екатерининский дворец закрыт (в основном музеи не работают по понедельникам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая столовка, типа московских "Му-му" напротив московского вокзала, в здании гост.Октбрьская. в 350-450р можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Noel G подтвердит, что ещё и очень вкусно.

 

Подтверждаю! :yeah: Более того, я не припомню, когда в последний раз я ел в каком-нибудь из московских кафе так вкусно и за такие небольшие деньги. А какая у них выпечка... :essen: До сих пор жалею, что купил "на вынос" так мало сладостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, три года назад ездил в Питер от "Макси-Трэвел" ( ул. Куйбышева, 78 ). Размещение в номерах на окраине

Питера в общежитии Педиатрического института, люкс с холодильником, телевизором и душем( около метро "Удельная",

рядом "Блин-Дональдс" ). Зато дешево. По 6 тысяч с человека за 5 дней ( 4 ночи), включая бесплатный завтрак и экскурсии ( в Эрмитаж, Исакиевский собор, Храм Спаса на Крови, Петергоф и Царское Село и по ночному Питеру с разведением мостов ). Каждый день по пол-дня для свободного времени. Есть варианты на большее количество дней с посещением Кронштадта или Валаама.

З.Ы. Но в Питер, конечно, лучше ездить в конце мая - в июне. Когда - белые ночи. B)

Это все здорово! За наш небольшой отпуск мы собираемся посетить как минимум три города. То есть у нас индивидуальная поездка со своей программой. ;) Через туроператора собираемся забронировать гостиницу, билеты на поезда сами купим.

 

Вот хостел дешевый: http://www.otel-spb.ru/narv/ правда, прошлым летом меня там комары съели.

А душ в гостинице то был? Сам понимаешь женщине он нужен как воздух! :)

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrovS

А Букинг не помогает? Вчера он мне в рассылке присылал весьма приятные ценовые предложения по Питеру, в гостиницах вплоть до 4 *.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Букинг не помогает?

А что это за "зверь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Букинг не помогает?

А что это за "зверь"?

www.booking.com

Язык "русский" можно установить в верхней части экрана.

Изменено пользователем semmggu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...