Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Самая красивая станция Арбатско-Покровской линии?


 Поделиться

Какая на ваш вкус самая красивая станция метро этой линии?  

198 проголосовавших

  1. 1. Кому отдадите предпочтение?

    • Щелковская
      1
    • Первомайская
      1
    • Измайловская
      1
    • Партизанскя
      1
    • Семеновская
      6
    • Электрозаводская
      15
    • Бауманская
      2
    • Курская
      1
    • Площадь Революции
      49
    • Арбатская
      38
    • Смоленская
      2
    • Киевская
      9
    • Парк Победы
      3
    • Славянский Бульвар
      34
    • Кунцевская
      1
    • Молодежная
      1
    • Крылатское
      2
    • Строгино
      2
    • Мякинино
      6
    • Волоколамская
      9
    • Митино
      2
    • Нравятся все!
      10
    • Пятницкое шоссе
      2


Рекомендуемые сообщения

Здесь вы можете голосовать по теме, а также пояснять, почему вам наравятся именно эти станции. Учтите, что голосовать можно только один раз, но в комментариях вы можете составлять свои рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проголосовал за ПР, но по-моему опрос вы привели совсем уж не корректный.. ну как можно сравнивать Славбуль и Волоколамскую с ПР и Арбасткой? Участки строились в самые разные периоды, на этой линии как ни на какой другой собраны самые убогие и самые помпезные станции, построенные за 70 с лишним лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за ПР, но по-моему опрос вы привели совсем уж не корректный.. ну как можно сравнивать Славбуль и Волоколамскую с ПР и Арбасткой? Участки строились в самые разные периоды, на этой линии как ни на какой другой собраны самые убогие и самые помпезные станции, построенные за 70 с лишним лет.

В этом и фишка опроса, узнать, насколько люди замечают и любят станции - формалки. Каждая станция на свой вкус, кому-то Киевская нравится, а кто-то обожает Мякинино или Первомайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и фишка опроса, узнать, насколько люди замечают и любят станции - формалки.

Так на АПЛ станции-"формалки", как вы выразились, это, пожалуй только Крылатское, Митино, Щелковская и полуКунцевская. Каждая другая - целая отдельная песня, как я и сказал - либо крайняя помпезность, либо крайнее убожество, либо и то и другое сразу как Мякинино или до недавнего времени Партизанская с асфальтовым покрытием.

Изменено пользователем Свибловский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Площадь Революции. Не перестаю восхищаться её красотой. На мой взгляд, это самая красивая станция Арбатско-Покровской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Арбатскую. Считаю её одной из самых красивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крылатское - стильная, неповторимая, лаконичная и оригинальная. А впрочем, все хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Арбртскую, одна из лучших станций-дворцов. Только хотелось бы освещения ещё подбавить. Остальные тоже очень красивые - Революция за скульптуры, Парк Победы, Славбуль, Волоколамская, Семёновская. Многие тоже не хуже, Электрозаводская, Строгино, Киевская... Вообще, АПЛ - одна из самых красивых линий. На ней только как вставной зуб Молодёжная и Кунцевская-старая и Крылатское немного не вписываются. Хотя Крылатское можно отремонтировать, заделав трещины в штукатурке и добавив освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПЛ настолько чистая и красивая, что даже Щёлковская красивая по сравнению с другими сороконожкми. А так за Арбатскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень много нравится станций на АПЛ, поэтому голосовать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, непростой выбор... Пожалуй, не считая "Первомайской", "Молодежной" и "Кунцевской-2", каждая станция имеет вою изюминку (даже "Крылатскую" я считаю интересной станцией).

 

В итоге проголосовал за "Электрозаводскую". Просто и гениально. Барельефы, оригинальный вестибюль и подсветка. В добавок и простор, который не чуствуешь на пересадочных станциях.

 

Хе-хе. Это лишь первый голос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любители Арбатской, поднатужьтесь!!! Мы уже сравнялись с любителями скульптурного сада тридцатых годов.

 

Я голосую за Арбатскую потому, что она - настоящий символ линии. Не всего лишь декорированная скульптурами, как Площадь с псом и пограничиником или станции 40-х годов, а именно она сама, сама её форма являет собой настоящее украшение, главную эстетическую нагрузку несёт сам свод, символизирующий московские белокаменные боярские хоромы. По-настоящему русская станция, без наносного советского энтузиазма (ничего не имею против него, но это редкий случай как раз реальной ему альтернативы).

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярополк, у Арбатской есть практически двойник в Питере - это станция Площадь Восстания. А Площаль Революции - единственная в своём роде и отделка в более тёмных тонах, что мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойник - это сильно громко сказано. На мой взгляд, Площадь Восстания больше похожа на Фрунзенскую в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Площадь Восстания больше похожа на Фрунзенскую в Москве.
Ну у меня такого ощущения не возникало, наоборот, явно виделась Арбатская на АПЛ. Тем более, она такая же пересадочная, как и Площадь Восстания, в отличие от той же Фрунзенской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует в списке опроса наличие станции "Мякинино". Прям оптимизм какой-то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует в списке опроса наличие станции "Мякинино". Прям оптимизм какой-то...

Ну тут все станции АПЛ, когда все станции есть, как-то уж неправильно, чтобы одной не хватало

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Славянский Бульвар. Также мог бы отдать голос за Площадь Революции. Ещё красивыми на мой взгляд являются Измайловская, Киевская, Волоколамская. что такого многие нашли в Арбатской не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая красивая - "Киевская". "Арбатская" - на втором месте. "Семеновская" нравится за оригинальность. К "Площади Революции" почему-то равнодушен. "Измайловская" - нельзя сказать, что красивая сама по себе, но расположена в живописном месте. Ну а "Щелковская" - родная навсегда (хотя сейчас живу не там).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на АПЛ у меня тоже родная щёлковская(т.к.до начала учёбы в москве вообще в москву я чаще ездил на автобусе. а потом уже из-за пробок на электрички пересел), но не всё то что родное то красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего радует в списке опроса наличие станции "Мякинино"

А меня радует то, что кто-то проголосовал за Кунцевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...