Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Помогите расставить светофоры


~AR~
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сейчас ремонтирую свой макет. И вдогонку решил на него светофоры поставить. Почитал ИСИ, поставил, Теперь нужны люди которые исправят недочёты, они там наверняка есть.

http://s017.radikal.ru/i426/1305/b0/fae736ecb182.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1305/ed/14d20da2bbdb.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1305/6d/100ba6db0679.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1305/af/727b6dd6ef63.jpg

Соответственно мачтовые изображены с мачтой, карликовые просто цветными кружками.

Особое винимание прошу обратить на участок с семафором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЖД. Хотя не понимаю вопроса, вроде в метро всё тоже что и на жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

Почитай хотя бы у нас в ЭНТ ИСИ для метро и ж/д, увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..вообще сигналы стоят как попало и где попало!

 

 

..вообще сигналы стоят как попало и где попало!

ЧТо за стрелки на пересечениях английские или просто перекрест с паралеными съездами, где нумерация стрелок, что за съезд по первому пути в несётном направлении?!

Изменено пользователем Юрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вообще сигналы стоят как попало и где попало!

Обоснуй! Желательно по каждому сигналу.

 

ЧТо за стрелки на пересечениях английские или просто перекрест с паралеными съездами, где нумерация стрелок, что за съезд по первому пути в несётном направлении?!

Английские. Глухое пересечение только одно. А нумерация стрелок для чего? Разве так не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й 4-й путь что за сигналы, для чего?! Я так понимаю слева перегон?! перед стрелкой ставим входные ЖЗ-КЖ-Б и всё!

с депо маневровые мачтовые

с 3-го пути в нечетном направлении что за двузначный сигнал?! он там нужен?!

с 1-го пути в нечетном трехзначный сигнал?! ещё раз спрашиваю что за съезд за ним, с поездным движением или с маневровым?! причем в любом случае осигнализование светофора непральное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й 4-й путь что за сигналы, для чего?! Я так понимаю слева перегон?! перед стрелкой ставим входные ЖЗ-КЖ-Б и всё!

ЖЗ-КЖ-Б входной, ЖЗК-ЖБ выходной. Стрелки нет. Это два отдельных пути.

с 3-го пути в нечетном направлении что за двузначный сигнал?! он там нужен?!

Это ЗК выходной. автоблокировка двухзначная.

с 1-го пути в нечетном трехзначный сигнал?!

ЖЗК выходной.

ещё раз спрашиваю что за съезд за ним, с поездным движением или с маневровым?! причем в любом случае осигнализование светофора непральное!

Вообще это ответвление. Хочу там сделать семафорный участок (см. рисунк с семафорным участком).

Изменено пользователем ~AR~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЗ-КЖ-Б входной, ЖЗК-ЖБ выходной. Стрелки нет. Это два отдельных пути.

???

Для чего входной перед платформой, а выходной после?! У вас за входным нет путевого развития, входной переноситься на место так называемого выходного!

Это ЗК выходной. автоблокировка двухзначная.

А что на трехзначную финансов не хватило :)

Вообще это ответвление. Хочу там сделать семафорный участок (см. рисунк с семафорным участком).

На ответвление должно быть ЖЗ-КЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~AR~

Проставляйте светофоры справа по ходу движения. По второму пути они стоят слева по ходу движения.

Непонятно, почему маневровый находится за стрелочным переводом: он должен располагаться в створе со стыками рамных рельсов (иначе смысла в маневровом нет никакого).

 

С семафорного участка желание сделать съезд на нижний путь, надеюсь, имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входной переноситься на место так называемого выходного!

Т.е. на месте входного ничего нет, а на месте ЖЗК-ЖБ ставим ЖЗ-КЖ-Б?

 

А что на трехзначную финансов не хватило :)

На том участке я изначально ставил двузначную блокировку.

 

На ответвление должно быть ЖЗ-КЖ

Строго говоря, ответвление идёт не сразу после станции. Позже тогда нарисую более чётку схему.

 

Проставляйте светофоры справа по ходу движения. По второму пути они стоят слева по ходу движения.

Исправим.

Непонятно, почему маневровый находится за стрелочным переводом: он должен располагаться в створе со стыками рамных рельсов (иначе смысла в маневровом нет никакого).

Имеется ввиду БС?

 

С семафорного участка желание сделать съезд на нижний путь, надеюсь, имеется?

Вообще нет. Не хочется дорогу лишними стрелками (и как следствие светофорами) нагружать, да и места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на месте входного ничего нет, а на месте ЖЗК-ЖБ ставим ЖЗ-КЖ-Б?

Да

На том участке я изначально ставил двузначную блокировку.

А где у нас используеться или использовалась двузначная АБ?! Нигде!

 

И ещё маневровый с депо на мачтах, да и путевое развитие "нехорошее"!

не долже четвертый путь по главному иметь маршрут в депо, а если и так то из депо за маневровым в сторонй 4-го должна быть стрелка с отклонением в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас используеться или использовалась двузначная АБ?! Нигде!

Вы не правы. Используется в основном на мазагруженных и второстепенных магистралях.

 

И ещё маневровый с депо на мачтах

Это я уже понял :)

 

да и путевое развитие "нехорошее"!

не долже четвертый путь по главному иметь маршрут в депо, а если и так то из депо за маневровым в сторонй 4-го должна быть стрелка с отклонением в тупик.

Лучше более реалистично нарисую, потому что по настоящему гланый ход 4 пути в депо не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду БС?

Да.

И ещё: чтобы не объяснять по нескольку раз, что имелся в виду во-о-о-о-т тот стрелочный перевод (светофор/путь) не поленитесь, пронумеруйте.

 

.... да и путевое развитие "нехорошее"!

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полная схема. Всё правильно?

http://s017.radikal.ru/i444/1305/87/23de15554a57t.jpg

Семафорный участок лучше отдельно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас используеться или использовалась двузначная АБ?! Нигде!

Вы не правы. Используется в основном на мазагруженных и второстепенных магистралях.

...

Я нехотел хамить, но видимо ВЫ полный ноль в этом деле и ведёте спор!

Не путай ПАБ с АБ на ЖД не используют двузначную АБ, а АБ и ПАБ разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нехотел хамить, но видимо ВЫ полный ноль в этом деле и ведёте спор!

Ну если я ноль, то давай, просвети. Только не надо меня в ИСИ отправлять. Я уже её читал.

Не путай ПАБ с АБ на ЖД не используют двузначную АБ, а АБ и ПАБ разные вещи.

А что тогда используют?! Или как тогда понимать наличие на ж.д. светофора ЗК?

Во-вторых, не забывайте, что это макет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор ЗК - это именно ПАБ (полуавтоматическая блокировка). Которую ну никак нельзя считать двухзначной автоблокировкой.

Хотел помочь, но как увидел схемы - понял, что не справлюсь. Специфика макетов... Не хватает у меня воображения выделить из всего этого станции и перегоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор ЗК - это именно ПАБ (полуавтоматическая блокировка). Которую ну никак нельзя считать двухзначной автоблокировкой.

Значит не так понял инструкцию...

Хотел помочь, но как увидел схемы - понял, что не справлюсь. Специфика макетов... Не хватает у меня воображения выделить из всего этого станции и перегоны.

Остановочный пункт (станция) есть, два ответвления от главных ходов есть (один из них проходит через станцию). Соответственно, перегоны это тот отрезок пути, который это соединяет всё - образует главный путь.

Могу нарисовать в большем масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не совсем ясно выразился. Для того, чтобы расставить светофоры нужно чётко выделить где станция, а где перегон. В реальности проще, а вот на макете обчно накручено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я перегоны в разные цвета выделил. Станцию, депо и прочее обозначил, пути на них чёрные.

http://s017.radikal.ru/i410/1305/0d/925849f4d417t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, примерно понял что к чему, днём займусь. Только вот нашёл несоответствия со схемами из первого сообщения.

Есть пара вопросов.

Какое растояние между стрелками на обгонном пункте? они расположены рядом или между ними можно поставить состав?

Какое растояние от платформы до стрелки на семафорный участок? Имеет смысл включить его в границы станции. (тут хотелось бы сразу уточнить, что на вход должен быть светофор, семафоры должны начинаться дальше)

Направления (Н, Ч), вроде, указаны. Хорошо бы знать названия станций (в т.ч. и соседних) - это пригодится при написании литер светофоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое растояние между стрелками на обгонном пункте? они расположены рядом или между ними можно поставить состав?

Рядом. Единственное, что расстояние между двумя англичанками на этом пункте где-то с один односекционный локомотив.

Какое растояние от платформы до стрелки на семафорный участок? Имеет смысл включить его в границы станции. (тут хотелось бы сразу уточнить, что на вход должен быть светофор, семафоры должны начинаться дальше)

Чуть больше, чем на состав. На общей схеме семафорный участок обозначен синим цветом, расположен рядом с зелёным светофорным участком, они вместе в тоннель уходят.

Направления (Н, Ч), вроде, указаны. Хорошо бы знать названия станций (в т.ч. и соседних) - это пригодится при написании литер светофоров.

Тут что-то не совсем понял. На этом куске макета предусмотрена одна станция. Хотя есть так это надо условно можно придумать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...