Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Московская 2


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Возможно, что пересадочный узел будет таким.

tn_gallery_20024_1109_13650.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати там еще и заезд с первой линии на вторую будет, т.к первое время будет только эл.депо Кировское. Интересно посмотреть задел для съезда ну и конечно, главное, когда же все-таки начнут 1 й пусковой участок второй линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже примерно такой представлял себе пересадочный узел. Только мне кажется, что вход на ст. Московская-2 будет из того же перехода, что действует сейчас.

 

Примерно так (надеюсь не обидитесь, что я вашу схему использовал за основу, metrovS):

tn_gallery_16333_838_4964.gif

Пересадочный узел ст. Московская

Изменено пользователем Prizrak st.Aleksandrovskai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не правильно понял, как может быть вход на Московскую-2 через уже существующий. Зачем тогда строили переход в середине платформы на Московской. Так что переход будет именно через середину платформы Московской-1, так как нарисовал metrovS, а выход уже с другой стороны. Судя по вашей картинке переход вообще лишний, ибо можно перейти через туннель входа Московской на Московскую-2

Изменено пользователем LUCIFER-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не правильно понял, как может быть вход на Московскую-2 через уже существующий. Зачем тогда строили переход в середине платформы на Московской. Так что переход будет именно через середину платформы Московской-1, так как нарисовал metrovS, а выход уже с другой стороны

 

Поясняю.

Вход на каждую станцию будет свой (свой вестибюль с кассами и эскалаторами), но из одного подуличного перехода.

И будет переход между станциями, это что бы по эскалатору не подниматься, а потом опять спускаться.

 

Если вам нужно войти на станцию с улицы:

Вы спускаетесь по переходу, а дальше выбираете куда лучше пойти на станцию Московскую первой линии или на станцию Московскую-2 второй линии. Поподаете в вестибюль с кассами, турникетами и по эскалатору на платформу и едите куда вам надо.

 

Если вы приехали на поезде и вам нужно перейти на другую станцию:

Вы просто идёте по переходу на другую станцию.

 

Если вы приехали на поезде и вам нужно выйти:

Вы подниматесь по эскалатору, проходите через вестибюль, попадаете в подуличный переход и по нему поднимаетесь на поверхность.

 

В итоге при строительстве Московской-2 не нужно будет строить ещё подуличные переходы и выходы из них. Которые, кстати окажутся в отдалении от остановок НОТ.

Изменено пользователем Prizrak st.Aleksandrovskai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak st.Aleksandrovskai

я вчера когда уже комп выключил понял что написал глупость :)

Изменено пользователем LUCIFER-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, я тоже бывает пишу, а потом ужасаюсь тому что написал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak st.Aleksandrovskai, не имеет смысла лепить вход на Московскую-2 в этом месте. Во-первых в том районе если построят центральную магистраль, то вход на эту станцию будет тока с одной стороны проспекта. Это неудобно. Во-вторых уже со стороны Гагарина и Московского рядом уже есть вход на Московскую-1 и какой смысл делить пасспотоки в этом месте. По улице Гагарина, кроме маршруток № 34, 41 ничего не ходит.

Мой вариант лучше, так как выходы из подуличного перехода будут располагаться с обоих сторон под проспектом Карла Маркса. При этом один из них будет располагаться ближе к перекрестку Московского шоссе и проспекта Масленникова. В этом месте возможна пересадка на большее число автобусных маршрутов и на троллейбусы №№ 4, 16.

В этом смысл моего варианта пересадочного узла.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrovS, возможно так и будет, если "Московская" и "Московская-2" будут располагаться под углом 90 градусов, а 2-я линия будет продолжаться под К.Маркса. Если же будет продолжаться под Московским шоссе, то угол между ними может быть или 45, или 60 градусов. И все меняется. Короче, нужно смотреть на плане местности, с учетом ССВ, глубины

"Московской-2", расположения магистрали "Центральной" и Луначарского.

Согласен в одном. "Московской-2" достаточно одного вестибюля, выходящего на перекресток Масленникова и Московского шоссе. Роль 2-го ( эвакуационного) выхода будет играть переход на 1-ю линию.

( Кстати, откуда взяли рисунок? B) )

Изменено пользователем CptLop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrovS, возможно так и будет, если "Московская" и "Московская-2" будут располагаться под углом 90 градусов, а 2-я линия будет продолжаться под К.Маркса. Если же будет продолжаться под Московским шоссе, то угол между ними может быть или 45, или 60 градусов. И все меняется. Короче, нужно смотреть на плане местности, с учетом ССВ, глубины

"Московской-2", расположения магистрали "Центральной" и Луначарского.

Согласен в одном. "Московской-2" достаточно одного вестибюля, выходящего на перекресток Масленникова и Московского шоссе. Роль 2-го ( эвакуационного) выхода будет играть переход на 1-ю линию.

( Кстати, откуда взяли рисунок? B) )

Угол там в 90 градусов не будет. В 80 градусов скорей всего, так там небольшой поворот со стороны улицы Аксаковская.

Картинку переделал с картинки из pmetro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

metrovS, тогда согласен с вашей схемой, И выходы из подуличного перехода под МШ нужно расположить рядом с остановкой на Масленикова. Кстати Московское шоссе и ул. Гагарина расположены под углом 90 градусов! И станции можно было бы расположить 90. Но мешает мелкое заложение.

Изменено пользователем Prizrak st.Aleksandrovskai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizrak st.Aleksandrovskai, дело не в Московском шоссе с улицей Гагарина. Туннели пройдут под Аксаковской за тем под туннелями под улицей Гагарина и чуть под проспектом Карла Маркса чуточку правее.

Вот смотрите на карту.

tn_gallery_20024_1078_149964.jpg

По этому будет угол небольшой по отношению к туннелям под улицей Гагарина.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел узнать какое же будет оформление станции Московская-2. Проекта станции на сколько я знаю пока нет. В Москве станции с одинаковым названием ("переходные") имеют разную архитектуру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен.

Вот схему набросал.

tn_gallery_16333_838_59312.jpg

Пересадочный узел Московская вариант3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сход один немного неправильно расположен. Он будет располагаться правее вестибюля второй станции. Между ними пройдет центральная магистраль.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения по "Московской-2". Зачем переход между станциями делать с поворотом на 90 градусов и вести его в торец "Московской-2"? Не проще его сделать прямым, ведущим из середины "Московской" в середину "Московской-2"?

Зачем делать сходы в вестибюль "Московской-2" под Московским шоссе и под К.Маркса? Городские власти обещают надземный переход через Московское шоссе у метро. Поэтому дешевле и удобнее для пассажиров будет построить наземный вестибюль с кассами и турникетами ( как на "Кировской") по другую сторону Моск. шоссе у дома № 6 или дома

№ 8 по Московскому шоссе ( в зависимости от длины эскалатора и наклонного хода). На уровень платформы можно будет попасть с уровня земли без дополнительных лестниц.

Если перенять омскую инициативу "Инновационного метро", то пассажирские платформы можно спроектировать длиной 60 метров, а не 102 ( как принято). Этого хватит, чтобы принимать 3-вагонные составы или 2-вагонные "Русичи", способные вывезти пассажиропоток до 18 тыс. пассажиров\час ( сейчас на 2-й линии прогнозируется макс. пассажиропоток на лимитирующем перегоне - 10-12 тыс.\час пик ).

Почему на "Московской-2" - островная платформа? Как вариант можно рассмотреть "Московскую-2" с боковыми платформами. В этом случае пассажиры с 1 линии сразу ( без спуска с лестницы над путями) попадают к платформе до станций "Владимирская" и "Вокзальная" ( в перспективе и к "Стадиону").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои предложения по "Московской-2". Зачем переход между станциями делать с поворотом на 90 градусов и вести его в торец "Московской-2"? Не проще его сделать прямым, ведущим из середины "Московской" в середину "Московской-2"?

Зачем делать сходы в вестибюль "Московской-2" под Московским шоссе и под К.Маркса? Городские власти обещают надземный переход через Московское шоссе у метро. Поэтому дешевле и удобнее для пассажиров будет построить наземный вестибюль с кассами и турникетами ( как на "Кировской") по другую сторону Моск. шоссе у дома № 6 или дома

№ 8 по Московскому шоссе ( в зависимости от длины эскалатора и наклонного хода). На уровень платформы можно будет попасть с уровня земли без дополнительных лестниц.

Если перенять омскую инициативу "Инновационного метро", то пассажирские платформы можно спроектировать длиной 60 метров, а не 102 ( как принято). Этого хватит, чтобы принимать 3-вагонные составы или 2-вагонные "Русичи", способные вывезти пассажиропоток до 18 тыс. пассажиров\час ( сейчас на 2-й линии прогнозируется макс. пассажиропоток на лимитирующем перегоне - 10-12 тыс.\час пик ).

Почему на "Московской-2" - островная платформа? Как вариант можно рассмотреть "Московскую-2" с боковыми платформами. В этом случае пассажиры с 1 линии сразу ( без спуска с лестницы над путями) попадают к платформе до станций "Владимирская" и "Вокзальная" ( в перспективе и к "Стадиону").

CptLop, нарисуйте лучше, так будет нагляднее.

Под Московским шоссе я не предлагал делать переход. Сход будет располагаться ближе к перекрестку Московского шоссе и проспекта Масленникова, но на противоположной стороне от проспекта Масленникова. Второй сход будет располагаться недалеко от перекрестка проспекта Карла Маркса и Клинического проезда на стороне Клинического проезда. Этот сход будет удобен для пассажиров, которые следуют в Медклиники университета.

 

Вариант ваш с боковыми платформами неудобен для пересадочного узла, как мне кажется. В Москве по моему единственная станция в пересадочном узле с боковыми платформами - Александровский сад. Больше примеров из метрополитенов в России не помню, чтобы такие были узлы со станциями с боковыми платформами.

Изменено пользователем metrovS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перенять омскую инициативу "Инновационного метро", то пассажирские платформы можно спроектировать длиной 60 метров
Эта "инициатива" ничем, кроме инициативы не является на данный момент. И я не думаю, что так будут извращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Станция Московская, переход на первую линию"

Ещё пару потраченных вечеров(честно скажу я с ней ещё так муторно не возился)

Общий вид:

http://i035.radikal.ru/1103/32/d1133a07855dt.jpg

Переход не 1ю линию

http://s010.radikal.ru/i312/1103/cf/1bdd49041559t.jpg

Вид с платформы

http://s004.radikal.ru/i207/1103/61/753fa11668d5t.jpg

Тип станции выбран не случайно. Наверняка её будут строить глубоким заложением, поскольку глубина Московской-1 16 метров. К тому же пилонные станции прекрасно "живут" в московском метро, причём как пересадочные("Октябрьская" Калужско-Рижской линии в пример). Изначально её хотел сделать классическим "сороконожником"(как Безымянка), но пришлось отказаться от этой идее(вспомнив об её особенностях). Оформление ясное дело на тему Москвы

Изменено пользователем danil63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие рисунки.

Только "Московская-2" будет, скорее всего, мелкого заложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Московская-2" будет, скорее всего, мелкого заложения.

Дим, разве её возможно разместить над существующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только "Московская-2" будет, скорее всего, мелкого заложения.
по крайней мере я не представляю как её впихнут между поверхностью и Московской-1. Не знаю, могу ошибиться.... Если мелкого заложения, то тогда ясное дело - "сороконожка" будет Изменено пользователем danil63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mdv-metro прав. 2-я линия планировалась над первой. Не случайно переход с "Московской" шел вверх. 1-я линия

из-за рельефа местности и допустимых уклонов погружалась на "Гагаринской" и "Московской", а на "Российской" снова

выныривала. На 2-й линии таких проблем не было, значит ее вели бы на небольшой глубине.

Но в свете сегодняшнего сообщения обсуждать проблемы пересадки и вообще 2-ю линию уже не актуально. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я линия планировалась над первой.

Возможно; но это:

Не случайно переход с "Московской" шел вверх.

доказательством не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случайно переход с "Московской" шел вверх.

доказательством не является.

А вообще, есть достоверная информация, что эта лесенка по проекту предусмотрена именно для пересадки на другую линию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...