Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перекрёсток Варшавского шоссе и Нагорного проезда


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вынесено отсюда.

 

workweek

 

тогда попутно можно будет убрать наземный переход и светофор на Варшавке.

Птичку положь :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попутно можно будет убрать наземный переход и светофор на Варшавке.

Птичку положь :abuse:

Но необходимость подземного перехода под Варшавкой здесь будет возрастать по мере освоения МКЖД пассажирами. Станция "Варшавское Шоссе" устраивается на западной (чётной) стороне шоссе, из НОТ к остановке "Центр Международной почты" проходит ряд троллейбусов и автобусов, причём следующих из Центра. А все трамваи, и автобусы и троллейбусы, следующие в Центр, идут по противоположной (нечётной) стороне, там же расположен Почтамт и больше других близлежащих строений. Перед тем, как пройти через шоссе по светофору, люди толкутся рядом с трамвайной линией, заходя на рельсы...

Хорошо если подземный переход будет совмещён со входом в метро и пересадкой между станциями.

Изменено пользователем Lomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но необходимость подземного перехода под Варшавкой здесь будет возрастать по мере освоения МКЖД пассажирами.

Поэтому проектируется НАДземный переход через шоссе в районе станции МКЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из НОТ к остановке "Центр Международной почты" проходит...

Спасибо за ликбез. Я здесь девять лет живу, знаю, что и где проходит. До Пробконета пытался в своё время донести, что витавшая у них идея реорганизации перекрёстка неудобна для пешеходов и НОТа, теперь тут надо воевать с рацухами, вредящими автомобильному движению (а там прицепом пойдёт тот же НОТ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Пробконета пытался в своё время донести, что витавшая у них идея реорганизации перекрёстка неудобна для пешеходов и НОТа, теперь тут надо воевать с рацухами, вредящими автомобильному движению (а там прицепом пойдёт тот же НОТ)?
То есть светофор оставить? Но независимый от движения по шоссе переход (надземный или подземный) сам по себе рано или поздно потребуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть светофор оставить?

Да.

Во-первых, через Нагорный проезд утром огромный пешеходный поток.

Во-вторых, отмена выезда с Нагорного проезда на Варшавку в центр очень вредна для 25 и 44 автобусов; дополнительно забьёт перекрёсток у Нагатинской и разворотное кольцо там же; добавит трафик на Севастопольский и Малую Тульскую, осложнив жизнь 41, 121 и 826.

 

независимый от движения по шоссе переход (надземный или подземный) сам по себе рано или поздно потребуется.

Так будет надземник, Loader сообщением выше сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вынесено отсюда.

 

 

Там переход-убийца со светофором через 10 полос Варшавского шоссе. Машины едут толпой на красный даже не пытаясь затормозить, хотя времени на переход пешеходам очень мало и без этого. Каждый переход через Варшавское шоссе по этому переходу для меня экстрим.

Я там живу и хожу почти каждый день. Времени там на переход сейчас даже очень медленно ходящему мне с избытком. И как-то ни разу не было страшно переходить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там переход-убийца со светофором через 10 полос Варшавского шоссе. Машины едут толпой на красный даже не пытаясь затормозить, хотя времени на переход пешеходам очень мало и без этого. Каждый переход через Варшавское шоссе по этому переходу для меня экстрим.

Я там живу и хожу почти каждый день. Времени там на переход сейчас даже очень медленно ходящему мне с избытком. И как-то ни разу не было страшно переходить :rolleyes:

Это когда спешить некуда. Мне несколько раз доводилось ждать светофор на Варшавке (не только возле этого моста, например на Хлебозаводском проезде), пока дождался - упустил трамвай (троллейбус, автобус), что в определённые часы означает, что придётся ждать следущего 20-30-40 минут. Там, где есть переходы (например, подземный у 1-го Нагатинского около развилки, или надземный у Варшавское ш., 38) можно прибавить шагу и быстро перебраться пока транспорт подходит к остановке. При наличии станции на МКЖД (да ещё расположенной по другую сторону от весьма используемой трамвайной линии) какой-нибудь внеуличный переход просто необходим.

Изменено пользователем Lomov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда спешить некуда. Мне несколько раз доводилось ждать светофор на Варшавке (не только возле этого моста, например на Хлебозаводском проезде), пока дождался - упустил трамвай (троллейбус, автобус),

Какое отношение это имеет к опасности/безопасности данного перехода?

 

можно прибавить шагу и быстро перебраться

Старый/больной/беременный/с тяжёлой сумкой/с коляской/просто сильно уставший человек не прибавит шагу. И лучше постоит пару минут, дожидаясь зелёного, чем пойдёт по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там переход-убийца со светофором через 10 полос Варшавского шоссе. Машины едут толпой на красный даже не пытаясь затормозить, хотя времени на переход пешеходам очень мало и без этого.

Шутить изволите. Там обычный переход, времени более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый/больной/беременный/с тяжёлой сумкой/с коляской/просто сильно уставший человек не прибавит шагу. И лучше постоит пару минут, дожидаясь зелёного, чем пойдёт по лестнице.

 

Но всем этим категориям, которые приехали по МКЖД, будет более удобно пройти по пешеходной галерее вдоль жд моста и спуститься на нужную сторону Варшавки. Это ИМХО вариант минимальный по затратам, улучшающий ситуацию для пассажиров МКЖД, но ухудшающий для тех, кто просто переходит Варшавку.

 

А вот близий к идеальному был бы подземник, оборудованный лифтами, причем имеющий лифт из перехода прямо на платформу.

Верится с трудом. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ухудшающий для тех, кто просто переходит Варшавку

Таких, как ни странно, тоже немало :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Рендер:

 

http://showpic.ru/upload/130516/5735378b4c254.png

 

Это же место сейчас:

 

http://s11.radikal.ru/i183/1604/97/4f1078429743.jpg

 

Ну и ещё картинки, но построят, наверное, уже по-другому.

 

http://showpic.ru/upload/130516/573539b9680bd.png

 

http://showpic.ru/upload/130516/573539d97c8f4.png

 

http://showpic.ru/upload/130516/573539f353db6.png

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А когда сужение шоссе под ж/д ликвидируют?

 

http://showpic.ru/upload/130516/5735378b4c254.png

Хорошо бы трамвайную остановку передвинуть в констуркцию надземного перехода, а для автобусов-троллейбусов, хотя бы в область, сделать выход под крышу перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда сужение шоссе под ж/д ликвидируют?

Если вообще ликвидируют.

Вроде как мост реконструировали (по сути - строили заново) РЖД, а им городские проблемы до фонаря, поэтому никакого расширения Варшавки в проекте не было.

Спрямление трамвайных путей и то стало для всех сюрпризом. Правда, очень приятным.

 

в констуркцию надземного перехода

А эта картинка ещё актуальна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вообще ликвидируют.

А меня на roads.ru пинали ногами, что я ничего не понимаю и прямо на днях все будет сделано, когда я назвал вредительством, минимум, городского масштаба то, что

... мост реконструировали (по сути - строили заново) РЖД, а им городские проблемы до фонаря, поэтому никакого расширения Варшавки в проекте не было.

Ведь мне, как дилетанту, очевидно, что надо было вторые выходы со станции вытягивать по мосту на другую сторону шоссе - мост строить с учетом этого.

 

Спрямление трамвайных путей и то стало для всех сюрпризом. Правда, очень приятным.

Вроде как, результат возбуждения общественности такой реконструкцией (в свое время не понял, как в насыпи предыдущего путепровода забыли сделать пешеходный прокол на Загородное шоссе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня на roads.ru пинали ногами, что я ничего не понимаю и прямо на днях все будет сделано,

Как раз именно там и утверждали ещё до реконструкции и во время неё, что никто никакую Варшавку расширять не будет, и трамвай тоже не спрямят.

 

как в насыпи предыдущего путепровода забыли сделать пешеходный прокол на Загородное шоссе

А вот про Загородное шоссе я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз именно там и утверждали ещё ДО реконструкции и во время неё, что никто никакую Варшавку расширять не будет, и трамвай тоже не спрямят.

ДО утверждали, а сейчас говорят, что ПОСЛЕ общественность заставила спрямить трамвайные пути и вот-вот будет ликвидировано сужение (но в область места для правоповортного кармана я не нахожу).

 

А вот про Загородное шоссе я не понял.

Путепровод Павелецкой ж/д над стыком Варшавского шоссе и Большой Тульской улицы.

Изменено пользователем a_c_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот будет ликвидировано сужение

Посмотрим. Хотелось бы, конечно.

 

но в область места для правоповортного кармана я не нахожу

Для кармана места нет, а просто добавить ряд, ликвидировав сужение, возможно. Правда, тротуар будет узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне показалось, или зеленнй пешеходам через Нагорный проезд стал гореть дольше? Если да, то шоссе в область будет ехать заметно хуже. На мой взгляд, в нынешней ситуации целесообразнее использовать было бы пешеходный переход, который дальше от шоссе. Да, по информации с roads.ru, про расширение шоссе под кольцом опять забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, или зеленнй пешеходам через Нагорный проезд стал гореть дольше?

Что там происходит в последние пять дней, я не знаю, я не в Москве, но до моего отъезда зелёный не стал гореть дольше, а их стало два: посередине зелёного цикла для Варшавки стрелка ненадолго гаснет, чтобы пропустить пешеходов через Нагорный.

 

На мой взгляд, в нынешней ситуации целесообразнее использовать было бы пешеходный переход, который дальше от шоссе.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посередине зелёного цикла для Варшавки стрелка ненадолго гаснет, чтобы пропустить пешеходов через Нагорный.

Это даже лучше для пешеходов.

 

Это как?

Он дальше от шоссе, соответственно, машины, поворачивающие с шоссе на проезд, пропуская пешеходов на нем, не держат шоссе прямо. Сразу оговорюсь, вопрсо дискуссионный - я оптимального решения пока не знаю.

Изменено пользователем workweek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, вопрсо дискуссионный - я оптимального решения пока не знаю.

Очень дискуссионный: этот переход годится для пассажиров МЦК, но не для пешеходов, просто идущих по Варшавке.

 

Если Варшавке всё же добавят ряд, то проблема отпадёт сама собой. Но даже и сейчас стрелка не горит не очень долго, для Варшавки это ощутимо только в вечерний пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дискуссионный: этот переход годится для пассажиров МЦК, но не для пешеходов, просто идущих по Варшавке.

Я предлагаю не вместО, а вместЕ - пешеходня навигация кольцометро должна показывать этот вариант.

 

Если Варшавке всё же добавят ряд, то проблема отпадёт сама собой.

Проблема лишь уменьшится, так как кармана на поворт все-равно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема лишь уменьшится, так как кармана на поворт все-равно не будет.

Там нет проблемы, кроме вечернего пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...