Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    5
  • комментариев
    9
  • просмотров
    13 275

Планы на год?


Swen

191 просмотр

 Поделиться

Подумалось мне посленовогодним вечерком: а почему нет чего-нибудь красивого и наглядного для "ромашки"? И родился некий таймлайн:

 

med_gallery_31491_4313_960267.jpg

Открыть в полном размере (4167x2083; 835,36 килобайт)

 

Сразу поясню: жёлтым обозначены те события (тех.запуск/открытие), в которых у меня совсем мало уверенности. Зелёным же обозначены события, за которые я не волнуюсь - т.е. всё произойдет вовремя, или даже раньше. Конечно, кто-то может со мной не согласиться - и это хорошо, в споре рождаются здравые мысли. Но я читаю форум постоянно, просматриваю обновления, дополняю знания информацией из соц. сетей, прессы и ответами знакомых строителей. При этом я, наверное, всё равно не вижу всей картины целиком (я ж не МШХ или Бочкарев) - ведь планы меняются, принимаются новые решения... Кто ж знал, например, что во втором полугодии такой аврал на Беломорской начнётся.

 

Теперь несколько слов отдельно по линиям.

 

Солнцевская: я решил поставить на запуск ко Дню города, с поправкой на то, что всё может перенестись, если восстановительные работы между Солнцево и БШ затянутся (потому и жёлтый цвет). Да и Говорово сейчас не в лучшем состоянии, в то время как на остальных станциях наблюдается положительная динамика: ставят павильоны, восстанавливают УДС после засыпки, монтируют отделку, хоть и не торопясь. И всё же я допускаю возможным форсирование работ для показухи перед ЧМ (есть пунктирной линией на схеме)

 

Кожуховская: здесь Светлана только в мае закончит тоннель от переходной до Косино, а ведь ещё потом санация, строительство ССВ из раскрытой камеры у дома 2 по Лермонтовскому проспекту, потом ВСП, инженерка, коммуникации - чёрт его знает. Я поставил на технический до Дня города и под пассажиров до конца года

 

ТПК: нечего и говорить, это долг с прошлого года - до мартовских выборов сдать в обязательном порядке

 

Сокольническая: несмотря на оптимистический план, которым я делился тут ранее, я придерживаюсь мнения, что в этом году будут разве что покатушки до куда-нибудь. Сделать все станции в конструкциях - дело одно, а вот сдать с отделкой и оборудованием - совершенно другое. Слишком много работы... Хотя стоит заметить, что в соответствии с АИП в 2019 на продление СЛ уже остаются какие-то гроши

 

 

Ах да. Хотел ещё упомянуть тех, кто ставит ЛДЛ на НГ-2019 и Солнцевскую отправляет на 2020 год. Это - неадекват. Таким людям точно нельзя играть в тотализаторе.

 Поделиться

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Прекрасная, доходчивая, просто изумительная инфографика!

 

Только почему у Вас на президентских Путин прощается с нами, а на мэрских остаётся Собянин? Может, стоило тоже жёлтым цветом? ;)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...