Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    6
  • комментариев
    130
  • просмотров
    56 468

Путин делает перестановки,ходьба по кругу,одни и те же лица


ЯУЗА

710 просмотров

 Поделиться

В России уже отточена со времен пьяного Бори система выборов. Так вот Едро победило,ну а Путин теперь делает перестановки среди своих подчиненых как игру в солдатики. И в дальнейшем если одни и те же лица будут у власти то никакого улучшения ждать не стоит.

 Поделиться

28 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



А кто верит в то, что выборы проводятся не с целью галочки, а действительно для того, чтобы услышать волю народа? Такие и вправду есть? Кто должен быть у власти - тот и будет, ясно же.

Ссылка на комментарий
А кто верит в то, что выборы проводятся не с целью галочки, а действительно для того, чтобы услышать волю народа?

А я как обычно спрошу - а в какой стране выборы проводятся не с целью галочки... (и далее по тексту).

Я не знаю таких стран. Т.е. теоретически прямо сейчас можно начинать обсирать свою страну, как бы она не называлась. Так чтоли?

Ссылка на комментарий

Во Франции,Германии,в той же Америке, выборы честней чем у нас. А то что Кремль относится к народу как к быдлу это печально. И поверьте никто не обсирает свою страну. Мне жаль свою страну и народ за то что позволяет народ разводить себя(как сказал летчик Литвинов: два знаменитых Петербуржца разводили мосты а теперь разводят всю страну). Самый громкий пример Сердюков&Васильева шоу

Ссылка на комментарий
Во Франции,Германии,в той же Америке, выборы честней чем у нас. А то что Кремль относится к народу как к быдлу это печально. И поверьте никто не обсирает свою страну. Мне жаль свою страну и народ за то что позволяет народ разводить себя(как сказал летчик Литвинов: два знаменитых Петербуржца разводили мосты а теперь разводят всю страну). Самый громкий пример Сердюков&Васильева шоу

До "Горбушки" я тоже пребывал в иллюзиях, что хоть выборы в С.-А.С.Ш. честные, ну или честнее, чем у нас. Это было последней развеянной иллюзией об этой недостране. Надеюсь, что такое "Горбушка", моему поколению разъяснять не надо? Кто тогда победил, а кто стал президентом.

Ссылка на комментарий
что такое "Горбушка"

Андрюх, это слово у каждого встречного москвича ассоциируется только с одним.

И не каждый его разделит пофамильно применительно к USA.

Ссылка на комментарий
А я как обычно спрошу - а в какой стране выборы проводятся не с целью галочки... (и далее по тексту)
А я спрошу на твоё "спрошу" - ты в США жил? А в Канаде? Ни разу, нет? То и понятно.

Демократическая система, при которой народ имеет право голоса в политическом выборе, основывается на праве того самого народа. Т.е. представители власти не представляют власть в русском смысле этого понятия, а просто работают на народ. Им платят зарплату за это. Поэтому, можно конечно и поддаться коррупции, но это в сути бессмыслено. А в целом, если народ выберет "попку - дурака" - то этот же самый народ и будет отвечать за свой собственный выбор в дальнейшем. Всё просто.

 

Я понимаю русских. Вы смыслите глобально. У вас каждый - сам себе царь. А главный царь выходит на показ и отвечает на глупые вопросики по истечении года. Но это система души, собственного призвания. А система денег и работы - она другая. Система, в которой каждый просто исполняет работу. Это тоже надо понимать.

 

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что такое "Горбушка", моему поколению разъяснять не надо? Кто тогда победил, а кто стал президентом.

Для других лучше бы разъяснить, а то я сначала про Горбачёва подумал. Гора уже после комментария Берендея вспомнил.

Ссылка на комментарий
Надеюсь, что такое "Горбушка", моему поколению разъяснять не надо? Кто тогда победил, а кто стал президентом.

Для других лучше бы разъяснить, а то я сначала про Горбачёва подумал. Гора уже после комментария Берендея вспомнил.

Эх, какой же я старый уже. Речь о президентских выборах в США в 2000 г. Тогда выборы выиграл Альберт Гор, но президентом стал Джордж Буш. Было всё - самые грязные технологии, ручной "пересчёт" голосов, натянули как смогли, но Буш стал президентом... Для меня на этом вера в честные выборы в США закончилась навсегда. Там всё так же, как и везде.

Ссылка на комментарий

Там были выборы ноздря в ноздрю и реально ни я, ни вы не знаете, кто победил. Но это были выборы - с программами, с праймериз, с дебатами. У нас при выборах президента хоть какие-то дебаты были ? По мне вариант замены ВВП на ДАМ и обратно куда более стыдно выглядят ...

Ссылка на комментарий
Там были выборы ноздря в ноздрю и реально ни я, ни вы не знаете, кто победил. Но это были выборы - с программами, с праймериз, с дебатами. У нас при выборах президента хоть какие-то дебаты были ? По мне вариант замены ВВП на ДАМ и обратно куда более стыдно выглядят ...

Ни я, ни Вы, конечно, не знаем, а вот причастные знают - победил Гор. А вот замена ВВП на ДАМ и обратно прошла безо всяких натяжек, то есть, те, что были (а они, конечно же были, как и у них, так и у нас) на результат НЕ ПОВЛИЯЛИ. А у них повлияли.

 

Напомню, что результатом восшествия Буша-младшего стала самая циничная в истории инсценировка с 9/11, развязывание рук ястребам и начало тотальной войны С.-А.С.Ш. против всех несогласных, которые оказались по зубам. Конечно, Клинтон был далеко не сахар. При нём было то, что отвернуло от США подавляющее большинство россиян - бомбардировки Сербии. До Сербии отношение к Америке в России было где-то 50 на 50, но после Сербии поддержка США осталась уделом маргинальной либеральной части.

 

Как сейчас помню англоязычное стихотворение 1999 г. про Сербию, процитирую по памяти (правда) начало:

 

Nothing to fear, nothing to worry

It is an old wellknown story

Don't think too deep

Don't loose your sleep

Just another nation

Goes to reservation...

Ссылка на комментарий

Как известно, в США президента выбирает не напрямую стадо (как у нас), а через выборщиков. Т.е. на раёне сначала выбирают своего пацана, а он уже с другими такими пацанами с других раёнов выбирают президента. Так вот, там получилась забавная ситуация, когда если пересчитать суммарно по стаду, получается что победил Гор, а если по сходке пацанов - то Буш. Но по конституции США выбор президента считается по пацанам, так что всё по-честному.

 

У нас же ВВП после ДАМа пошел на 3-й срок, хотя в конституции написано, что нельзя занимать кресло больше двух сроков подряд. Он стал апеллировать к тому, что подряд нельзя, а не-подряд можно.

Да и сам подсчет голосов вызывает сомнения уже с 1996 года (когда якобы победил Зю). К чему это привело, все видели на выборах в Госдуру в 2011. На нынешних недавних так называемых выборах в Госдуру большинство проголосовало ногами - бойкот.

Ссылка на комментарий
Metrofil Полностью поддерживаю! Что касается бойкотирования выборов честно скажу я не ходил на выборы,потерять время доехав до избирательного участка,проголосовать и получить заведомо решенный результат. За кого не голосуй-всеравно получишь ЕдРо. Явка меньше 50 % показывает как много разочарованных в выборах
Ссылка на комментарий
хотя в конституции написано, что нельзя занимать кресло больше двух сроков подряд. Он стал апеллировать к тому, что подряд нельзя, а не-подряд можно.

Ну так если нельзя подряд, то почему нельзя вразбивку?

Хотя и на подряд-то ограничение - бред. Раз уж есть ограничения по возрасту и сверху, и снизу, то больше ничего не требуется.

Ссылка на комментарий

Что касается ограничения максимального возраста для избираемого на должность Президента, то действующая Конституция Российской Федерации его не предусматривает.

Так что будет, как Каримов в Узбекистане недавно :)

Ссылка на комментарий
я не ходил на выборы,потерять время доехав до избирательного участка,проголосовать и получить заведомо решенный результат. За кого не голосуй-всеравно получишь ЕдРо

Не люблю влезать в "кухонные споры за политику", но вставлю свои пять копеек. Дело в том, что пообщавшись с теми своими знакомыми и родственниками, кто ходил на выборы, я узнал что почти все голосовали за едро. Причины называют следующие: Больше не за кого. Коммунисты всё просрали. ЛДПР - это не серьёзно. Остальных либо не знаем, либо наоборот знаем и ну их нафиг. И "эти наворовались уже, а те ещё нет".

Так что причин сомневаться в честной победе едра у меня лично нет. Вполне объяснима и низкая явка. Помимо убеждённости в том что "всё за нас давно решили", существует ещё просто отсутствие альтернативы. Выбирать не из кого. А за сим, либо вообще игнор процесса, либо выбор по принципу "эти мне привычнее". Отсюда имеем: 1) Убеждённых ненавистников нынешней власти, которые её ругают, но против неё не голосуют (таких много), 2) убеждённых ненавистников нынешней власти, которые её ругают, но за неё голосуют (таких тоже много), 3) убеждённых ненавистников нынешней власти, которые её ругают и против неё голосуют (таких не много), 4) убежденных сторонников нынешней власти, которые за неё голосуют (таких не много), 5) мелкие группы убеждённых фанов своих партий, которых может и не мало вместе, но мало по отдельности... 6) Ну и остальных пофигистов...

Такое вот моё кухонное мнение...

 

Ссылка на комментарий
...Дело в том, что пообщавшись с теми своими знакомыми и родственниками, кто ходил на выборы, я узнал что почти все голосовали за едро. Причины называют следующие: Больше не за кого. Коммунисты всё просрали. ЛДПР - это не серьёзно. Остальных либо не знаем, либо наоборот знаем и ну их нафиг. И "эти наворовались уже, а те ещё нет".

Так что причин сомневаться в честной победе едра у меня лично нет. Вполне объяснима и низкая явка. Помимо убеждённости в том что "всё за нас давно решили", существует ещё просто отсутствие альтернативы. Выбирать не из кого...

Такое вот моё кухонное мнение...

Среди моих опрошенных знакомых, наоборот, почти никто за ЕР не голосовал. Так что, опрашивая свой круг, репрезентативной выборки не получишь.

Что касается того, что люди не могут сориентироваться, то это ж не выборы президента, тут программы надо читать, смотреть кто как голосует в Думе, какие законопроекты и поправки вносят. Раз в несколько лет можно ведь немножко напрячься и подготовиться в этом плане. А сказать "всё решено за нас" или "больше не за кого" - это проще всего. Все зло в мире творится с молчаливого согласия тех, кто предпочитает постоять в стороне.

Нет никакого смысла в Думе, где конституционное большинство у одной партии, такую Думу легко может заменить один человек.

Ссылка на комментарий

Среди моих знакомых,друзей,родственников никого нет кто голосовал за ЕдРо,и как многие говорят ЕдРо это раковая опухоль которая всё больше разрастается. Вот честно скажу единственный политик которого я уважаю это Сергей Викторович Лавров

Ссылка на комментарий
тут программы надо читать, смотреть кто как голосует в Думе, какие законопроекты и поправки вносят. Раз в несколько лет можно ведь немножко напрячься и подготовиться в этом плане.

Это уж очень серьёзный подход. Почти научный. Надо быть достаточно заинтересованным человеком, чтобы копаться в программах партий (кои, в большинстве своём - вода и общие тезисы, в целом схожие у всех) и архивах заседаний. А заинтересованный человек, скорее всего, со своими фаворитами определяется задолго до выборов и, вероятно, деятельность своих избранников отслеживает в реальном времени, а не изучает впопыхах. Большая же часть электората, как я предполагаю, определяется в первую очередь по харизме лидеров партий и эпизодическим моментам, вроде нашумевших в прессе законопроектов, инициатив и прочих всплесков активности, в первую очередь освещенных в СМИ.

Тут ещё важно вообще понимание человеком того (или скорее отношение к тому), кого он избирает, куда и для чего. Представителя/лей (Чьего? Народа? Региона? Профессии? Класса? Пола? Партии?), для работы над законами, с законами и вокруг законов. Либо деятеля/лей, для, собственно, деятельности, во власти, вокруг власти, с властью...

Ссылка на комментарий
Среди моих знакомых,друзей,родственников никого нет кто голосовал за ЕдРо

Верю. А они вообще голосовали?

 

Кстати, сразу проясню ситуацию относительно себя - на выборы не поехал, ибо было лень тащиться в другой конец города, чтобы голосовать за тех кто всё равно бы не выиграл (если бы поехал, голосовал бы за КПРФ, хотя никакого пиетета к этой партии и её лидеру я не испытываю). И вообще я человек аполитичный. И подобные темы не люблю. Стараюсь в них не лезть, потому что можно сломать клавиатуру, обсуждая то, от чего в реальности дистанцируюсь... Ну так чего сейчас влез? Можно я грубо? В гробу я видел эту думу с этими депутатами и прочими политиками. Я там буду и они там будут. Все там будут. Для меня все политики это "деятели", чья цель - быть у власти и рядом с властью. Все, без исключения. Те, кто идёт во власть чтобы что-то сделать для людей, останавливаются где-то далеко на нижних уровнях. Ищите их где-нибудь в региональных органах, как-раз таки изучая деятельность. Это их потолок. Потому что дальше идут уже те, кому нужна власть, кто готов ради неё чем-то жертвовать и через что-то переступать... Ну, вы поняли моё отношение к этому. И да, я думаю что весь Мир так устроен. Там, за границами, та же история. И человеческая цивилизация так устроена. Так что это было в прошлом, есть сейчас и будет пока нам всем не наступит ...опа. Да, в демократию я не верю, если что. Нет её (нигде нет, а не только у нас). Но это всё не важно. Меня просто зацепило то, что ЯУЗА какого-то улучшения хочет, хотя сам на выборы не поехал, потому что верит, что это бесполезно.

Какого улучшения тебе, блин? Печеньки с неба упадут - их убьют, тебя накормят?

Ссылка на комментарий
Среди моих знакомых,друзей,родственников никого нет кто голосовал за ЕдРо,и как многие говорят ЕдРо это раковая опухоль которая всё больше разрастается. Вот честно скажу единственный политик которого я уважаю это Сергей Викторович Лавров

 

ЕдРо является естественным продолжением партийной номенклатуры, которая обрела абсолютную и безответственную власть после реформ Хрущева и которая стала катализатором процессов разрушения большой страны. Но - другой СТРУКТУРЫ ОБЩЕСТВА в России на сегодня не придумали, по крайней мере на официальном конституционном уровне. Таким образом, ЕдРо - и не партия вовсе. А другие партии полностью вписаны в эту систему и никакой альтернативы ЕдРу не представляют.

 

Прошедшие выборы стали действительно протестным голосованием. Люди устали и не верят в жизнеспособность нынешней структуры. Кроме того, в этот раз было много призывов от разных политических и общественных сил просто игнорировать выборы, и люди к ним прислушались. Значит, изменения зреют и приближаются. Просто интересуйтесь не только политикой, которая в телевизоре, но и той, которая в интернете.

 

Но с ней тоже надо осторожно. Ибо!!!

 

Вам трудно себе представить, но в Риге существует множество полуанонимных, скрывающихся от людей контор, в которых сидят люди, мужчины и женщины, молодые и люди средних лет, чуть ли не вповалку, тесно друг к другу, пялятся полный рабочий день в экран и занимаются троллингом. Это не легенды - это я вижу день ото дня своими глазами, поскольку сегодняшняя моя работа связана с посещением и этих контор, и одной очень знаменитой, нашедшей убежище в Риге конторы, и множества других, от очёчных лабораторий до стивидорных предприятий в порту, каждый день по многу. Я сейчас курьер. И о том, что вижу своими глазами, говорю открыто. Тролль-конторы существуют.

 

В интернете могу посоветовать читать статьи и полностью игнорировать комментарии, особенно в разнообразных социальных сетях. Просто игнорируйте комментарии. И всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
В интернете могу посоветовать читать статьи и полностью игнорировать комментарии, особенно в разнообразных социальных сетях. Просто игнорируйте комментарии. И всё будет в порядке.

Полностью солидарен с советом.

Ссылка на комментарий
Ярополк Вы ошибаетесь если считаете что я смотрю много,ну или просто телевизор,тогда бы я не был в опозиции к правительству,а целиком и полностью верил бы нашему правительству. Читать в интернете? Нового ничего не вычитать,оно и так видно что :медицина развалена,производители питания для большей выгоды накачивают дрянью свою продукцию,товары народного потребления мэйд ин чина,да много чего можно перечислить что даже видно невооруженным глазом.
Ссылка на комментарий
Ярополк Вы ошибаетесь если считаете что я смотрю много,ну или просто телевизор,тогда бы я не был в опозиции к правительству,а целиком и полностью верил бы нашему правительству. Читать в интернете? Нового ничего не вычитать,оно и так видно что :медицина развалена,производители питания для большей выгоды накачивают дрянью свою продукцию,товары народного потребления мэйд ин чина,да много чего можно перечислить что даже видно невооруженным глазом.

http://fritzmorgen.livejournal.com/928078.html

Почитайте лучше это

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...