Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Что думаете о переводе машины на гбо?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Высказываем мнения!

Недавно своему автомеханику пожаловался на слишком большую цену бензина, он порекомендовал поставить гбо, даже какую то конкретную модель назвал, вроде IQ. Ну давайте по очереди. У меня машина митсубиси аутлендер. Сказал что современное оборудование может поставить стоить будет около 30 тыс. IQ для четырех цилиндрового двигателя производитель диджитроник, но я не знаю стоит ли ему доверять или он просто дилер этой компании? Кто что скажет? Ну и давайте вообще обсудим газ на авто - за или против??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте вообще обсудим газ на авто - за или против

 

Экология +

Экономика +

Трудность в правильном оформлении ГБО - небольшой минус.

Итого: ЗА - больше, чем против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и давайте вообще обсудим газ на авто - за или против??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу видео выше.

Скорее всего, был вообще не оформлен ГБО.

Такое часто встречается с "классикой", куда втыкалось ГБО - давно и потом машина почти не ездила, чаще стояла во дворе (ГИБДД не успело словить в движении и проверить/наказать и послать в сертиф. центр установки ГБО на демонтаж).

 

Сейчас правила регистрации и обслуживания ГБО стали намного более жёсткими, чем ранее:

http://pravo-auto.com/gazovoe-oborudovanie...ya-gbo-v-gibdd/

Изменено пользователем rails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если газелька, то для пяти 2000 км поездок в месяц, с перегрузом, наверное стоит. В иных вариантах хрень полная.

Сейчас даже таксеры от ГБО отступились, а они, поверьте, про выгоду больше нас знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже таксеры от ГБО отступились

 

У нас пока не все отступились

https://ru.jooble.org/работа-води...у/Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока не все отступились

А я и не говорю что все.

Мало ли фанатов ГБО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если газелька, то для пяти 2000 км поездок в месяц, с перегрузом, наверное стоит. В иных вариантах хрень полная.

 

термин "хрень полная" не вполне пока раскрыт, важны всякие нюансы, дабы их оценить

 

А я и не говорю что все.

Мало ли фанатов ГБО...

 

Совершенно верно, их много. В СССР велась некоторая пропаганда перехода на ГБО, а многие родом из СССР.

 

В плане многочисленных "нюансов" наверно можно почитать вот это:

https://www.kolesa.ru/article/avtomobili-na...torichnom-rynke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термин "хрень полная" не вполне пока раскрыт, важны всякие нюансы, дабы их оценить

Термин этот является всего лишь моим мнением.

Я уже на автофорумах столько сражался с фанатами и торговцами ГБО, что повторяться не хочу и здесь никого ни в чем убеждать не буду.

В статье, спасибо за ссылку, в принципе, достаточно написано, чтоб сделать правильный вывод.

https://www.kolesa.ru/article/avtomobili-na...torichnom-rynke

Мой вывод, что под газовое топливо, нужна кардинальная переделка двигателя.

Это советские движки, с запасом по литражу, железу и температуре выдерживали такие издевательства. Нынешнее форсированное поколение с этим справляется неважно.

Там и как уже манагерами все "оптимизировано" по самое не балуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для НОТ, по-моему, перевод на газ - очень правильное направление. Не хуже электробусов...

 

А вот для личного авто, по-моему, не стоит. Помимо уже отмеченных недостатков для современных авто. Это ещё и проблема заправки при поездках на дальние расстояния, за рубеж (кому актуально) и проблемы со въездом на крытые парковки (например в торговых центрах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья 31 год занимались газобалонным оборудованием, с 1989 года. Не просто ставили, но и были доками в этом вопросе, как мне кажется, в теории знали всё, директор - кандидат технических наук. Очень не заурядная команда. У них действовала система сбора информации от клиентов.

 

Скажу своё мнение, этот вопрос изучен со всех сторон, тёмных пятен не осталось. Хотите спокойствия и беспроблемной эксплуатации, оставайтесь на родном топливе и регулярно обращайтесь к профессиональным ремонтникам для диагностики, хотите приключений и острых ощущений, улучшайте автомобиль.

 

Я на машинах традиционно выкатываю по 200 тыс.км, и к моменту продажи имею только 1-2 случая когда бы не с первой попытки завелась машина, часть машин всегда заводилась с первого поворота ключа все 200 тыс. При этом количество деталей которые приходилось менять до продажи автомашины не большое, в основном масла, жидкости, колодки, тормозные диски. При каждой смене масла раз в 10 000 я делаю диагностику машины, быстро, не дорого, зато всегда уверен в машине. Я не меняю детали при первых признаках или непонятных кажущихся призвуках, европейские автомобили так сконструированы, что даже люфт не приводит к аварии. Когда проблема становится однозначно диагностируемой я делаю ремонт. Я не дёргаю рулём, в попытке объехать ямку на дороге, люблю динамичную езду, но аккуратен в разгонах и торможениях. Такая манера вождения и регулярный осмотр автомобиля приводят к тому, что машина не жрёт запчасти и не дорого обходится в эксплуатации.

 

Искренне рекомендую, прежде чем переходить на газ, для себя решите, что для Вас важнее, уверенность и надёжность или познание для себя особенностей эксплуатации и ремонта автомобиля, денег на ГБО вряд ли Вы в итоге сэкономите.

Изменено пользователем andrey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...