Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс "Лучший маршрут городской электрички Москвы"


 Поделиться

Лучший маршрут городской электрички Москвы  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой маршрут, на ваш взгляд, лучший? (ссылки на схемы в первом сообщении)

    • etch77: Транзитные электрички Курское — Савёловское.
      3
    • Москвич: Одинцово - Филевская линия - Мытищи
      1
    • Egorka: Маршруты между аэропортами
      6
    • snvampyre: Домодедово - Царицыно - Текстильщики - Андроновка - Балашиха
      4
    • aer: Внуково - Одинцово - Белорусская - Долгопрудная - Шереметьево
      8
    • ASC: Маршруты Москва - Железнодорожная, Москва - Балашиха
      2
    • Minimorum: Шереметьево - Бибирево - Мытищи - Электрозаводская - Балашиха
      0
    • josh: Быково - Люберцы - Ржевская - М-Курская - Перерва
      0


Рекомендуемые сообщения

Пришло время объявить новый конкурс в нашем фантазийном разделе.

 

В связи с успехом проекта МЦК как городской электрички напрашиваются другие маршруты городских электричек в городе, большей части проходящие по поверхности и использующие железнодорожную инфраструктуру.

 

Выставленные на голосование маршруты:

 

1. etch77: Транзитные электрички Курское — Савёловское. Конкретно в пределах Москвы маршрут Щербинка — Марк, это 60 километров.

2. Москвич: Одинцово - Филевская линия - Мытищи https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ax7...constructorLink

3. Egorka: Маршруты между аэропортами https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeC...constructorLink

4. snvampyre: Домодедово - Царицыно - Текстильщики - Андроновка - Балашиха https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A0N...constructorLink

5. aer: Внуково - Одинцово - Белорусская - Долгопрудная - Шереметьево https://www.nashtransport.ru/uploads/1320...0_177_23480.jpg

6. ASC: Маршруты Москва - Железнодорожная, Москва - Балашиха, под них полностью отдать 1-й и 4-й пути Горьковского напр.

7. Minimorum: Шереметьево - Бибирево - Мытищи - Электрозаводская - Балашиха https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AfG...YHlwrbszbxpGByH

8. josh: Быково - Люберцы - Ржевская - М-Курская - Перерва https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AYW...constructorLink

 

 

 

И так, в этом конкурсе вы:

- Предлагаете один маршрут городской электрички длиной не менее 15 км, проходящий хотя бы частично внутри МКАД. Желательно, чтобы маршрут проходил через большую часть Москвы, связывая разные районы города.

- Рисуете этот маршрут на Яндекс.Картах (раздел Мои Карты), с указанием расположения станций.

- Разрешается использовать существующие железнодорожные пути общего пользования, если на каждом направлении остается не менее двух (построенных или перспективных) главных путей для движения другого железнодорожного транспорта.

- Разрешается использовать существующие железнодорожные пути, принадлежащие ведомствам и предприятиям.

- Естественно, разрешается прокладка новых наземных ж/д путей в любом месте, где соблюдаются градостроительные нормы. Снос зданий можно предусматривать только в крайних случаях и только малоэтажных зданий.

- Возможно использовать тоннели мелкого заложения, построенные открытым способом или щитами, с условием, что каждый такой тоннель не длиннее 3-х км. Количество тоннелей не ограничено.

- Подземные станции также разрешаются, но только мелкого заложения и построенные открытым способом. Существующие подземные станции и тоннели метро перепрофилировать не разрешается из-за других габаритов подвижного состава.

- "Расчленять" МЦК не разрешается Использовать МЦК разрешается, при условии сохранения интервала кольцевого маршрута не реже существующих 6 минут в часы пик. Строительство путей для нового маршрута вдоль МЦК не возбраняется там, где это физически возможно.

 

Присланные проекты оцениваются голосованием форумчан и лично мною. Мои критерии это удобство пересадок на метро, охват районов, неохваченных метро, а также трассировка, разгружающая, а не перегружающая существующие линии метрополитена и МЦК.

Проекты можно оставлять в этой теме до конца дня 28 февраля 2017 года.

 

Победитель конкурса получит от меня памятный приз:

За лучший маршрут городской электрички в Москве в качестве приза я вручу два памятных подарка, связанных с городом, в котором, на мой взгляд, городские электропоезда функционируют лучшего всего в мире. Это Берлин и его S-Bahn.

Победителя ждёт значок с надписью на немецком "Ездите чаще на S-Bahn", а также набор из 14 открыток от 1994 года с фотографиями поездов берлинской городской электрички разных поколений и технической информацией о них на обороте.

 

gallery_2808_3855_173819.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,89 мегабайт)

 

gallery_2808_3855_75533.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 1,77 мегабайт)

 

gallery_2808_3855_161568.jpg

Открыть в полном размере (5312x2988; 2,07 мегабайт)

 

Надеюсь на активное участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

evgen-i, отличная идея! :yeah:

Заранее прошу указать, где, по-вашему, возможна прокладка дополнительных путей на МЦК. Этот вопрос уже рассматривался в какой-то из тем, но у каждого свои представления о реальности, как ни крути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorka, думаю, что практически везде, где построили третий главный путь МК МЖД, можно построить и четвертый (хотя кое-где это и довольно дорого будет стоить). Тесновато разве только у "Бульвара Рокоссовского", но и то там можно снести еще гаражи, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Расчленять" МЦК не разрешается, однако же строительство путей для нового маршрута вдоль МЦК не возбраняется там, где это физически возможно.

КМК, такой критерий как минимум размывает, если не вовсе обессмысливает саму идею проекта.

Если уж предполагаемый маршрут ГЭП позиционируется как НЕМЦК, то он должен быть полноценно разобщен с МЦК.

 

Если уж допускать критерий "вдоль МЦК", то наиболее полезным был бы вилочный маршрут, связывающий три крупнейших аэропорта с центральной станцией в Сити. Только вот как назло, его трасса пролегает параллельно двухпутному участку МЦК, куда впихнуть ее архизатруднительно, если вообще возможно.

Разумеется, с остановками по всем без исключения остановочным пунктам и постройкой новых / переносом старых платформ у / к метро.

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзитные электрички Курское — Савёловское. Конкретно в пределах Москвы маршрут Щербинка — Марк, это 60 километров.

Обе остановки — конечные станции для части электричек.

 

Переход поезда между Курским и Савёловским направлениями осуществляется с заездом на Белорусский вокзал и сменой кабины.

…Станколит, Савёловская, Белорусский вокзал, Савёловский вокзал, Тимирязевская…

 

Можно будет использовать электричку Бутово — Лианозово как замену метро БДД — Алтуфьево.

Изменено пользователем etch77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж допускать критерий "вдоль МЦК", то наиболее полезным был бы вилочный маршрут, связывающий три крупнейших аэропорта с центральной станцией в Сити. Только вот как назло, его трасса пролегает параллельно двухпутному участку МЦК, куда впихнуть ее архизатруднительно, если вообще возможно.

С Киевского направления в сторону Сити еще возможно, если построить второй мост через реку (хотя для платформы у "Кутузовской" места мало). А с Павелецкого на запад, да, невозможно.

 

Если допустить маршрутизацию МЦК, то интервалы кольцевого маршрута будут слишком большими. Так что лучше не будем портить действующую систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Киевского направления в сторону Сити еще возможно, если построить второй мост через реку

А зачем новый мост? Есть же задел на нижнем ярусе моста ТТК. И под эстакадой, теоретически, можно впихнуть платформу станции. Я, наверное, попробую именно это и представить...

Ещё такой вопрос:

один маршрут
подразумевает отсутствие вилок и прочего извращения? Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем новый мост? Есть же задел на нижнем ярусе моста ТТК. И под эстакадой, теоретически, можно впихнуть платформу станции. Я, наверное, попробую именно это и представить...

Этот задел был под "новый вид транспорта", обыкновенные поезда не влезут туда по габариту, да и по весу наверняка нельзя. Да и потом, во что это всё упрется, особенно со стороны Кутузовской?

 

Ещё такой вопрос:
один маршрут
подразумевает отсутствие вилок и прочего извращения?

Ну, вилки я бы совсем исключать не стал, на концах маршрута они могут иметь смысл. Но всё в пределах здравого смысла - проект с 10-ю вилками это уже не один маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ax7...constructorLink

Я передал открытый кусок Филёвской линии моей линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваял следующее, как и предложил:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeC...constructorLink

 

Это линия межу московскими аэропортами Внуково и Шереметьево, проходящая банально по новым главным путям Киевского и Савёловского направлений соответственно. Ранее в моих (и не только) проектах она уже фигурировала. Основная мысль - приспособить для неё мост ТТК и подэстакадное пространство у ММДЦ Москва-Сити, которые изначально проектировались под СТС между аэропортами, но так и не были использованы.

Основная сложность - выход на мост и съезд с него. Выйти можно, хоть и сложно :P

На снимках 1 и 2 с Яндекс.Панорам, видим, что какой-то подземный задел перед мостом должен быть, иначе так не построили бы... Поэтому я предлагаю сделать для ж/д новый тоннель под существующим и вывести его на главные пути Киевского хода перед пл. Сортировочная, которую я настоятельно рекомендую переименовать в Поклонную Гору.

То же касается и противоположной стороны. Немного придётся урезать пространство вестибюлей метро и МЦК, но платформа должна уместиться. Дальше вообще есть вот такие заделы...

При сложности подвода линии перед Тестовской можно завернуть её на ССВ и отправить мимо Беговой через грузовую станцию...

Также на линии предусматриваются поезда между Лобней и Новопеределкино в соотношении 1:1, если оборот на перекрёстнике позволит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наваял следующее, как и предложил:

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeC...constructorLink

Марк на самом деле нужен, особенно если его передвинуть севернее, ближе к ТРЦ РИО.

 

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ax7...constructorLink

Я передал открытый кусок Филёвской линии моей линии.

Как Вы предлагаете проложить участок Киевская - Комсомольская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A0N...constructorLink

Накидал примерный набросок, ни на что не претендую :shuffle:

Здесь потребуется рыть два туннеля и прокладывать новую дорогу вдоль леса.

Но в целом вроде должно работать, потому что соединяются сразу несколько районов, в которых метро нет и никогда не будет.

Длина 68км, 28 станций (внутри МКАД 17), 4 пересадки на метро и часть пути совместно с МЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы предлагаете проложить участок Киевская - Комсомольская?

Частично тунелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Расчленять" МЦК не разрешается, однако же строительство путей для нового маршрута вдоль МЦК не возбраняется там, где это физически возможно.

КМК, такой критерий как минимум размывает, если не вовсе обессмысливает саму идею проекта.

Если уж предполагаемый маршрут ГЭП позиционируется как НЕМЦК, то он должен быть полноценно разобщен с МЦК.

 

Если уж допускать критерий "вдоль МЦК", то наиболее полезным был бы вилочный маршрут, связывающий три крупнейших аэропорта с центральной станцией в Сити. Только вот как назло, его трасса пролегает параллельно двухпутному участку МЦК, куда впихнуть ее архизатруднительно, если вообще возможно.

Разумеется, с остановками по всем без исключения остановочным пунктам и постройкой новых / переносом старых платформ у / к метро.

Связь Внуково и Шереметьево с Сити я бы вновь предложил по маршруту:

аэропорт-Лес.городок-Внуково(3-й путь Киевского напр.)-Одинцово(запланированное строительство)-Фили(строящийся 3-4 путь)-Шелепиха(имеющаяся ССВ)-Лихоборы(3-й путь МЦК с разъездами или строительство 4-го)-Ховрино(имеющаяся ССВ)-Химки(3-4-й путь Окт.направления)-Шереметьево(новое строительство отрезка от планируемого ТПУ Химки-2 к нанешнему терминалу АЭ).

Связь Домодедово с Шереметьево также возможна 2-мя вариантами:

1. аэропорт-Домодедово-Бирюлево(3-4-й пути Павелецкого напр.)-Царицыно(двойная ССВ с Павелецкого на Курское напр.)-Курский в-л(3-4-й путь Курского направления)-Останкино(Алексеевская ветвь)-Химки(3-4-й путь Окт.направления)-Шереметьево(новое строительство отрезка от планируемого ТПУ Химки-2 к нанешнему терминалу АЭ

2. аэропорт-Домодедово-Н.Котлы(3-4-й пути Павелецкого напр.)-МЦК(новое сложное стройка двойная ССВ с Павелецкого напр.+3-й путь через новый мост до ст.Дубровка, который неясно как впихнуть, кроме как вторым ярусом)-Владыкино(3-й путь МЦК с разъездами или строительство 4-го)-Лобня(действующая ССВ с МЦК на Сав.напр.+3-4-й путь Сав.направления)-Шереметьево(имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично тунелем

Мелкий тоннель в центре невозможен, глубокий - не предлагать, т.к. не соответствует критериям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично тунелем

Мелкий тоннель в центре невозможен, глубокий - не предлагать, т.к. не соответствует критериям.

Теорически всё возможно .

Главный вопрос цена.

Волхонку же хотели мелким заложением строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил перевести в режим действующих по правилам МЦК часть поездов, ходящих сейчас между направлениями (Бел.-Сав., Бел.-Кур., Риж.-Кур.).

В частности для упрощения я бы отказался от маршрутов из одного пригорода в другой (типа Голицыно-Серпухов/Дмитров или Волоколамск-Львовская), но оставил бы варианты город (не с вокзала)-пригород (Царицыно-Волоколамск или Царицыно-Голицыно), не включая их в систему городской электрички.

В связи с невозможностью/нерациональностью постройки отдельных путей на участке между вокзалами (Курский-Белорусский, Савеловский-Белорусский и Рижский-Тушино) необходимо предусмотреть возможность входа/выхода со станций как по билетам РЖД (тем, кто приехал из пригорода), так и по карте Тройка (тем, кто ехал на городской эл-ке). Как я понимаю, это возможно сделать путем установки разных турникетов на выход+доработки ПО+обязать выходящих предъявлять билет. Пасспотоки на этих промежуточных остановках КМК вполне позволят это сделать.

Для городских элек необходимо либо сделать свои конечные на границе города, либо включить в эту систему ближайшие станции за границей города.

На Бел.напр. либо делается конечная ост. Раб.поселок с оборотом на ст.Кунцево-2, либо используются Одинцово и Усово.

На Рижском напр. либо делается конечная ост. Тушино, либо используется Нахабино. Возможность организации оборота по ст.Красногорск или Павшино мне не известна, хотя была бы очень желательна.

На Сав.напр. либо делаются конечные ост. Бескудниково и Марк, либо использется Лобня.

На Кур.напр. самый большой выбор. Оставляя для оборота дальних Царицыно, я бы использовал для оборота городских Щербинку и Кр.Строитель (??) + постройка доп. платформ в Бирюлево (можно использовать 1 путь с интервалом 15 минут).

Желательно включить в систему и горьк. напр., используя конечные в Реутово (тупики сделать вдоль перегона Реутов-Стройка) и в Балашихе.

Таким образом, получается набор маршрутов с интервалом не более 30 минут (приведу примеры чисто внутригородских маршрутов):

1. Раб.поселок-Щербинка (вилка в Бирюлево)

2. Раб.поселок-Марк

3. Тушино-Щербинка (вилка в Бирюлево)

4. Тушино-Реутово/Балашиха

Соотношение пп.1 и 2 - 1:2, соотношение пп. 3 и 4 - 2:1

Иненсивность движения выглядит так:

Раб.поселок-Бел.в-л по 3-4-му пути: гор.эл-ка раз в 10 минут, между ними экспрессы Одинцово-Москва и Внуково-Шереметьево (о них в моем прошлом посте) + остается свободные интервалы

Бел.в-л-Савеловская: гор.эл-ка раз в 10 минут, между ними экспресс в Шереметьево (1 раз в час) и обычные эл-ки город-пригород

Сав.в-л-Марк по 3-4-му пути: гор.эл-ка раз в 10-20 минут, между ними экспресс в Шереметьево (1 раз в час) и экспрессы в Дубну/Кимры/Дмитров

Савеловская-Ржевская: гор.эл-ка раз в 30 минут.

Тушино-Ржевская: гор.эл-ка раз в 10 минут, между ними обычные из пригорода до Риж.вокзала, Депо и Царицыно.

Ржевская-Кур.вокз: гор.эл-ка раз в 10 минут с Рижск.+раз в 30 минут с Бел., между ними обычные (с рижск. и бел. напр. до Курского, Депо, Царицыно и от Каланчи до пригорода)

Кур.вокз-Реутов/Балашиха: гор.эл-ка раз в 15 минут по 3-4 пути (попеременно с Рижск.напр. и от вокзала)

Кур.вокз-Царицыно-Щербинка/Бирюлево: гор.эл-ка раз в 10 минут по 3-4 пути до Щербинки+раз в 15 минут до Бирюлево, между ними экспресс Домодедово-Шереметьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоннели мелкого заложения,

Это до каких метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои варианты Балашихинско-Домодедовской и Внуково-Шереметьевской линий на одной карте.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeI...constructorLink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На юге у Внуковской линии черезчур большой изгиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои варианты Балашихинско-Домодедовской и Внуково-Шереметьевской линий на одной карте.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeI...constructorLink

Спасибо, что изобразили почти то, о чем я писал ранее.

ИМХО, поворот от Планерной через жилую застройку будет делать сложнее, чем от Химок-2 (Ленинградская) вдоль шоссе к Шереметьево D.

Аналогично вижу большие сложности в прокладке изолированной линии вдоль ш.Энтузиастов. Вдоль парка места нет, под землей или на эстакаде слишком дорого для такого тяжелого транспорта, хотя идея мне нравится. Там ЛРТ просится ш.Энтузиастов - Балашиха с ответвлениями в Ю.Измайлово (кольцом вокруг района) и в Ивановское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в свою карту ещё 3 линии.

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeI...constructorLink

Первая линия - это МЦК (на схеме не обозначено)

Вторая линия - Домодедово-Бирюлёвская

Третья линия - Внуково-Шереметьевская

Четвёртая линия - Люберецко-Красногорская

Пятая линия - Внуково-Мытищинская

И дополнительно добавил свою старую идею Филёвско-Каширской эстакады (типа монорельса), чтобы посмотреть как всё вместе будет выглядеть :shuffle:

Все линии почти нигде не дублируют метро. В нескольких местах нужно копать туннели, но немного.

Если на этих линиях будут интервалы 8-16 минут, то будет супер.

Изменено пользователем snvampyre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было немного легче, я решил изменить правила конкурса в части использования МК МЖД. Теперь его использовать можно, при условии сохранения существующих интервалов кольцевого маршрута (не реже 6 минут в часы пик).

 

Первое сообщение темы отредактировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечасто сюда захожу.

Раз есть конкурс, старую схему можно?

https://www.nashtransport.ru/index.php?s=...st&p=477786

Лучше вторую из них.

Можно и вне конкурса, интересно просто сравнить с лучшим решением.

Изменено пользователем aer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было немного легче, я решил изменить правила конкурса в части использования МК МЖД

Ну раз такое дело, то я воспользуюсь случаем и немного пожульничаю, как многие конкурсанты, приславшие больше заявленной ОДНОЙ линии :rolleyes:

Но я сделаю это грамотно: моя аэропортовская линия, как и в давних схемах, будет одной единой линией с вилкой :P

https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AeC...constructorLink

 

Получается уже обсуждавшиеся выше три маршрута между аэропортами, по которым пойдут поезда. Частота должна быть ровно такой, чтобы вписаться в интервал МЦК. Достраивать придётся только новую платформу станции Крымская и ССВ с Павелецкого хода на кольцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...