Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Районы Кожухово и Некрасовка


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Строительство Кожуховской линии метро начнется в этом году
В текущем году начнется строительство новой ветки метро, которая свяжет район Некрасовка с центром города. Работы планируется завершить в 2016 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Мы в 2013 году начинаем строительство новой ветки: Кожуховской линии, которая пройдет от Некрасовки. Этот район очень важен для развития инфраструктуры, в том числе для строительства объектов жилой застройки. Это будет хороший, интересный район столицы по соседству с подмосковными Люберцами», - рассказал А. Бочкарев в интервью «Русской службе новостей».

Ну, дай бог... хотя мне все-таки как-то слабо верится насчет 16 года... а уж ранее - это вообще близко к фантастике... :unsure:

Мне еще очень понравилось, что Люберецкие поля - это "хороший и инетресный район" :) Интересно, г-н Бочкарев сам видел, что было на месте этого района (и частично по-прежнему остается)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень понравилось, что Люберецкие поля - это "хороший и инетресный район". Интересно, г-н Бочкарев сам видел, что было на месте этого района (и частично по-прежнему остается)?

И что же там было? Ах, иловые карты? Так всё "новое" Марьино на точно таких же построено. И что же там плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там плохого?

Закрыть завод мусоросжигающий и не останется практически ничего плохого. Хотя подземные воды там наверное не самые чистые, но не думаю что это большое значение имеет. Воздух хороший, планировка терпимая, рядом лесопарк салтыковский. Контингент в основном средний класс московский видимо. Интересно, какая там доля социальщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух хороший,

Ровно наоборот! сорри за офф, но это больная тема Люб. полей, Кожухова и Люберец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно наоборот! сорри за офф, но это больная тема Люб. полей, Кожухова и Люберец.

Так надо аэротенки на ЛСА накрыть (и метан на продажу вырабатывать), о чем уже много лет говорилось, и всё. А МСЗ - это мелочь... не более, чем трасса под окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая там доля социальщиков?

на данный момент 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там плохого?

Закрыть завод мусоросжигающий и не останется практически ничего плохого. Хотя подземные воды там наверное не самые чистые, но не думаю что это большое значение имеет. Воздух хороший, планировка терпимая, рядом лесопарк салтыковский. Контингент в основном средний класс московский видимо. Интересно, какая там доля социальщиков?

Под соц жилье на текущий момент отведено порядка 7 кварталов. На этом доля свободных московских земель быстро стремится к 0.

В остальном свои мысли о районе описал в последнем сообщении темы https://www.nashtransport.ru/index.php?sh...20&start=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент 100%

Не совсем так... ещё ипотечники есть и молодосемьедостужильцы :rolleyes:

Ну то есть их в какой-то мере тоже можно назвать социальщиками, но какие-никакие денежки они таки платили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там было? Ах, иловые карты? Так всё "новое" Марьино на точно таких же построено. И что же там плохого?

Поля фильтрации, вообще-то... да и свалка гигантская осталась.

Касательно Марьино, как мне кажется, вопрос надо ставить немного не так - не что там плохого, а что там хорошего? Из отстойников и свалок ничем хорошим тамошняя земля не обогатилась. Так что и без того неважная экология такого большого и сильно перенаселенного города, как Москва, в местах бывших свалок и отстойников будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так... ещё ипотечники есть и молодосемьедостужильцы :rolleyes:

Ну то есть их в какой-то мере тоже можно назвать социальщиками, но какие-никакие денежки они таки платили.

они все равно по каким-то соцпрограммам. (соципотека, мсдж али еще какие)

 

Поля фильтрации, вообще-то... да и свалка гигантская осталась.

Касательно Марьино, как мне кажется, вопрос надо ставить немного не так - не что там плохого, а что там хорошего? Из отстойников и свалок ничем хорошим тамошняя земля не обогатилась. Так что и без того неважная экология такого большого и сильно перенаселенного города, как Москва, в местах бывших свалок и отстойников будет еще хуже.

поля фильтрации рекультивируют. свалку тоже обещают вывести.

зы а вообще часть Москвы построена на кладбищах и свалках и с этим уже ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поля фильтрации, вообще-то...

Иловые карты полей фильтрации прекранейшим образом поддаются рекультивации (уж ничуть не хуже, чем кладбища, на которых множество московских микрорайонов стоит). Свалка, Эколог и незакрытые тенки ЛСА - это да, проблемка... но вполне решаемая и вовсе не смертельная.

 

P.S. Зато из мегаговноколлектора не тянет, как на Выхино со стороны Вешняков. Уж не знаю, почему так... присыпан что-ли лучше.

 

они все равно по каким-то соцпрограммам

Это да.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, я через эти люберецкие поля фильтрации уже лет 20 постоянно на дачу езжу. И вот по субъективному наблюдению, с каждым годом там становилось только хуже - грязней, запущенней.

Да, теперь на месте этих свалок будет густонаселенный район - жилых домов понатыкали столько, что только удивляться остается! При этом дороги во всей округе как были ужасные, так и остались. Совершенно непроизвольно возникает вопрос - а куда и как вся эта масса народу, которая там поселится, будет ездить? Все на еще непостроенную Кожуховскую ветку сядут? Или на личные авто? Так на авто там уже и сейчас постоянные пробки, и общая ситуация имеет тенденцию к ухудшению.

Кстати, насчет свалок - Некрасовскую вроде как закрыли, она расти перестала. Но совсем чуть подальше есть еще две свалки - Фенино и Торбеево, которые за последние годы не только не уменьшились, а выросли в разы. И разит вокруг них на километры...

Салтыковский парк тоже уже изрядно загажен и его также изрядно портит соседство с огромным кладбищем, крематорием и прочими подобными прелестями вроде Фенинского полигона ТБО.

 

В общем, возвращаясь к теме, как бы не получилось, что Кожуховская ветка не оказалась бы перегруженной еще до своей постройки.

Я вот не понимаю, неужели в России места мало, что надо устраивать чрезвычайно густую застройку на крохотных пятачках, окружать эти пятачки помойками и отстойниками, а потом эти отстойники разгребать и снова строить на их месте многоэтажные коробки?

Изменено пользователем McDimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, я через эти люберецкие поля фильтрации уже лет 20 постоянно на дачу езжу. И вот по субъективному наблюдению, с каждым годом там становилось только хуже - грязней, запущенней.

Да, теперь на месте этих свалок будет густонаселенный район - жилых домов понатыкали столько, что только удивляться остается! При этом дороги во всей округе как были ужасные, так и остались.

....

Или на личные авто? Так на авто там уже и сейчас постоянные пробки, и общая ситуация имеет тенденцию к ухудшению.

я честно говоря не знаю где Вы там ездите, скорее всего мимо МСЗ. но как некрасовец могу сказать одно. С присоединением ЛюЛей, МНЕ стало удобнее ездить на авто, а построят метро , вот тогда и можно будет сказать как удобнее ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, езжу мимо МСЗ. Все другие дороги - Носовихинское, Егорьевское, а тем паче Горьковское шоссе давно стоят вообще намертво. Через отстойники была единственная более-менее свободная дорога, но с постройкой на месте отстойников жилых кварталов и она встала... остается надеяться, что под конец стройки там все-таки сделают нормальные дороги. Но есть сомнение, что и в этом случае все новопостроенные дороги тут же запрудят автомобили жителей этих самых новостроек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, езжу мимо МСЗ.

вспомните, какая была дорога, которая проходила вот так. и сравните с тем что есть сейчас.

зы количество авто таки растет и сильно быстрее чем дороги.

ззы наверное можно выносить все это в раздел , где тема про Выхино-Жуленбино :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен, а то про дороги это у нас уже оффтоп получается совсем :)

 

По теме, повторюсь, сильно опасаюсь того, что еще до появления Кожуховской ветки район застроят еще шире и гуще. Я вообще не понимаю, как можно так строить - сначала огромный район размером с целый город, а только потом думать, как бы к нему метро подтянуть и другие коммуникации. Даже если поверить обещаниям власть имущих, что Кожуховская ветка будет сдана в срок, то есть к 2016 году, то район точно заселится гораздо раньше. И что тогда будет твориться на всем восточном направлении ближайшие 3 года - большая загадка. Да и очень большие сомнения вызывают указанные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Зато из мегаговноколлектора не тянет, как на Выхино со стороны Вешняков. Уж не знаю, почему так... присыпан что-ли лучше.

Около платф. Косино и в Кожухово часто H2S тянет, иногда еще и ядовитой гарью. Явно не МСЗ - от них запахи хоть и вредные исходят, но человеком слабо ощущаются.

В метро этом потенциальном, кстати, из-за этих запахов с вентиляцией на соотв. перегонах проблемы будут.

 

Даже если поверить обещаниям власть имущих, что Кожуховская ветка будет сдана в срок, то есть к 2016 году, то район точно заселится гораздо раньше. И что тогда будет твориться на всем восточном направлении ближайшие 3 года - большая загадка.

На самом деле, справятся, если что - до ст. Люберцы будут ездить. Пока НОТом вывозятся и поля, и Кожухово. 841-й в часы пик полупустой ходит, а днем весь НОТ в эти районы пустой.

Изменено пользователем stub06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, справятся, если что - до ст. Люберцы будут ездить. Пока НОТом вывозятся и поля, и Кожухово. 841-й в часы пик полупустой ходит, а днем весь НОТ в эти районы пустой.

до Люберец-1 не совсем удобно, на данный момент, но можно. (849 все-таки ходит редко) но при развитие района появятся новые маршруты(да и существующие будут ходить чаще), например до того же Новокосино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть сомнение, что и в этом случае все новопостроенные дороги тут же запрудят автомобили жителей этих самых новостроек...

Жалуйтесь, жалуйтесь, тов. транзитник :cheesy:

 

По теме, повторюсь, сильно опасаюсь того, что еще до появления Кожуховской ветки район застроят еще шире и гуще. Я вообще не понимаю, как можно так строить - сначала огромный район размером с целый город, а только потом думать, как бы к нему метро подтянуть и другие коммуникации.

Ваши предложения? Пишите много, а смысл совершенно непонятен. Не строить ничего/строить в чистом поле "на будущее"?

 

Все правильно сказал Бочкарев - район интересный и хороший, хотя бы с точки зрения развития транспортной инфраструктуры. Нормальная дорога до МКАДа, до ШЭ, метро, скоровай и прочие плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом дороги во всей округе как были ужасные, так и остались.

А ты хочешь, чтобы сначала хорошие дороги построили и чтобы их та же тяжелся строительная техника, которая новые микрорайоны строит, сразу же вхлам раздербанила? Оригинально.

 

З.Ы. Всё там идёт по плану и относительно состыковано между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, как можно так строить - сначала огромный район размером с целый город, а только потом думать, как бы к нему метро подтянуть и другие коммуникации. Даже если поверить обещаниям власть имущих, что Кожуховская ветка будет сдана в срок, то есть к 2016 году, то район точно заселится гораздо раньше. И что тогда будет твориться на всем восточном направлении ближайшие 3 года - большая загадка. Да и очень большие сомнения вызывают указанные сроки.

По сравнению с любым другим районом Москвы Некрасовка - просто эталон градостроительной науки. Район еще не заселен практически, а там уже строят и метро и прочую инфраструктуру. Радоваться надо, а не возмущаться. Вон в Солнцево уже успели снести дома тех жителей, которых переселяли за МКАД, обещая "вскоре" построить метро, а воз и ныне там.

Правда лично я на это не польстился, и когда в процессе добровольно-принудительного переселения за МКАД получил на выбор Солнцево и Некрасовку - выбрал все же Солнцево. Очень уж я впечатлился фотографиями с видом из окна на мегапомойку и прочие окрестности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же там было? Ах, иловые карты? Так всё "новое" Марьино на точно таких же построено. И что же там плохого?

Копни поглубже :crazy:

 

http://s020.radikal.ru/i715/1301/04/2872c44fcdfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Есть ещё прошлогодний проект подготовки планировки. Там есть любопытный проект обустройства ТБО "Некрасовка" в конечную для скоростного трамвая из Железнодорожного:

proekt.pdf

Изменено пользователем Sabonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть любопытный проект обустройства ТБО "Некрасовка" в конечную для скоростного трамвая из Железнодорожного:

Этот узел и в нынешнем проекте планировки присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...