Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Конкурс «Лучший форумчанин — 2017»


KVentz
 Поделиться

Приведение конкурса «Лучший форумчанин — 2017»  

79 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли в этом году проводить конкурс «Лучший форумчанин — 2017»

    • Да, нужно провести
      50
    • Нет, проводить не нужно
      29


Рекомендуемые сообщения

Наступил декабрь — традиционное для форума время проведения конкурса «Лучший форумчанин — 2017». В прошлом году мы решили конкурс не проводить. Вопрос простой: стоит ли его проволить в этом году? Почему? Если проводить, то в каком виде? Обсуждение позапрошлого года — по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Считаю что да. Может многих в будущем подстегнет проявлять большую активность на форуме. Ведь каждый может быть как репортером так и обозревателем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же голосовал «за». Считаю, что конкурс является неплохим стимулом для повышения активности - «разгоняет кровь».

То, в каком виде, на каких условиях проводить его - всё обсуждаемо, пока под вопросом сам факт существования конкурса.

Если проголосовать против - 100% вероятность, что конкурса никогда более не будет и к самой идее его проведения возврата тоже не будет, всё будет опираться на мнение пользователей - нас с вами, которое мы выразим сейчас.

Поэтому призываю всех очень серьёзно отнестись к голосованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно провести. И напрасно в прошлом году отказались от этого мероприятия.

Кому что-то не нравится, тот может не участвовать. Никто ведь не заставляет. :)

 

Просто каждый, кто решил принять участие, должен понимать, что придётся принять получившийся результат, даже если он не таков как хочется. Может, это стоит как-то оговорить для тех, для кого это не само собой разумеется.)

 

По аналогии: приходя на форум, участник соглашается с его правилами, и если появляются недовольные, то ведь никто не ставит вопрос о целесообразности существования сообщества. Так и конкурс, не нравится - не участвуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут задумалась и поняла, что вообще не помню, что в этом году происходило на форуме, кроме отвратитльных, разросшихся на десяток тем срачей "за электробусы". Наверняка что-то же было ещё интересное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут задумалась и поняла, что вообще не помню, что в этом году происходило на форуме, кроме отвратитльных, разросшихся на десяток тем срачей "за электробусы". Наверняка что-то же было ещё интересное...

Да, ещё весь год в негативном свете обсуждается работа Стройкомплекса Москвы и враньё господина МШХ про сроки открытия новых станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё весь год в негативном свете обсуждается работа Стройкомплекса Москвы и враньё господина МШХ про сроки открытия новых станций.

Разве это "интересное"? :nea: Вот хроники Oculusа это было да, триллер! А это :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдается снижение активности на форуме и интереса к метростроению в частности. Раньше постоянно кто-то рисовал свои схемы, предлагал проекты, обсуждалось строительство. Теперь же такое чувство, что никого уже метростройкой не удивишь, разбаловала нас собянинская эпоха обилием акивности. То ли форумы уже не в моде, и всё куда-то ушло.

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё весь год в негативном свете обсуждается работа Стройкомплекса Москвы и враньё господина МШХ про сроки открытия новых станций.

Разве это "интересное"? :nea: Вот хроники Oculusа это было да, триллер! А это :nea:

Для кого-то видимо да, что устраивают целые расследования с анализом и фотографиями косяков, произошедших при строительстве. Во всяком случае всё это вкупе в строительном разделе занимает столько места, что само строительство порой отходит на второй план. Например, как было сказано, первый участок ТПК - это подарок москвичам на юбилей города. Так а где этот подарок-то? День города прошёл 3 месяца назад. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ

Т.е. тебе настолько мало, что во всех московских разделах, на каждом углу орут - МШХ, Бочкарев, Бирюков - вруны (это я мягко здесь напишу), что ты ещё и здесь это решил обсудить?

Этого через край и так, и это понятно - всё так и есть, брехалово, брак, всё будет, пока не уберут их всех.

 

Ещё раз конкретизирую - друзья, если вы хотите конкурс, как таковой - голосуйте за.

Не хотите - голосуйте против.

И всё, остальное - содержание тем, МШХ, активность - это другое.

Так же конкретизирую - отказ от конкурса сейчас = отказу от него совсем.

К этой теме возвращаться больше не будем, именно из-за этого организовано это голосование, чтобы пользователи сами решили судьбу конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берендей

Я ничего не решал, а поддержал тему, поднятую Дашей: "что в этом году происходило на форуме". Вот то и происходило. Мы говорили с тобой об этом, но то было лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет , форум молчалив сейчас как никогдаВсе пошли пахать в школе,

Реально тупо ничего интерсного нет .Ру метро помер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предлагаю не участвовать модераторам и страожилилам ( которые уже больше двух лет на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предлагаю не участвовать модераторам и страожилилам

Не участвовать в чём?

Если про конкурс, то там у всех свои категории, и для новичков, и для старожилов, и для модераторов.

Я бы вернулся к практике выдвижения модераторами вместо первого тура, но это вообще фантастика наверное.

Дождемся результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предлагаю не участвовать модераторам и страожилилам ( которые уже больше двух лет на форуме)

 

С чего вдруг, у всех права равны, некоторые номинировались, но не побеждали))))))))

Изменено пользователем Oleg38
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вернулся к практике выдвижения модераторами вместо первого тура, но это вообще фантастика наверное.

В любом случае нужно какое-то обсуждение или агитация, чтобы не просто определить мнение большинства, а в процессе срача общения выяснить, куда мы всё тут катимся и почему, а так же, что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против проведения конкурса. Считаю, что администрация полностью дискредитировала его, откровенно протащив в "заслуженные" 4 года назад форумного клерка с нулевой активностью, о котором подавляющее большинство пользователей и знать не знало. По-видимому, кому-то хотелось опробовать выборные технологии на массе людей, не сомневаюсь, что был получен колоссальный опыт манипулирования массами, наверняка пригодившийся в дальнейшей карьере. Однако конкурс в результате выродился, в следующем году пришлось возводить в "Заслуженные" целый строй старожилов, банить, на мой взгляд, ни в чем не повинных пользователей. В общем, все, как в реальной жизни - грязно, цинично... Не нужен нам такой конкурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь, что был получен колоссальный опыт манипулирования массами

Я, может быть, чего-то не понимаю. Вот статистика за 15 год. В каждой номинации проголосовало меньше 30 человек. Это - масса, серьезно? Или четыре года назад голосующих были тысячи (на самом деле нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сомневаюсь, что был получен колоссальный опыт манипулирования массами

... меньше 30 человек. Это - масса, серьезно?

Это среднестатистическая выборка. Модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт форумчанину победа на голосовании? Безплатный проезд в метро/трамвае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт форумчанину победа на голосовании? Безплатный проезд в метро/трамвае?

Ничего кроме медальки в виде плашки в профиле/списке наград.

Это просто отметка о заслугах перед форумом в уходящем году и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт форумчанину победа на голосовании? Безплатный проезд в метро/трамвае?

Респект и уважуху от других участников. Повышение самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт форумчанину победа на голосовании? Безплатный проезд в метро/трамвае?

Ждали-ждали, когда же будет вопрос из серии: "А какие призы давать будут?". Вот и дождались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даёт форумчанину победа на голосовании? Безплатный проезд в метро/трамвае?

Ждали-ждали, когда же будет вопрос из серии: "А какие призы давать будут?". Вот и дождались :)

От мертвого осла уши, получишь у Пушкина...

@12 стульев

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал против проведения конкурса, моё отношение к нему неизменно все последние годы.

Причина: слишком много проблем (конфликтных разборок - для участников, организационных перегрузок - для администратора), слишком мало толку (умудряемся терять форумчан по итогам).

 

Если конкурс пройдёт, то оставлю свои голоса в номинациях, в которых сочту возможным. Но не более того: ни агитировать, ни выдвигать номинантов не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...