Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станция «Крылья Советов» (проектируется)


workweek
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Появились интересные новости по станции «Крылья Советов». В настоящее время идет ее проектирование ОАО Харьковметропроект, сейчас проект проходит стадию согласования на перенос коммуникаций. Станция будет с береговыми платформами.

Схема станции http://www.samaratrans.info/newsite/metronew/KrylyaSov_project.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там сейчас заводы работают? Есть ли сейчас смысл строить вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там сейчас заводы работают? Есть ли сейчас смысл строить вообще?

Из заводов сейчас там работает "Прогресс", "Гидроавтоматика" давно на боку. Но с Прогресса нормально ходить и на "Юнгородок", сам так делал. В общем непонятно, зачем во время кризиза на эти работы средства расходовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом Юнгородок закроют или как? По-моему, он многим нужен, там хоть район населенный, а не чистая промзона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по проекту решили построить станцию возле кольца в Костромском переулке. Ранее сообщалось что станция будет располагаться возле проходной завода Авиакор на пересечении улицы Земеца (Псковская) и Заводского шоссе. Можно сделать вывод, что туннели пройдут от Кировской под улицей Железной девизии (а не под Заводским шоссе) и под Костромским переулком. Это хорошее решение. Так как станцию перенесли ближе к жилым массивам. Согласно этому проекту два выхода с лестничными пролетами. Одобряю. :thumbsup:

post-11575-1239339188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом Юнгородок закроют или как? По-моему, он многим нужен, там хоть район населенный, а не чистая промзона.

Закроют. Иначе содержать две недогруженные станции будет ооочень убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При детальном рассмотрении проекта, оказывается, что западный вестибюль станции будет находится под землей. Восточный вестибюль станции на поверхности, при этом спуск пассажиров будет осуществлятся в промежуточный зал по лестнице, а подъем обратно по экскалатору. Впервые в Самаре такой интересный проект станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный вестибюль станции на поверхности, при этом спуск пассажиров будет осуществлятся в промежуточный зал по лестнице, а подъем обратно по экскалатору.

Там ещё планируется подземный переход через Псковскую.Поэтому мне не совсем понятно, зачем эта сложность с наземным вестибюлем.Что же касается подъёма по эскалатору,то он если и будет действовать то до первого капремонта( ну не принято у нас в городе выделять деньги на ремонт эскалаторов!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при этом Юнгородок закроют или как? По-моему, он многим нужен, там хоть район населенный, а не чистая промзона.

Закроют. Иначе содержать две недогруженные станции будет ооочень убыточно.

 

И жители Авиагородка лишатся метро. Таким образом, метрополитеном будут пользоваться только работники Прогресса и немногочисленные жители Юнгородка (не Авиагородка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восточный вестибюль станции на поверхности, при этом спуск пассажиров будет осуществлятся в промежуточный зал по лестнице, а подъем обратно по экскалатору.

Там ещё планируется подземный переход через Псковскую.Поэтому мне не совсем понятно, зачем эта сложность с наземным вестибюлем.Что же касается подъёма по эскалатору,то он если и будет действовать то до первого капремонта( ну не принято у нас в городе выделять деньги на ремонт эскалаторов!).

Хочу заметить, что восточный выход никак не связан с переходом под улицей Земеца.

А эскалатор не помешает. Тем более при его ремонте не будет закрываться выход.

 

На счет пассажиров, в самом Юнгородке немало населения проживает. Я думаю, они также будут пользоваться станцией после закрытия станции "Юнгородок". Хотя кому то покажется 100 лишних метров ходьбы до нее очень далековато. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там удобная пересадка на трамвай,ИМХО переход под ул.Псковской необходим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что восточный выход никак не связан с переходом под улицей Земеца.

А эскалатор не помешает. Тем более при его ремонте не будет закрываться выход.

Ну так я и говорю - слишком сложно.Для того чтобы оказаться в метро надо сначала спуститься в подземный переход,потом подняться на поверхность,войти в наземный вестибюль,и ещё раз спустится вниз.Не проще ли устроить вестибюль в подземном переходе (как на других станциях)?Что касается эскалатора ,то работать он будет до первого ремонта(если вообще будет).С точки зрения любого чиновника глупо тратить деньги на эскалатор , тем более если рядом лестница.Я не удивлюсь, если скоро на Кировской будем подниматься пешком по эскалатору (сейчас их отключают на спуск по вечерам).Ещё один вопрос.Интересно, если тоннели пройдут под улицей Железной Дивизии , будут демонтированы трамвайные пути 10 маршрута ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль - станция имела смысл, когда с полной нагрузкой работали заводы. Сейчас нечего тратить на это деньги - ни копейки. Все силы надо кидать на центр. Потом на вторую очередь по Московскому шоссе. Раньше постройки полностью второй очереди не вижу смысла в "КС". Разве что не случится чудо и в полную мощность не заработают заводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если тоннели пройдут под улицей Железной Дивизии , будут демонтированы трамвайные пути 10 маршрута ?

Если будут строить тоннели закрытым способом - то нет. Но чтобы точно ответить на этот вопрос нужно знать, где оканчиваются тупики за Кировской, и где соответственно будет монтажная камера (или начало участка открытых работ).

 

Сейчас нечего тратить на это деньги - ни копейки. Все силы надо кидать на центр. Потом на вторую очередь по Московскому шоссе. Раньше постройки полностью второй очереди не вижу смысла в "КС". Разве что не случится чудо и в полную мощность не заработают заводы...

Работа над документацией еще не значит начала работ непосредственно над станцией. Может деньги были выделены конкретно на доработку документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свою мысль - станция имела смысл, когда с полной нагрузкой работали заводы. Сейчас нечего тратить на это деньги - ни копейки. Все силы надо кидать на центр. Потом на вторую очередь по Московскому шоссе. Раньше постройки полностью второй очереди не вижу смысла в "КС". Разве что не случится чудо и в полную мощность не заработают заводы...

С этим я как раз полностью согласен.В нынешней ситуации, более чем , хватает Юнгородка, даже с его неудобным расположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется пока не закончат первую линию, ко второй линии не приступят. Скорей всего Крылья будут строить раньше второй линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, в своё время, была такая вот идея:

Разломать часть вестибюля ст."Юнгородок", и пустить линию по наружке, до ж\д путей. Т.е. почти до трам. кольца "Костромской переулок", где построить аналог "Юнгородка". И саму станцию "Юнгородок", с перестроенным вестибюлем, оставить в эксплуатации.

Сейчас склоняюсь к мнению, что ст."Крылья Советов", с экономической точки зрения, нецелесообразна. Кому надо, доходят до станции и сейчас.

А кому в 15 м-н, Солнечный, Металлург, поедут на трамвае. Хоть на территории завода станцию открой.

Открытый участок, для эксплуатации, конечно беда. Но есть места и поважнее. Метро надо двигать в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, в своё время, была такая вот идея:

Разломать часть вестибюля ст."Юнгородок", и пустить линию по наружке, до ж\д путей. Т.е. почти до трам. кольца "Костромской переулок", где построить аналог "Юнгородка". И саму станцию "Юнгородок", с перестроенным вестибюлем, оставить в эксплуатации.

 

А кому в 15 м-н, Солнечный, Металлург, поедут на трамвае. Хоть на территории завода станцию открой.

У меня когда-то тоже была похожая мысль.Пустить линию от Юнгородка по эстакаде.На эстакаде же устроить станцию на пересечении Псковской и Костромского переулка.Далее , в моих планах линия пересекала ж.д. пути (над электродепо) и уходила в тоннель со следующей станцией возле проходной Металлурга.А потом 15,14, Приволжский , Солнечный микрорайоны.Заводы тогда ещё работали относительно нормально и для меня такая схема была актуальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разломать часть вестибюля ст."Юнгородок", и пустить линию по наружке, до ж\д путей. Т.е. почти до трам. кольца "Костромской переулок", где построить аналог "Юнгородка". И саму станцию "Юнгородок", с перестроенным вестибюлем, оставить в эксплуатации.

Не слишком ли короткий перегон будет???

 

Впрочем, своё мнение по поводу КС я высказывал и не раз.

 

А так - нужно в первую очередь вести метро в центр, и только потом уже думать над строительством одной станции вместо другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение проектных работ на Крыльях Советов можно объяснить только требованием каких-либо надзорных органов убрать действующую станцию с территории депо. Как правильно все здесь отметили — Юнгородок решает все вопросы перевозки от близлежащих заводов и жилых кварталов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ускорение проектных работ на Крыльях Советов можно объяснить только требованием каких-либо надзорных органов убрать действующую станцию с территории депо. Как правильно все здесь отметили — Юнгородок решает все вопросы перевозки от близлежащих заводов и жилых кварталов.

Эта территория, депо, нафиг не нужна. Правда там есть две, яблони, с ОЧЕНЬ вкусными яблоками. С точки зрения логики, единственный довод к закрытию ст. Юнгородок, это выведение из оборота открытого участка пути. Этот участок, несомненно, приносит много головняков и эксплуатации, и движенцам, и путейцам. Но насколько я знаю, на текущие проблемы этих служб, всем на_рать. А потому, ни в жизнь не поверю, что ради этого построят целую станцию. А больше и не для чего, потому как: "Юнгородок решает все вопросы перевозки от близлежащих заводов и жилых кварталов". А что, я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь логично что:

а) Юнгородка и так хватает - в плане обслуживания пассажиропотока.

б) Зачем закрывать то, что и так работает и делать новое? Двойная работа получается.

Отсюда выводы:

а) кому-то нечего делать.

б) заводы будут работать хотя бы на 70% от мощности и станция таки потребуется (из области фантастики) - тогда да, станция нужна.

в)ерунда какая-то... *задумливо почесал репу*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу по этому поводу заметить, что "Крылья Советов" будет еще ближе расположена к заводу "Прогресс" и в ближайшей перспективе он не закроется. Во вторых деньги уже вложили в первый этап создания станции, то есть создали проект. За чем же теперь все на тормоза спускать? Давайте и метро закроем, давки в нем же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу по этому поводу заметить, что "Крылья Советов" будет еще ближе расположена к заводу "Прогресс" и в ближайшей перспективе он не закроется. Во вторых деньги уже вложили в первый этап создания станции, то есть создали проект. За чем же теперь все на тормоза спускать? Давайте и метро закроем, давки в нем же нет.

Не совсем корректное сравнение. Проект станции "КС" создан ранее станции"ЮГ". "ЮГ" создавался как временная альтернатива станции "КС", но со временем, станция показала себя как достойная альтернатива и в долговечном плане.

Давайте прикинем, на сколько изменится пассажиропоток, если закрыть "ЮГ" и построить "КС". Да не изменится он! Лентяи с завода, которым в лом было пройти километр от проходной до станции, поедут на метро. А лентяи, проживающие на ул. Железной Дивизии, обломаются идти до "КС".

Не те это цифры, чтоб экономически оправдать строительство подземной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...