Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Звуки подземного строительства


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе (Штутгарт, Германия) строятся тоннели глубокого заложения буровзрывным сспособом. Строят, правда, не метро, а ж/д, но это в данном случае без разницы.

Тоннели в нашем районе находятся на глубине около 100 метров, а в домах слышны строительные взрывы. Пару раз в день - глухой шум, как будто в подвале на пол падают кирпичи.

 

Как с этим обстоят дела в городах СНГ, где тоннели проxoдят таким же способом? Известно ли это явление? У вас слышно? Громко?

 

А как насчет строительства на щитах? Там тоже бывают звуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этим обстоят дела в городах СНГ, где тоннели проxoдят таким же способом? Известно ли это явление? У вас слышно? Громко?

Законы физики везде одинаковые, поэтому слышно. Более того, даже дают предупреждения сотрудникам метро о том, когда будут взрывать по соседству с действующей линией, чтобы не пугались.

Насчёт слышимости в домах сказать ничего не могу, так как живу на таком расстоянии от ближайшего участка БВР, что мне хоть московское метро, хоть питерское, хоть штутгартская ЖД - всё одинаково не слышно, но что-то подсказывает, что хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы физики везде одинаковые, поэтому слышно

С глубины в 60м. в Москве - ничего не слышно. (5 лет отработал на БВР)

 

 

дают предупреждения сотрудникам метро о том, когда будут взрывать по соседству с действующей линией, чтобы не пугались.

:)

Прямо вот чтобы не пугались?

Разрабатывается график подрывов, вводится контроль за состоянием сущ. обделки, и ограничения по скорости движения поездов.

 

При близком расположении сущ. тоннелей БВР обычно меняют на комбайн.

 

У нас в городе (Штутгарт, Германия) строятся тоннели глубокого заложения буровзрывным

Ну у вас же скальные грунты, там немного другая история с распространением звука.

 

А как насчет строительства на щитах? Там тоже бывают звуки?

Опять же, вопрос глубины заложения. 8м. до свода - слышно в ночи (когда звуки города не мешают). 20м - ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пара встречных вопросов:

 

С глубины в 60м. в Москве - ничего не слышно. (5 лет отработал на БВР)

Почему у меня стёкла в мебели дрожат, когда по ЖД проходит товарняк? До ЖД 500 метров и все окна выходят на противоположную от ЖД сторону.

Также почему люди, живущие над метро глубокого заложения, периодически слышат это самое метро, находящееся в 30-80 метрах под домами? Притом такие случаи далеко не единичны и есть как в Москве, так и в Питере. Есть даже те, кто уснуть не может над тоннелями питерского метрополитена из-за этого звука.

Или взрыв создаёт меньше шума и вибрации, чем поезд?

 

Прямо вот чтобы не пугались?

Разрабатывается график подрывов, вводится контроль за состоянием сущ. обделки, и ограничения по скорости движения поездов.

Прямо ДСП с машинистами занимаются контролем состояния сущ. обделки, притом непосредственно во время взрывов?

Если нет, то смысл сообщать им про взрывы, которые они не слышат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стёкла в мебели дрожат, когда по ЖД проходит товарняк? До ЖД 500 метров и все окна выходят на противоположную от ЖД сторону.

Давайте ближе к теме обсуждаемой примеры конкретные, ОК? Только взрывы, трение шарошек, фрезбарабанов и прочей нечисти.

Или взрыв создаёт меньше шума и вибрации, чем поезд?

Я вас уверяю, не услышите и не почуствуете с глубины в 60м. Другого БВР, на других глубинах, в МСК - сейчас нет. И видимо уже не будет в ближайшее время.

Прямо ДСП с машинистами занимаются контролем состояния сущ. обделки, притом непосредственно во время взрывов?Если нет, то смысл сообщать им про взрывы, которые они не слышат?

Давайте не будем писать глупости. У каждого элемента в цепочке - свои задачи, они прописаны в документации - что, когда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ближе к теме обсуждаемой примеры конкретные, ОК? Только взрывы, трение шарошек, фрезбарабанов и прочей нечисти.

Так я же честно признаю, что ни под моим домом, ни в радиусе 15 км от него никакие тоннели не строят и строить не собираются, а до ближайшего БВР и 25 км будет...

Про слышимость поездов, проходящих на глубине 30-80 метров могу как-нибудь ссылки на форумах поискать, но про БВР честно не помню, были ли подобные сообщения, поэтому поверю вашему опыту.

 

Давайте не будем писать глупости. У каждого элемента в цепочке - свои задачи, они прописаны в документации - что, когда и зачем.

Вот и я про то, что ни ДСП, ни машинисты мониторингом тоннелей не занимаются. Если они при этом ещё и не слышат, когда рядом происходит взрыв, то зачем им сообщают о взрыве, который никак на их работу не влияет? С тем же успехом можно было бы сообщить о взрыве космонавтам на МКС или пилотам подлетающих к МСК самолётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что ни ДСП, ни машинисты мониторингом тоннелей не занимаются.

А кто вам здесь это написал, про машинистов и ДСП? Я же говорю, не надо додумывать, это справочный раздел.

Позже удалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас уверяю, не услышите и не почуствуете с глубины в 60м.

Обходчики путей и начальники дистанций в Питере уверяют, что периодически слышат в тоннелях под Невой гудки кораблей, проходящих по Неве (на глубине 60+)... Правда, может это через вентухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то, что ни ДСП, ни машинисты мониторингом тоннелей не занимаются.

Вот как раз машинисты и занимаются "мониторингом тоннелей". А так же "мониторингом" пути и прочих сооружений. Визуально, конечно, без применения инструментов.

Вспомните, кто "отмониторил" сваю на "Войковской", "Автозаводской"," Третьяковской". Для этого и выдаются предупреждения на поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у меня стёкла в мебели дрожат, когда по ЖД проходит товарняк? До ЖД 500 метров и все окна выходят на противоположную от ЖД сторону.

Пути вибрации неисповедимы... У меня то же дачка пошатывается в 500 метрах от Ярослаского ГХ, когда товарняк проходит. Дома в 40 метрах от тоннеля мелкого заложения - ничего нет, а в магазине который перпендикулярно прямо над тоннелем стоит - чувствуется стук на стыке. Рядом в сквере - лавка в 30 метрах от тоннеля - чувствуется вибрация, в 25-и - уже нет.

Я уже тут рассказывал - когда работал в Желдорделе на Тушинской - мой стол и стул стояли прямо над стыком и все дрожало, другой стол впритык - вообще ничего. К нам приходил знакомый путеец вот с того околотка, который внизу, я его просил за ящик любого пусть покумекают и заварят этот стык, ну невозможно каждые пару минут... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с этим обстоят дела в городах СНГ, где тоннели проxoдят таким же способом? Известно ли это явление? У вас слышно? Громко?

Законы физики везде одинаковые, поэтому слышно. Более того, даже дают предупреждения сотрудникам метро о том, когда будут взрывать по соседству с действующей линией, чтобы не пугались.

Насчёт слышимости в домах сказать ничего не могу, так как живу на таком расстоянии от ближайшего участка БВР, что мне хоть московское метро, хоть питерское, хоть штутгартская ЖД - всё одинаково не слышно, но что-то подсказывает, что хорошо слышно.

Про законы физики все верно сказано. Но конечно отличается геология, и я не знаю, есть ли в постсоветском пространстве метрополитены, построенные в геоусловиях, подобных нашим. Хотя знаем, что и в Москве, и в Питере строят в скале/тветдых породах/известняках. Не знаю, в каких городах России метро сейчас строят с применением БВР (Москва, Питер, Челябинск?).

 

Законы физики везде одинаковые, поэтому слышно

С глубины в 60м. в Москве - ничего не слышно. (5 лет отработал на БВР)

 

дают предупреждения сотрудникам метро о том, когда будут взрывать по соседству с действующей линией, чтобы не пугались.

:)

Прямо вот чтобы не пугались?

Разрабатывается график подрывов, вводится контроль за состоянием сущ. обделки, и ограничения по скорости движения поездов.

 

При близком расположении сущ. тоннелей БВР обычно меняют на комбайн.

 

У нас в городе (Штутгарт, Германия) строятся тоннели глубокого заложения буровзрывным

Ну у вас же скальные грунты, там немного другая история с распространением звука.

 

А как насчет строительства на щитах? Там тоже бывают звуки?

Опять же, вопрос глубины заложения. 8м. до свода - слышно в ночи (когда звуки города не мешают). 20м - ничего не слышно.

 

Причем даже направление, откуда стучит, чувствуется. Удобно для "расследований" является тот факт, что у нас еженедельно опубликуют актуальные карты с указанием построенных участков. Сейчас, если им верить, забой находится от моего офиса в расстоянии метров 400 в плане, на глубине около 50 метров, хотя последнее сложно сказать из-за сильного рельефа в зоне строительства.

 

Я раньше не думал о данной тематике, но сейчас, когда сооружают тоннели практически под моими ногами, стало интересно. Спрашивал у соседей. Некоторые слышат, некоторые - нет. Звуки негромкие, конечно, но их хорошо слышно, если знать. Слышишь раз, слышишь постоянно. Ночью конечно лучше слышно, но мне и днем заметно. Сидишь в офисе, работаешь, а где-то внизу ба-ба-ба-ба-бап, как салют вдалеке. Взрывов несколько, каждый раз по 5-10 примерно, потом снова тишина. И это раз 5 в сутки, проходка ведется круглосуточно.

 

Жильцов частично предупреждали (так рассказали знакомые), но к нам в офис такое письмо не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в каких городах России метро сейчас строят с применением БВР

Только Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывов несколько, каждый раз по 5-10 примерно, потом снова тишина. И это раз 5 в сутки, проходка ведется круглосуточно.

Ну видимо у вас по особой технологии рвут. По Москве, из личного опыта со скальным/полускальным - наклон на Сретенском.

Там примерно 19кг. уходило на один отпал, замедление от 50 миллисекунд до 2000. Т.е. весь отпал укладывался в 2 секунды. Слышался одним единым звуком.

И сейсмологию делали, Лукойл берегли с Параолимпийским центром. Ничего критичного, я вам скажу, даже помогли сделать коррекцию ступеней по замедлению.

Только то наклон был, там по любому слышно было прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрывов несколько, каждый раз по 5-10 примерно, потом снова тишина. И это раз 5 в сутки, проходка ведется круглосуточно.

Ну видимо у вас по особой технологии рвут. По Москве, из личного опыта со скальным/полускальным - наклон на Сретенском.

Там примерно 19кг. уходило на один отпал, замедление от 50 миллисекунд до 2000. Т.е. весь отпал укладывался в 2 секунды. Слышался одним единым звуком.

И сейсмологию делали, Лукойл берегли с Параолимпийским центром. Ничего критичного, я вам скажу, даже помогли сделать коррекцию ступеней по замедлению.

Только то наклон был, там по любому слышно было прекрасно.

 

Особая ли технология - не знаю. Замедление на слух примерно от 200 до 500 миллисекунд, отпал укладывается в 4-6 секунд.

Видео из Штутгарта, не очень хотошо видно и слышно:

 

А тут вот видео из Швейцарии, технология такая же, там замедление хорошо видно у белой двери за девушкой, начиная с 2:16. У них весь процесс длится около 6 секунд, от 2:18 до 2:24. По ощущениям у нас очень похожий график взрывов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...