Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Строительство метро в Тбилиси


Олег
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в данном топике обсуждать все вопросы, связанные с метростроением в Тбилиси.

 

В настоящий момент вяло "строится" только один участок - станция "Университет" на западном конце второй линии. Планируется строительство третьей линии, но там еще практически ничего не сделано. Впрочем, по последним сообщениям, переезд Правительства Грузии в район одной из будущих станций третьей линии может воскресить строительство метро в данном районе города (юго-восток Тбилиси). Поживем - увидим.

 

Пока же большая часть тбилисских метростроевцев работает в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

24.09.2007

 

К 2010 году планируется завершить строительство одной из законсервированных станций Тбилисского метрополитена

 

Мэрия Тбилиси к 2010 году планирует завершить строительство одной из законсервированных станций метрополитена - «Высотный корпус университета». Об этом заявил журналистам 24 сентября мэр Тбилиси Георгий Угулава.

 

«К 2010 году полностью завершится процесс модернизации вагонного парка метро. Параллельно с этим проходит реконструкция станций метрополитена. Мы начали строительство законсервированной станции «Высотный корпус университета», которое также должно завершиться к 2010 году», - заявил Георгий Угулава на презентации пяти обновленных составов метро.

 

24 сентября в эксплуатацию был пущен 21 вагон, восстановленные на ремонтном заводе электродвижущегося состава. На ремонтные работы из местного бюджета было выделено 10 миллионов лари ($ 6,060 млн).

 

Угулава подчеркнул, что столичные власти уже второй год подряд проводят реабилитацию-модернизацию метро.

 

«В настоящее время в метро функционируют 160 вагонов, 52 из которых уже обновлены», - заявил Угулава.

 

Он также отметил, что значительно увеличилось и количество пассажиров метро – с 200 тысяч до 350 – 400 тысяч, что составляет 10 процентов населения Тбилиси.

 

Источник: http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20070924/42056613.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Население Тбилиси чуть больше миллиона (~1,1млн). Так что журналисты опять врут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а когда было заморожено строительство этой станции и на какой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если это станция мелкого заложения,за такой срок могли бы заново отстроить.Видимо,там всё заморожено на начальной стадии,как было в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это станция мелкого заложения,за такой срок могли бы заново отстроить.Видимо,там всё заморожено на начальной стадии,как было в Баку.

Вроде как на ст. "Университет" не достроены, или не до конца прорыты оборотные тупики. Оба тоннеля в сторону ст. "Важа-Пшавела" построены, так же и станция. Но внизу вроде плещется вода, ну так 1 - 1.5 метра. Как сейчас там - не знаю. Как видно, заморожено не уж так и в начальной стадии. Если захотеть, то можно и за год достроить.

Да, станция - средного заложения, и на ней должны использоваться эскалаторы.

Что касается 3-й линии, то там так и не тонятно - ее будут продолжать строить, или нет. Территория у ст. "Руставели", где шахта, передана казахской компании, которая там собирается построить не то бизнес-комплекс, не то жилой корпус.

Предполагаю, что в ближайшее время будем свидетелями продолжения развития метрополитена, или ренесанса одного из типов наземного ЭТ - или трамвая, или троллейбуса, так как бардак с автобусами так и не кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, станция - средного заложения, и на ней должны использоваться эскалаторы.

Не знаешь, они уже смонтированы?

Предполагаю, что в ближайшее время будем свидетелями продолжения развития метрополитена

А как у вас обстоит дело с финансированием метрополитена сейчас? Не пострадают ли эти статьи бюджета в сввязи с ликвидацией последствий августовского конфликта?

Что касается 3-й линии, то там так и не тонятно - ее будут продолжать строить, или нет. Территория у ст. "Руставели", где шахта, передана казахской компании, которая там собирается построить не то бизнес-комплекс, не то жилой корпус.

Это само по себе еще не проблема. У нас в Москве тоже имеются случаи ликвидации шахт - причем непосредственно перед возобновлением работ на данном участке (у "Марьиной Рощи", например), да и в Питере тоже (на Сенной Площади). Либо построят новую шахту, либо переоборудуют какую-нибудь соседнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь, они уже смонтированы?

нет

А как у вас обстоит дело с финансированием метрополитена сейчас? Не пострадают ли эти статьи бюджета в сввязи с ликвидацией последствий августовского конфликта?

Предполагаю, что не очень гладко, так как реконструкция 3-х станций так и не началась, а модернизированные вагоны 81-717 пока так и не появились на линии, хотя часть вагонов 81-717 с сабурталинской линии давно не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, расскажи, пожалуйста по-подробнее историю строительства 3-ей линии. Что успели построить (стволы, туннели, котлованы)? Зарезервированы ли места под строительство? Есть ли заделы под переходы и под ссв на существующих линиях? Кстати, я так и не понял, какой вариант 3-ей линии предполагали построить - можешь тоже просвятить? Какой первый пусковой участок намечался? И где бы посмотреть ст.метро в т.ч. 3-ей линии нанесенные на карту города в интернете? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, расскажи, пожалуйста по-подробнее историю строительства 3-ей линии. Что успели построить (стволы, туннели, котлованы)? Зарезервированы ли места под строительство? Есть ли заделы под переходы и под ссв на существующих линиях? Кстати, я так и не понял, какой вариант 3-ей линии предполагали построить - можешь тоже просвятить? Какой первый пусковой участок намечался? И где бы посмотреть ст.метро в т.ч. 3-ей линии нанесенные на карту города в интернете? :shuffle:

На днях напишу, так как пишу с работы, и подробно как-то не выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пишу вам из Тбилиси.

 

По вопросу строительства станции ''Университет'' : живу по близости с ним и насколько видно в щелях ограды там построенны стены станции и при желании можно закончить работы за пол года.

Относительно 3-ей линии достоверной информации я раздобыть не смог. Поговаривают до развала СССР на участке Руставели II - Вазисубани были завершены все работы кроме отделки станции, а после развала союза и прекращения работ якобы всё было затопленно.

Еще говорят что длина тоннелей прорытых под городом для будущего метро гораздо больше чем длина тоннелей ныне экспплуатируемых.

Но что-бы там не говорили все что мы имеем это несколько наклонных шахт заполненных водой и много домыслов.

Может быть у Ладо есть другая версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilarion

Приветствую на форуме, коллега! :thumbsup:

насколько видно в щелях ограды там построенны стены станции

У нас тут постоянные разночтения даже по типу станции - глубокого заложения, мелкого-ли, односвод, пилонная, колонная, строится открытым способом, закрытым? То, что ты видишь за оградой - это конструкции верхнего вестибюля? или самой пассажирской платформы?

 

Самое ценное - фотки, которые, как я надеюсь, ты мог бы сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорят что длина тоннелей прорытых под городом для будущего метро гораздо больше чем длина тоннелей ныне экспплуатируемых.

 

Приветствую, коллега!:) Думаю, речь идет о туннелях вблизи стволов. Целиком перегоны наверно не пройдены.

 

Но что-бы там не говорили все что мы имеем это несколько наклонных шахт заполненных водой и много домыслов.

 

Наклонных шахт??? Это имеется ввиду наклонные ходы станций?? А где они расположены - можно нанести на карту города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я метрофанат совсем новый, то во многом еще не разбираюсь. :)

Со станцией "Университет" дела обстоят не так просто, как я думал. То, что видно за оградой - это, скорее всего, конструкция верхнего вестибюля. А ошибся я потому что не усмотрел, что наклонный ход станций идет вниз (и видимо прилично глубоко), а не вверх к поверхности, как мне показалось. Постараюсь на днях сфотографировать все и выложить на сайте.

 

Что же касается наклонных ходов станций 3-ей линии, я не знаю точно, где они все находятся, но то, что знаю, обязательно нанесу на карту в ближайшие дни.

 

http://thumbnails.imajr.com/map-1984-persp-1215479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что знаю, обязательно нанесу на карту в ближайшие дни.

Буду очень ждать! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

это к сожалению все что я смог заснять к данному моменту. Постараюсь заснять все и днем

http://img395.imageshack.us/img395/9688/img1288hw3.th.jpg

http://img153.imageshack.us/img153/4339/img1289kf6.th.jpg

http://img362.imageshack.us/img362/5356/img1290if9.th.jpg

Изменено пользователем ilarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти площадки хоть как-то охраняются? Мне кажется , что наврядли. Не захламлены ли мусором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то что площадка никак не охраняется, мусора там почти нет, да и кто начнет лезть через ограду с целью нагадить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь заснять все и днем

Если не сложно, то лучше бы переснять - на фотках мало что видно, т.к. площадка не освещена. :(

Но и за эти снимки большое спасибо - у нас до сего дня ничего подобного вообще не выкладывалось. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Относительно 3-ей линии достоверной информации я раздобыть не смог. Поговаривают до развала СССР на участке Руставели II - Вазисубани были завершены все работы кроме отделки станции, а после развала союза и прекращения работ якобы всё было затопленн - нет такой буквы =) :thumbdown:

 

 

 

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/40/66/40066572_598_56_MU.jpg

 

в инете нарыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Тбилиси

Рад приветствовать тебя на форуме, коллега!

 

Уточни, пожалуйста, что именно изображено на фотографии?

Если ты в курсе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Тбилиси Я писал что так говорят. Если ето станция с 3 линии то Я очень рад

P.S По моему возобновили строительство станции Университет

Изменено пользователем ilarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня запарка в ведомости =)

 

на фотке изображен вестибюль станции Университет...о моей информации..больше "готовых" станций в Тбилиси нет :idontno:

 

строительство университета не возоблено.. просто поддеривается консервация..так сказать.. для окончания работ нужно около 1 млрд усд.. а таких денег нет...остались отделочные работы... даже пробки между копрами разбиты

 

может быть, есть в вазисубани... там затоплен наклонник..но станционный копер и промежуточный копер...в режиме консервации...

друзЪя сообщатЪ если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...