Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Подготовка сотрудников СБ к аттестации


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по 4 тематическому вопросу.

Категории сил обеспечения транспортной безопасности.

Правильный ответ - согласно приказа Минтранса №231 от 21 августа 2014 г. Существует 7 категорий и далее перечисляем или какой-то другой ответ?

Изменено пользователем Рокки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)

Аттестация СБ-вопросы/ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)

Аттестация СБ-вопросы/ответы

Интересно, как аттестованные сотрудники могут саботировать 227-й приказ Минтранса. В частности п.25 - работа на оборудовании без необходимого ограждения именно от наблюдения со стороны посторонних. А также п 127.4 в части выбора лиц для досмотра. Особенно на станциях, где рамки срабатывают на поезда, то есть неисправны по определению, так как установлены и введены в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями требований производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)

Аттестация СБ-вопросы/ответы

Интересно, как аттестованные сотрудники могут саботировать 227-й приказ Минтранса. В частности п.25 - работа на оборудовании без необходимого ограждения именно от наблюдения со стороны посторонних. А также п 127.4 в части выбора лиц для досмотра. Особенно на станциях, где рамки срабатывают на поезда, то есть неисправны по определению, так как установлены и введены в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями требований производителя.

А я не аттестованный сотрудник) На все вышеперечисленное начальству класть большой и толстый, в какие условия поставили, в таких и работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)

Аттестация СБ-вопросы/ответы

Интересно, как аттестованные сотрудники могут саботировать 227-й приказ Минтранса. В частности п.25 - работа на оборудовании без необходимого ограждения именно от наблюдения со стороны посторонних. А также п 127.4 в части выбора лиц для досмотра. Особенно на станциях, где рамки срабатывают на поезда, то есть неисправны по определению, так как установлены и введены в эксплуатацию с неустранимыми нарушениями требований производителя.

А я не аттестованный сотрудник) На все вышеперечисленное начальству класть большой и толстый, в какие условия поставили, в таких и работаем.

Раз не аттестованный, то вообще никого останавливать не имеете права - раздел 12.1 16-ФЗ. Начальство пошлет людей грабить - тоже пойдете? Или пошлет управлять авто с правами не той категории - поедите? Или подход типа Ликсутов спасет и сохранит и от всех законных судебных исков отмажет? Вот только не забывайте, что в Питере СБ'шник под следствием и случись чего это самое начальство, защищая свой зад, сдаст вас со всеми потрохами Изменено пользователем Нелюбитель рамок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже это обсуждали. Не надоело?

Во-первых, повторение мать ученья. Сотрудники СБ должны всегда помнить, что они не сидят не потому, что не нарушают, а потому, что их пока прикрывают. И это надо повторять неустанно и каждый день.

Во-вторых, то, что работа вне правового поля привела вашего коллегу в Питере под следствие не обсуждали. А это сильно непритятная для СБ тема. И она также должна быть в топе каждый день.

 

С рамками - це показуха, типа мы тут с чем-то боремся.
Это даже не показуха - это просто распил. Иначе не обяснить, как два с лишним года СБ может работать саботируя первый год 12.1 и 12.2.13 так любимого ими 16-ФЗ, потом 227 приказ и 12.1 того же ФЗ. Это чистое "Бабло побеждат зло"

Работа не по Закону, а "по указаниям" - это работать "по понятиям" со всеми вытекающими

Изменено пользователем Нелюбитель рамок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Коллеги, я просто оставлю это здесь) Готовьтесь)

Аттестация СБ-вопросы/ответы

 

 

Спасибо. Просмотрел. Кстати, может кто знает, где в 231 приказе Минтранса написано, что работник досмотра должен владеть иностраными языками? Это 200 вопрос теста.

Вы уже прошли аттестацию?

Изменено пользователем Рокки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь. Дошел до 14 и 15 вопросов теста. Мне кажется, там не корректные ответы.

Мое мнение, ответ на 14 вопрос - Субъектом транспортной инфраструктуры.

А вот на 15 - на основании решения оперативных штабов (или уполномоченными ими дол. лицам) в случае угрозы АНВ, носящего террористический характер и решением министра МВД или Минтранса (или уполн. ими долж. л.), если угроза АНВ носит не террористический характер.

Кто что думает?

 

Еще - 136 вопрос теста. По моей информации: 50 - 100 т.р.

 

 

Много нашел информации, которой у меня не было! Еще раз спасибо Капралу!!!

Изменено пользователем Рокки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 вопрос теста. В ответах - в реальном времени, по моим данным - раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже прошли аттестацию?
Ну так ответьте на простой вопрос. Как с учетом последнего 410-го ПП должен действовать аттестованный сотрудник СБ при прохождении поезда под рамками, когда они все в зашкале, то есть по определению неисправны. Таких станций в Мосметро более 30 (50 вестибюлей), то есть более 15%. Далеко не полный список станций, где сей дивный эффект наблюдается, для тех кто хочет убедиться.

Аэропорт, Бабушкинская, Беляево, Братиславская, Бульвар Рокоссовского, Проспект Вернадского, Войковская, Волгоградский просп., Волжская, Домодедовская, Кантемирорвская, Коломенская, Коньково, Красногвардейская, Люблино, Марьино, Нагатинская, Нагорная, Новоясеневская, Октябрьское поле, Орехово, Полежаевская, Преображенская площадь, Пролетарская, Свиблово, Сходненская, Теплый Стан, Тушинская, Улица 1905 года, Черкизовская, Щелковская, Щукинская, Юго-западная, Ясенево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...