Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ферганская, Юго-Восточная, Балакиревская


 Поделиться

   

15 проголосовавших

  1. 1.  

    • Ферганская — первое слово дороже второго, с названиями аналогично
      3
    • Ташкентская — в братских странах приняты топонимы в честь столиц
      1
    • Самаркандская — название должно быть красивым и запоминающимся
      1
    • Юго-Восточная — самый лучший вариант потому что!
      6
    • Балакиревская — значимость Балакирева под вопросом, но название нормальное
      1
    • Балакиревская — стыдно не знать, кто такой Балакирев!
      2
    • Как угодно, лишь бы не все эти варианты!
      1
    • Я хипстер с бородкой и круглый год езжу на велосипеде, на какой платформе будет велопрокат?
      0
    • Я транспортный фанат, мне главное не название, а сфоткать Собянина на открытии
      0


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить проблематику названия станции Кожуховско-Некрасовской линии в Выхино, которую сначала хотели назвать «Ферганская», потом захотели назвать «Юго-Восточная», а теперь, вроде как, хотят обозвать «Балакиревской». Это всё, конечно, никуда не годится.

 

Как известно, в Новом Сибирске есть станция «Золотая нива», названная в честь магазина, потому что ничего более интересного в её окрестностях не нашлось. Вот так же нам предлагают и с Балакиревым. Хотя кто он такой, чтобы в честь него надо было называть станцию? Играть на скрипочке это не достижение, широкой известностью этот товарищ также не обладает, кроме того, в честь него нет ни одного топонима (даже эфемерного, как с Келдышем), к которому можно было бы привязать станцию.

 

А разгадка проста: местные нацики и расисты не хотят видеть у себя на районе станцию «Ферганская», оттого и начали судорожно искать, чего бы предложить властям, чтобы тем было неудобно отказать. Героя войны или чего-нибудь, право, славного не нашлось, пришлось предлагать музыканта. А затем кто-то ещё (из властей или проектировщиков) предложил безликое название «Юго-Восточная». Видимо, специально, чтобы активные гражданины смогли выбрать просто фигню, имея выбор между просто фигнёй и вообще отстоем.

 

Я же предлагаю принять решение Соломона и назвать станцию в честь главы Донецкой народной республики Александра Владимировича Захарченко. Почему? Очень просто: на данный момент ДНР считается частью юго-востока Украины, и тем самым будут учтены интересы тех, кто хотел бы видеть название «Юго-Восточная», а также нациков и расистов, которые не хотят «Ферганскую» (хотя существующие названия в честь Ташкента, Самарканда и Ферганы их по каким-то причинам ничуть не смущают). Что же касается какого-то там Балакирева, то учитывать интересы желающих иметь станцию в честь него считаю нецелесообразным, потому что на скрипочке или на пианино сейчас массово никто не играет, а Россия на то и Россия, чтобы соглашаться с мнением большинства, а не меньшинств.

Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за %%%%, если тебе не нравится Ташкентская - ты нацик и расист??? Не шли бы в пень с таким заходами и манипуляциями?

И да, мне не нравится название улицы, на которой живу. У меня есть свои ассоциации с Ферганой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, вот у местного спеца по переименованиям и обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой комментарий, после подобных постов Вас должны заблочить. Ваши заскоки перешли все рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грохните уже этого пипнутого провокатора отсюда.

 

З.Ы. Это не указание администрации, а лишь мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще интересно, а опросы типа

- я выбираю "А" потому что дебил

- я выбираю "А" потому что козел

- я выбираю "Б" потому что идиот

- я выбираю "Б" потому что псих

- я выбираю "С" потому что хороший, мудрый человек и люблю родной город

они правилами оговорены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за %%%%, если тебе не нравится Ташкентская - ты нацик и расист??? Не шли бы в пень с таким заходами и манипуляциями?
Что ж поделать, если это действительно так? (Но, разумеется, речь не о всех противниках подобных вариантов, поэтому прошу прощения, если мои слова кого-то задели.) Некоторые товарищи против «Ферганской» не потому, что такое название им не нравится, а потому что Ферганская — в честь чуждого им Узбекистана. Абсолютно так же было с «Мякинино», которое незадолго до открытия хотели назвать «Казахстанской» (вот уж какую станцию точно не жалко!). Но нет, дураки «Мякинино» отстояли, и портить пришлось «Братеево» (бойся желаний своих, ага).

 

Теперь же — раз активные гражданины не хотят «Ферганскую», то получат себе на голову безликую «Юго-Восточную».

 

А вообще интересно, а опросы типа ... они правилами оговорены?
Опрос-то чем насолил? Вы транспортный фанат или, извиняюсь, хипстер? Ведь нет же, нормальный человек.

 

Грохните уже этого пипнутого провокатора отсюда.

З.Ы. Это не указание администрации, а лишь мечта.

Не вижу в адекватной общественной дискуссии никакой провокации. (Адекватной, разумеется, с моей стороны.)

 

Наименование "Юго-Восточная" утверждено ПраМск уже более 4-х лет назад (то есть юридически уже давно не проектное название, а вполне себе определенное), и всё это время мы бьёмся за "Балакиревскую" (ну на крайний случай за "Площадь Балакирева" - та же кучка - вид сбоку, тем более что и саму "площадь" перед школой, считай, только ради этого и пробивали, чтобы Лёня не мог к закону апеллировать).
Я понимаю боль местных, желающих себе хоть что-то другое вместо «Юго-Восточной» или «Ферганской», но зачем же придумывать искусственные названия чуть ли не с потолка? Предлагайте что-то реальное, тогда это и не будет смотреться так, как смотрится с точки зрения ваших соседей по малиновой ветке. Изменено пользователем Мой комментарий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спеца по переименованиям

По троллингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые товарищи против «Ферганской» не потому, что такое название им не нравится, а потому что Ферганская — в честь чуждого им Узбекистана.

На этих товарищей, которые нам совсем не товарищи, мне постоянно кивал чувак префектуркский, типа "там наверху" уже стопудово решили, что Ферганской ей не быть, так сказать, во избежание. И эти же самые "удаки" наверху (а именно Лёня и Ко) придумали и Юго-Восточную, как нечто тупо безликое.

 

По троллингу.

Дим, тут ты категорически не прав. Троллинг - это когда умно.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, тут ты категорически не прав.

Может быть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...