Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Перепутаны стороны на наклейках в метро


bjiag0
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему на наклейках станции, которые на северо востоке (справа вверху, если смотреть как принято), вдруг находятся СЛЕВА?!?

Вот ведь Сокольническая линия, если общую схему посмотреть, то СЛЕВА ВНИЗУ находится Саларьево, а СПРАВА ВВЕРХУ находится Бульвар Рокоссовского!!!

 

gallery_30249_4042_955616.jpg

Открыть в полном размере (3167x2389; 960,66 килобайт)

 

30. Обсуждение вопросов, отличных от тематики раздела и созданной темы (оффтопик).

60. Использование неточных, неконкретных выражений в качестве названия темы (ветви).

Красный шрифт в сообщении.

+10%. KVentz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на наклейках станции, которые на северо востоке (справа вверху, если смотреть как принято), вдруг находятся СЛЕВА?!?

Вот ведь Сокольническая линия, если общую схему посмотреть, то СЛЕВА ВНИЗУ находится Саларьево, а СПРАВА ВВЕРХУ находится Бульвар Рокоссовского!!!

А поезд в какую сторону едет? Если поезд едет в Саларьево, то на левой стене Саларьево должно быть справа.

Другое дело, что иногда бывают перепутаны стороны, но не так уж часто это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался. :)

 

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bjiag0, в нормальных метро это, как раз, правильный подход. Глядя на наддверную схему (подчёркиваю СХЕМУ), человек сразу понимает, в какую сторону он едет и до каких станций. И за этим следят. Но

Другое дело, что иногда бывают перепутаны стороны, но не так уж часто это бывает

Стороны бывают перепутаны везде, где заходы в депо возможны на разные направления. Это Черкизово, Свиблово, Владыкино и Красная Пресня. Вот у них это явно не в приоритете - следить за удобством пассажиров смотреть на какую-то там наддверную схему... <_>

Изменено пользователем Egorka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snvampyre я не задумываюсь, куда он идет, я вообще обратил внимание, потому что за помнил, где визуально какая станция, за какой, а тут вдруг я оказывается не на вернадке а на красносельской, хотя на стене написано проспект Вернадского. Я даже очень сомневаюсь, что вагоны прицепляют в соответствии с наклейкой)

 

Egorka это же все-равно что ɓǝdǝuɐн wоɓɐε ɯɔʞǝɯ qɯɐɔиu! или дерепан модаз тскет ьтасип.

 

Для тех кто ржот, аки лошадь:

Kuzya ˙ʞоɯɔоʚ иvи ɹoı ʎхdǝʚʚ qɯɐɹɐvоuɔɐd иvɹоw 'хɐɯdɐʞ хıqннǝwǝdʚоɔ и ņоdоu ɐ 'хıqнниdɐɯɔ ɐн ˙ɐʚɐduɔ — ʞоɯɔоʚ ɐ 'ɐʚǝvɔ — ɓɐuɐε 'ʎεинɔ ʁɔɯиɓохɐн ɹoı ǝɐҺʎvɔ wоɯє ʚ :ʎхdǝʚɔ ʁɔɯиɓохɐн онҺıqƍо ɐноdоɯɔ ʁɐнdǝʚǝɔ хɐɯdɐʞ хиʞɔǝҺифɐdɹоǝɹ хıqннǝwǝdʚоɔ ɐн ˙ǝɓεǝʚε ņонdʁvоu оu иvʁvǝɓǝduо (ииdɐmʎvоu wонdǝʚǝɔ ʚ) ǝинǝvʚɐduɐн ǝонdǝʚǝɔ ;ɐɯɐʞɐε ʎɯɔǝw оu — ǝонɓɐuɐε ɐ 'ɐɓохɔоʚ оɹǝ ʎɯɔǝw оu — ǝонҺоɯɔоʚ 'ǝɯинǝε ʚ ɐǹнvоɔ oıинǝжоvоu оu — ǝинǝvʚɐduɐн ǝонжoı ǝонdǝwиdu vʁvǝɓǝduо ʞǝʚоvǝҺ иɯɔонʚǝdɓ ɔ ˙vиɯǝʚɔ хıqнɔǝƍǝн wоɯɐʞɐε и wоɓохɔоʚ wıqwиɓиʚ — (иɔо ņǝоʚɔ ɹʎdʞоʚ ıqɯǝнɐvu wǝинǝmɐdʚ ɔ хıqннɐεʁʚɔ) ɓɐuɐε и ʞоɯɔоʚ ɐ 'иvwǝε иwɐɔoıvоu ʁɔɯoıʁvǝɓǝduо ɹoı и dǝʚǝɔ ʁинǝvʚɐduɐн ˙(ʞоɯɔоʚ 'ɓɐuɐε 'ɹoı 'dǝʚǝɔ) ņинǝvʚɐduɐн хıqнʚонɔо хǝdıqɯǝҺ εи онɓо — ɐɯǝʚɔ ɐноdоɯɔ иифɐdɹоǝɹ ʚ

 

.котсов или гю ухревв ьтагалопсар илгом ,хатрак хыннемервос и йороп а ,хынниратс ан .аварпс — котсов а ,авелс — дапаз ,узинс ястидохан гю еачулс мотэ в :ухревс ястидохан ончыбо аноротс яанревес хатрак хиксечифаргоег хыннемервос ан .едзевз йонрялоп оп иляледерпо )иирашулоп монревес в( еинелварпан еонревес ;атаказ утсем оп — еондапаз а ,адохсов оге утсем оп — еончотсов ,етинез в ацнлос юинежолоп оп — еинелварпан еонжю еонремирп ляледерпо кеволеч итсонверд с .литевс хынсебен мотаказ и модохсов мымидив — )исо йеовс гурков ытеналп меинещарв с хынназявс( дапаз и котсов а ,илмез имасюлоп ястюяледерпо гю и ревес яинелварпан .)котсов ,дапаз ,гю ,ревес( йинелварпан хынвонсо хёрытеч зи ондо — атевс аноротс иифаргоег в

Изменено пользователем bjiag0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а какого, собственно, эта тема делает в строительном разделе? Ничего не перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берендей Строительство и проекты > Разное

Перенесите, воля ваша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого пинать??

 

Сцепщиков в депо. Сцепляют, видите-ли, вагоны хвостовой частью вперёд :lol: Наклейки ориентируются именно на голову вагона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам топистатера, имеем дело с досрочным отмечанием Нового Года?

Изменено пользователем D.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bjiag0

Во первых, Строительство и проекты, а не Подвижной состав. Вы в тоннелях схемы обсуждаете, или в вагонах?

А во-вторых за корявый текст выпишу вам предновогоднее лекарство, до дома дойду только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня действительно смущало на линейных схемах СЛ, то что относительно большой схемы, хвосты перевернуты (и вроде в старой редакции Юго-западная была наверху, а Подбельского внизу). То есть на большой схеме, мы привыкли, что Сокольники у нас справа наверху, а Тропарево слева внизу, а здесь Сокольники слева, а Тропарево справа. Ориентация вагона в пространстве роли тут не играет, только сопоставление с большой схемой. Как ни крути, но линейная схема - это выжимка из общей и она должна быть максимальная узнаваема. Возможно автор темы это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берендей приношу извинения, от эмоций действительно не в тот раздел кинул, а вы лучше вместо наказания перенесли бы тему.

 

 

D.V. да нет, фотка сделана уже две недели как, просто не было времени воплотить возмущение в тексте.

 

 

Паштет по простейшей логике, когда смотришь на карту чего-либо, запад слева, восток справа, север на верху, юго внизу, соответственно с этим юго-западная может быть только слева, хоть на общей паутине хоть на линейной схеме! Причем тут, как вагон\поезд едет, вообще не понятно!

Хотя, как я думаю, новая метла метет по-новому. Кого-то взяли на верхнее место, деятельного, револ=юционеристого так сказать, вот он и забабахал как его душе видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, что схемы клеят абы как, а не со знанием того, в какую сторону едет вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится, что схемы клеят абы как, а не со знанием того, в какую сторону едет вагон.
Ещё раз. В одних депо возможно наклеить схему так, чтобы направление совпадало, в других - нет. В Пресне, Свиблове, Черкизове и Владыкине такой возможности нет, см. схему путевого развития. В других депо обычно совпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а какое отношение эти наклейки имеют к теме строительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona да не надо вообще клеить наклейки по ходу движения состава. Надо как все 80 лет было, слева направо. Идиш прям какой-то начал твориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не надо вообще клеить наклейки по ходу движения состава

Это вам не надо, а пассажиры жалуются. "Я ехал налево. а приехал направо! Как смеете нарушать моё право ехать в нужную сторону!!!"

Вот поэтому развёрнутые схемы и переделали по ходу движения. И, как уже заметили, в тех депо, где составы выходят разными головами,

эти схемы каждый выход будут смотреть в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сделать с электронными наддверными схемами, если выход такого вагона возможен в обоих направлениях? Предусмотрена возможность перевешивать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевесить можно, только долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант, весьма неприятный для составителей графиков, - выдавать составы из озвученных выше депо только в нужную сторону, чтобы не переворачиваться относительно линии...

На Кольце это не прокатит, потому что там всегда крутят поезда по разным сторонам для уменьшения износа кол.пар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант

Вы забыли вариант "положить большой болт на крики недовольных". Который и используют.

Изменено пользователем Gamecollector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было никаких недовольных. Я один появился только, потому что мне не нравится идиотизм, всем остальным по болту или читать не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как составить расписание, если составы в депо берут с одной стороны, а выдают в другую? Например, "Владыкино". Из "Владыкино" брать в ту же сторону, откуда и забирали - огромные проблемы. И кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...