Оазис на Форуме, или Суперблог Суперездока

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
10 страниц V   1 2 3 > » 

Сигареты как лекарство

Автор: Суперездок, 3.11.2017, 0:18

Многие люди отрицают официальную точку зрения медицины о вреде курения, а некоторые даже могут говорить о пользе.

А что? Давайте рассмотрим сигареты как лекарство.

И если сигареты будут оформлены как лекарства, то это будет более информативно, чем как это выглядит сейчас. Итак, по пунктам.

1. Показания
Для того, чтобы начать курить нужно сначала понять зачем нужно начать принимать данное вещество внутрь. Какие могут быть варианты? Успокоиться при стрессе? Есть и другие более эффективные успокаивающие медикаментозные и немедикаментозные средства. А как может быть успокаивающим средство, которое учащает частоту сердечных сокращений? Здесь сигареты разве что могут выиграть по цене.
В настоящий момент показанием для курения сигарет может служить разве синдром психической и физической зависимости от сигарет. (Тоже с большой натяжкой, так как это всё равно что сказать о лечении героиновой зависимости героином). Ну кто-то говорил на форуме, что кашель можно лечить курением, приводили в пример человека, которому чтобы не разошлись швы помогала сигарета подавить данный кашель... но опять же с наличием современных противокашлевых средств сейчас это кажется бессмыслицей.

2. Инструкция.
Как у любого лекарства в пачке должна будет лежать инструкция. А что мы любим читать в первую очередь? Конечно, побочное действие! Знаете как появляются эти действия в инструкции? Берется группа добровольцев, которая употребляет определенное вещество, а далее если отмечается что-то отличное от ожидаемого и при этом нежелательное, то вносится в этот список. Представляете какой список побочки будет у сигарет? От пожелтения зубов до перемежающейся хромоты... Не трудно будет догадаться, что в этой инструкции графа "побочное действие" будет по сравнению с другими самой массивной.

3. Кратность и длительность приёма

Как и у любого лекарства. Какими они должны быть? Допустим 20 раз в день пожизненно. Пожизненно (а в случае с сигаретами лучше сказать посмертно) лекарства принимаются при хронических заболеваниях. А чтобы 20 раз в день принимать препарат вы встречали такое?
Это какое-то очень тяжелое и неизлечимое заболевание. Вы бы согласились по такой схеме получать лекарства? Не пропустите перекур!

4. Рецепт
Как думаете с таким большим списком побочных эффектов будет выдаваться данное лекарство без рецепта? Я думаю, что только с рецептом.
И курильщикам, чтобы получить рецепт на свои любимые сигареты придется записаться к врачу....правильно! к наркологу. Тот к которому сейчас нужно обращаться, если у вас есть синдром зависимости от сигарет.

5. Противопоказания.
Если врач будет давать рецепт, то, конечно, не будет давать его тем, у которых подобное лекарство вызовет ухудшение течения сопутствующих заболеваний.

6. Закончатся стрелялки. Поделиться безрецептурным лекарством из аптечки ещё можно, но если вам доктор выписал конкретное количество сигарет исключительно для вас по рецепту, то вовлекать вы вряд ли будете кого-либо. Это как онкобольной вряд ли кому-то будет отдавать свои наркотические обезболивающие.

Если подобная модель сбыта сигарет заработает, то она будет эффективной и гораздо честнее чем она есть сейчас. Потому что людям будет непонятно зачем начинать курить, если у них нет показаний, а если есть какая-то стрессовая ситуация, то есть гораздо более безопасные методы применимые при ней. Наконец, перестанут курить те люди, у которых есть явные противопоказания к курению. Выпадет понятие модно курить. А информация о пожизненности приема и кратности только отпугнет, а не привлечет людей.

Лайфхак или рубрика Полезные советы от Суперездока

Автор: Суперездок, 22.8.2017, 10:20

Лайфхак на этот раз связан с вашей безопасностью на нерегулируемых пешеходных переходах.

Известно, что в последнее время утверждены рекомендации для пешеходов, а именно рекомендовано иметь на себе светоотражающий элемент в тёмное время суток. Но не все такими элементами на одежде располагают (большинство без них).
В то время как подавляющее большинство имеют смартфоны со вспышкой, которую с помощью приложения можно превратить в фонарик.
Итак, лайфхак - вместо того чтобы приклеивать на одежду светоотражающие элементы при переходе можно включить фонарик и направить в сторону машин - вас сразу увидят, плюс также состоит в том, что в отличии от светоотражающих элементов вас увидят олени, которые не включили фары в темное время суток.

Другие Полезные советы от Суперездока

http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=5230

http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=9658

http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=9699

Автор: Суперездок, 30.7.2017, 23:39

На станциях ММ располагаются досмотровые зоны.
Специфика в них заключается в том, что на установке нельзя проверить больше одного человека одновременно.
Поэтому, если у вас нет бомбы или другого запрещенного, то это значит что вас проверяют зря, а что ещё хуже - за это время в метро зайдет террорист-шахид с поясом.
И получится, что пока проверяли ваш безобидный рюкзачок и сотрудник отвлекался на вас, будет пропущен враг.

Поэтому вам ни в коем случае нельзя отвлекать сотрудника службы безопасности на себя.
Я разработал лайфхак, который у меня срабатывал 100% - 1) это нужно сымитировать при проходе мимо зоны досмотра разговор по телефону, можно просто приложить трубку к уху. 2) ни в коем случае не допускать зрительного контакта с охранником.

Как только я перестал смотреть на охранников и их зону досмотра, так и прекратились проверки.

Если только допустите зрительный контакт, можете отвлечь сотрудника безопасности от реального преступника на себя!

Но скоро обещают как в Питере - тотальный досмотр.

Другие Полезные советы от Суперездока

http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=5230

http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=9658

Автор: Суперездок, 7.7.2017, 16:07

Если вызывать яндекс-такси с разных устройств или с одного, но с разными способами оплаты (наличными или картой), то фиксированная цена поездки между одними и теми же точками в одно и то же время будет разной.

Например, при оплате наличкой цена поездки может стоить 300 рублей, а картой уже 240 рублей.

Другие Полезные советы от Суперездока http://forum.nashtransport.ru/index.php?au...;showentry=5230

Для жизни, для людей

Автор: Суперездок, 24.3.2017, 23:30

Разбирался в своих фотоархивах.

В 2014 году будут введены в строй станции Ломоносовский проспект и Раменки новой Солнцевской линии - гласит плакат.

Ждем теперь

[/url]

Магазины, продающие яд в нарушение закона. Поборемся с ними вместе?

Автор: Суперездок, 27.11.2016, 9:58

В Москве достаточно магазинов на разный вкус и цвет. Есть большие гипермаркеты, есть сетевые магазины рядом с домом и есть небольшие магазинчики, которые организованы ИП.
Зачастую, когда мы видим известный и солидный бренд, то доверяем ему и считаем, что всё что происходит под его именем законно и хорошо.
Однако, если копнуть поглубже, то не всё так гладко.
Проблем с магазинами достаточно много.
Чаще всего всплывают истории с охранниками - можно найти массу видео на ютуб, где они в магазинах настолько превышают полномочия нарушают закон и ведут себя по понятиям, что становится страшно. А шокирующие случаи попадают и в новости по ТВ.
Но есть и другие нарушения, которые не замечают или хорошо делают вид, что не замечают.
К ним то я и хочу привлечь ваше внимание в этом посте.
Речь идет о незаконной торговле таким ядом, как сигареты. (О вреде сигарет в этом посте писать,наверное, не имеет смысла, но даже если вы думаете что сам табак это очень полезная вещь, то я скажу, что при курении сгорает оболочка сигареты из бумаги и выделяется угарный газ, который неплохо так отравляет организм).
Пару лет назад в этом блоге я разбирал закон 15 ФЗ.
Так вот большая часть магазинов, которая попала под нарушение статьи 19. (Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями), а именно пункта 7, подпункта 2, в которой запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:
- на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг; продолжили работать с нарушениями.

Дело в том, что магазинам плевать на наше с вами здоровье, а прибыль идет очень неплохая. К тому же сигареты нехлопотный товар - сроков годности нет, специального оборудования не нужно, упаковка компактная.

Но в наших руках этим преступникам помешать.

Нужно пожаловаться в роспотребнадзор, к примеру через портал Наш Город (аналогичный для МО - Добродел).

Я уже начал и результаты, которые уже есть, приведу в качестве примера.

Магазин Монетка

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...mp;addr=3100986

Пятерочка

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...05&addr=881

Ашан

http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...mp;addr=3200272

ИП Пигур
http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects...amp;addr=410252

Ещё важные детали - не нужно думать, что образовательные учреждения это только детские сады и школы, к ним относятся и ВУЗы, и автошколы, и различные НОЧУ, не нужно думать, что 100 метров это до здания, это до территории, а узнать где начинается территория и измерить расстояние можно по кадастровой карте http://pkk5.rosreestr.ru/ .

О чем я вас прошу - если можете сами составляйте жалобы, а результаты ссылками публикуйте в комменты здесь ( на сайте с ноября закрыли возможность посмотреть данную проблемную тему напрямую, пока работают только прямые ссылки). Решенные проблемы одних вдохновляют решать их и других.

Если вы боитесь, вам лень, но хотите решить проблему, напишите мне в личные сообщения - адрес и название магазина, адрес и наименование образовательного учреждения, если будут фото из магазина - будет совсем идеально.

P.S. Большое количество сообщение роспотребнадзор с первого раза помечал - как проблема не обнаружена, но после тем как я пригрозил прокуратурой их мнение изменилось (смотри пример с монеткой)

Безбилетный проезд? и есть ли ущерб?

Автор: Суперездок, 12.6.2016, 11:49

Когда-то на форуме была тема "ущерб от безбилетного проезда", но сейчас почему-то её я не нашел.
Поэтому здесь рассмотрим следующую ситуацию.
Электричка. Платформы А, Б и В. Все располагаются в пределах города и проезд между ними стоит одинаково - 32 рубля.
Платформа Б без турникета. А и В с турникетами.
Мне нужно ехать с платформы А до платформы В. Рядом с платформой Б находится МФЦ, где мне нужно забрать заказанные документы.
Поэтому я покупаю билет от А до В, а сам выхожу на Б - забираю документы, возвращаюсь и сажусь спокойно на следующую электричку до пункта В.
У кассиров-контролеров ко мне нет вопросов, так как есть у меня билет по всему маршруту, у турникетов на вход и выход тоже.
Но если бы на платформе Б были турникеты, то мне пришлось бы брать ещё один билет, и поездка обошлась вдвое дороже.
Вопросы.
Был ли безбилетный проезд?
Понесла ли компания ущерб от моей такой поездки?
Вторая ситуация.
платформы М и Б в границах города и поездка стоит 32 рубля между ними
платформа Г за городом, на две станции дальше от платформы Б, но поездка между М и Г стоит дешевле - 20 рублей 50 копеек.
Так вот, если взять билет от М до Г за 20.50, но поехать до платформы Б без турникетов, то можно сэкономить 11 рублей 50 копеек.
Будут ли эти деньги считаться ущербом для компания, если учесть что по логике износ состава от более раннего выхода пассажира должен быть меньше?

Реальная зарплата медработника

Автор: Суперездок, 21.9.2015, 22:44

От СМИ частенько поступают в массы жизнерадостные заявления о благополучии в области медицины, в том числе, о достойной заработной плате медработников.
Однако, чтобы люди увидели настоящую картину был создан сайт, где люди публикуют свои настоящие зарплатные квитки. Для удобства (так как квитки в разных местах разные) ряд показателей написан текстом и цифрами, рядом дана ссылка на фото квитка.

http://zpmedika.ru/

Очереди

Автор: Суперездок, 10.2.2015, 22:05
Poll: Очереди на наземный транспорт
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 

Есть такое явление в Москве как очередь на наземный общественный транспорт.
Как-то раньше об этом явлении не задумывался, просто вставал в очередь, если она была.
Потом после некоторых инцидентов, о которых расскажу позже, задумался что, зачем и хорошо ли это.
Какие плюсы от очереди?
1) Для того кто не успел на предыдущий автобус и встал в очереди первым - это возможность гарантировано занять своё любимое сидячее место, для тех кто пришел чуть позже просто занять сидячее место. Поэтому очереди бывают на первых остановках.
2)Не возникает толкотни у входа в первую дверь.
3) Видно сколько людей собирается на конкретный маршрут.

Минусы
1) Остановочный павильон остается не востребованным.
Все стоят под дождем, снегом, солнцем, так как очередь под крышей павильона никак не спрячешь. Люди не могут посидеть, поставить на скамейку свои сумки.
Чтобы что-то сделать вне очереди (посмотреть расписание, к примеру) нужно отпрашиваться из очереди.
2) Длинные очереди перегораживают территорию, создавая помехи другим пешеходам.
3) Отсутствие информации и навигации.
Если видишь очередь, то приходится самому узнавать на какой маршрут стоят люди. Могу привести примеры. Когда впервые собирался ехать на 767 от метро Теплый стан, то просто встал в толпе людей рядом с остановочным павильоном, потом пока ждал минут 15 обратил внимание на растущую очередь у какого-то столба, потом оказалось что очередь как раз на мой автобус. В следующий раз в позднее время я заметил, что мой автобус уехал "из-под носа", так что пришлось организовывать очередь самому. Встал, потом подошли ко мне люди спросили на какой автобус я стою, оказалось что тоже на 767. Стояли, стояли. Люди за мной как-то усомнились в правильности и оказалось, что неподалеку у конкретного столба уже собиралась “правильная” очередь. Каких-то пометок, что “именно там” должна начинаться очередь естественно не было.

Возвращаясь к первому плюсу, если первые пассажиры в очереди занимают сидячие места, то если в хвосте стоят пожилые люди, беременные или дети, то им ждать следующий автобус или садиться в этот, чтобы им уступили место. Тогда смысл человеку стоять в очереди, если стоящее место он и так займет. Или может быть сразу пропускать данную группу лиц вперед в очереди?

4) Отсутствие легитимности очереди.
Создаются конфликтные ситуации, которые собственно и заставили меня задуматься об очередях. Когда люди заходят в автобус вне очереди, очевидно, сразу возникают конфликты. Видел, как началась перебранка между тем кто прошел вне очереди и мужчиной преклонного возраста, отстоявшем очередь. Сначала я подумал поддержать мужчину, но потом я понял, что не знаю никаких правовых оснований, которыми я мог бы аргументировать. Если есть какие-то правила мосгортранса, регламентирующие очередность посадки, то почему-то мне они неизвестны.

А вы как думаете? Нужны очереди на НОТ ?

Яндекс. Транспорт.

Автор: Суперездок, 2.2.2015, 0:54

Может не все знают, но есть такое приложение, работающее на андроиде. Яндекс- транспорт.
Совсем недавно в нем появилась функция, отслеживающая все (или почти все) маршруты Мосгортранса. Ещё есть маршрутки Автолайна. Мострансавто.
Мечты сбываются. Тестировал на выходных. Очень удобно.

https://mobile.yandex.ru/apps/transport/

10 страниц V   1 2 3 > »   

0 посетителей в блоге

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

« Ноябрь 2017 »

ВПВСЧПС
1
2
4
5