MIKLE. Мой блог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0
2 страниц V   1 2 >

Открытое письмо ФАС и ФТС

Автор: MIKLE, 16.10.2017, 15:57

Прошу проверить структуру себистоимости тарифа на перевозку по рельсовым сетям на предмет подделки финансовой отчётсности с целью искуственно завышения цен перевозки путём завышения расходов на перевозку на три порядка заменой грузонапряжённости тоннокилометрв на километр тоннокилометрами на метр.

Открытое письмо Бастрыкину А.И.

Автор: MIKLE, 9.10.2017, 16:42

В отношении меня, Богуславского М.В. 1982 г.р. летом 2011г было совершено покушение на убийство группой неизвестных мне лиц, заключавшееся в том что неустановленные граждане наносили множественные удары ногами по голов днём в присутсвии большого количества свидетелей. Спустя две недели состоялось второе покушение на площадке многоквартирного дома по месту проживания техже лиц которого мне удалось избежать благодаря...
Прочесть полностью...

Космос - всё!

Автор: MIKLE, 14.6.2017, 15:29

В общем можно констатировать что всё. Украина, антонов и Мрия(второй лётный) вместе с Д18 пятой серии умре, 40катонников в рф нет, на вм-т и сыром пд14 с ил76 далеко не уедешь. Очередной виток космической гонки мы просрали.

Конвергенция-проблемы и отсутствие решений.

Автор: MIKLE, 26.4.2017, 10:12

Идея ковергенции, то есть совместного сосуществования рф с западной, т.е. глобальной включающей китай, экономикой является весьма привлекательной в теории на фоне альтернатмвной схемы валютных зон, так как опятьже теоретически позволяет иметь более высокий уровень разделения труда и, как следствие, более высокий уровень доступных технологий и общественных благ. Именно этой привлекательностью можно объяснить маниакальное...
Прочесть полностью...

О ПДД и пешеходах

Автор: MIKLE, 15.4.2017, 14:02

В контексте последних очередных бессмысленных телодвижений вспомнил один казус. Формально в нп пешеходам допускается переходить улицу вне перехода, если бла-бла-бла. То есть формально перебеать ленинский можно даже перед ортежем если я считаю чоо проскочу(хрен ты у меня проскочишь успел подумать снайпер lol.gif )

Отседова мораль-возможна корректировка пдд в части вывода Проспектов из соотв пункта падэдэ...

Топливо эволюции

Автор: MIKLE, 11.3.2017, 12:41

Была статейка в Популярной механике на тему того что технология пивоварения позволет перевести вкусняшки из зерновых в растворимую, т.е. усвояемую форму. Так вот. Оформили мне лет пять с гаком сотряс конкретный. Маялся я с головой долое время, но блёл одно правило-крепкое по праздникам, вечерем жидкий хлеп. Вчерась долбанул двойную дозу разжижителя крови усугубив это дело средствами повышения давления в лошадиных дозах с солями...
Прочесть полностью...

Про аварию в мексиканском заливе.

Автор: MIKLE, 8.3.2017, 11:53

Вспоминал тут свой опыт учасиия в буровых работах... Если я всё верно понял-в тёмную(для меня) вскрывали газовое месторождение с очень высоким пластовым давлением...

Так вот-причина аварии в мексиканском заливе-тупо мудовый интерфейс рабочего места бурилы и работа в одно лицо-когда ковырнули пласт-он тупо не успел выдернуть колонну. Фотку рабочего места лень выкладывать, по инету бродит... Вместо HoTas там офисная панелька со стилусом.......
Прочесть полностью...

Солнцевская линия и Институт Механики

Автор: MIKLE, 8.3.2017, 11:14

Заходил тут по старой памяии в Институт Механики что на Индиры Ганди... Заходил в связи с тем что есть одна работёнка, но... Короче нужно ловить микроны а с вибрацией от метро это анриал.. задница в том что мест где можно сделать эту работу по пальцам одной руки и то не полной... В общем очередной центр фундаментальнгй науки уничоожен. С праздником.

ЗЫ в мо есть ещё местечко но там рарзруха была ещё лет пять назад... Сейчас наверняка всё...
Прочесть полностью...

О вертолётах соосной схемы.

Автор: MIKLE, 7.3.2017, 13:53

Некоторое время назад в одной дискусси речь зашла об изготовлении вертолёта продольной схемы на базе вмг ка-32, что даёт возможность на базе массовой отработонной конструкции получить машину взлётной массой около 25 тонн и грузоподъёмностью до 10 тонн... Минус впрочем мне указали сразу-влияние выхлопа передней группы двигателей на заднюю.

С другой стороны достоинства соосьной и продольной схем слишком соблазнительны.

Так вот. На...
Прочесть полностью...

Перспективная схема электропривода

Автор: MIKLE, 20.2.2017, 10:54

Размышляя о маневровых локомотивах для промпутей с групповым приводом я вспомнил первые потуги электрификации которые выглядели вот так.

Достоинства схемы очевидны:
минимальное число электрических аппаратов
низкий неподрессоренный вес
высокие располагагаемые коэффициенты сцепления в реальных условиях за счёт группового привода
низкая вибронагруженность тягового привода.

Минусы тоже есть-высокие требования к...
Прочесть полностью...

2 страниц V   1 2 >  

« Ноябрь 2017 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8