Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Станция «Площадь Станиславского» (проектируется)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, ответьте кто-нибудь на такой вопрос, если кто-то, конечно, знает ответ на него.

Где будет располагаться будущая станция "Площадь Станиславского" - перед одноименной площадью или за ней? А то меня уже давно интересует этот вопрос. Ведь вроде бы сообщалось, что защищен ее проект в Москве.

Хотя, как я считаю, все равно придется кардинально менять схему транспортного движения, там же негде строить объездную дорогу, в отличие от перекрестка ул. Б. Богаткова и Кошурникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане, ответьте кто-нибудь на такой вопрос, если кто-то, конечно, знает ответ на него.

Где будет располагаться будущая станция "Площадь Станиславского" - перед одноименной площадью или за ней? А то меня уже давно интересует этот вопрос. Ведь вроде бы сообщалось, что защищен ее проект в Москве.

Хотя, как я считаю, все равно придется кардинально менять схему транспортного движения, там же негде строить объездную дорогу, в отличие от перекрестка ул. Б. Богаткова и Кошурникова.

Первоначальный, и пока действующий вариант размещения станции - под площадью, по примеру Заельцовской.

Конечно, не исключена корректировка, но причин для её я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, никакой официальной информацией не владею, но мне кажется, что она будет располагаться также, как Заельцовская - в центре площади. Зачем делать как-то по-другому? :idontno:

 

Вот, мы с mishel54 одновременно сказали почти то же самое.

 

А кстати, может, кто-нибудь уже создаст отдельную ветку про Площадь Станиславского?

 

 

 

Разделено с темой "Строительство и проекты"

Изменено пользователем E69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, ответьте кто-нибудь на такой вопрос, если кто-то, конечно, знает ответ на него.

Где будет располагаться будущая станция "Площадь Станиславского" - перед одноименной площадью или за ней? А то меня уже давно интересует этот вопрос. Ведь вроде бы сообщалось, что защищен ее проект в Москве.

Хотя, как я считаю, все равно придется кардинально менять схему транспортного движения, там же негде строить объездную дорогу, в отличие от перекрестка ул. Б. Богаткова и Кошурникова.

Первоначальный, и пока действующий вариант размещения станции - под площадью, по примеру Заельцовской.

конечно. не исключен корректировка, но причин для её я не вижу.

Так там же будет транспортный коллапс!!! Ведь придется полностью перекрывать движение! И это при нашем потоке транспорта! А он еще увеличится, пока начнут строительство!

Когда строили станцию "Заельцовская", машин было намного меньше (Вы это и без меня прекрасно знаете). Здесь такой фокус не пройдет. Или объясните, пожалуйста, вариант более щадящего изменения движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Заельцовской полностью и не перекрывали движение.

Здесь, думаю, проезд по ул. Станиславского можно будет сохранить всё время, перекрывая по очереди западную и восточную половины кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Заельцовской полностью и не перекрывали движение.

Здесь, думаю, проезд по ул. Станиславского можно будет сохранить всё время, перекрывая по очереди западную и восточную половины кольца.

Не знаю, не знаю, как это получится по очереди перекрывать эти две половины. А куда транспорт переносить? Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.

Но это лично мое мнение, пускай эту проблему решают наверху, я лишь хотел узнать, где будет располагаться сама станция. Конечно, будет удобно, если под самой площадью - по одному выходу на каждом перекрестке.

Поживем-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведутся ли сейчас какие-нибудь подготовительные работы? Недавно вроде читал, что вынос коммуникаций уже начался, но визуально что-то ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, все ресурсы пока на Ниву.

А куда транспорт переносить?
Троллейбус с Титова на Ватутина. Автобусы пополам - кто через Ватутина-Широкую, кто по Гвардейцев-Немировича.

А вообще у нас каждая станция сильно маршруты меняла, и ничего, живём и даже новые строим.

Теряем в основном сквозной проезд по Титова в глубь левого берега. Выход на Димитровский мост более-менее сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жители хотели станцию? Придется терпеть неудобства. На Кошурникова, вон, 15 лет аппендикс, и ничего - живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.

Маршруты, безусловно, будут изменены. Неудобств жителям, конечно, тоже добавится. Но тот факт, что скоро рядом с их домами откроется новая станция метро (удобство транспортного положения + квартиры подорожают ;)) я думаю будет радовать местных.

Схем движения думаю будет несколько, как и на ЗН. Например, при перекрытии восточной части площади Станиславского, объездным путём для транспорта могут стать улицы Степная и Костычева (или Серафимовича) (только их конечно нужно облагородить и по возможности расширить). Степная кстати от Костычева до Серафимовича по-моему не ремонтировалась НИКОГДА. Там как лежали плиты с торчащей арматурой так и лежат до сих пор.

При закрытии западной части - объезд возможен по Римского-Корсакова - Пархоменко - Троллейной - Степной. Целесообразно будет некоторым коммерческим автобусным маршрутам (особенно держащим курс с Юго-Западного ж/м) ездить по ул. Немировича-Данченко, дабы разгрузить улицы, прилегающие к метростройке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Заельцовской полностью и не перекрывали движение.

Не знаю, не знаю, как это получится по очереди перекрывать эти две половины. А куда транспорт переносить? Все же маршруты нарушатся, будет всеобщее не довольство жителей близлежащих кварталов.

Но это лично мое мнение, пускай эту проблему решают наверху, я лишь хотел узнать, где будет располагаться сама станция. Конечно, будет удобно, если под самой площадью - по одному выходу на каждом перекрестке.

Поживем-посмотрим.

Заельцовскую пополам делали, как, кстати, и южный вестибюль станции Золотая Нива. Идея очень проста - сначала перекрывается одна половина площади, роют котлован, строят полстанции. Затем все это засыпают, и то же самое. Что касается машин - это уже проблемы автомобилистов. Напокупали себе машин, пусть пока постоят в пробках. А жителям Площади Станиславского близко до Маркса идти. И потом, все забыли про то, что много неудобств Площадь Станиславского улице Титова не причинит, а именно потому, что есть такие многочисленные улицы, как Степная, Вертковская, Плахотного, Пархоменко, Котовского... Дороги там, конечно, не очень качественные, но я считаю, что это уже проблемы автомобилистов, а не города. Метро надо в любом случае развивать, иначе скоро город попадет в коллапс...

Впрочем, я даже не вижу смысла перекрывать ее по частям - можно спокойно перекрыть полностью, так как еще есть такие улицы, как Костычева, Римского-Корсакова, Тихвинская и Петропавловская.

Изменено пользователем Горячий крокодил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске заявляют о строительстве новой станции метро

Новосибирские власти планируют ввести в эксплуатацию в этом году станцию метро "Золотая нива", а в 2010 году начать строительство 14-й станции - "Площадь Станиславского". Об этом сообщил на видеоконференции мэр города Владимир Городецкий.

"Могу однозначно сказать, мы продолжаем строительство метро. Планы наши - ввести к концу года станцию "Золотая нива", - сказал Городецкий, подчеркнув, что, несмотря на проблемы с финансированием, станция будет сдана.

"Мы в 2010 году приступим к строительству станции "Площадь Станиславского". Уже в этом году планируем начать подготовительные работы - вынос коммуникаций, которые попадают в зону застройки", - сказал он.

Мэр отметил, что усилить транспортную доступность левобережья Новосибирска необходимо, так как в настоящее время промышленные площадки в этой части города активно развиваются.

Справка: Новосибирский метрополитен - четвертая по вводу в эксплуатацию система линий метро в России. В настоящее время насчитывает 12 станций, расположенных на двух линиях. Метрополитен введен в эксплуатацию 7 января 1986 года. Эксплуатационная длина - 14,3 километра. Последней из открывшихся станций новосибирского метро стала "Березовая роща", ввод которой состоялся в июне 2005 года.

Новосибирская подземка перевозит около 260 тысяч пассажиров в сутки. Максимальная нагрузка зафиксирована на уровне 360 тысяч пассажиров.

http://info.sibnet.ru/?id=266040

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые "форумчане", информация к размышлению по поводу данной станции.

Цитирую из: "В. Городецкий. предвыборная позиция кандидата в мэры Новосибирска": "... Второе. Стратегически важные необходимые направления... ввод новых станций "Золотая Нива"" (2009 год) и "Площадь Станиславского" (2015 год) потребуют... труда от работников транспортной... отрасли".

Вот так. Ждите ПС через 6 лет. Заметьте, это говорится в ПРЕДВЫБОРНОЙ программе нынешнего мэра. Удивительно, но в ней он называет именно такой реальный срок ввода станции. Интересно, почему? Не 2011-2013 года, как сообщалось не так давно, а именно 2015-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы уж прямо рановато паникуете.

Это просто опечатка. Не может "Площадь Станиславского" быть сдана в 2015 году, ну если только поправки внесет новый мировой экономический кризис. И если все снова повторится как в 90-е годы.

Когда Городецкий спросил у Хвана - в какую сумму все строительство "Золотой Нивы" обошлось. Тот ответил - 3,5 млрд. При годовых финансовых вливаниях в 1 млрд получаем три года? Правильно. ДАже если Площадь Станиславского обойдется в такую сумму - а там уважаемый АртНовосиб, нет камеры съездов - то считайте в какой срок ее можно построить.

Изменено пользователем knsx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, был специально назван 2015 год - с явным запасом, чтобы: во-первых, явно успеть; во-вторых, представьте, если удастся построить раньше - можно будет рапортовать о досрочной сдаче ;)

Изменено пользователем trofim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Площадь Станиславского" будет сдана не ранее декабря 2016 года, имхо, если вообще не в марте 2018 года (президентские выборы). Кризис.

Ваш мэр, конечно, оптимист со своим 2015 годом, но - по сравнению с властями других метрогородов - его взгляд на вопрос представляется самым трезвым в СНГ. Увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 лет на станцию? :unsure: да ее лопатами быстрее выроют! Чтож все так пессимистично то?! :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти 10 лет на станцию? :unsure: да ее лопатами быстрее выроют! Чтож все так пессимистично то?! :idontno:

Просто москвичи панику от кризиса экстраполируют и на Новосиб. Там реально паника была, у нас спокойнее всё прошло.

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Площадь Станиславского" будет сдана не ранее декабря 2016 года, имхо, если вообще не в марте 2018 года
Ну это ты уж слишком загнул. Не думаю, что всё так плохо сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, гадание на кофейной гуще. Стоимость проекта порядка 3 млрд. руб. Гораздо более короткий перегон по сравнению с ЗН, сухая почва. В стране не такая уж неблагоприятная экономическая обстановка. И попробуйте сами посчитать, при софинансировании 50 на 50, даже если федералы будут выделять по 500 млн = 3000 / (500 * 2 ) = 3 года. Но денежки пока есть где брать так что скорее всего это всего лишь нелепые домыслы. Срок уже был столь недавно озвучен - 2011 год, и следует заметить, для ПС вполне реальный срок. Особенно если не строить камеру съездов за ПС, то можно гонять на ПС метропоезда через один/два - т.е., на мой взгляд вполне реально сдать станцию с одним рабочим тоннелем и используя камеру съездов за КМ можно часть поездов разворачивать сразу за КМ, а на ПС пускать с интервалом 7-8 минут (первый поезд идет до ПС, пока он на ПС, второй разворачивается на Маркса на КС, затем возвращается поезд с ПС, и следующий поезд идет опять до ПС) - даже при самых неблагоприятных событиях такую схему движения реально открыть к 2011 году с минимальным финансированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, как-то на форуме прочитал высказывание одного комментатора по поводу проходки тоннелей к ПС. Процитирую его:

 

Morvellll

08.11.2008 21:12

Люди, а вы вообще знаете, что следующая станция, которая будет открыта будет все-таки пл. Станиславского!!! и при чем там уже вырыт тоннель для метро уже как лет 20!!!!(Известно из достоверных источников!!! Этот "источник" сам там работал и видел тоннель!!)

http://news.ngs.ru/comments/40817/?add=sub...=1#sub-666480-a

 

Это правда, уважаемые форумчане? Или очередные домыслы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно говорилось о вреде комментариев к новостям НГСа для здоровья.

Тоннели заканчиваются не сильно дальше кольцевой развязки Титова-Блюхера-Покрышкина.

Тем более что наличия тоннеля для пуска станции недостаточно. Сама станция стоит дороже и требует большего объема работ - а котлована на пл. Станиславского никто не рыл, уж это легко проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один тоннель вообще около 50м, а другой который и используется для оборота 100. и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто москвичи панику от кризиса экстраполируют и на Новосиб.

Просто москвичи с законченным высшим образование, как например Олег, меньше доверяют госпропаганде, прославляющей "энергетическую сверхдержаву", и делают трезвые прогнозы.

Там реально паника была

Не паника, а реальный взгляд на перспективы страны с неэффективной экономикой. Не был, а есть. К сожалению, у очень немногих.

у нас спокойнее всё прошло

Ничего не прошло ещё, а в Новосибирске, судя по подобным фразам, и вовсе не начиналось ничего. Всё, заканчиваю злостный оффтоп, переходящий из метро в политику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...