Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Экскурсия по метро - 1 часть


Сура
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Зимой-весной у нас прекрасно прошёл цикл из 4-х экскурсий по Московскому метро.

 

Решил попробовать повторить цикл, тем более, не у всех получилось попасть на все части.

 

Всего у меня программа на 4 части по 4,5 - 5 часов каждая, 26 июня буду набирать на 1 часть.

 

Что мы посмотрим? - Все станции I очереди. И не только, расскажу предысторию, сопоставим существовавшие проекты, сделаем выводы, каждую станцию рассмотрим в отдельности, по годам разберём, где там что и как было, и чего уже нет. Залезем везде, куда можно залезть, обсудим любую интересную деталь. Будет много иллюстративного материала, много оригинальной информации, того, чего нет в интернете, в общем, будем уставшие и довольные!

 

Обязательно будут радиогиды (это такой приёмник на шнурке с наушником), практика показала, что без них вести и, самое главное, воспринимать экскурсию в метро ОЧЕНЬ тяжело.

 

Стоимость экскурсии - 550 руб. Увы, прежде всего обусловлена крайне высокой стоимостью аренды радиогидов и их минимальным комплектом.

 

Экскурсия точно состоится, если наберём минимум 12 человек, остальное будем смотреть по ситуации.

 

Кто хочет с пользой и интересом провести воскресенье, пишите НЕ СЮДА, а на мой адрес: metro@rosmetrostroy.ru

 

Детали оплаты, возвратов при ненаборе и прочее - по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего у меня программа на 4 части по 4,5 - 5 часов каждая
Мощно. У Ларисы Скрыпник хватало на 2 часа, и то материала там было - по самое не балуйся. По-моему больше загрузить = экскурсанты вообще ничего не поймут. Хотя не буду говорить за метрофанатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего у меня программа на 4 части по 4,5 - 5 часов каждая
Мощно. У Ларисы Скрыпник хватало на 2 часа, и то материала там было - по самое не балуйся. По-моему больше загрузить = экскурсанты вообще ничего не поймут. Хотя не буду говорить за метрофанатов.

Ну та тысяча человек, которая через меня прошла по метро, в основном, как раз подчёркивала, что очень хорошо всё поняла. :) Это не первая, не вторая и не десятая моя экскурсия, так что всё отлажено. Да, метрофанаты были только раз (собственно, вот первый цикл был как раз для них), были и споры и новые находки, но всё прочие обычные экскурсанты, не метрофанаты, тоже никогда не жаловались на невосприимчивость материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были и споры и новые находки
Вообще, после экскурсии в депо "Измайлово" с К. Черкасским, я понял, что можно о метро часами спорить. Тем более когда ты единственный метрофанат в группе (а остальные сидят так тихонечко и молчат, ожидая выезда состава на линию) :)

Жалко, что я не попал на твой цикл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...