Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Преступления российских "правоохранителей"


wit721
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Слишком много в последнее время, подобных сообщений, потому посчитал нужным открыть специальную тему:

В Ростовской области пьяный милиционер сбил насмерть двух пешеходов
В станице Кировская Ростовской области подполковник милиции сбил насмерть двух пешеходов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД региона.

Инцидент произошел в среду, 14 октября, около 22:20 на 24-м километре трассы Ростов-на-Дону - Ставрополь. Проезжая мимо автобусной остановки, автомобиль ВАЗ-2115, водителем которого оказался начальник штаба ОВД по Орловскому району области (имя не называется), сбил двух местных жителей.

Как уточняет Infox, жертвами милиционера оказались двое молодых людей 20 и 19 лет. Как выяснилось, в момент происшествия находившийся за рулем офицер был пьян.

Помимо старшего офицера в машине также находились еще два человека - инспектор ДПС ОВД по Орловскому району и оперуполномоченный БЭП ОВД по Орловскому району. "Результаты медицинской экспертизы показали, что все сотрудники милиции были в нетрезвом состоянии. В частности, у водителя степень алкогольного опьянения составила 1,54 промилле", - рассказал "Интерфаксу" представителя пресс-службы областного ГУВД.

В ведомстве отметили, что милиционеры были в гражданской одежде. Они возвращались из Ростова-на-Дону, куда ездили в командировку.

"В ГУВД по Ростовской области уже приняты меры относительно этого происшествия. Все трое сотрудников безоговорочно уволены из милиции", - цитирует Infox источник в управлении внутренних дел. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время решается вопрос об аресте виновника инцидента.

Источник: Лента.ру.

 

Как можно считать неосторожностью умышленное правонарушение? 1,54 промилле - это свежераспитая бутылка водки, короче, мусор (иначе назвать не могу) был в :ass: пьян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А кто считает неосторожностью? Просто статья в УК так называется. Тут неосторожность равна неумышленности - специально задавить он их вряд ли хотел, даже будучи пьяным. Но за пьянку за рулем и за смерть двух человек надо наказывать по полной, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 октября 2009 г. 12:40
Преступники вместе с сотрудником ГИБДД напали на офицера-летчика
До полусмерти был избит и ограблен подполковник запаса Вооруженных сил РФ, боевой летчик Игорь Забара. В Москве на него и его семью, вернувшихся с отдыха в Турции, напал недавно уволенный сотрудник ГИБДД Москвы и нанятые им налетчики.

На Игоря Забара напали при подходе к дому, после возвращения его семьи с отдыха в Анталье в ночь с 19 на 20 сентября этого года. Три человека жестоко избили его битами, было нанесено около 30 ударов. 39-летний офицер получил серьезную черепно-мозговую травму и 5 октября был прооперирован в НИИ имени Бурденко. Об этом сообщила сайту Вести.Ru бывший следователь по особо важным делам Следственного комитета при прокуратуре (СКП РФ) Елена Федулова. Она встречала семью Забара в аэропорту Внуково и стала свидетельницей нападения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что одним из нападавших был Алексей Стадник (1984 года рождения), старший лейтенант ГИБДД, недавно уволенный из рядов милиции, в которой прослужил несколько лет.

По словам жены Игоря Забара Виктории, перед вылетом в Москву из Антальи у них произошел конфликт с группой россиян, которые, находясь в нетрезвом состоянии, хулиганили сначала в автобусе, в котором ехали в аэропорт из отеля, а затем в самом аэропорту. Одним из хулиганов и был Алексей Стадник, ему Игорь Забара сделал замечание. В итоге пьяные хулиганы оказались в отделении турецкой полиции, откуда их потом выпустили. Еще в аэропорту Стадник и его спутница начали угрожать семье Забара физической расправой, что по прилету в Москву "их встретят машины с братвой и ГАИ".

Так и случилось, когда семья Забара подъехала к дому на улице Свободы. На дороге при подходе к дому трое мужчин сзади напали с битами на Игоря Забара, брызнув ему в лицо газом из баллончика.

"Он упал на асфальт. Нападавшие продолжали его избивать, нанося беспорядочные удары по голове и по телу. Они при этом выкрикивали фразы: "Это тебе за Анталью, будешь нам всю жизнь должен". Один из них вырвал из рук Игоря Забара борсетку с деньгами, после чего они убежали", - рассказала Елена Федулова.

23 сентября Алексей Стадник был задержан сотрудниками ОВД "Тушино". В настоящее время он находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Личности других нападавших установлены, идет их розыск.

"Мы будем настаивать на переквалификации этого дела. Я более 15 лет расследовала убийства и бандитизм, осматривала десятки криминальных трупов, но впервые на моих глазах убивали человека. Иначе, чем покушение на убийство, нельзя расценить данное преступление. Когда трое мужчин умышленно наносят по голове невинного человека десятки ударов бейсбольными битами, они допускают его смерть. Чистая случайность, что после перелома виска Забара остался жив", - констатировала Елена Федулова.

Источник: vesti.ru


Я был шокирован... Нет слов... Изменено пользователем Пашок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня сегодня мус... милиция оштрафовала на 100р. Просидел 1,5 часа в обезьяннике, даже протокол составили. Подписал. Взяли сотню. Взамен ничего не дали. Сказали- свободен. Естественно, протокол уже давно в помойке, а на сотню купили водочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход ЖД- путей в неустановленном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это обезьянник???

Или у тебя документов с собой не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Тому, который попросил их показать я показал, а вот в отделении не стал.

Мне оно надо, чтобы эти... фуражники сообщили про меня в "РАГС при Президенте РФ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было. Тому, который попросил их показать я показал, а вот в отделении не стал.

 

Поэтому у милиции было право задержать вас на срок до 3 часов. В обезъяннике на этот период они могли держать вас на законных основаниях легко, но только если там не содержалось других задержанных. Оштрафовали вас в соотвествии с пунктом 5 статьи 11.1 КоАП на сумму, указанную в этом пункте. Далее уже есть варианты - или действительно составляется протокол (бланк строгой отчетности, выбросить его не получится), и тогда вам должны были дать его копию, а штраф вы должны были бы заплатить через банк; либо без протокола составляется постановление-квитанция, которая опять таки вручается вам, а штраф берется на месте. В вашем случае может быть составлялся какой-то липовый протокол. И деньги ваши пошли ментам, а могли бы пойти в местный бюджет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И деньги ваши пошли ментам, а могли бы пойти в местный бюджет

Так и есть. Отксерить ментам протокол себе заранее не составит труда)) А писал я (вспоминаю) явно на отксерокопированной бумажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. Отксерить ментам протокол себе заранее не составит труда)) А писал я (вспоминаю) явно на отксерокопированной бумажке.

 

Ну, тут уже выбор ваш был - или начать "качать права", или отдать 100 рублей "не важно кому" (вы бы все равно их отдали, по закону или не совсем) и надеяться, что в будущем эти "не важно кто" попадутся на каком-нибудь разводе уже по-крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьяный гаишник избил таксистку
26 октября

С переломом основания черепа и сотрясением мозга 26-летняя Александра Долганова лежит в больнице

В пятницу вечером работница такси приехала на заказ в Курью, в кафе «Тандем-2».

- Из лесочка у бара двое мужчин вывели своего приятеля, он едва на ногах держался, - вспоминает девушка. - Я отказалась его везти, боялась, что по дороге ему станет плохо. Но те двое уверили меня, что проблем не будет, и затолкали друга на заднее сиденье. Едва мы выехали на Камский мост, как мужчина полез вперед и зажал мне рот рукой. Я дернулась, оттолкнула его, а он стал орать на меня матом.

В этой борьбе и пиханиях девушка доехала до улицы Попова. И, припарковавшись и оттолкнув в очередной раз пьяного, побежала за помощью. А обнаглевший пассажир выбрался из автомобиля и ринулся за ней.

- Он вытащил из кармана удостоверение сотрудника милиции и с криками: «Ты попала!» стал махать им у меня перед носом, - рассказывает Александра. - А потом повалил меня на асфальт, схватил за волосы и стал бить головой о землю. Работаю четыре года и впервые такой инцидент. Я испугалась страшно, сразу мелькнула мысль: «с кем ребенок останется, если что со мной случится». Я ведь одна дочку ращу.

Когда Саша очнулась, драчуна уже схватили милиционеры - их вызвали свидетели. Выяснилось, что разбушевавшийся хулиган - старший инспектор отдела кадров полка ДПС ГИБДД УВД Перми, майор милиции Михаил Бурылов.

- Делом занимается следствие УВД Ленинского района, - рассказал «КП» заместитель начальника Управления собственной безопасности ГУВД Пермского края Евгений Макаров. – На днях будет возбуждено уголовное дело, но мы уже назначили собственную служебную проверку. Девушка предупреждена: если ей поступит предложение «замять» историю, она тут же позвонит нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убитый тувинским милиционером школьник был трезвым и без пистолета?
Об этом «Комсомолке» официально заявили врачи местной больницы.После ранения парня и девушку увезли в центральную районную больницу.
В школе одноклассники уважают его за спокойный характер, по отношению к своим одноклассникам и друзьям мальчик всегда доброжелателен, способен в любую минуту придти на помощь» - так написано в характеристике 17-летнего Айнергена Анзата, которого 24 октября застрелил тувинский дэпээсник.

Парень скончался в больнице сегодня, 28 октября. Напомним, в минувшее воскресенье в него и его одноклассницу Айланмаю выстрелил сотрудник ДПС, которому показалось, что школьники угрожают ему пистолетом…

Оказывается, в машине, кроме пострадавших парня и девушки, на заднем сидении были еще один их одноклассник и две женщины, которых подхватили по пути.

- Ничего в руках у парня не было! – утверждают очевидцы. – Это все выдумка! Сотрудник ГИБДД разбил стекло и практически втиснулся в машину. Раздался выстрел - нечаянный или специальный, мы не знаем…
Петр Морозов, министр образования республики Тыва:

-У Айнергена есть старшая сестра и младший брат. Отец их воспитывал в одиночку, мать умерла.

Как говорят учителя, Айнерген на все замечания во время уроков реагировал спокойно, старался сразу исправиться. У парня было много друзей. Он обожал футбол…

- Это нонсенс, когда сотрудник ГИБДД таким образом относится к детям, - заявил «Комсомолке» министр образования республики Тыва Петр Морозов. - Он берет оружие и стреляет, прекрасно понимая, что это 17-летние дети. Я неоднократно был в этой школе, знаю, какие дети там учатся. Это хорошие дети, не криминальные.
А В ЭТО ВРЕМЯ

Врачи не нашли в крови школьников алкоголь

После ранения парня и девушку увезли в центральную районную больницу Барун-хемчикского района. Врачи уверенно заявляют, что в крови детей нет следа алкоголя.

Из официального заключения хирурга:

«Ай-Мерген Анзат поступил в крайне тяжелом, коматозном состоянии: открытая позвоночно-спиномозговая травма. Сквозное огнестрельное пулевое ранение области шеи с повреждением тел С2-С3, поперечных отростков, спинного мозга. При поступлении в приемный покой Центральной районной больницы состояния алкогольного опьянения не выявлено.

Айланмаа Саая поступила в тяжелом состоянии: проникающее огнестрельное пулевое ранение в брюшную полость с повреждением тонкой кишки. При поступлении в приемный покой Центральной кожуунной больницы состояния алкогольного состояния не выявлено».
Расстрелявший школьников гаишник продолжает работать

Несмотря на то, что против сотрудника ДПС Борбака-оол Баира возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, а один из раненных школьников сегодня утром умер, он продолжает работать.
- На сегодняшний день Борбака-оол Баир находится в своем районе, - сообщила нам старшый помошник начальника Следственного комитета при прокуратуре РФ по республике Тыва Оюмаа Омзаар. - Он продолжает работать, и вопрос об отстранении его от выполнения служебных обязанностей пока не поднимался.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшый помошник

Ну и корректоры в Комсомолке :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционер, стрелявший в школьника, не превысил полномочия - МВД Тувы
Предварительная внутренняя служебная проверка МВД Тувы действий сотрудника ДПС Барун-Хемчикского района республики, который в воскресенье при досмотре автомобиля выстрелил из табельного оружия в находящегося в машине 11-классника, установила, что действия инспектора были правомерными, сообщила РИА Новости в четверг представитель МВД Тувы.

Однако, по ее словам, юридическую оценку действий милиционера даст СКП.

"Предварительная внутренняя служебная проверка пока установила, что действия нашего сотрудника правомерны. Он действовал согласно статьи 15 Закона "О милиции" (применение и использование огнестрельного оружия для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь и здоровье подвергаются опасности)... Он выстрелил в тот момент, когда на него было направлено, как ему показалось, оружие, и он почувствовал реальную угрозу жизни. Причем все происходило в темноте, и то, что это несовершеннолетний, в темноте тоже трудно разглядеть, 17 ему или 18 лет", - сказала представитель МВД.

РИА Новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выстрелил в тот момент, когда на него было направлено, как ему показалось, оружие, и он почувствовал реальную угрозу жизни. Причем все происходило в темноте, и то, что это несовершеннолетний, в темноте тоже трудно разглядеть, 17 ему или 18 лет"

Гениально! "Он почувствовал, что ему что-то угрожает, и расстрелял людей, чтобы не чувствовалось..." :mellow: :mellow:

Неужели такая "отмазка" на самом деле произнесена сотрудником МВД, а не придумана "журналоламерами"?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "аргумент" полностью развязывает руки любому сотруднику МВД. Может, и Евсюков что-то там такое "почувствовал"? :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой "аргумент" полностью развязывает руки любому сотруднику МВД.

 

Купил я, понимаешь, в Детском Мире ребенку игрушечный пистолет поиграть. Ну и, значится, иду домой. В наушниках играет музыка.

А тут меня хлоп - и к праотцам, нефига средь была дня по улицам с оружием разгуливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Милиционеры, забившие насмерть человека, уволены
Начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков сообщил об увольнении трех сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве уроженца Абхазии в Москве.

«На место ЧП на Зеленодольской улице выезжал начальник Главка генерал-майор Владимир Колокольцев, он приказал уволить милиционеров за нахождение в форме в нетрезвом состоянии, а их командира отстранить от занимаемой должности», — сказал Бирюков.

По словам Бирюкова, 23 ноября в 23.00 мск на пульт «02» поступил сигнал об обнаружении трупа мужчины у дома 32 корп. 1 по Зеленодольской улице. «Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что ранее в ресторане «Макдональдс» возле станции метро «Кузьминки» произошел конфликт на бытовой почве между мужчинами и тремя людьми и милицейской форме. Словесная перепалка закончилась дракой», — рассказал Бирюков. Уроженец Абхазии, получивший в стычке травмы, скончался в близлежащей аптеке.

По «горячим следам» были задержаны участники инцидента. «Ими оказались трое сотрудников второго оперативного полка милиции — уроженец Калмыкии Анвер Ибрагимов, уроженец Липецкой области Алексей Черников и приехавший из Волгоградской области Виктор Кузнецов, — сообщил представитель ГУВД. — Они были приняты на службу в 2008 году и в настоящее время проходили учебные сборы».

Бирюков подчеркнул, что все участники драки находились в нетрезвом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего мужчины (ч.3 ст. 286, ч.4 ст. 111 УК РФ).

Примечательно, что изначально за совершения данного преступления велся розыск трех, людей «одетых в милицейскую форму». Однако, позже выяснилось, что на приезжих напали настоящие милиционеры.

Источник: Росбалт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на приезжих напали настоящие милиционеры.

Мусора они настоящие, а не милиционеры. Милиционеры задержали бы нарушителей, а не избивали до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Такой "аргумент" полностью развязывает руки любому сотруднику МВД. Может, и Евсюков что-то там такое "почувствовал"? :abuse:

Такой аргумент развязывает руки не только любому сотруднику МВД, но и вообще любому гражданину. Самооборона считается оправданной, как раз, если гражданин почувствовал угрозу своему здоровью и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Водителя снегоуборщика убил подполковник МВД
В Москве раскрыто убийство водителя снегоуборочной машины. По подозрению в преступлении задержан подполковник Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Как уже сообщал «Росбалт», около 3 часов 30 минут 26 декабря 2009 года водитель автомобиля «Ниссан Мистраль» совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с домом 7 корпус 1. После этого в ходе ссоры с водителем погрузчика водитель иномарки произвел выстрел в область левого колена из имеющегося при себе газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло, в свою очередь, обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия.

«13 января 2010 года был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления, — сообщили «Росбалту» в СКП РФ, — Им оказался 39-летний житель города Москвы, главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции Анатолий Маурин. Ему предъявлено обвинение в совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)».

Источник: Росбалт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже работники метрополитена не застрахованы от неправомерных действий МЕТРОВСКИХ ментов. У меня есть несколько таких историй.

Вот одна: Проводил совещание с мастерами дистанции. После совещания, часа через полтора пошёл на обед, проходя мимо пикета милиции увидел одного из своих мастеров в "обезъяннике". Зашёл, спросил, в чём проблемы. Оказалось, задержан за то, что неуверенно стоял на ногах. (он был с ночи, вышел после совещания в вестибюль и был задержан). Ему не дали возможности позвонить мне и даже не удосужились проверить то, что он говорил( до моего кабинета от пикета всего 15м!). Отпустили, конечно, потом получили от их начальника, но каковы негодяи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подполковник милиции застрелил снегоуборщика "случайно
Бывший подполковник милиции Анатолий Маурин, обвиняемый в убийстве водителя снегоуборочной машины, заявил в суде, что выстрел, из-за которого погиб человек, был случайным, передает радиостанция "Эхо Москвы". Ранее сообщалось, что после задержания А.Маурин сознался в содеянном.

Главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, подполковник милиции А.Маурин также не признает себя виновным по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Читать далее
А.Маурин заявил суду, что сам пришел сдаваться в прокуратуру и сейчас готов сотрудничать со следствием. Он также выразил сожаление в связи с тем, что из-за случайного выстрела, который он произвел, погиб человек.

Тем не менее Лефортовский районный суд Москвы выдал сегодня санкцию на арест подозреваемого А.Маурина. Таким образом, было удовлетворено ходатайство следователя, по мнению которого, на свободе А.Маурин мог оказать давление на свидетелей по данному делу.

Как говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре РФ, А.Маурину предъявлено обвинение в совершении 26 декабря 2009г. преступления (причинение смерти водителю снегоуборочной машины), предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствие установило, что обвиняемый 26 декабря 2009г. около 3:30 мск, находясь за рулем своего автомобиля Nissan Mistral, совершил по неосторожности столкновение со снегопогрузчиком на проезжей части Севастопольского проспекта рядом с д.7, кор.1. В ходе ссоры А.Маурин произвел выстрел в область левого колена водителя погрузчика из имевшегося при себе газового пистолета. В результате потерпевший получил ранение бедра с разрывом подколенной артерии, которое повлекло обильную кровопотерю, и он скончался на месте происшествия, говорится в сообщении СКП РФ.

Сегодня же пресс-центр МВД РФ сообщил, что подполковник А.Маурин уволен из органов внутренних дел.

Источник: top.rbc.ru.


"Случайно", значит... А бросил он истекающего кровью человека умирать тоже "случайно"?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Томске милиционер избил журналиста, пострадавший уже 10 дней находится в коме
В Томске в местном вытрезвителе 4 января 2010г. милиционер жестоко избил 47-летнего журналиста. Пострадавший был
госпитализирован и до сих пор находится в коме. Об этом стало известно
только сегодня. Правление Томского регионального Союза журналистов выступило
с резким заявлением по этому поводу, в котором потребовало отставки
руководства местного управления внутренних дел. Имя пострадавшего его
родственники попросили не называть.

Пресс-служба обладминистрации сообщила, что губернатор Томской области
Виктор Кресс также "возмущен этим вопиющим случаем". "Негодяи должны понести
самое суровое наказание, - сказал В.Кресс. - Данное ЧП в структуре УВД не
только в очередной раз больно бьет по авторитету милиции и подрывает доверие
населения к работе правоохранительных органов, но также служит поводом
провести серьезную кадровую чистку УВД".

В избиении пациента вытрезвителя подозревается 26-летний сотрудник милиции
Алексей Митаев. Сегодня ему предъявлено обвинение в преступлении,
предусмотренном п."б" ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное
причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного
находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 (превышение
должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Источник: rbc.
Изменено пользователем Avega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...