Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вы это видели?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

C www.newsru.ru

 

Многие станции московского метро имеют дурную энергетику: они построены на месте убитых священников и разрушенных храмов

Многие пассажиры московского метро жалуются на здоровье, депрессии, необъяснимый страх после посещения тех станций, которые построены на месте оскверненных церквей и убитых священнослужителей, заявил специалист по паранормальным явлениям Александр Барков.

 

В качестве примера он привел станцию "Сокол", где сначала находилось Братское воинское кладбище, а в 1918 году, после подписания Свердловым декрета "О красном терроре", чекисты расстреливали священников и белых офицеров. Об этом, как сообщает "Интерфакс" пишет сегодня газета "Комсомольская правда".

 

"Я разговаривал со многими машинистами подземки, рабочими на "Соколе": у многих появляется ощущение, что за ними будто кто-то следит, стоит за спиной. Мне рассказывали, что ранним утром, когда станция еще закрыта для пассажиров, на путях и перроне можно заметить странные призрачные фигуры - обнаженные, с гноящимися ранами", - приводит газета слова А. Баркова.

 

При этом он отметил, что воздействие отрицательной энергетики под землей многократно усиливается, поскольку там нет солнечного света, который, по его словам, является для нее естественной преградой. Недаром до революции духовенство выступало против строительства метро, отметил А. Барков.

 

Еще одно место с дурной энергетикой - узел "Библиотеки им. Ленина", "Арбатской", "Боровицкой" и "Александровского сада", отмечает издание. Известно, что еще с XVI века здесь существовало большое село Старое Ваганьково со своим кладбищем, и "не случайно этот узел лидирует в печальной статистике по числу самоубийств в метро", считает парапсихолог.

 

Третья известная ему сильная аномальная зона - станция метро "Преображенская площадь". Здесь с XVIII века было старообрядческое Преображенское кладбище, и именно на этой станции в начале 1990-х годов собирались члены секты, похищавшие детей.

 

По его словам, на месте кладбищ и разрушенных церквей стоят также станции "Новокузнецкая", "Красные ворота", "Пушкинская", "Полянка", "Лубянка".

 

Для того, чтобы защитить себя, парапсихолог призвал крещеных людей носить нательные крестики или маленькие иконки с изображением своих небесных покровителей, а мусульман - амулеты с сурами из Корана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это и правда (про паранормальные явления), то верящие в это всё знают - все, что можно так "загрязнить", можно и "очистить". Уж не потенциальные "очистители" ли спонсировали статью? Что касается меня, то как ездил, так и буду ездить через упомянутые станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный церковный бред!!!

 

Мне рассказывали, что ранним утром, когда станция еще закрыта для пассажиров, на путях и перроне можно заметить странные призрачные фигуры - обнаженные, с гноящимися ранами

Ужастиков насмотрелся...

Еще одно место с дурной энергетикой - узел "Библиотеки им. Ленина", "Арбатской", "Боровицкой" и "Александровского сада", отмечает издание. Известно, что еще с XVI века здесь существовало большое село Старое Ваганьково со своим кладбищем, и "не случайно этот узел лидирует в печальной статистике по числу самоубийств в метро", считает парапсихолог.

По числу самоубийств он не лидирует, а даже если лидирует, то неудевительно - единственный в Москве четырехстанционный пересадочный комплекс...

 

В Мосве многие улицы, парки постоенны на мето кладбищ, есть даже дома на кладбищах, но ничего, нормально живут люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие станции московского метро имеют дурную энергетику: они построены на месте убитых священников и разрушенных храмов

Страшилка в лучших традициях газеты "Скандалы". Что б завладеть вниманием СМИ опускаются ниже плинтуса до самой низкопробной желтизны. :ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот, Барков, каждую ночь на соколе ночует и духов поджидает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Маразм. БиЛ и её узел - очень светлый - нифига там нет. Преображенское кладбище было дальше от ПрПл. Вообще если считать, что в Москве было огромное количество церквей, то на каждую станцию обязательно придётся одна-две. Да, а причём тут Боровицкая? Неужели на такую глубину закапывали гробы?

 

Просто мужик ехал и вдруг подумал - дай я напишу про станцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не делается для того чтобы люди не ездили на метро, а создавали большие пробки по Москве :ass::ass:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на путях и перроне можно заметить странные призрачные фигуры - обнаженные, с гноящимися ранами

Эх, где бы мне такой травы достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкопав ямку площадью со станцию метро в любой точке центра Москвы на достататочную глубину, вы найдёте какой-нибудь древний труп. Что же тепрерь, весь город отселять раз он на костях стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хо-хой... бл[moderated]...

Ох уж эти мне паранормальные люди... :abuse::abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мосве многие улицы, парки постоенны на мето кладбищ, есть даже дома на кладбищах, но ничего, нормально живут люди...

 

в частности больш'ая часть моего района Университет, я имею ввиду сталинскую застройку 1951-57 гг.

 

мы друг-друга в младшей школе пугали, под чьим домом больше трупов закопано. а еще моя любимая истрия, особенно для девушек, это история, как растреливали пленных немцев на стройках наших домов, и прямо в стены и в фундамент трупы вмуровывали :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да не очень это все весело как-то.

 

В который раз вспоминаешь про зверства большевистских ублюдков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Московский Метрополитен: тысячи жертв!

 

 

Все мы уже привыкли слышать о том, что общественный транспорт в большом городе оказывает негативное влияние на человеческую психику. Постоянные пробки, давки – давно известно, что все это либо угнетает, либо, наоборот, приводит к вспышкам немотивированной агрессии. Мы предлагаем нашим читателям сенсационный материал, из которого следует, что некоторые виды общественного транспорта непосредственно влияют на... судьбу пассажиров!

 

Нашему корреспонденту удалось получить доступ к результатам уникального статистического исследования, проведенного в Москве одним из социологических центров. По понятным причинам мы вынуждены не упоминать его названия. На протяжении около двух лет сотрудники этого центра изучали статистику травматизма на различных видах общественного транспорта. В результате ими было обнаружено явление, которое свидетельствует о том, что общественный транспорт обладает способностью как бы “программировать” человека на то, что с ним в ближайшее время должно случиться. Анализ собранных данных показал, что среди пассажиров, воспользовавшихся услугами метро в Москве, число жертв и просто пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях в течение менее, чем 3 часов после выхода на поверхность исчисляется десятками в день, и за всю историю московского метро составило уже тысячи, а может и десятки тысяч! Для сравнения, среди пассажиров московского монорельса таких людей, в зависимости от дня недели, фазы Луны и некоторых других обстоятельств, не более 3-4 человек в сутки... Ученые многократно проверяли эти данные, и, как рассказал нашему корреспонденту сотрудник центра, пришли к определнному выводу: это неслучайные совпадения! Для консультации был приглашен академик Международной Академии Разумной Аффилиации за Мировоззрение г-н Сухониканоров (фамилия, из-за секретности обсуждаемых данных, изменена). Вот, в кратце, что он сказал по этому поводу: “В средствах массовой информации в последнее время все чаще появляются сообщения о разрушительном воздействии метрополитена на ауру и карму отдельных людей. Связано это прежде всего с тем, что для живого человека подземелье является неестественной средой обитания. Это – мир мертвых, и живые, попадая в него, подвергаются огромному риску. Невозможно переоценить важность открытия, сделанного сотрудниками центра Оно позволяет существенно расширить наши познания в этом вопросе.”

 

К сожалению, пока все эти материалы снабжены грифом “секретно”, и положены в сейф кого-то из транспортных чиновников. Только благодаря нашей настойчивости вы можете теперь соотнести риск поездки на метро с тем временем, которое вы при этом сэкономите. Если, конечно, у вас его после этого останется больше 3 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то:) В метро ездит около 10 миллионов (только учтенных) пассажиров в день. Они же и другим транспортом пользуются. Бредятина:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан_Учитель

У меня ощущение, что ты сам это сочинил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще жить страшно - умереть можно :)

Лично я отношусь к этому как-то... /как же сказать/. Ну полно же везде могил участников бесславно забытых "Битв при Гадюкино", и дома построены... Живём же как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот писал же, что везде кладбища под нашими домами. особенно в центре это повсеместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А участникам форума не сдаётся, что статья, с которой начиналась тема, относится к малопочётноому направлению под названием "мракобесие"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения, среди пассажиров московского монорельса таких людей, в зависимости от дня недели, фазы Луны и некоторых других обстоятельств, не более 3-4 человек в сутки...

 

А не банить ли за такое? Явное замусоривание форума. Давайте проверять источники, а то мало ли что напишут, особенно на заборах и в подзаборной прессе. Ну чушь же собачья (Сравнение с монорельсом понравилось: такие вещи надо в процентном отношении к числу пассажиров считать, и я уверен, что процент будет не выше и не ниже. Просто в Москве очень много ДТП. ).

 

Ученые многократно проверяли эти данные, и, как рассказал нашему корреспонденту сотрудник центра, пришли к определнному выводу: это неслучайные совпадения! Для консультации был приглашен академик Международной Академии Разумной Аффилиации за Мировоззрение г-н Сухониканоров ...

Что за нафиг Академия такая? Чем занимаются? Кто такой этот видоизмененный Сухониканоров? Серьезные ученые не прячутся за псевдонимами, они за свои слова отвечают. :abuse:

Конечно, чуть что - всё засекречено, попробуй проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yar, так я о чём и пишу - сплошное шарлатанство и мракобесие! Над подобным разве что поиздеваться, но никак не обсуждать всерьёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Я рад. Суток оказалось вполне достаточно, чтобы выявить, что здравомыслящие люди тут еще встречаются.

 

А участникам форума не сдаётся, что статья, с которой начиналась тема, относится к малопочётноому направлению под названием "мракобесие"?!

 

Дай я тобэ расцелую за такие слова!! :)

 

Бред какой-то В метро ездит около 10 миллионов (только учтенных) пассажиров в день. Они же и другим транспортом пользуются. Бредятина

 

Огромное спасибо! Я был крайне доволен, что ты среагировал почти моментально.

 

У меня ощущение, что ты сам это сочинил

 

Именно так! Тут просто в последние дни такая вакханалия бреда пошла: то Работник монорельса с радиацией и магнитными полями, то Йети зажигает, китайцы-людоеды по Сибири ползают. В общем, взывал я к разуму, потом устал, и решил тоже позажигать. Этакий вот асимметричный ответ. В общем, из текста можно легко понять, что это - бред и выдумка от начала и до конца. Там даже подсказка есть.

 

Yar, не сердись так сильно!:)

 

Насчет того, что банить надо -- вот и баньте Йети с его китайцами-детопожирателями.

 

Я в курсе, что ссылки на источник давать надо. Согрешил, каюсь. Больше не повторится. Не хотелось еще и источник выдумывать. А указать от балды какой-нибудь реальный ресурс - припекут ведь потом, политкорректность, мать их за ногу.:)

 

Насчет результатов статистического исследования -- ни о чем таком не слышал, но, если бы оно проводилось, уверен, что результаты были бы качественно схожи. В метро ездит в 1000-10000 раз больше народу (поправьте, если сильно соврал), чем на монорельсе - чему же удивляться? Насчет абсолютных и относительных цифр - тоже верное замечание. Единственное, я думаю, что относительные цифры для монорельса будут тоже ниже. Там ездит слишко мало народу, выборка нерепрезентативная, будут выбросы, но верояность выбросов в большую сторону, мне кажется, все же меньше. Сорри за путанность объяснения, лучше сейчас не придумаю. А в той "заметке", если уж взялся копировать стиль сенсационной прессы, такие объяснения вообще не канают. Их читатели слов таких не знают.

 

И еще: Yar, указанная мной академия существует! Твой гнев понятен, но вчитайся в ее название, если еще этого не сделал...

 

Итого, всем спасибо. Yar, wit721, Leon и Энди! Вы вернули мне веру в человечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан_Учитель

На монорельсе ездит в 100.000 раз меньше народу (а то соотношение и больше, на нем от силы 100 человек за сутки проезжает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работник монорельса с радиацией и магнитными полями, то Йети зажигает, китайцы-людоеды по Сибири ползают. В общем, взывал я к разуму, потом устал, и решил тоже позажигать. Этакий вот асимметричный ответ. В общем, из текста можно легко понять, что это - бред и выдумка от начала и до конца. Там даже подсказка есть.

 

прекольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан_Учитель

На монорельсе ездит в 100.000 раз меньше народу (а то соотношение и больше, на нем от силы 100 человек за сутки проезжает)...

 

Спасибо за замечание! :)

 

Я исходил из того, что метрополитен перевозит порядка 10е7 человек в день, или чуть меньше. Про монорельс я точно не помню, то ли 600 человек, то ли 6000, то ли в день, то ли в неделю, то ли в месяц :rolleyes: . Недавно слышал эту цифру, но забыл. В общем, заложившись “на 4х4 во всех мастях” (т.е. на то, что я ошибся везде, где можно), я и назвал разницу на 3-4 порядка. Видимо, она оказалась слишком занижена, но, как пишут в рецензиях, на выводы это не влияет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пан_Учитель Сейчас в России существует слишком много Академий. Научных из них - две-три штуки (РАН, РАО, РАМН, и что-то от сельского хозяйства). Всё остальное - просто "клубы по интересам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...