Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Красивая цифра


 Поделиться

Какое событие настанет раньше?  

37 проголосовавших

  1. 1. Какое событие настанет раньше: 300-я станция в России, 200-я станция в остальных странах СНГ, или 500 станция в общем?

    • 300-я станция в России
      17
    • 200-я станция в СНГ
      9
    • 500-я станция в общем
      11


Рекомендуемые сообщения

Какое событие настанет раньше: 300-я станция в России, 200-я станция в остальных странах СНГ, или 500-я станция в общем?

 

Известно, что в России сейчас 295 станций метро (182-Москва, 64-Санкт-Петербург, 13-Нижний Новгород, 13-Новосибирск, 9-Самара, 7-Екатеринбург, 7-Казань); в остальных странах СНГ 193 станции метро (49-Киев, 22-Тбилиси, 23-Баку, 29-Харьков, 29-Ташкент, 10-Ереван, 25-Минск, 6-Днепропетровск); нетрудно подсчитать, что всего 488 станций. До конца года планируются к открытию 3 станции в Москве, 1 в Санкт-Петербурге, 2 в Екатеринбурге, 1 в Киеве и 7 в Алма-Ате. Интересно, какое из вышеперечисленных событий наступит раньше?

Изменено пользователем Metroschemes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Metroschemes, одна в Екатеринбурге до конца года, вторая по поступлению эскалаторов в начале года.

Скорее всего, 200 в СНГ, т.к. Питер сдают в конце декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже выбрал второй вариант в опросе.

16 декабря одна из станций в Алма-Ате получит № 200 в нероссийских метрополитенах экс-СССР.

Хотя, если там "Байконур" пропустят, то всё сразу станет намного интереснее.

 

В любом случае, главное - в этом году мы получим наибольшее количество открываемых станций в течение одного года (за период после 1995 г.).

И это - самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне , как математику, как может выполниться условие 3-го пункта (500 станций), без выполнения хотя бы одного из предидущих. Интересно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел одну ошибку. Тбилиси уже давно не в СНГ. Так что двухсотая станция в СНГ будет очень нескоро. Если, конечно, автор не подразумевал под СНГ бывший СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее экс-СССР. Так что Тбилиси тоже входит (да и в рамках организации данного форума действует та же логика). А с точки зрения математики и я понимаю, что 500-я станция в СНГ точно первой не будет. Но она может быть второй. Кстати, в Алма-Ате не понятно, сколько станций открывается, т.к. скорее всего они будут привязываться к дате открытия, а не к количеству станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как известно, победила дружба - в Екатеринбурге одновременно сбылись 1й и 3й пункты! Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, победила дружба - в Екатеринбурге одновременно сбылись 1й и 3й пункты! Тему можно закрывать.

А если подсчитать?

 

В Москве было 182 станции, в Петербурге 64, в Нижнем 13, в Новосибирске 13, в Самаре 9, в Екатеринбурге 7, в Казани 7 - всего 295.

В Киеве было 49 станций, в Харькове и Ташкенте по 29, в Тбилиси 22, в Баку 23, в Ереване 10, в Минске 25, в Днепропетровске 6 - всего 193.

Всего станций в бывшем СССР - 488.

 

Ботаническая стала 296 в России и 489 в СССР.

Алматинские 7 станций стали 194-200 вне России и 490-496 в СССР.

Московские 3 станции стали 297-299 в России и 497-499 в СССР.

 

Адмиралтейская станет 300 в России и 500 в СССР если откроется раньше станции в Киеве или 300 в России и 501 в СССР если позже.

Выставочный центр станет 201 вне России и 500 в СССР если откроется раньше станции в Петербурге или 201 вне России и 501 в СССР если позже.

 

Ещё ничего не закончено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не сноблюсь и вслед за Rebe считаю Криворожский метротрам метрополитеном, и думаю не только мы двое!!! :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 станций в СНГ стало ненамного раньше, чем 300 в России - спасибо Алма-Ате! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вдруг понял, что в этом году достигаются красивые цифры отдельно по трём городам:

185 станций в Москве

65 станций в Петербурге

50 станций в Киеве

:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень, а почему ты не считаешь 2 закрытые в Москве станции и Дачное в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень, а почему ты не считаешь 2 закрытые в Москве станции и Дачное в Питере?

А если Вам дадут яблоко, а потом заберут, сколько у Вас будет яблок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурень, а почему ты не считаешь 2 закрытые в Москве станции и Дачное в Питере?
Ну видимо не научили меня ыв МГУ считать, научили только на карты глазеть! :haha::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вдруг понял, что в этом году достигаются красивые цифры отдельно по трём городам:

185 станций в Москве

65 станций в Петербурге

50 станций в Киеве

:king:

Когда же в Самаре красивая цифра "10" появится ? А то нас уже скоро и Казань, и Екатеринбург обгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад задавал на форуме Киевского метрополитена опрос, что будет раньше:

Киев -50

Украина - 100

бСССР - 500

Мне потом добавили Россия - 300 (на тот момент в данное мало верилось).

 

На сегодняшний момент

Киев - 49

Украина - 95

бСССР - 510

Россия 299

 

Короче, выиграл бСССР.

 

Кстати, в этом году еще одна цифра подкатывает.

Как известно первые три метро в СССР открыты до 1960 года. В этом году в них суммарно будет (надеюсь) 300 станций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Кривой Рог метрополитеном. Вот когда там пустят метрошный подвижной состав, когда переоборудуют "Городскую больницу" и те де и те пе, вот тогда это и будет метро. Метротрам - это еще не метро. То же самое, что сказать о первоклашке, что его уже в армию призывают.

Так что я склонен считать, что 200 станция в бывшем СССР - это одна из станций Алматинского метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю Кривой Рог метрополитеном...

Да на здорововье! Вот только его некоторые станции построены метропроектом по метрошным стандартам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо не научили меня ыв МГУ считать, научили только на карты глазеть! :haha: lol:

А если серьёзно? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад задавал на форуме Киевского метрополитена опрос, что будет раньше:

Киев -50

Украина - 100

бСССР - 500

Мне потом добавили Россия - 300 (на тот момент в данное мало верилось).

 

На сегодняшний момент

Киев - 49

Украина - 95

бСССР - 510

Россия 299

 

Короче, выиграл бСССР.

Второе место сегодня занял Киев. Завтра ожидается двойной рубеж - Россия 300 и Москва+СПб+Киев 300. Хм, получается, в Киеве станций столько же, сколько суммарно в НН, НС, Самаре, Екатеринбурге и Казани. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Второе место сегодня занял Киев. Завтра ожидается двойной рубеж - Россия 300 и Москва+СПб+Киев 300. Хм, получается, в Киеве станций столько же, сколько суммарно в НН, НС, Самаре, Екатеринбурге и Казани. :)

Ну вот! Имеем "Россия - 300 станций метро"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Да, Киев выиграл право на 500 станцию в СНГ. А Питре - 300 в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Киев выиграл право на 500 станцию в СНГ. А Питре - 300 в России.

Опять же, повторюсь, что если Кривой Рог считать метрополитеном, то 500 станция - "Ботаническая" в Е-бурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, повторюсь, что если Кривой Рог считать метрополитеном, то 500 станция - "Ботаническая" в Е-бурге

 

Как метротрам может считаться метрополитеном? А Волгоград в таком случае почему не считаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, повторюсь, что если Кривой Рог считать метрополитеном, то 500 станция - "Ботаническая" в Е-бурге

 

Как метротрам может считаться метрополитеном? А Волгоград в таком случае почему не считаем?

В Волгограде отсутствует полностью отделенная от остального транспорта система. А это одно из основных определений метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...