Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Какую станцию Вы хотели бы получить в подарок к 800-летию города?


 Поделиться

  

47 проголосовавших

  1. 1. Какую станцию Вы хотели бы видеть в НН в подарок к 800-летию города?

    • Оперный театр
      29
    • Волга
      12
    • Другая станция
      6


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

В свете последних высказываний официальных лиц города предлагаю принять участие в опросе. Комментарии приветствуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Комментарии приветствуются

Оперный театр. Именно из-за театра, чтобы мне было удобно туда добираться.

 

Если что, Майкл, я просто показываю тебе свою позицию и свои комментарии, раз ты их просил :wow:

Разумеется, я не голосовал. Пусть опрос и бесполезный, я не считаю, что имею право голосовать, не зная досконально ситуацию в городе с направлениями пасспотоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно "в подарок", то есть с федеральным софинансированием, то лучше Оперный.

 

В противном случае (если Москва не выделит средства) станция может превратиться в долгострой, а перекрытая на много лет Белинка мало кого обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, уверенно лидирует Оперный театр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии приветствуются

Оперный театр. Именно из-за театра, чтобы мне было удобно туда добираться.

 

Если что, Майкл, я просто показываю тебе свою позицию и свои комментарии, раз ты их просил :wow:

Разумеется, я не голосовал. Пусть опрос и бесполезный, я не считаю, что имею право голосовать, не зная досконально ситуацию в городе с направлениями пасспотоков.

Ну тут голосование же символическое, решение все равно без нас примут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду: а когда же кто-нибудь за другую станцию проголосует? За Сормовскую, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Сормовская к 12 июня 2021 г., там проектом даже не пахнет. Все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Оперном достаточно съезд перед станцией добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проекте, кстати, просматривается нечто, похожее на тупики за Оперным (до ул. Ижорской), и 2 стенки "скошены", как будто под перекрестный съезд.

 

http://wiki.nashtransport.ru/wiki/%D0%A4%D...%BC%D0%B0_2.jpg

Изменено пользователем BlackShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, перекрестный съезд за станцией и тупики - лишнее. Достаточно обойтись также как со Стрелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится, перед станцией места нет - там кривая, а появление дополнительной камеры съезда на перегоне Г-ОТ только приведет к ненужному удорожанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря. от Горьковской до Оперного одного тоннеля хватило бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я голосовал за Волгу, так как она логически бы заканчивала стрелку. Без сенной смысла в оперном театре не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы голосовал за станцию на Площади Свободы. Да, проект продления на Оперный - Сенную есть, но это плохой проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь свободы и оперный театр находится в 300 метрах друг от друга

Изменено пользователем rev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 МЕТРОВ. А если идти пешком с гипотетического метро в направлении Кремля, то эти лишние 300 метров существенно ограничивают охват местности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Оперный без Сенной смысла не имеет - это миф.

 

Можно повторить измерения с 2ГИС, которые тут делали несколько лет назад. В радиусе 800 метров от Оперного 1933 организации, от Сенной - 684. Разница просто колоссальная!

 

2 Maйкл: да, пл. Свободы ещё лучше в этом смысле - в ее охват попадают 2247 организаций. А гипотетическая станция у Нижполиграфа "захватила бы" 2555 организаций :rolleyes:

Но переделывать проект (что обойдется в сотни миллионов рублей) и двигать станцию на пл. Свободы сейчас никто уже не станет.

Изменено пользователем BlackShark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл,Даже на карте померил 220 метро получилось, Какой охват? Что Вы курите? На свободе где строить станцию???

 

Население Нижнего Новгорода по районам 2015

 

Численность населения Нижнего Новгорода на 1 января 2015 года составляет 1 267 760 человек по данным [1].

Самый населенный район Нижнего Новгорода - Автозаводский район с численностью постоянного населения 300 737 человек.

 

Оценка численности постоянного населения на 1 января 2015 г:

Муниципальное образование Все население в т.ч. городское

г. Нижний Новгород 1 267 760

в том числе внутригородские районы:

Автозаводский район 300 737

Канавинский район 157 323

Ленинский район 141 736

Московский район 124 312 0

Нижегородский район 132 652

Приокский район 94 546

Советский район 148 968

Сормовский район 167 486

пгт. Зеленый Город (кп.) 2 534

Источник 1: Росстат.

 

То, что Оперный без Сенной смысла не имеет - это миф.

 

Можно повторить измерения с 2ГИС, которые тут делали несколько лет назад. В радиусе 800 метров от Оперного 1933 организации, от Сенной - 684. Разница просто колоссальная!

 

2 Maйкл: да, пл. Свободы ещё лучше в этом смысле - в ее охват попадают 2247 организаций. А гипотетическая станция у Нижполиграфа "захватила бы" 2555 организаций :rolleyes:

Но переделывать проект (что обойдется в сотни миллионов рублей) и двигать станцию на пл. Свободы сейчас никто уже не станет.

На сенной важнее не организации а жил массив, плюс я писал что перехватывающая парковка нужна

Изменено пользователем rev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что до Шанцева линию метро после Горьковской планировалось довести как раз до площади Свободы. Здесь даже предпроектные разработки выкладывали когда-то давным-давно - станция предполагалась аккурат под площадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: Да при чем тут жилмассив? Там половина жителей может на работу пешком ходить, зачем им метро?

Жить на Усилова и работать на ГАЗе? Спасибо, хороший анекдот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому лучше не строить ничего, чем строить что-то кое-как, а потом удивляться почему нижегородцы едут пазиками вдоль метро.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить, что до Шанцева линию метро после Горьковской планировалось довести как раз до площади Свободы. Здесь даже предпроектные разработки выкладывали когда-то давным-давно - станция предполагалась аккурат под площадью.

Ну это реально

 

:facepalm: Да при чем тут жилмассив? Там половина жителей может на работу пешком ходить, зачем им метро?

Жить на Усилова и работать на ГАЗе? Спасибо, хороший анекдот.

Не все живут там где работают. Плюс ездят в центр и заречную часть еще и по делам)

Изменено пользователем rev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maйкл: да, пл. Свободы ещё лучше в этом смысле - в ее охват попадают 2247 организаций. А гипотетическая станция у Нижполиграфа "захватила бы" 2555 организаций :rolleyes:

Но переделывать проект (что обойдется в сотни миллионов рублей) и двигать станцию на пл. Свободы сейчас никто уже не станет.

Заведомо провальный проект не стоит реализовывать Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться


×
×
  • Создать...