Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

ТЧ-5 «Калужское» Судьба ВЭКА


Гость Noel G
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему, посвящённую контактно-аккумуляторному электровозу ВЭКА, ныне стоящему в ТЧ-5. Вагон находится в хорошем состоянии, по крайней мере, внешне, как сарай тоже не используется, в списке вагонов для будущего музея тоже не значится. В связи с этим очень интересна его дальнейшая судьба: будет ли он всё-таки порезан или ему найдётся хоть какое-нибудь применение в ММ? Знает ли кто-нибудь хоть что-то об этом?

post-11437-1213566877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделан на базе вагона серии Е? На фоте походу часть старой Калужской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на базе номерного. А по поводу фотки-да, она сделана на Калужской-старой. Вот ещё одна.

post-11437-1213730676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделан на базе вагона серии Е? На фоте походу часть старой Калужской.

Она и есть, там он и стоит, у платформы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень удивило то, что ВЭКА внешне отлично выглядит, я-то ожидал увидеть что-то ржавое. Правда, пыли на нём было просто жуть как много, помню всё пальто изгваздал. :shuffle: На мой вопрос о его будущем работник депо так и не смог ответить, выходит, что в ТЧ-5 сами не знают, что с ВЭКА делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сделан не на базе номерного. Это новый вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iona

Спасибо за инфу, не знал этого. :o Кстати, мне так и не удалось найти никакой информации о том, успел ли он поработать в ММ, и если да, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тут просматривая Метроблог увидел репортаж Quantum REXa(в рамках экскурсии депо Калужское), там есть еще фотки ВЭКА

http://trehgranka.metro.ru/other/lj/41_200...luga_31_big.jpg В салоне — кто бы мог подумать! — аккумуляторы

http://trehgranka.metro.ru/other/lj/41_200...luga_32_big.jpg В кабине тоже есть на что поглядеть

http://trehgranka.metro.ru/other/lj/41_200...luga_33_big.jpg Одиночество

http://trehgranka.metro.ru/other/lj/41_200...luga_34_big.jpg Бывший кассовый зал станции Калужская

Изменено пользователем RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Она и есть, там он и стоит, у платформы…

Он не всегда стоит! На днях видел его на 3-ей канаве, это рядом с цехом подъёмочного ремонта, там экскурсанты сфотографировали МК и рельсовозные тележки из Сокола!

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня поинтересовался, в каком состоянии ВЭКА.

Увы:( Аккумуляторы вышли из строя, двигателей нет.

Деповчане жалеют, что довели ВЭКА до такого состояния. Очень бы им помогла при манёврах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такие двигатели и акумуляторы не выпускаются уже , и разве не возможно востановить вагон в рабочее состояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, там такое состояние, что смысла восстанавливать уже нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, там такое состояние, что смысла восстанавливать уже нет:(

А если он еще чуть-чуть протянет, возможно ли его будет отреставрировать для музея ПС метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он еще чуть-чуть протянет, возможно ли его будет отреставрировать для музея ПС метро?

Ну если его ещё не порезали, значит он для чего то нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бедные "калужане" они незнают что делать с этим вагоном. таскают его с канавы на канаву и ругаются)))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битник, а почему его в депо довели до такого плачевного состояния? :(

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю! Видимо, предыдущее руководство не видело смысла в его использовании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВЭКа отмыть, поменять аккумуляторы и провести просто нужный ремонт то вагон ещё долго прослужит.(и убрать из него кошачий роддом :derisive: ) Его надо сохранить! Это всетаки история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что контактно-аккумуляторные электровозы - не такая уж редкость, особенно в Питере (взято отсюда). Давно интересует вопрос: если у них с одной стороны Шарфенберг, а с другой - СА-3, то не доставляет ли это каких-либо неудобств? К примеру, нужно прицепить платформу, у которой СА-3, а электровоз к ней подъехал той стороной, с которой Шарфенберг. Или наоборот - нужно прицепить вагоны метро, а подъехать электровоз может только той стороной, с которой СА-3. Как выходят из положения? Имеется ли в депо возможность развернуть электровоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депо устроено так, что в большинстве случаев для маневров типа перестановки вагона с одного пути на другой придется цеплять их с одной и той же стороны.

Возможность развернуться в принципе есть, для этого делают треугольники, а иногда и поворотные круги, но не в каждом из депо.

А также возможные варианты: использование переходников, вагонов прикрытия, установка поворотных сцепок с двумя головками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депо устроено так, что в большинстве случаев для маневров типа перестановки вагона с одного пути на другой придется цеплять их с одной и той же стороны.

Это в корне направильно! В любом депо имеется возоможность прицепить вагон с любой стороны за счёт перестановки (обгона по соседнему пути).

Для того, чтобы убедиться в этом, достатаочно посмотреть на схему Vlada.

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная возможность есть конечно. Но я так понимаю, что на практике эта операция требуется не очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальная возможность есть конечно.

Тут даже не в принципиальной возможности дело, просто нет проблем перецепиться с другой стороны

Но я так понимаю, что на практике эта операция требуется не очень часто.

Не могу сказать, как часто перецепляют вагоны, на это могут ответить точнее деповчане!

Изменено пользователем Битник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...