Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ваш любимый тип вагонов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 700
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А по-моему все, что было раньше - лучше всего, что есть сейчас. Как говорится, раньше и небо было голубее, и сахара слаще, и соответственно вагоны вагонней! :D Современные вагоны - тоже хорошо, но чуть-чуть не дотягивают. Да и вообще я старину люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно "Яуза", ибо современней на сегодняшний день ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за яузу,но ещё нравятся номерные особенно 81-717/81-714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Е, мне они больше всего нравятся, особенно с линкрустом, потом идут Номерные, Ежи, Дшки, Ашки и т.д.

И причем тут вагон монорельса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вагон,но может не относится к метро или всё-таки относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно "Яуза", ибо современней на сегодняшний день ничего нет.

Как это нет? Я всё расположил в порядке появления.

А Скиф???? :[

А монорельс, в конце концов? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно "Яуза", ибо современней на сегодняшний день ничего нет.

Как это нет? Я всё расположил в порядке появления.

А Скиф???? :[

А монорельс, в конце концов? :wink:

 

- монорельс к московскому метро имеет очень отдаленно отношение, ибо он еще не стал (да и не станет играть весомую роль в перевозках), "Скиф" - так называемое "легкое метро", следовательно, для классического метро остается один современный тип вагонов - "Яуза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`Belua

Ну ты и выдал!

"Скиф" - так называемое "легкое метро"

Обижаешь, брат! А как же ФЛ? М-М? Не надо так унижать Скифов. Любишь свою Яузу - люби дальше, но то, что она самая современная, постить не стоит.

А Монорельс не я отнёс к меиро, а люди даже выше Гаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`Belua

Ну ты и выдал!

"Скиф" - так называемое "легкое метро"

Обижаешь, брат! А как же ФЛ? М-М? Не надо так унижать Скифов. Любишь свою Яузу - люби дальше, но то, что она самая современная, постить не стоит.

А Монорельс не я отнёс к меиро, а люди даже выше Гаева.

 

"Скиф" эксплуатирется с пассажирами на ФЛ? НЕт, так что по этому поводу теперь даже и говорить больше не буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`Belua

Это и говорит о новизне Скифов.

А я только за эксплуатацию Скифов на ФЛ с пассажирами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаешь, брат! А как же ФЛ? М-М? Не надо так унижать Скифов. Любишь свою Яузу - люби дальше, но то, что она самая современная, постить не стоит.

Скиф на ФЛ? Вы хоть представляете себе, что это будет? Дверей мало, стоячих мест мало, перемещаться по вагону неудобно. Скиф без заметных неудобств можно использовать только на линиях с очень маленьким пассажиропотокам, а ФЛ к ним не относится.

Серийная Яуза новее Скифа. Более того, она сделана на его основе.

А нельзя ли тогда говорить, что серийная Яуза и Скиф с мытищинским приводом построены на одной платформе? Насколько они вообще похожи по оборудованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно покататься на вагонах типа И, да вот только не осталось от них почти ничего, поэтому - номерные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, внесу ясность. Не люблю первые номерные ММЗ (КнЛ) из-за желтизны освеещния. Люблю старые номерные на ГЗЛ. .5М не нравятся из-за слишком яркого освещения: некомфортно.

 

Еж не очень люблю из-за обще задрипанности. Е тем более. Скифы не люблю. И вообще НИЧЕГО не люблю, кроме номерных!! РРРРРРР! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОМЕРНЫЕ !!! НОМЕРНЫЕ!!! И НИЧЕГО, КРОМЕ НОМЕРНЫХ !!! ААААААА!!! :D:D:D

 

Еж не очень люблю из-за обще задрипанности. Е тем более. Скифы не люблю. И вообще НИЧЕГО не люблю, кроме номерных!! РРРРРРР

 

Я опять нашёл единомышленника. :yeah::yeah: Правда, среди номерных я исключений не делаю ... НЕт, делаю. Мне не нравятся самарские 717/714 из-за убогого вида снаружи .

 

НОМЕРНЫЕ FOREVER !!!

ГЗЛ - THE BEST !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю первые номерные ММЗ (КнЛ) из-за желтизны освеещния

это уже не к ММЗ, а ко ЗРЕПСу, он ими занимался

5М не нравятся из-за слишком яркого освещения: некомфортно.

ты хоть видел в Свиблово хоть один яркий вагон?, Хотя там оно намного хуже яркого, а яркое освещение в вагоне живет не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот есть номерные вагоны с большим колличеством мелких газовых ламп (вроде в два раза), чем большиих ламп, этож в два раза больше цоколей, и в два раза больше тратиться энергии на освещение, кто жа так строит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж не очень люблю из-за обще задрипанности. Е тем более.

Сам ты задрипанный. :D

 

- отцы, ну в самом деле, негоже уже в веке 21 передвигаться на технике, спроектированной и построенной в веке предыдущем.

 

P.S. Удел этой техники - пара вагонов в музей, все остальное - на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вагонов в музей, все остальное - на свалку.

3 вагона каждого типа в музей и как минимум два состава для покатушек.

 

- вряд ли у нас когда - то в метро оставят хотя бы пару составов списываемого типа для "покатушек". Печальный опыт с "Д" и иже с ним доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф на ФЛ? Вы хоть представляете себе, что это будет? Дверей мало, стоячих мест мало, перемещаться по вагону неудобно. Скиф без заметных неудобств можно использовать только на линиях с очень маленьким пассажиропотокам, а ФЛ к ним не относится.

ШТООО??? :abuse::[:abuse: Ты вызываешь меня на дуэль! После Бутовки Скифами хотели обделать ФЛ (точнее МинМетр, потом основную линию)!!!

Перемещаться по вагону ещё как удобно, ибо он Б...о...л...ь...ш...о...й, с гарм=ошкой. И ненадо строить иллюзий, что он узкий - он не уже номерных. Просто двери расположены реже - предназначен для дальних поездок пассажиров. Да, хорошо, ладно, не на очень загруженных линиях, но на Филёвке - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы 20 метрофанатов попросят, пару составов оставят.

 

- вот тока почему это с "Д" не случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...