Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    56
  • комментариев
    337
  • просмотр
    72 871

Битва за Кисловодск закончилась броском на Сочи.


taurus74

183 просмотра

 Поделиться

Как-то незаметно пролетели 1,5 года после отпуска. Подошёл очередной.

Ещё в январе написал заявление на путёвку в санаторий (в Кисловодск опять).

В конце сентября с замиранием сердца звоню в ОК и слышу-путёвок вообще никому не дали...

Тут, я думаю, есть смысл немного ситуацию прояснить. Раньше, когда наше депо было в подчинении у ЮУЖД, дорога заказывала путёвки согласно поданных заявлений. Теперь мы "отпочковались" от дороги. Теперь мы входим в состав Дирекции тяги ОАО РЖД. А это значит, что подчиняемся напрямую Москве. И теперь Центральная Дирекция выделяет энную сумму в распоряжение нашей Дирекции-делайте с ней что хотите.

Потому сейчас делается упор на местные заведения (даже санаториями не назвать), профилактории.

Как сказал один чин-нам выгоднее взять 10 путёвок в местные профилактории, чем 3 в тот-же Кисловодск.

Охват больше...может он в какой-то степени прав,но а качество лечения?

Не желая мириться с таким ущемлением наших прав (машинистов издавна старались направлять на качественное оздоровление), я через знакомых вышел на специалиста нашей Дирекции, который ведает распределением путёвок.

Я озвучил свою просьбу. Через день выясняется,что экономисты в Москве готовы проплатить путёвку в санаторий с 25 октября.

Осталось самая малость-забронировать место в санатории. И тут выясняется, что на данное время в санатории нет мест...

По просьбе того-же специалиста нашей Дирекции подыскать хотя-бы горящую путёвку для машиниста, была предложена путёвка в санаторий "Черноморье" в Сочи.

Первоначально планировался заезд с 30 октября.

Я подготовил все доки для получения путёвки, взял билеты на поезд, жду звонка из ОК. За 2 дня до выезда, не дождавшись - снова звоню в Дирекцию.

Специалист снова звонит в Москву,в Центральную Дирекцию, оттуда её посылают...звонить в санаторий самой.

Позвонила, там спросили какое размещение мне нужно-одноместное или двухместное. Я заказал двухместное-дешевле в 2 раза.

Всё, меня обнадёжили... Через полчаса звонок-оказывается двухместных на это число нет.

Предлагают выбор-или одноместное, или 2-х но 6 ноября. Я согласился на 6-е.

Съездил на вокзал, переделал билеты. Вчера позвонили из ОК, пришла путёвка. Я съездил, оформил все документы...

В субботу еду в Сочи!!!

Так сказать из зимы в лето - у нас минус, холодно. А в Сочах 20гр тепла...

Написал много, сумбурно, но иначе не понять КАК нам путёвки достаются.

 

http://www.chernomorye-rzd.ru/imglib/img2/523.jpg

 

Скоро буду созерцать на море с одного из этих балконов...

 

 

 Поделиться

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

иначе не понять КАК нам путёвки достаются

Бардак! Даже нет, не бардак, а издевательство над вами.

Согласен. Такое отношение к нам это уже в порядке вещей. Впрочем такое отношение повсеместно к людям, не только у нас. И хорошо, что есть ещё отзывчивые люди ( я про специалиста ДТ, что пробивала мне путёвку).

Ссылка на комментарий
иначе не понять КАК нам путёвки достаются

Бардак! Даже нет, не бардак, а издевательство над вами.

Не-е-ет, это, конечно, бардак, но вот издевательства тут нет и в помине. По крайней мере, если сравнивать со среднестатистическим отношением к работникам в стране.

Ссылка на комментарий

Отдых с видом на Олимпийские объекты. Представляю какой будет отчёт, места там красивые, на фотках. :)

Главное - хорошо отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Отдых с видом на Олимпийские объекты. Представляю какой будет отчёт, места там красивые, на фотках. :)

Главное - хорошо отдохнуть.

Надеюсь на положительные эмоции. Правда, племянница была в этом году там, говорит из-за строительства грязно в городе. Поглядим. Говорят, там ещё искупаться в море есть возможность.

Ссылка на комментарий
Сначала прочитал "незаметно пролетели 1.5 года отпуска. Задумался... B)

1.5 года отпуска :) Да уж...Об этом только месчтать.

Сначала прочитал "Да уж... Об этом только медсанчасть." Задумался. B)

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...