Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Гейты из метро на жд


Гость Гость
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то на этом форуме я прочёл, что в настоящее время работает только 1 гейт метро-жд, а именно из депо "Сокол". Что-то не верится в это. Ведь столько линий, депо, такая разветлённая сеть. Есть подозрение, что существуют и другие подобные гейты, пусть и неработающие. Ведь многие депо расположены рядом с жд: ТЧ-7, ТЧ-8, ТЧ-13, (про ТЧ-1 уже писали), ТЧ-14, ТЧ-11, возможно и ТЧ-4. Кто знает -- напишите!

Кроме того возможо, что ТЧ-7 и ТЧ-8 соединены напрямую -- они же расположены рядом друг с другом. Если это так, то можно со ст. Варшавской приехать сразу на Чертановскую (хотя и через ж..у). Вот такие идейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то не верится в это

 

Придется поверить :)

Кроме Сокола гейт есть в депо Печатники, но он не используется. Был в Северном. Как непроверенные данные - был в Свиблово, о этих непроверенных можно почитать тут: http://by.ru/serv/book/view?book=tram

Все, больше гейтов ни с каким депо не было. Советую посетить и обойти каждое вокруг для снятия подобных вопросов.

Между депо Варшавское и Замоскворецкое то же нет никаких соединений. Там между ними овраг нехилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Свиблово" не было гейта на ж/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
это точно, что в печатниках гейт?

Там предусмотрен, есть даже пути, только они не соеденены и не используются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не соединены? Гоняли же... Яузы первые точно шли через Печатниковский гейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того возможо, что ТЧ-7 и ТЧ-8 соединены напрямую -- они же расположены рядом друг с другом.

 

Совершенно точно - не связаны. Все детство по ним шлялся - нет с них ни гейтов не связи между собой, хотя очень заманчиво и то и другое.

Вообще интересно почему они так расположены... Действительно друг на против друга... НО между ними, насколько я понимаю, планируется продолжение Балаклавского проспекта... Непонятно... Может у кого больше информации есть..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас между ними строится какое-то здание, упомянутый овраг заюзали под фундамент. Так что никакого проспекта там не будет. Расположены они так, судя по всему из-за того, что Варшаву ставить было больше негде (альтернативу - в студию!). Моя информация точна на 100%, ибо я каждый день на работу езжу на электричке Бирюлево-товарное->Нижние котлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Слегка не в тему... :wink:

Судя по крупномасштабной карте Питера и по аэрофотоснимкам, аж 3 Питерских депа имеют означенные гейты со 100% точностью(используются али нет - не в курсе) -- Купчино, Автово, Выборгское. Остальные два(Рыбацкое и Девяткино) могут их иметь с высокой вероятностью, судя по их расположению прямо вдоль ж.д.

 

ВО КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

to Русич:

А вот в Питере считают, что у них все(!) депо имеют гейт с ж.д., и даже строящееся "Правобережное" будет им обладать...

:o

Читать здесь http://metro-spb.nwd.ru/, в разделе "объекты"[/b][/u]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Стоп! Стоп!

Запутали всё окончательно...

 

Насчёт Питера...

 

1. Гейт ж/д ст. Автово - ТЧ Дачное (по соседству с ТЧ Автово, преднозначено для ремонта ПС)

2. Гейт ж/д ст. Среднерогатская - ТЧ Московское

3. Гейт ж/д ст. Девяткино - ТЧ Северное

4. Гейт ж/д ст. Рыбацкое - ТЧ Невское

 

Проверено мной лично!

 

Про Выборгское не слышал... Не дошёл пока ещё... А относительно Москвы точно знаю что есть гейт "метро - ж/д" в Соколе, есть в Северном возле Ярославского вокзала, но не факт что работает, ну и слышал про ПеРчатники, однако 100% уверенности в его сущевствовании у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю для тех, кто в танке:

В Москве 2 (два) гейта жд-метро - в Соколе и в Печатниках, раньше был еще в Северном, но разобрали еще в тысяча лохматом году при реконструкции вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Grozny: Москва не обсуждается, мне всё ясно 100%. Спасибо!!!!!!!

to AKROPOL: То есть ты сам из Питера и утверждаешь, что в депо "Северное", что за "Девяткино", гейта нет! :abuse::abuse:

Ладно, поверю на слово -- Атлас с аэрофотосъёмкой туда "не доходит". А вот "Выборгское" гейт виден чётко, а уж насколько используется -- не мне судить!

В любом случае отсылаю ещё раз к http://metro-spb.nwd.ru/ , раздел "Объекты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Дурень: я не из Питера и не из Москвы. И вообще я из города где метро отродясь не было. Просто Питер поменьше будет и его легче изучить, чем Москву. Насчёт Северного-спб я написал что гейт там есть... Посмотри внимательнее. Повторюсь:

 

1. Гейт ж/д ст. Автово - ТЧ Дачное

2. Гейт ж/д ст. Среднерогатская - ТЧ Московское

3. Гейт ж/д ст. Девяткино - ТЧ Северное

4. Гейт ж/д ст. Рыбацкое - ТЧ Невское

 

Начинается от самой станции с права по ходу движения из города. Путь который дальше от платформы. Он уходит вперёд, затем отделяется от основных путей, поворачивает вправо и спускается с горки к самому депо. Итого мы имеем в Питере как минимум 4 гейта: Дачное, Московское, Северное и Невское. Насчёт Выборгского не проверял, однако расположение этого депо возле ж/д путей (по слухам) вполне даёт возможнось такового. Как только снова окажусь в питере, обязательно туда схожу. Кстати, кто-нибудь знает где оно находится и как туда проще добраться?

 

Итого, если гейт в Выборгском действительно сущевствует, мы имеем в Питере 5 гейтов на 4 линии, а в Москве 2 гейта на 12 линий (вместе с ЛМ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейта в свиблово нет и не было, железка далековато то........ А вот как поезда из Мытищь попадают в метро? По желеске, тогда гейт с Калужско _ Рижскиой дожен быть! Но вот где? На земле или под землей?

 

Или пусть мен разъясня бывалые что я не прав и всё гораздо проще!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..

Ну ладно, не будем обижать молодежь.

Гейты, как было сказано, в Соколе (на Замоскворецкой линии) и в Печатниках (на Люблинской), далее по линиям расходятся через ССВ (служебные соединительные ветви).

Вот, а на КРЛ нового ничего не приходит уже больше десяти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Новобранец: а очень просто, по соединительным ветвям с Яр.ЖД на МК МЖД(у пл. Северянин и ст. М-Яр.-Тов.) и с МК МЖД на Риж.ЖД (в районе между пл. Покровское-Стрешнево и Ленинградская). Ну и сам гейт в "Сокол" идёт от сортировочной станции "Подмосковная"(пл. "Красный Балтиец"). Правильно, Grozny? :? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..

Ну ладно, не будем обижать молодежь.

Гейты, как было сказано, в Соколе (на Замоскворецкой линии) и в Печатниках (на Люблинской), далее по линиям расходятся через ССВ (служебные соединительные ветви).

Вот, а на КРЛ нового ничего не приходит уже больше десяти лет.

 

Спасибо за объяснения всем ! :yeah: Теперь всё гораздо проще..... но все таки через Яр.жд загоняют :D

 

В смысле на КРЛ ничего не происходит? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Новобранец:

Насколько я понимаю, нет. Другое дело, что линии связаны друг с другом однопутными рабочими ветками, следовательно, из ТЧ "Сокол" поезд может попасть на абсолютно ЛЮБУЮ линию из 12! Рассказывать подробно про межлинейники - это гемор, рекомендую поискать схему на www.metro.ru :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейта в свиблово нет и не было, железка далековато то........

То, что нет - факт. Не было - вопрос. Железка далековато - вот она прям под забором депо проходила:

 

http://tram.rusign.com/beskud/Beskud85.jpg

 

 

Почтовая рассылка [metro] http://groups.yahoo.com/group/metroo/ - более 390 подписчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Новобранец:

Насколько я понимаю, нет. Другое дело, что линии связаны друг с другом однопутными рабочими ветками, следовательно, из ТЧ "Сокол" поезд может попасть на абсолютно ЛЮБУЮ линию из 12! Рассказывать подробно про межлинейники - это гемор, рекомендую поискать схему на www.metro.ru :D

 

to Дурень:

Спасибо... но про межленейки то я знаю 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейта в свиблово нет и не было, железка далековато то........ А вот как поезда из Мытищь попадают в метро? По желеске, тогда гейт с Калужско _ Рижскиой дожен быть!

 

Что-то я в вышенаписанном логики не нахожу... А почему не с любой другой линией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейта в свиблово нет и не было, железка далековато то........ А вот как поезда из Мытищь попадают в метро? По желеске, тогда гейт с Калужско _ Рижскиой дожен быть!

 

Что-то я в вышенаписанном логики не нахожу... А почему не с любой другой линией???

 

Ну и какая линия, скажи мне, проходит рядом с Ярославским направлением ЖД, кроме КРЛ????????? :? :abuse:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...