Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


W00lfy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Свершилось! Только что оттуда! :D

Ждал я долго,но хоть и открыли для пассажиров в 2 часа дня-ждал не зря!

На Насими (снаружи) был только в начале-там по периметру менты и даже подойти близко не давали.Поехал на Аджеми.

 

13:00 Обьявили,что нет посадки.На табло "Бакмил".

 

13:03 С Насими на полном ходу прикатил новый поезд.Разумеется,без остановки.Все вагоны пустые кроме первого: там VIP пассажиры,камеры и т.д. :)

 

14:00 Загорелась долгожданная "Насими" на табло.

 

14:03 Из ПТО приехал пустой новый состав и не открывая дверей,поехал за первыми пассажирами Насими.

 

14:11 Вернулся с ними на Аджеми и собрал новых пассажиров в том числе и меня. :)

 

14:14 Отправились в путь.Через пару минут уже сошли на Насими!

 

Сразу 2 примечания: если освещение горело на полную мощь,то на нём явно сэкономили.На станции было темновато.И пол вагона был заметно выше платформы даже по сравнению с другими станциями.Стремянка конечно не понадобилась но руки рабочим поотрывать однозначно.В остальном всё супер! :) И ещё одно: метролюбителей Баку нужно занести в красную книгу потому что их практически нет.Кроме меня ещё 4-5 человек вроде как интересовались,покатались на челноке туда и обратно.Когда вышли в первый раз на станции-на ней было почти пусто.Даже дежурной небыло.Тем не менее,челнок вроде-как курсирует уже на постоянной основе.

Что касается вопроса,то 15 сентября планировлось как на день знаний.Ну а сегодня вобще праздников нет.Зато выборы на носу.

____153.jpg

____154.jpg

____155.jpg

____157.jpg

____158.jpg

____159.jpg

____161.jpg

____162.jpg

____163.jpg

____164.jpg

____165.jpg

____166.jpg

____167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

W00lfy

В Википедии ты поменял дату открытия? В любом случае хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

:happybirth: Действительно свершилось! :thumbup:

Спасибо за фотографии :yeah:

Перерыв в открытиях был довольно долгий, но теперь думаю дело пошло быстрее, так что желаю новых станций :punk:

Высота платформы - это тоже предмет экономии - цемент нынче дорог, да и видимо время поджимало :derisive: Но с виду приемлемо, хотя при больших потоках это уже дополнительным расходом будет, а не прибылью.

А вот метролюбителей было мало, так и рабочий день сегодня и склько лет уже не открывалось новых станций! Думаю вечером там картина иная будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не густо народу в первый день открытия - у нас в такой (даже рабочий) день народу много бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

 

 

Лично для вас лезгинку сплясал и шашлыков нажарил.

 

http://casa-latina.ru/s/s/icon_dance2.gif

 

Даешь Азадлыг и вторую часть Джабарл...

 

Кстати а какая длинна перегона Аджеми-Насими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, с открытием :rolleyes: . Осталось теперь дождаться первого односвода в вашем метро :derisive: . Красивая станция получилась, в восточном стиле и со вкусом, даже эскалаторы есть :derisive: , ура товарищи :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю бакинцев с открытием новой станции.

 

W00lfy у вагона на фотке номер 2799?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ Человеческое спасибо за поздравления! :derisive:

 

В Википедии ты поменял дату открытия? В любом случае хорошо.

Да,я.

 

А вот метролюбителей было мало, так и рабочий день сегодня и склько лет уже не открывалось новых станций! Думаю вечером там картина иная будет!

Вечером в 8 часов был там ещё раз: теперь народу было побольше,причём восновном едут с Насими а не на неё.Видать,вечерние новости по ТВ подействовали.Большинство-молодёжь.Но я видел фотки с открытия Славянского Бульвара-пасспотоки в первые минуты\часы не сравнить...

 

Кстати а какая длинна перегона Аджеми-Насими?

1660 метров.Преодолеваем это расстояние за ~120 секунд.Малая скорость только сразу после Аджеми и при подходе к Насими.В середине перегона неслись так,что уши закладывало! После Аджеми кривая малого радиуса и спуск вниз.После этого едем прямо.Перед Насими кривая большого радиуса: видимо едем через весь парк З.Алиевой постепенно сворачивая.Затем ещё небольшой спуск.

Красивая станция получилась, в восточном стиле и со вкусом, даже эскалаторы есть

На спуск при мне не включили.

W00lfy у вагона на фотке номер 2799?

Не разглядел.Знаю,что состав этого года.

Плохо то,что почти на всех колоннах уже видны желтые пятна.

Один раз поезд остановился в тоннеле не далеко от Аджеми и там был виден сквозной проход в соседний тоннель.Имхо,он ещё не полностью готов.

Я незнаю,может у меня с глазами что-то не так,но мне кажется,что освещение слабоватое на станции.Как будто в офисе побывал.Фоты для наглядности (где из вагона фоткал) уже есть.Можно сравнить со светом в вагоне.Когда на Аджеми включили освещение на 100%-там было наверно даже светлее,чем на Насими.Фотка прилигается.

____149.jpg

____170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ!! Станция весьма достойная!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая станция!

Поздравляю!!!

 

На одном из азербайджанских сайтов было сообщение, что планируется к 2025 году довести число станций до 62.

Где можно увидеть карту перспективного развития бакинского метро?

 

2 W00lfy

 

Какова всё-таки длина нового перегона?

У тебя 1660 м, в новостном источнике - 2660 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxela,Спасибо!

 

Grid,2660 ну никак не может быть.Хотябы в Google Earth можно провести линию от Аджеми до Насими и там получится около 1,7 км.А 2,7 это уже был бы рекорд для БМ и ехали бы минуты 4 наверно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Бакинцев!!! Действительно красивая станция! Скоро обновлю свой сайт metroschemes.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Поздравляю! :thumbsup:

Долго ждали...

 

А с метрофанатами теми немногими ты не говорил? не знакомился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W00lfy

Поздравляю! :thumbsup:

Долго ждали...

 

А с метрофанатами теми немногими ты не говорил? не знакомился?

Спасибо! :thumbsup:

 

Они не очень разговорчивые.Поговорил только с одним пожилым человеком,который няп,живёт в 6 мкр. давно и очень ждал эту станцию.

Вобще,народ не скрывал свою радость,садясь в поезд и во время поездки.Недовольными были восновном те,кто перепутал составы и поехал к Насими вместо центра.А вобще конечно на Аджеми путаница получается.Особенно в час-пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недовольными были восновном те,кто перепутал составы и поехал к Насими вместо центра.А вобще конечно на Аджеми путаница получается.Особенно в час-пик.

А указатели?

Их дополнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новых указателей на путевой стене вчера не сделали.Может уже сегодня будут,я напишу вечером.

 

Несколько фоток со вчерашнего визита президента.Взял с сайта Prezident.az

nas1.jpg

nas2.jpg

nas3.jpg

nas4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

 

Кстати, вопрос - я не совсем понял про челночное движение. Челнок пустили только в момент открытия, или он там будет еще некоторое время? Что тогда со вторым перегонным туннелем?

 

А насчет станции. Оформление мне нравится! Скромно и со вкусом. Зведы на потолке - супер. А вот точечных светильников явно недостаточно, да даже, если их было бы в 2 раза больше - все равно недостаточно. Не мешало бы хотя бы еще и добавочное закарнизное освещение сделать. Но в целом - очень даже неплохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет станции. Оформление мне нравится! Скромно и со вкусом. Зведы на потолке - супер. А вот точечных светильников явно недостаточно, да даже, если их было бы в 2 раза больше - все равно недостаточно. Не мешало бы хотя бы еще и добавочное закарнизное освещение сделать. Но в целом - очень даже неплохо!!!!

Если вживую не видел, то по фотографиям со вспышкой вообще судить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже поздравляю. Это не станция. Это ШЕДЕВР. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос - я не совсем понял про челночное движение. Челнок пустили только в момент открытия, или он там будет еще некоторое время? Что тогда со вторым перегонным туннелем?

Челнок ходит и будет ходить до открытия следующей станции Азадлыг.Это примерно через год.

 

Если вживую не видел, то по фотографиям со вспышкой вообще судить нельзя...

Если речь только о моих фотографиях,то они почти все без вспышки.Может для автоматики освещение и яркое,но по мне так нет! Как будто орнамент на потолке слабо светится.

На фотке НЕ действующий тоннель в сторону Аджеми.Судя по бабине с кабелями,он ещё не готов,т.е. конечно пройден,но не обустроен.Оно и понятно: ещё год есть.С той-же стороны,но в другом конце в далеке увидел что-то чёрное.Оказывается,на днях была сбойка первого тоннеля Азадлыг.С Насими всё это видно.Как я и думал,прорыли их больше месяца назад и проходку приостановили.Второй тоннель тоже примерно там.До нового года там все работы закончат и зароют котлован.

____171.jpg

____172.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием !

Красивую станцию построили !

У нас бы такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэхх... Кому она сейчас нужна... 15 сентября нужна была - не открыли, а сейчас зачем открыли?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю жителей Баку с новой станцией.

Судя по фоткам, станция получилась замечательная! Особенно понравилось потолочное освещение и напольное покрытие. Ну и ещё радует немноголюдность и отсутствие давки )))) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям!

Однако позволю заметить, что двойные поручни на колоннах подозрительно напоминают минские станции последних лет 10, balex подтвердит

А турникеты очень похожи на киевские - или их и в самом деле заказывали на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием!Красота...дух захватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Станция «Насими» (Nəsimi)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...