Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Вопросы по работе раздела


ТКЛ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, скажите, а вот вы выкладываете сообщения по всем ТПУ в одну тему, тем самым превращая топик в совершенно бесполезную тему, где в 1,5 тысячном пространстве совершенно невозможно отслеживать информацию по конкретным ТПУ. Аналогично была накоплена тема про Новые платформы и платформы с новым местоположением и что? Разве там можно было отследить строительство интересующих человека платформ? Я ту тему неделю пытался разгрести, удалось разбросать только половину. Потому что это совершенно неблагодарный труд. Теперь здесь создан новый раздел, зачем для информации по новым ТПУ опять всё сваливать в отдельную тему? Я этого не понимаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что новые платформы более-менее понятны по расположению. И более-менее строятся.

А ТПУ - сплошь хуснуллятина. Смысла нет её систематизировать, всё равно итог окажется или пшиком, или полностью не таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом да, но ведь мы говорим об удобстве работы с информацией. Вот я по крупицам собрал тему про ТПУ Мичуринский проспект, теперь мне хоть более-менее понятно, что там вообще затевается и куда нужно переносить все разговоры из темы по строящейся станции БКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТКЛ, то есть Вы предлагаете для каждого ТПУ создать отдельную тему и публиковать в них соответствующие материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого ТПУ создать отдельную тему

Да.

Для тех, которые более-менее реально появятся, делать отдельные топики.

А мы с Сашей потом постепенно раскидаем в них материалы отсюда.

А это будет общая тема для общих рассуждений, хотелок и разовых упоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для каждого ТПУ создать отдельную тему

Да.

Для тех, которые более-менее реально появятся, делать отдельные топики.

А мы с Сашей потом постепенно раскидаем в них материалы отсюда.

А это будет общая тема для общих рассуждений, хотелок и разовых упоминаний.

 

Спасибо, это будет здорово!

 

Если, в частности, по ТПУ "Лесопарковая" создадите - будут признателен! Можно наверное даже некоторые из моих топиков из темы "Лесопарковая" (линии и станции) перенести в эту тему :)

Изменено пользователем Paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение перенесено из темы: Канатная дорога «Сходненская» – «Речной вокзал»

«Современная канатная дорога может стать общественным транспортом в столице уже через три года», — сообщила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина в рамках Питерского экономического Форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге. Проект создания новой воздушной трассы между станциями метро Сходненская и Речной вокзал предлагается реализовать на принципах государственно-частного партнерства (ГЧП).
«Предполагаемый объём инвестиций в строительство нового транспортного объекта — около 4 млрд рублей. После запуска канатная дорога будет принадлежать городу на праве собственности. Инвестор сможет эксплуатировать её в течение 22 лет. Проектом не предусмотрено финансовое участие города ни на стадии строительства, ни в процессе эксплуатации», — заявила заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Новый комфортный вид транспорта соединит два района, разделенные Химкинским водохранилищем, сократит время пассажиров в пути с 45 минут до семи, позволит уменьшить нагрузку на Замоскворецкую и Таганско-Краснопресненскую линии метро, а также наземный общественный транспорт. Прогнозируемый пассажиропоток — до 19 тыс. человек в сутки. Важно отметить, что для жителей города канатная дорога будет интегрирована в единую транспортную сеть в рамках городской билетной системы по доступным тарифам. Оплатить проезд будет можно будет картой «Тройка». Проект ГЧП предусматривает соединение новых вестибюлей наземными галереями со станциями московского метрополитена.
https://www.mos.ru/news/item/40756073/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерского экономического Форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге

новость уже слегка неактуальная, от 25/05/2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерского экономического Форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге

новость уже слегка неактуальная, от 25/05/2018

 

Инвесторы уже разбежались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвесторы уже разбежались?

Видимо остался один "инвЭстор" - депстрой :) Ему и обсе#аться дозволительно на любые суммы, да и не впервой ежели чо :)

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерского экономического Форума, проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге

новость уже слегка неактуальная, от 25/05/2018

 

Инвесторы уже разбежались?

но постить "новости" 10-месячной давности несколько не комильфо. Тем более, что есть гораздо более свежие (одним сообщением выше Вашего), где, кстати, говорится о конкретных инвесторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно несколько скорректировать принцип создания новых тем в разделе ТПУ.

 

Вот, например, на Автозаводской планируется "реконструкция двух наземных пешеходных переходов со спуском на платформу МЦК, а также строительство двух конкорсов - распределительных залов для пассажиров". Это всё имеет самое прямое отношение к теме МЦК "Автозаводская". Посему сообщения были перенесены туда.

 

Тема ТПУ «Окружная» была замещена новой темой Окружная в разделе МЦД, новые платформы и пути. Понятно, что совмещённый переход МЦК-метро будет строиться вместе со вторым выходом станции метро «Окружная». Вот в теме Второй выход станции «Окружная» это всё и будем обсуждать.

 

Петровско-Разумовскую обсуждают в теме Петровско-Разумовское раздела МЦД, новые платформы и пути. Самое глобальное в этом ТПУ - это строительство новых платформ МЖД и ОЖД. Я думаю что будет правильным сосредоточить обсуждение там. Не думаю, что ради строительства одной 37-метровой башни нужно делать сложные манипуляции с разделением общих новостей по 2-м темам.

 

Вот по Нижегородской не могу определиться, нужно ли держать отдельную тему ТПУ "Рязанская" или обсуждать всё в других темах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Для остальных ТПУ вполне хватит и одной темы про ТПУ. Думаю, они мало кому интересны, особенно если не связаны с новым транспортным строительством. Не стоит плодить на каждый отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они мало кому интересны, особенно если не связаны с новым транспортным строительством. Не стоит плодить на каждый отдельные темы.

В идеале в общей теме я хочу видеть только ТПУ Планерная, с которого всё началось. А дальше те ТПУ, которые действительно достойны внимания, должны быть в своих темах. Остальные совсем мелкие можно оставить и в (новой) общей теме. Просто в Транспорте на мой взгляд Организация движения НОТ и ТПУ давно стояли особняком и просились в отдельные разделы, которые нам не просто дают возможность собрать всю однотипную информацию в одном месте, но и сделать наглядные вывески на главной странице форума, чтобы каждый раз форумчане не озадачивались вопросами, где это всё можно искать. В частности сколько лет Организацию движения НОТ усердно пытались обсуждать в Строительстве и проектах. А теперь для неё создан отдельный раздел, где можно отследить все изменения начиная аж с открытия строгинского участка АПЛ.

А тут так удачно совпало, что получилось совместить появление 2-х новых подразделов в Транспорте с выносом Железных дорог в отдельный блок, который уже насчитывает 5 полноценных разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидал сообщения. Теперь и Планерная отдельно и общая тема разгрузилась на 60%. А по Лесопарковой ещё постов 40 нашлось. Сам не ожидал. :)

 

Коллеги, а в какой теме обсуждается мини-метро под ВПП в Шереметьево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а в какой теме обсуждается мини-метро под ВПП в Шереметьево?

Вот какие-то:

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=8115

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=48831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а в какой теме обсуждается мини-метро под ВПП в Шереметьево?

Вот какие-то:

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=8115

https://www.nashtransport.ru/index.php?showtopic=48831

 

М-да, не густо. А я ещё удивился, что на форуме не было обсуждения про новый плацкарт. Ладно, я это исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Скорректировать название темы - это путепровод, а не тоннель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad сказал:

Скорректировать название темы - это путепровод, а не тоннель.

 

Трамваи там по путепроводу идут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KVentz сказал:

Трамваи там по путепроводу идут? 

Железнодорожный путепровод, под которым автодорога и трамвайная линия:

i?id=242b8d1b107830700c0edb9bbad4e0ba-49

https://mzd.rzd.ru/ru/3742/page/104069?id=263435

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad , даже по фотографии видно, это тоннель в теле насыпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, crazi` сказал:

даже по фотографии видно, это тоннель в теле насыпи.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vlad сказал:

Железнодорожный путепровод, под которым автодорога и трамвайная линия:

Так тема-то в трамвайном разделе, а не железнодорожном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KVentz сказал:

Так тема-то в трамвайном разделе, а не железнодорожном. 

Две параллельных реальности - одновременно существуют два типа искусственного сооружения на одном и том же месте?

Форум вроде придерживался возможной точности, а не абы что было бы написано - и так сойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...