Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Wiki: Петербургский метрополитен


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это страница обсуждения статьи: Петербургский метрополитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я неоднократно слышал в Питере самая глубокая станция Пролетарская, а не Большевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые источники утверждают, что Комендантский Проспект. В везде мелькают разные цифры глубины залегания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Адмиралтейская на самом-то деле.

Разговор ведётся о действующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация бралась с официального сайта, там значится "Пр. Большевиков", как самая глубокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нельзя ли на титульных страницах линий уточнить, какое депо какую линию обслуживает?

Размещённая в настоящий момент информация не соответствует действительности.

 

Ещё в 2013 году подвижной состав перетасовали между линиями, чтобы при заходе и выходе из депо вагонам не приходилось менять направление движения на главных путях. В результате 5-ю линию обслуживает депо Московское. 2-ю линию - депо Выборгское. 3-ю и 4-ю линию - депо Невское. 1-ю линию - только депо Автово, а депо Северное используется только как ремонтное для Ем-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нельзя ли на титульных страницах линий уточнить, какое депо какую линию обслуживает?

Размещённая в настоящий момент информация не соответствует действительности.

 

Ещё в 2013 году подвижной состав перетасовали между линиями, чтобы при заходе и выходе из депо вагонам не приходилось менять направление движения на главных путях. В результате 5-ю линию обслуживает депо Московское. 2-ю линию - депо Выборгское. 3-ю и 4-ю линию - депо Невское. 1-ю линию - только депо Автово, а депо Северное используется только как ремонтное для Ем-ок.

ТЧ-4 Северное можно считать как оборотное. Составы с КВЛ в нём отстаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Информация актуализирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока не торопить события и не сдвигать планируемую дату открытия ФР-2 с 2017 на 2018 год. Технически ничего не мешает успеть достроить участок в 2017 году, всё зависит от финансирования. А вот будет ли оно выделено в достаточном объёме или нет покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Названия линий: предлагаю привести в соответствие названия линий. Можно, конечно, и дальше употреблять кастрированные для интуристов "линия 1" и пр., а можно, наконец, вернуться к профессиональным официальным названиям, к основным. Они имеются в любых документах. Кстати, порадовало в новостях намедни: говорили о стадионе и сказали о продлении Невско-Василеостровской линии. Понятно, что зачитали пресс-релиз, ну так тем более. АИ полно. Линии - КВЛ, МПЛ, НВЛ, ЛПЛ, ФПЛ, ККЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия линий: предлагаю привести в соответствие названия линий
Они имеются в любых документах.

В соответствие с чем? С личным мнением?

Документы можно попросить для рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесные названия в статьях приведены в скобках. Если же говорить о том, какие считать основными, а какие второстепенными - то в качестве основных были взяты названия с официальных вагонных схем, так же употребляющиеся в навигационных указателях.

 

Что же до документов, то не стоит бездумно верить каждому. По ним в Москве, например, Калининско-Солнцевская линия есть. А если ты про проектную документацию на строящиеся участки (из которой, скорее всего, и взяли названия для пресс-релиза), то там вообще может быть написано что угодно, оторванное от реальности. Вроде бы в Москве северо-запад АПЛ по проекту Митинско-Строгинская линия называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесные названия в статьях приведены в скобках.

Ну тем более. Смысл изменений - в перестановке скобок? Охрененно полезное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл изменений - в перестановке скобок?

Именно так. Ну и в переименовании статей, потому что имя статьи у нас всегда совпадает с основным названием объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну тогда, если везде присутствуют двойные названия, думаю что вопрос либо должен быть рассмотрен модератором ЭНТ,

либо проведен опрос среди жителей и основных пользователей метрополитена этого города.

Мнения иногородних в котором учитывать косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что вопрос либо должен быть рассмотрен модератором ЭНТ

У нас такого уже нет :rolleyes:

Но как смотрящий за ЭНТ выдаю на публику вердикт: останется так, как есть сейчас. Именно потому, что

в качестве основных были взяты названия с официальных вагонных схем, так же употребляющиеся в навигационных указателях.

И как бонус - мульёны ссылок по всей энциклопедии ведут именно на статьи, названные по существующей сейчас структуре.

Если есть желание, я не возражаю против создания любых вариантов перенаправлений, до которых мы не додумались до сих пор.

 

Вопрос считаю закрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словесные названия в статьях приведены в скобках. Если же говорить о том, какие считать основными, а какие второстепенными - то в качестве основных были взяты названия с официальных вагонных схем, так же употребляющиеся в навигационных указателях.

 

Что же до документов, то не стоит бездумно верить каждому. По ним в Москве, например, Калининско-Солнцевская линия есть. А если ты про проектную документацию на строящиеся участки (из которой, скорее всего, и взяли названия для пресс-релиза), то там вообще может быть написано что угодно, оторванное от реальности. Вроде бы в Москве северо-запад АПЛ по проекту Митинско-Строгинская линия называется?

Вагонные схемы это, конечно, источник, но не единственный и не всегда основной. Никто никогда не переименовывал АПЛ, однако в 1956-57 гг. она обозначалась как Покровская. Были и другие курьёзы и казусы. Всё люди делают, и утверждают сделанное тоже люди. Ты и сам прекрасно понимаешь, что названия у линий есть. Весь спор только в том, что тебе они не любы, а мне - наоборот. Так что давай по аргументам, а не так, это мне нравится, поэтому будет аргументом, а это нет - поэтому не принимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь спор только в том, что тебе они не любы, а мне - наоборот.

Судя по времени, ты отправил свой пост одновременно с моим, поэтому поясню, хоть и считаю вопрос закрытым.

Лично мне названия линий тоже больше нравятся, чем номера, я сам номера иногда путаю, в отличие от названий.

Но на схемах уже долгое время линии именно пронумерованы, а не показаны названиями; вся система навигации в Питере много лет построена на номерах линий. Это не разовые казусы с АПЛ, с КФЛ и пр., это намеренно выстроенная система, предпосылок к изменению которой я не вижу.

ЭНТ сделана в первую очередь не для специалистов (которые и так всё знают) и не для того, чтобы нам было красиво, а для простых людей, которым в Питере привычней номера, а в Москве пока ещё - названия. Если московскую навигацию сломают через колено и так же агрессивно введут номера, то лет через несколько и нам придётся статьи переименовывать.

 

Так что давай по аргументам, а не так, это мне нравится, поэтому будет аргументом, а это нет - поэтому не принимается.

Все имеющиеся аргументы я привёл. Костя два или три года назад делегировал мне право принимать окончательное решение по любому связанному с ЭНТ вопросу, даже если оно идёт вразрез с мнением некоторых редакторов. Я редко пользовался этим правом, но здесь как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как смотрящий за ЭНТ выдаю на публику вердикт: останется так, как есть сейчас

Ну пусть будет смотрящий.

С вердиктом согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вердиктом согласен.

Это уже не имеет значения :wow:

Опротестовать может только Костя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...