Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Тип И


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает где можно найти подробную тех информацию на данные вагоны, так же было бы интересно посмотреть какие-нибудь новые фоточки этих вагонов, а то фото белого вагона в депо "Красная пресня" получается чуть ли не единственное.

 

Кстати, какова истинная причина отказа от производства и эксплуатации данных вагонов, действительно ли все дело было только в пожаробезопастности и с этим ничего нельзя было поделать?? А вообще буду признателен за любую информацию о данных вагонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, интересно.... А про техничку есть что??? А про историю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, всем известный справочник и очень подробный для справочника, - это небезысвестная книга Ракова, "Локомотивы отечественных железных дорог 1956-75". Там и о И написано. Это первое, что на ум приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Транспортной книге" на Красных Воротах.

 

Хм, там ее еще не разобрали?

 

А если и не разобрали, то стоит она рублей 300, не меньше... Лучше (если есть возможность) взять, или попросить друзей взять в какой-нить библиотеке(ж.д., ессно), например в МИИТовской.

 

To Chek

Ну уж если на книжку жаба душит, выйти на нее нечерезкого, а так хоцца, что прямо никак, давай мыло, я тебе скан статьи вышлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там, стоит она 475 руб., но я ее в МИИТовской библиотеке как раз и нашел, я ведь там учусь все-таки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, прошу прощения за Офф-Топ, но я тоже учусь там на электровозах и электропоездах(специальность АТЭ), а ты на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, забыл сказать:

 

Информация по вагонам "И" есть еще в "синей" книге Ракова "Локомотивы и моторвагонный подвижной состав 1976-1985". Издание этой книги более старое (кстати это на базе нее сейчас 3-й том готовят), но там представлена информация по другим модификациям вагона, посмотрите эту книгу, там другая статья (кстати тоже есть в МИИТовской библиотеке):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа. А почему б не выпускать вагоны, с корпусом от И...особенно прекрасен второй(беленький такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он не проходит по нормам пожаробезопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собираюсь делать модель, фото салона накопать не могу.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если возьмешь салон Яузы,то не ошибешься,говорят они чем-то похожи. А в инете салона "И" нету. Да и кто пускал фоторепортеров в эти составы?? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчер

А кто может куда-то не пустить Павла Егерева? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,если возьмешь салон Яузы,то не ошибешься,говорят они чем-то похожи

Совсем чуть-чуть. Так что, фотка салона Яузы здесь не прокатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчер

А кто может куда-то не пустить Павла Егерева? :D

У него точно есть. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диспетчер

А кто может куда-то не пустить Павла Егерева? :D

У него точно есть. :wink:

 

А как до него достучаться? Ехать и ловить на ФЛ, а потом ломиться в кабину :lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно представить, что салон И был чем-то между салоном номерного и Яузы. По большей части всё-таки Яузы. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, в плане оформелния он поближе к номерному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась! Между Яузой и номерным!! :o:o и линкруста, линкруста побольше... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и линкруста, линкруста побольше...

Тогда пожалуйста, вагн типа А. (ты вроде его делать собиралась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока не найду салон И..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на Кольцевой испытывался состав из вагонов И (первого выпуска), я его несколько раз ловил. Всё надеялся на нём прокатится. Ведь обещали что к Олимпиаде поезд пустят с пассажирами. Помню что салон был из светло бежевого пластика и мало чем отличался от салона тогдашних номерных. Главное отличие которое бросалось в глаза, это боковины диванов. Боковины в Яузах первых выпусков действительно напоминают боковины вагонов И.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото белого вагона в депо "Красная пресня" получается чуть ли не единст

Почему единственное? Есть и другие: http://vagon.metro.ru/types/i.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...