Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Новые станции на "старых" перегонах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю "воткнуть" две новые и полезные для населения станции.

 

1) Между Тульской и Нагатинской в районе Даниловской Мануфактуры (начало Варшавки).

 

2) Между Автозаводской и Павелецкой в районе Дербеневки

 

Я не знаю как там с технической возможностью, но раз Суворовскую делают, то почему бы здесь не сделать, тем более глубина сильно меньше насколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Между Тульской и Нагатинской в районе Даниловской Мануфактуры (начало Варшавки).

Перегон между Тульской и Нагатинской длинный, но встраивать там станцию бесперспективно. Целесообразнее тогда между Волгоградским пр-ом и Текстильщиками. Или Кадашёвскую на Золотом острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Между Тульской и Нагатинской в районе Даниловской Мануфактуры (начало Варшавки).

Перегон между Тульской и Нагатинской длинный, но встраивать там станцию бесперспективно. Целесообразнее тогда между Волгоградским пр-ом и Текстильщиками. Или Кадашёвскую на Золотом острове.

 

Не согласен. Транспорт от Тульской до даниловской мануфактуры ходит плохо (трамваи с большими перебоями). Пешком - очень не комфортно, тротуар в ужасном состоянии. На Варшавке вечные пробки и автомобильный застой!

Зачем Кадашевская? В центре надо пешком ходить - там все близко и улицы чистят (в отличии от Варшавки). А вообще в центре плотность станций в метро гораздо выше, можно быстро добраться в пределах бульварного кольца практически до любой линии.

 

Про Текстильщики не знаю, думаю там такой же швах как и на Тульской, видимо там тоже можно.

 

Кстати Дербеневка - это жесть полная в плане транспортной доступности. Неплохо бы построить станцию с выходом на обе стороны реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там с технической возможностью, но раз Суворовскую делают

Как раз для Суворовской техническая возможность есть.

Точнее, можно построить (читай - перестроить заново перегон) можно всё, дело только в цене вопроса.

На ЗЛ задел есть, на СТЛ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегон между Тульской и Нагатинской длинный, но встраивать там станцию бесперспективно. Целесообразнее тогда между Волгоградским пр-ом и Текстильщиками. Или Кадашёвскую на Золотом острове.

Честное слово, мне скоро надоест читать про вашу Кадашёвскую и я вызову психиатрическую помощь вам на дом!!! О ней говорите только вы, и вы просто помешаны на этой теме, даже по аватару понятно. Станцию эту никто не будет строить, потому что там рядом Кропоткинская-Волхонка.

Что касается:

1) Тульская-Нагатинская - длинный, а что, разве на нём есть прямые участки? Он около Павелецкой ж/д петляет, и даже если есть где возможность что-то встроить, это не нужно, там в основном промзона.

2) ВП-Текстильщики - то же самое, одна промзона, зачем там станция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в основном промзона.

С жилыми домами и рабочими местами.

 

ВП-Текстильщики - то же самое

Тоже рабочие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в основном промзона.

2) ВП-Текстильщики - то же самое, одна промзона, зачем там станция?

В первую очередь они нужны для образования пересадочных узлов на мкжд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для образования пересадочных узлов на мкжд

В месте пересечения с югом СТЛ просто негде делать станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж без классики - Якиманка и Маросейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало Варшавского шоссе находится в пешеходной доступности от "Тульской". Вот в районе следующей остановки НОТ-а по Варшавке, "Стадион "Труд" , станция бы не помешала, при организации выходов по обе стороны павелецкого направления ж.д. она бы могла обслуживать также и Загородное шоссе, и первые дома по Севастопольскому проспекту. Опыт строительства станций в кривой уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, мне скоро надоест читать про вашу Кадашёвскую и я вызову психиатрическую помощь вам на дом!!! О ней говорите только вы, и вы просто помешаны на этой теме, даже по аватару понятно. Станцию эту никто не будет строить, потому что там рядом Кропоткинская-Волхонка.

Хорошо, закроем тему Кадашёвской раз и навсегда. Если СТЛ чёрт знает как провели в центре, тут уже ничего не исправишь. Ава - чёрт с ней, можно и поменять. А психиатричку алкашам лучше вызовите, или агрессивным психам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же станция "Бега" между Динамо и Белорусской?

Что?

Видимо речь идёт о первоначально запланированной станции второй очереди.

http://metro.ru/f/1/map/metro.ru-1936map-small1.jpg

 

А сколько то на АПЛ первоначально планировалось построить станций. :rolleyes:

Грядущее закрытие Бауманской на замену эскалаторов показалось бы полным пустяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но все они были бы глубокими. Даже тогда не могли себе позволить такого расточительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая жалость, что на АПЛ не построили столько станций. Я смотрю, и на зеленой линии в центре на 1 станцию больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько то на АПЛ первоначально планировалось построить станций. :rolleyes:

Если бы построили, то на участке от станции Курский вокзал до Бакунинской улицы станции были бы на расстоянии 100-200 метров друг от друга. Не знаю, хорошо ли это.

Изменено пользователем SNEIKS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни 200, ни тем более 100 там уж точно не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на расстоянии 100-200 метров друг от друга.

Лёш, откуда цифирь? :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни 200, ни тем более 100 там уж точно не было бы.

Да? Значит перепутал. Но в любом случае близко друг к другу были бы. Зато одна из станций была бы практически у моего дома B)

 

Лёш, откуда цифирь? :wow:

Это так, мои личные ошибочные предположения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае близко друг к другу были бы.

Если как на первой очереди, то это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так часто строить станции на большой глубине экономически нецелесообразно, но всё же проектировщики сильно погорячились с исключением промежуточных станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так часто строить станции на большой глубине экономически нецелесообразно, но всё же проектировщики сильно погорячились с исключением промежуточных станций.

Но суть вопроса не в том, что Покровку и Хмельницкую изначально пропустили, а в том, что при СССР столько лет так и не решились ничего встроить, кроме Тверской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот станция Площадь Баумана очень не помешала бы. Тоже приличный пасажиропоток с обеих Басманных улиц был, да и через дорогу от моего дома B) Курский вокзал, Площадь Баумана и Бакунинскую улицу я оставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1) Между Тульской и Нагатинской в районе Даниловской Мануфактуры (начало Варшавки).

Перегон между Тульской и Нагатинской длинный, но встраивать там станцию бесперспективно.

Почему же?

Станция между "Тульской" и "Нагатинской" (назовём её, допустим, "Новоданиловская") будет уместна при опассажиривании МК МЖД и постройке станции городской электрички, скажем, на линии, которая может соединить Раменское/Жуковский/Люберцы через Автозаводскую / площадь Гагарина/ Спортивную/ Кутузовскую

с Одинцово и Голицыно.

На мой взгляд, юг и запад МК МЖД лучше использовать под сквозное хордовое межпригородное движение городской электрички, нежели под кольцевое.

 

 

 

Куда уж без классики - Якиманка и Маросейка

Да и "Покровские Ворота" тоже. )

Задел есть. И почти всегда там оживлённо и сверхплотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция между "Тульской" и "Нагатинской" (назовём её, допустим, "Новоданиловская") будет уместна при опассажиривании МК МЖД

И где на поверхности пересадочный узел городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где на поверхности пересадочный узел городить?

На Нагорном проезде, понятное дело :) Гаражики поломать. ТИС передвинуть и все такое. Там же все равно с ЗИЛа дорогу строить будут новую, вот в ее рамках и предусмотреть строительство ТПУ заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...