Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

устарело С 1 сентября в качестве логина на форуме будет использоваться адрес электронной почты (e-mail)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Друзья, с 1 сентября на нашем форуме при авторизации в качестве логина будет использоваться не имя пользователя, как раньше, а адрес электронной почты, указанный при регистрации. В форме авторизации соответствующее поле изменит своё название:

 

Сейчас:

 

gallery_882_675_2481.jpg

 

 

gallery_882_675_3381.jpg

 

 

Будет:

 

gallery_882_675_4195.jpg

 

 

 

gallery_882_675_5160.jpg

 

 

Узнать свой адрес можно на странице личной информации. Изменить адрес можно здесь. Сразу после этого пишите на info2016 ≤co-бa-кa≥ nashtransport.ru, чтобы я активировал аккаунт, если форум его деактивирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Понятно, а в чем смысл этого изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если почта, к которой привязана учетка, не используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, а в чем смысл этого изменения?

Подготовка к будущему.

 

А что делать, если почта, к которой привязана учетка, не используется?

Это опасно, потому что этой почтой может воспользоваться кто-то другой, забрать себе вашу учётную запись и вы никогда не докажете, что вы — это вы и что учётная запись на самом деле ваша, а не его. Поэтому адрес в аккаунте на форуме нужно менять.

 

Узнать свой адрес можно на странице личной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVentz

А у бывших форумчанинов логин изменится на эмайл тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если почта, к которой привязана учетка, не используется?

У меня, например, заблокирована. "Добрый" Яндекс решил взять на себя ответственность по защите от НСД, и в итоге я не могу зайти, так как контрольный вопрос не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если почта, к которой привязана учетка, не используется?

У меня, например, заблокирована. "Добрый" Яндекс решил взять на себя ответственность по защите от НСД, и в итоге я не могу зайти, так как контрольный вопрос не помню.

Ну, молодцы вы, ребята, вот так аккаунты и уводят. Меняйте e-mail на работающий. Изменить адрес можно здесь. Сразу после этого пишите на info2016 ≤co-бa-кa≥ nashtransport.ru, чтобы я активировал аккаунт, если форум его деактивирует.

 

KVentz

А у бывших форумчанинов логин изменится на эмайл тоже?

Так, с начала. У пользователя сейчас есть три сущности:

 

- адрес электронной почты (не показывается на форуме)

- логин (не показывается на форуме)

- отображаемое в контенте на форуме имя (показывается во всех постах)

 

Сейчас для входа используется логин. Будет для входа использоваться email. Отображаемое имя остаётся без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к будущему.

А можно поподробнее (если не секрет, конечно)? Просто любопытно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к будущему.

А можно поподробнее (если не секрет, конечно)? Просто любопытно:)

Пока рано об этом говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оба варианта никак не получаются? Для меня очень неудобно, часто приходится заходить с телефона. Одно дело логин набрать, совсем другое - почту ещё и с собакой и чужой мовой. Прямо вот тоска берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто приходится заходить с телефона.

Андрюш, автозаполнение телефон поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто приходится заходить с телефона.

Андрюш, автозаполнение телефон поддерживает?

Я часто чищу настройки, сбрасываю, и стараюсь никакими автозаполнениями не пользоваться вообще нигде. Это всё путь к потере доступа, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оба варианта никак не получаются?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее (если не секрет, конечно)? Просто любопытно

Андрюх, угадай с одного раза :)

 

З.Ы. Кстати (или некстати), надо бы встретиться, а то чёт давно не виделись.

Изменено пользователем KLoun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер телефона вместо почты нельзя сделать? Как по мне - это было бы удобнее и меньше шансов, что уведут аккаунт. Телефон-то к паспорту у большинства людей привязан в отличие от почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер телефона вместо почты нельзя сделать?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее (если не секрет, конечно)? Просто любопытно

Андрюх, угадай с одного раза :)

А можно без угадаек ответ на вопрос, для чего нужно столь сомнительное нововведение, усложняющее жизнь пользователям форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без угадаек ответ на вопрос, для чего нужно столь сомнительное нововведение, усложняющее жизнь пользователям форума?

Мне тоже было бы интересно узнать. Но не потому, что нововведение мне "не нравится" - мне всё равно, что вводить, а в целЯх обмена опытом (у меня есть свой форум). Мож и мне пригодилось бы. :)

Полагаю, что банить будет удобнее и более "всеобъемлюще", т.к. если установлен мод бана по cookies, то эти моды обычно пишут так, что бан привязан к никнейму, а если в качестве никнейма использовать email, тогда будут убиваться по сути 2 зайца, соответственно - эффективнее борьба, как с клонами, так и со спам-ботами.

Обычная блокировка по нику будет равняться бану email - тоже 2 зайца, чёрный список email-ов можно не использовать. Бан от лица модераторов станет эффективнее.

Но я по своему phpBB 3x с самыми ходовыми модами сужу. Тут (IPB) - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно без угадаек ответ на вопрос, для чего нужно столь сомнительное нововведение, усложняющее жизнь пользователям форума?

Меньше путаницы с логином и отображаемым именем, в будущем — лучшая интеграция с авторизацией через сторонние сервисы.

 

Ничего это не усложняет, во всех браузерах есть автозаполнение. Кто его не использует по религиозным соображениям — введёт ещё несколько букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше путаницы с логином и отображаемым именем, в будущем — лучшая интеграция с авторизацией через сторонние сервисы.

А-аа, соцсетевой вход будет добавлен? Это полезная штука, новых пользователей форуму прибавляет существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-аа, соцсетевой вход будет добавлен? Это полезная штука, новых пользователей форуму прибавляет существенно.

Не сейчас, но будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 2-го сентября нормально залогинился по старому логину (не e-mail). Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статистика о том, насколько упала посещаемость после нововведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть статистика о том, насколько упала посещаемость после нововведения?

Статистика посещаемости у нас открыта, ссылки внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одна вещь не понравилась, была строчка "Имя пользователя (login)", стало "E-mail". У нас форум на русском языке, почему бы по аналогии с предыдущей записью не сделать "Адрес электронной почты (e-mail)" или просто "Электронная почта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...