Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Модель 81-740/741 «Русич»


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По информации из Филей один из двух Скифов уже стоит собранный на заводе. Правда, его никто не забирает (гы).

Говорят, прибудет в депо около 15 февраля. Как там с обкатками будет дело обстоять пока хз.

 

А ящики АРС на ФЛ уже есть - от АлС до депо. Только в насколько рабочем состоянии они находятся - одной Хакамаде известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Во-первых АРС-ные ящики только на АС

Во-вторых их там разбирают, т.к. они были поставлены еще в 1997 году, но в связи с плохим финансированием систему не запустили, а за все это время оборудование устарело (особенно в сравнении с ПП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф уже три дня как стоит в депо "Фили". Вот свежая фотка: http://metroworld.ruz.net/trains/81-740/sk..._01_02_2004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё будет ОК, то в ночь с понедельника на вторник навещу депо "Фили". Если они действительно там, расскажу номерки...

А вообще в последнее время там усиленно резали вагоны (чуть-ли не один вагон за 2 дня), дабы канавы освободить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я сегодня ночью в эл.депо "Фили"... Нет там никаких ни Русичей, ни Яуз...Все канавы (кроме трёх пустых) от головы до хвоста забиты Ешками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Какой смысл сейчас забивать депо поездами для Мини-метро, если само Мини-метро пустят не раньше, чем через год?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых мини-метро собираются пускать в мае

Во-вторых заменять подвижной состав когда-нибудь надо-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to andzis/

В мае какого года? 2005?

to all.

Я так понимаю, что инфа о "Скифе" в Филях оказалась уткой? Какова же природа тогда фотографии приведённой на сайте у Аксёнова Дмитрия? Дмитрий, ты, кстати, правда откуда её взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

parovoz написал:

Я так понимаю, что инфа о "Скифе" в Филях оказалась уткой? Какова же природа тогда фотографии приведённой на сайте у Аксёнова Дмитрия? Дмитрий, ты, кстати, правда откуда её взял?

 

Вот отсюда и взял, то бишь спёр, убрал логотипы и подпись, и подписал себя автором: http://trehgranka.metro.ru/images/vagon/vagon_skif/skif_und_e_novogireevo_2004-01-10_03.jpg

 

Утка, плагиат, нарушение авторских прав (даже не наших) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2andzis:

Во-первых эта самая вывеска сейчас стоит в кабине ДСП на ст. Парк Победы уже ну очень давно, ибо была изготовлена для этой станции вместе с остальными указателями перед открытием станции.

Во-вторых я уже ранее писал (только в другой теме), что только саму разбивку бетона под путями, в месте будующего съезда, будут производить до конца этого года. А после надо будет ещё и стрелочки уложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная фотография сделанна мной на блок-посту станции Парк Победы 7 июня 2003 года, есть также и фотографии других указателей этой станции

 

http://mosmetro.narod.ru/vismetall.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: и незачем так орать!!!

Во-вторых: как эта вывеска связана с тем, что уже сейчас в депо "Фили" должны стоять поезда для Мини-метро и то, что уже в этом году якобы должны открыть это Мини-метро?!!

 

Не однократно говорил и буду говорить: я исхожу из фактов и своих профессиональных знаний. Мини-метро пустят не раньше следующего года. Сейчас депо "Фили" и без того забито, чтобы туда пихать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Quantum REX

Ну, с фотками "Скифа" разобрались. Ты, кстати, не знаешь, что тот "Скиф" делал в Новогиреево? И почему Ешки там режут? Мне казалось, что все старые вагоны режут в Филях, а в исключительных случаях в Измайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему линию обозначили как 12? Она же, по сути дела, ответвление ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линия 12-я, дистанция 3-я.

Номер линии дали потому что поеза филевской линии на станциях просто непоместятся, а если ее оставить линией 4-ой, то и поезда на ФЛ прийдется укорачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой номер у линии... И таблички изготовить - дело-то не хитрое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт второй.

С ешками дело обстоит так. У Филей были ненужные списанные вагоны (в том числе пресловутый 6196), но хранить их было негде, и тогда попросили Новогиреево их временно у себя приютить. Ныне же Новогиреево попросило их забрать, теперь вся эта уникальная линкрустовая орава приехала обратно в Фили и сейчас их разбирают, готовят к порезке. (да, грустно - всё-таки музею, наверное, не быть)

Опытный Скиф с серийным промежутком 0501, вообще-то, сейчас находится в подвешенном состоянии. Лично я располагаю информацией, что на заводе из него хотели сделать новый агрегатоноситель (навроде асинхронной Яузы). Теперь же вышло так, что он очутился в ТЧ-12 и стоит там, никому не нужный, также как и другие раритеты - 5963 (полуномерной ёжик - Фотогалерея Еж, Еж1 и Еж3), неполный состав 81-720.1/81-721.1 (Фотогалерея 81-720.1/81-721.1) и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня ночью побывал в эл.депо Фили. На 3 канаве стоит Скиф (точнее Русич). И стоит он, по информации от http://trehgranka.metro.ru/ , ещё с начала марта. (там же - основная информация об этом).

Номерация вагонов от ворот 0026-0513-0025. Весь собранный, кроме дворников на лобовых стёклах, и подсоединён к воздуху. Двери все опечатаны, на бумажках стоит дата 19.03.04.

 

По словам местного слесаря-ремонтника, этот состав будут эксплуатировать на Филёвской линии и, возможно, уже скоро пустят. (Кстати, его длина приблизительно равна 5 вагонам Е). Вроде бы его будут удлинять с помощью дополнительной секции (понятие не имею - как это, т.к. 2 секции одного вагона не разделимы). Локомотивная бригада будет из 2 человек. Об эксплуатации его на Мини-метро пока ничего не известно.

Хочу заметить, что сам он во всём сказаном не уверен...(в скобках уже мой коментарий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам местного слесаря-ремонтника, этот состав будут эксплуатировать на Филёвской линии

Скорее обучающий состав, кстати там на ФЛ вчера уже ходил

Кстати, его длина приблизительно равна 5 вагонам Е

Его там не пустят с пассажирами без четвертого вагона(целого), это не ЛЛ, когда впервые там запустили 6-вагонную Яузу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там не пустят с пассажирами без четвертого вагона(целого), это не ЛЛ, когда впервые там запустили 6-вагонную Яузу

А он влезет с четырмя вагонами на платформы?!! Состав получится длинее 6 вагонов Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он влезет с четырмя вагонами на платформы?!! Состав получится длинее 6 вагонов Е.

Столькоже получается, надо только правильно посчитать, если Скиф ~30 м, а стандартный ~20м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! 3 вагона Скифа по длине как 5 Ешек. 4 вагона явно превысят 6 Ешек!!! Вопрос только о вместимости этих 4 вагонов в габариты станции, не затрагивая зеркал на платформах! Вообще-то надо сравнить характеристики вагонов.

Всё закончили спор! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вагона Скифа по длине как 5 Ешек

Если так, то почему на БЛ не пустили 5-ти вагонки? Сами посчитайте длина платформы БЛ - 92 метра, а ФЛ 120, как раз все сходится 4 30-ти метровых вагонов прекрасно влезает на ФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...