Записки metrovS

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

Фрунзенский мост каков есть

Автор: metrovS, 3.1.2020, 12:32. Раздел: Самара и область

2 января 2020 года у моей семьи был запланировано посещение детского праздника в ДК железнодорожников. Билетов профсоюз дал только два, поэтому жена пошла с ребенком на в ДК. Мне осталась роль сопровождающего.

Жена забыла свою транспортную карту. Сюрприз! Билет в троллейбусе за наличку стал 32 рубля.

Смотрим и читаем далее...

Проводил своих до ДК. Времени много пока проходит праздник у меня 2 часа.
Это время посвятил походу через Фрунзенский мост.

Со стороны улицы Фрунзе ограждения перекрывающие проезд на мост убрали.

На правом берегу Самары с развязками глухо, все находится под снегом.

Попадаются технические сходы.

Посмотрим в сторону правого берега. Сам мост практически закончился.

Площадка безопасности под снегом.

Впереди уже виден путепровод.

Вид в сторону улицы Фрунзе.

Мост во второе мое посещение все также не плохо смотрится.
Теперь проезд свободен для транспорта.

Еще раз взгляним на эту будущую развязку.
Надеемся, что в 2020 году и здесь будет движуха.

Посмотрим на окрестности с моста.
Где то здесь предполагали построить станцию метро "Хлебная площадь" на второй линии.
Это, наверное, так далеко от сегодняшней реальности. А будет ли?

Конструкции моста хороши.
Вот только пешеходную часть моста чистить никто не собирался, а вот проезжую часть утюжат спецтранспортом.

Река Самара и вид на Старый мост.

Еще раз взглянем на исторический правый берег.

Вот весь путь придется топать по такому примятому снегу.

Небольшая пристань теплоходов.

Перешел экватор моста.

На левом берегу какой то склад металлолома.

В этом месте аккуратно пришлось обогнуть электрощит.

Впереди уже виден путепровод развязки.

Мост через озеро Банное.

Решил сократить путь.
План простой спуститься по откосу к озеру. Дальше на развязке есть технический сход. По нему поднимусь на путепровод.

Спустился по откосу и снял снизу мост через озеро.

Теперь аккуратный подъем по узкому техническому сходу.

С одной из ровных площадок на техническом сходе сфоткал трассу в сторону Фрунзенского моста.

Вид с путепровода в сторону правого берега Самары.

Путепровод.

Часть развязки.

Основной ход в сторону улицы Шоссейная.

Решил дойти до ближайшей остановки общественного транспорта. Направляюсь в сторону поста ГИБДД.

Пока вокруг шумоотражающие панели.

А вот по направлению к посту ГИБДД шумоотражающие панели не успели установить.

Дошел до остановки. Кстати, посадочную площадку никто не чистил от снега. Снег притоптали пассажиры.
Вот смотрим с какой стороны теперь приходит на остановку общественный транспорт (в сторону центра города).

Успел доехать обратно до ДК железнодорожников и встретить своих домашних.
Вот так закончился мой поход.

Смотреть еще фото здесь.

Стиль вывода комментариев:

Комментариев

Vsevolod02, 3.1.2020, 13:50

Много ли осталось доделок (не считая развязок на правобережье, конечно)? В первую очередь защитные экраны не доустановлены, а сходы технические вообще ужасны - наспех положены, перил и ограждений нет.

metrovS, 3.1.2020, 14:14

Цитата(Vsevolod02 @ 3.1.2020, 14:50)
Много ли осталось доделок (не считая развязок на правобережье, конечно)? В первую очередь защитные экраны не доустановлены, а сходы технические вообще ужасны - наспех положены, перил и ограждений нет.

А этот электрощит на пути пешехода это нечто. (

гравецапыч, 3.1.2020, 15:00

Нормуль. Устаканится постепенно.
Лучше открыть как есть, чем не открыть как в Тольятти.
metrovS спасибо за фоторепортаж! aiwan_good.gif
Нечто подобное к открытию моста я уже видел на другом ресурсе, но намного приятнее смотреть результаты твоего системного подхода.
А качество, тем более не сравнимо.

metrovS, 3.1.2020, 17:18

Цитата(гравецапыч @ 3.1.2020, 16:00)
metrovS спасибо за фоторепортаж! aiwan_good.gif
Нечто подобное к открытию моста я уже видел на другом ресурсе, но намного приятнее смотреть результаты твоего системного подхода.
А качество, тем более не сравнимо.

Спасибо.
Будем ждать продолжения эпопеи с трассой в 2020.

Vsevolod02, 3.1.2020, 17:50

Цитата(гравецапыч @ 3.1.2020, 16:00)

Это да. Ездить вполне можно. Посмотрим как народ будет осваиваться в первую послепраздничную неделю. Удивляет другое - как же без торжественного перерезания ленточки обошлись. Это ж какой пиар. А тут заграждающие блоки убрали - и вперёд...

гравецапыч, 3.1.2020, 18:07

Цитата(Vsevolod02 @ 3.1.2020, 17:50)
Удивляет другое - как же без торжественного перерезания ленточки обошлись. Это ж какой пиар. А тут заграждающие блоки убрали - и вперёд...

Азаров очень умный человек. И команда PRщиков у него адекватная.
Мне импонирует, что ни он, ни они, не ведут себя как самые умные, по отношению к другому "тупому быдлу".
Не, конечно я понимаю, что по результату меня как обычно отымеют, любому государству без этого никак, но это случится по крайней мере не так демонстративно.
Спасибо Дмитрию Игоревичу и за это тоже.
Ленточки скорее всего будут при пуске всего комплекса. Это и красивее и правильнее.
Я бы сделал так. А Азаров, и его братия, ну уж точно не глупее...

mdv-metro, 3.1.2020, 19:04

Что-то слишком много заборов (шумоотражающих экранов) понаставили. Зачем столько и, тем более, на открытой и малозаселенной местности? Кому там шум так мешает и так уж ли его много? Уши и нервы обитателей сиротских домиков берегут что ли?! А на кольце МШ-Луначарского-Гагарина экраны так и не поставили...

гравецапыч, 3.1.2020, 19:17

Цитата(mdv-metro @ 3.1.2020, 19:04)
Что-то слишком много заборов (шумоотражающих экранов) понаставили. Зачем столько и, тем более, на открытой и малозаселенной местности? Кому там шум так мешает и так уж ли его много? Уши и нервы обитателей сиротских домиков берегут что ли?! А на кольце МШ-Луначарского-Гагарина экраны так и не поставили...

Шумозащитный экран выполняет как минимум еще и функцию "декоративный забор". smile.gif
На кольце МШ-Луначарского-Гагарина до фига на что денег не хватило, как и на саму ул. Луначарского...

Vsevolod02, 3.1.2020, 19:39

Цитата(mdv-metro @ 3.1.2020, 20:04)
Что-то слишком много заборов (шумоотражающих экранов) понаставили. Зачем столько и, тем более, на открытой и малозаселенной местности? Кому там шум так мешает и так уж ли его много? Уши и нервы обитателей сиротских домиков берегут что ли?!

Вроде бы это не столько шумо-, сколько ветро- и снегозащита. А в будущем там жилой микрорайон запланирован, так что и от шума защита будет нужна. Беда в том, что по наступлении тёплого времени года, а то и раньше, эти заборы с обеих сторон будут извандалены граффитчиками, и видок всего этого хозяйства будет ещё тот...

гравецапыч, 3.1.2020, 19:46

Цитата(Vsevolod02 @ 3.1.2020, 19:39)
извандалены граффитчиками

Изграффитчены вандалами... smile.gif
Фиг бы с ними.
Им и так на том свете раскрашенными как клоунам ходить и все небеси в голубой цвет красить.

Тут в новостях мелькнуло что крышки люков под колесами не держатся, а это уже серьезно.

Vsevolod02, 3.1.2020, 19:50

Цитата(гравецапыч @ 3.1.2020, 20:46)
Тут в новостях мелькнуло что крышки люков под колесами не держатся, а это уже серьезно.

А какие люки могут быть на мосту? Может речь о деформационных швах? Они тоже металлическими щитами прикрыты. Но в любом случае это проблема серьёзная. Трафик-то по мосту пока смехотворный, а что будет дальше?

гравецапыч, 3.1.2020, 19:58

Цитата(Vsevolod02 @ 3.1.2020, 19:50)
А какие люки могут быть на мосту? Может речь о деформационных швах? Они тоже металлическими щитами прикрыты. Но в любом случае это проблема серьёзная. Трафик-то по мосту пока смехотворный, а что будет дальше?

https://www.samara.kp.ru/online/news/372377...andex.ru%2Fnews

Vsevolod02, 3.1.2020, 21:42

Цитата(гравецапыч @ 3.1.2020, 20:58)

Теперь ясно, люки не на самом мосту, а на новой трассе. Брачок-с.

« Читать предыдущее · Записки metrovS · Читать следующее »

« Июль 2020 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
8
9
10
11